Пятница, 19.04.2024, 05:49

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Выбираем породу: почему йоркширский терьер? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tusik, Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Ещё нет щенка, но очень хочется » Выбираем породу: почему йоркширский терьер?
Выбираем породу: почему йоркширский терьер?
AmoreДата: Четверг, 16.07.2009, 19:39 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я тоже очень хотела мальтезе, но у них есть один минус - белая шерсть быстро пачкается, мордочку нужно иногда обрабатывать специальной пудрой, т. к. шерсть желтеет (особенно для выставочных собак)... sad

 
ElfДата: Четверг, 16.07.2009, 19:58 | Сообщение # 32
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А я почему-то и не думала про мальтезе. Сразу йорка захотела. Увидела и влюбилась с первого взгляда.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Четверг, 16.07.2009, 22:20 | Сообщение # 33
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
одна моя знакомая недавно купила мальтезе:) она как маленькая куколка...
но на мой взглад йорк оч. красивый...и еще , я считаю, что йорк, это такая собака, которая во взрослом состоянии выглядит лучше чем в щенячьем:)))) щенки йорка конечно хорошенькие... но взрослые собачки мне нравятся больше:))))
а мальтезе хорошенькие когда маленькие.....а взрослые так....



 
Танюшка72Дата: Пятница, 17.07.2009, 00:00 | Сообщение # 34
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас в семье не думали о другой породе ,все хотели только йорика !!!! Ещё у нас в семье так - если , что-то хотим , то долго не думаем , сразу начинаем действовать . Поэтому , когда я позвонила по объявлениям в газете и поняла, что все щенки ,которые продавались , либо только родились , либо ещё не родились , я немного растерялась . Правда продавались мальчики , но мы хотели именно девочку . Но в этот же день муж нашёл телефон в Ростове и договорился с заводчицей , рано утром мы выехали в Ростов и через несколько часов мы стали счастливыми обладателями щеночка йорка !!! happy happy happy
 
ИрикДата: Пятница, 17.07.2009, 09:05 | Сообщение # 35
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Елена)
щенки йорка конечно хорошенькие... но взрослые собачки мне нравятся больше:))))

Я думала, что только я так думаю. Мне тоже взрослый йорки больше нравятся, чем щенки. А мальтезе...уж очень белые. Конечно красиво, но уж очень много этих но....


 
AmoreДата: Пятница, 17.07.2009, 10:04 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ну да, поэтому йорки рулят! happy

 
ЕленаДата: Пятница, 17.07.2009, 15:49 | Сообщение # 37
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Ирик, smile взрослые йорки такие смешные smile стриженные как детки.... а нестириженные такие красивые:)))
да и темперамент у них хороший



 
ElfДата: Пятница, 17.07.2009, 21:37 | Сообщение # 38
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
договорился с заводчицей , рано утром мы выехали в Ростов и через несколько часов мы стали счастливыми обладателями щеночка йорка !
Вот это вы оперативно сработали! Молодцы! А я задаток за Олю оставила, когда ей 3 дня от роду было... И ждала потом 1.5 месяца, исстрадалась вся! Зато литературы накупила кучу, изучила все основательно, приданое подготовила! happy
Quote (Елена)
взрослые йорки такие смешные smile стриженные как детки.... а нестриженные такие красивые:)))
да и темперамент у них хороший

И я тоже так думаю!!!! smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МелоликаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:43 | Сообщение # 39
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Ну я уже полгода назад задумывалась завести собаку. Оставался только вопрос какую. В интернете, ради прикола, стала искать маленьких собачек. Сразу на глаза попались Йорки. Собачка до жути понравилась, в первую очередь своей очаровательно внешностью. Зато цена немного испугала и идею завести собаку отложила. Могла купить любую собаку, но йорк был нам в то время не по деньгам... но преданность к породе пересилила, и вот всего то за 25 т.р. дома у меня живет очаровательное, кусачее создание, с родословной и клеймом на ушке)


 
AmoreДата: Воскресенье, 09.08.2009, 17:37 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Этот пример в очередной раз подтверждает, что никто не может устоять перед красотой йорка... happy

 
ElfДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:02 | Сообщение # 41
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Amore)
что никто не может устоять перед красотой йорка...
Я сегодня тоже в этом убедилась еще раз! Мы гуляли с Жанкой и Проней по Красной. Ну никто не оставался равнодушным...И взглядами провожали, и репликами, типа"Прикольные, Круто, Классные какие..." и вопросами засыпали... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
AmoreДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:16 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вот-вот! У нас тоже самое. Мы гуляем, а народ идёт да на нашу красотку оглядывается. happy

 
Оля-ляДата: Вторник, 01.09.2009, 12:05 | Сообщение # 43
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Не секрет, что каждый, кто хоть раз собирался завести собаку, задумывался о йорках.
Задумывался, долго думал, и …… купил себе таксу или лабрика. А может, никого не купил, потому что йорков в ближайший зоомагазин не завезли, а про питомники он ничего не слышал. Кто то хотел купить йорка но не хватило денег и он завел собаку другой породы или кошку.
Кто-то подумал, а зачем мне нужна эта малявка, и завел себе большую собаку. Любой охотник с радостью взял бы йорка, но маловат собака, с лисой или кабаном не справится. Многие покупают йорков, только потому, что это престиж, показатель твоей состоятельности,
да и у всех друзей уже есть, а у них нет. Большинство людей заводят йрка, только потому, что они его хотят. Хотят только его мелкого, лохматого хулигана.

