Пятница, 29.03.2024, 05:14

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Тайны заводчиков. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tusik, Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Ещё нет щенка, но очень хочется » Тайны заводчиков.
Тайны заводчиков.
ElfДата: Воскресенье, 08.07.2012, 09:54 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Столкнулась я совсем недавно с прелюбопытным фактом. Подруге моей невестки , на окончание университета , ее молодой человек подарил щеночка померанского карликового шпица. Хорошенький, славный малыш. Куплен где-то на периферии, в одном из малых городов нашего края, куплен без доков. По словам заводчицы, малышу ,на момент покупки было всего 45 дней. Но в ветпаспорте приклеены наклеечки комплексной прививки Нобивак+ Лепто. Только наклейки приклеены, никаких штампов от ветклиники или ветврачей не стоит. И почему-то, заводчица сказала, что прививки уже все сделаны, осталось только бешенство и уже можно во всю гулять с щенком на поводочке....Странно? Мне показалось это странным, ведь в 45 дней, как известно можно сделать первую прививку, причем только Вангард5 или Нобивак Паппи, а через три недели делается повторная вакцинация и ни о каких прогулках не может быть и речи....А комплексная Нобивак+Лепто делается не раньше 56 дней от рождения, и опять же ПЕРВАЯ, а за ней делается еще одна! И как же можно гулять? cool
Моя невестка поехала проведать подругу и посмотреть на малыша. Малыш ей понравился, но ее немного удивили его зубки: в 45 дней у него уже были все зубы на месте, причем не маленького размера резцы и клыки см по 2,5 длиной. cool
Напрашивается простой вывод: а на самом ли деле щеночку 45 дней от роду? Или ему уже месяца 3 или 4????? Документов нет, дату рождения установить трудно, а продаются то лучше малыши, а не подрощенные. А то, как щен подрощенный, у покупателя вопрос: почему не продан, что с ним не так????


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:28 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Ленусь, а может темке другое название придумать? Это не "тайны", а даже не знаю как помягче-то назвать angry чего только не придумают чтоб продать......

 
МишельДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:34 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Да я недавно видела щенка 4 мес,йорка ,у неё шерсти ровно 2см и хозяйка щенка уверяла меня что она миника купила,когда я показала четырехмесячного щенка она долго удивлялась почему у её девочки так мало шерсти. wink Вот так Ставропольские заводчики продают стандарт под видом миников angry

 
ElfДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:39 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
Это не "тайны", а даже не знаю как помягче-то назвать
Натуся, да можно переназвать, как хочешь, суть то одна... wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:49 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Коварство и хитрость.

 
ТусяСобачкинаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:44 | Сообщение # 6
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Мурманск
Статус: Offline
Награды
А у меня знакомая отправилась в один широко разрекламированный питомник Москвы, чтобы выбрать йорка. Приехала, познакомилась с руководителем, подобрали ей щенка. До этого места всё шло отлично! А потом при заключении договора спросили- кого будем писать в родители? На вопрос какая разница- ответ ЦЕНА! Далее немая сцена........ А кто на самом деле мама-папа? Не берите в голову.Это же оптовая порода!!!! Вот как то так sad

 
ElfДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:34 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ТусяСобачкина)
На вопрос какая разница- ответ ЦЕНА! Далее немая сцена........ А кто на самом деле мама-папа? Не берите в голову.Это же оптовая порода!!!! Вот как то так
Ну уловки бывают разные, это понятно. Но как можно щенкам из одного помета написать разных родителей? Все ж не так просто: есть дата рождения, есть общепометка на родившихся щенков, которая регистрируется в РКФ, и многое другое... cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ТусяСобачкинаДата: Понедельник, 09.07.2012, 12:18 | Сообщение # 8
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Мурманск
Статус: Offline
Награды
Вероятно ради денег можно не только это angry И хорошо когда человек попавший в такую ситуацию (покупатель) вовремя сможет остановиться, а не махнуть рукой-а, будь что будет! Возможно, что всё обойдется и хорошо, а возможно и произойдет страшное как у меня с белорусским щенком sad Теперь то я знаю, что главное-это человек, который отдаёт (язык не поворачивается сказать-продаёт) вам малыша. Ну и вся атмосфера в доме, где провёл ребёнок свои первые месяцы!

 
Ольга77Дата: Среда, 11.07.2012, 21:07 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Подруге моей невестки , на окончание университета , ее молодой человек подарил щеночка померанского карликового шпица. Хорошенький, славный малыш. Куплен где-то на периферии, в одном из малых городов нашего края, куплен без доков. По словам заводчицы, малышу ,на момент покупки было всего 45 дней.

А я считаю,что покупатели сами виноваты,хотят за копейку канарейку wink Уже тот факт,что 45 дневного щенка продают,должен насторожить! Обычно таких щенков можно просто выставить на продажу для резервирования,а отдать после прививок!!!!!!!!! Без доков,это тоже сомнений масса,хорошо если это действительно будет шпиц,а не жалкое подобие!!
Quote (ТусяСобачкина)
А у меня знакомая отправилась в один широко разрекламированный питомник Москвы, чтобы выбрать йорка. Приехала, познакомилась с руководителем, подобрали ей щенка. До этого места всё шло отлично! А потом при заключении договора спросили- кого будем писать в родители? На вопрос какая разница- ответ ЦЕНА! Далее немая сцена........ А кто на самом деле мама-папа? Не берите в голову.Это же оптовая порода!!!! Вот как то так

Хотя после такого,уже сомневаешся,что и с доками нормального купишь,люди с целью наживы,просто потеряли совесть!!!!!
Глядя на многих собачек,которые сейчас пользуются популярностью,хочется плакать sad
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Ещё нет щенка, но очень хочется » Тайны заводчиков.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024