За что их любят?Йорков любят за их веселый нрав, терьерскую смелость, за красоту, и еще за то что их можно везде с собой носить в сумке, покупать им ошейники с бриллиантами и красивые дорогущие костюмчики. Разве можно не любить этих собак.

Кто может сравнится с йорком ?Среди мелких декорашек, у йорка есть только один мощный конкурент - чихуахуа, но тут нужно выбирать, что вам нужно взрывной моторчик йорик или тихий и рассудительный чих.

Собачий бизнес.Многие думают, что йорки это такие маленькие машинки по производству денег. Одна моя знакомая заводчица редкой, но не модной породы собак, говорила, что у нее мечта в квартире кругом клетки-клетки, а в них йорки-йорки. Это я оставлю без комментариев.

Если вы мечтаете о йорке, пусть ваша мечта сбудется, и ваш йорк оправдает все ваши надежды.
yorkshireterrier.ru


 
ИрикДата: Вторник, 29.09.2009, 15:11 | Сообщение # 44
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Оля-ля)
Хотят только его мелкого, лохматого хулигана.

Хорошо сказано!


 
ТиффаниДата: Воскресенье, 08.11.2009, 02:41 | Сообщение # 45
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Город: Sofia, Sofiya
Статус: Offline
Награды
А я незнала какую породу хочу, просто хотела маленькую собаньку, но думала померана, так как видела и общалась с этой собой у моих приятелей в Москве. Это Чудо. И вот перезд в чужую страну, в связи с этим и было моё огромное желание завести маленького друга ( в детстве только кошки и хомячки были), искали померана, но не легло к сердцу, то что видела... Потом в инете случайно в поисковике набрала инфу о мелких породах и тут... ссылка на йорков...красный бантик...моська такая сладкая, такие в одёжках, такие сладкие присладкие, как устоять?????!!! И с криками УРА УРА УРА я хочу йорка, кинулась к мужу, через неделю у нас появилась Тиффани.
 
nastastraДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:16 | Сообщение # 46
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Я давно загорелась йориком, у меня над кроватью даже коллаж весит, где на центральном месте фотка йорка! Муж был категорически против! Но включив всю женскую хитрость и обояние мне удалось его уговорить, но взамен я должна пожизненно выносить мусор - да и ладно, зато теперь у меня есть Пуншик.
Вот причины, по кот. я выбрала йорка:
1. Яркая внешность
2. Отличный характер
3. С ним можно гулять ни тогда, когда он хочет, а когда этого хотите Вы
4. Очень большой (+) - ОТСУТСТВИЕ В КВАРТИРЕ ШЕРСТИ
5. отсутствие запаха и т.д. и т.п.

Как я жила без йорка??!!


 
МишельДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:15 | Сообщение # 47
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Для меня йорк- это ребёнок , который своими выразительными глазками говорит: мама я тебя так сильно люблю. Это очень умная собачка, которая понимет тебя с полувзгляда. Мои дети выросли, у них началась своя самостоятельная жизнь, а я так привыкла заботиться о них, что мне очень не хватало того комочка , который сейчас у меня есть. Мишель моя младшая дочка, которую все в моей семье любят . Она приносит столько позитива , света в нашу жизнь. Весёлая, озорная ,вообщем самая сладенькая девочка на свете.
Французы называют йорков домашними тапочками(из-за размера),а домашние тапочки должны быть у каждого члена семьи(на каждого человека по йорку) .так что через месяц у нас появиться ещё одна девочка.
smile smile smile


 
nastastraДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:40 | Сообщение # 48
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Класс!! Я тоже хочу вторую собулю!!!

 
МарияДата: Пятница, 09.04.2010, 14:45 | Сообщение # 49
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Майкоп
Статус: Offline
Награды
Как ни странно это звучит, но у меня стоит выбор между йорком и китайской хохлатой. Вот нравятся мне и те, и другие. О характере судить пока не могу. Мне нравятся хохлатые, но йорк- это ЙОРК! Знаете, я однажды спрашивала у мужа об автомобилях. Он мне сказал: есть машины, а есть мерседес. Наверное, здесь тоже может сработать это правило. Не хочу обидеть владельцев других собак, но есть собаки, а есть йорк. Мечта, но китайская хохлатая более доступная.

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
 
ElfДата: Пятница, 09.04.2010, 15:48 | Сообщение # 50
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мария)
Мечта, но китайская хохлатая более доступная.
У заводчицы, у которой я покупала свою старшую йорочку вообще питомник китайских хохлатых, ну и йорками она тоже начала заниматься. Так вот меня и она уговаривала на китайца и моя родственница, у которой китайская хохлатая, причем аргументы приводили железные! И по размеру немного больше ( не так опасно ) и возни с шерстью не будет. да и еще всякое...., но у меня просто в башке светофор включился и горел красным светом: только йорк.... happy Не пожалела ни разу!!!! Теперь у меня их четверо- моих любимых девочек! Все с разным характером и разной внешностью! Я их обожаю!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МарияДата: Пятница, 09.04.2010, 17:55 | Сообщение # 51
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Майкоп
Статус: Offline
Награды
У моего мужа тоже аллергия, поэтому мечуть между этими двумя породами. До сих пор мечуть. Но мужу больше нравится йорк.

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
 
tusikДата: Пятница, 09.04.2010, 23:08 | Сообщение # 52
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Мария,
Quote (Мария)
Он мне сказал: есть машины, а есть мерседес

Quote (Мария)
мужу больше нравится йорк

хороший вкус у мужа, wink biggrin значит и
Quote (Мария)
Мне нравятся хохлатые

у вас тоже будет biggrin , начните с того, что мужу ближе, а уж дальше он сам мечту жены осуществит wink biggrin


 
МарияДата: Пятница, 09.04.2010, 23:22 | Сообщение # 53
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Майкоп
Статус: Offline
Награды
Спасибо большое. Надеюсь, что осуществит в ближайшем будущем. smile

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
 
DelfiДата: Суббота, 10.04.2010, 00:44 | Сообщение # 54
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
А мне,кажется,что если аллергия,то тогда даже и думать не надо.Только йорк!
 
GalkaДата: Суббота, 10.04.2010, 11:53 | Сообщение # 55
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Quote (Delfi)
А мне,кажется,что если аллергия,то тогда даже и думать не надо.Только йорк!

Как это не печально, но на йорков аллергия тоже случается. Лучше сделать вычес с конкретной собаки (которую собираетесь брать) и пойти сдать анализ на аллерген, или просто взять аллергика и поместить его часика на 3-4 рядом с собакой (если заводчик позволит, но, как правило, позволяют).

А мы выбирали долго. Еще когда у меня только родился сын, я знала, что в доме будет собака. Только вот дети подрастут и мы с жильем определимся. Тогда я хотела цвергшнауцера. Мне казалось, что это самая маленькая собака с задорным характером. Спаниели, все-таки казались флегматичны, болонки и тои - глупы, а пудели - когда их стрижешь - потом руки от ножниц дня 2-3 болят, да и сваливаются они, как валенки, чуть не уследишь (про пуделей не казалось, это личный опыт). Фокстерьеры - здорово, но они охотничьи, а охотников в доме нет. Лаечке, даже оленегонной, не ездовой, все равно должной нагрузки дать не смогу.
Шли годы, появилась квартира, четко определилась дата заведения щенка - когда старший сын пойдет в третий класс (чтоб гулять днем выводил). Я уже начала присматривать заводчика, и даже нашла клуб аж в Ростове на Дону (ну да, из Москвы-то! smile Но хочуха пуще неволи)
И вдруг мне мама говорит, а посмотри на йорков. Я сначала её обсмеяла, зачем мне такая декорашка! Мы искали собаку-компаньона, не на подушки, а на их отсутствие (мы с детьми ведем достаточно активный образ жизни - лыжи, походы и пр.).
Но присматриваться начала, чтоб маме аргументированно объяснить, как она не права, и почему нам йорк совсем не подходит. И вдруг оказалось, что йоршики-то нам идеально и подходят. Гулять днем не надо (в доме два офисьяльных собачьих туалета), можно брать с собой (в поездки, на дальник прогулки и даже иногда на работу), детям прекрасный товарищ (зажигают они тут втроем по полной, носятся, играют, а сейчас сын еще решил для аджилити Боба натренировать :)), а мне нежный, но немножко непослушный сынуля, веселый, задорный, настоящий терьер.
В общем, маму надо слушать! В сентябре у нас был этот разговор, осень-зиму я лазила по форумам, читала, спрашивала, а в феврале мы привезли наше счастье. Даже на два года раньше, чем собирались.
Боб идеально вписался в коллектив, говорят, он даже внешне на нас похож. smile И я другой собаки у себя в доме уже не представляю! Хотя наш дедушка сказал, что это не собака, а лохматый таракан lol


Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там йорк на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!
 
KaramellaДата: Суббота, 19.05.2012, 21:57 | Сообщение # 56
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
На счет йорков не сомневалась никогда,так как жуткий аллергик.А ткаже характер не позволяет завести мне балонку или пикенеса smile smile smile .Я же бывший заводила.Мой старший брат умеет стричь собак,у самого собака,не карликовая,но все же.Долго решалась,откладывала на потом то дела то еще что-то.Вот определилась.Выбор пал на лето 2012 примерно в июле ,1.
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Ещё нет щенка, но очень хочется » Выбираем породу: почему йоркширский терьер?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024