Четверг, 28.03.2024, 21:37

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | опасности в доме для собаки - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » опасности в доме для собаки
опасности в доме для собаки
natulik555Дата: Четверг, 05.02.2009, 01:08 | Сообщение # 1
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Вы уже приобрели домашнего любимца или только собираетесь это сделать? Помните, что собака в доме это не только радость, но и огромная ответственность, которая ложится на вас с появлением в вашей жизни самого лучшего и преданного друга. Внимательно ознакомьтесь со списком опасностей, которые могут подстерегать вашу собаку в квартире, как известно: кто предупрежден, тот вооружен!

Электропровода - одно из самых любимых « лакомств» у несмышленых щенков – ведь зубки растут и десны чешутся, а где малыш решит их почесать неизвестно. Такое пристрастие часто оборачивается электротравмой. Проходящий через организм животного электрический ток вызывает паралич дыхания и остановку сердца, отмечаются ожоги и повреждение тканей в месте контакта с электропроводом. Поэтому вам необходимо изолировать электропроводку, это обезопасит и детей и животных.

Бытовая химия (чистящие и моющие средства) пробуется на вкус собаками просто из любопытства, а может вызвать серьезное отравление с тяжелейшими последствиями, вплоть до летального исхода. Эти средства убивают не только микробов! Не оставляйте чистящие и моющие средства в пределах доступности вашей собаки - не рискуйте ее здоровьем и жизнью.

Комнатные растения, при поедании даже небольшого их количества, могут также вызвать серьезное отравление вашего животного, уберите их подальше от вездесущего обжоры! Среди комнатных растений наиболее опасны олеандр, декоративный лук, кактусы, плющ и другие.

Лекарственные препараты попадают к животному по недосмотру владельцев, оставивших их в пределах досягаемости. Прием больших доз лекарственных средств влекут за собой в лучшем случае рвоту, а в худшем гибель животного. Будьте внимательны прячьте лекарства подальше от Ваших питомцев!

Другие животные, такие как кошки, могут нанести также значительные повреждения вашей собаке, кроме царапин и укусов в драке можно получить значительные повреждения глаз, приводящие к длительному и дорогостоящему лечению, а иногда и к потере глаза. Приучайте ваших животных жить в мире и согласии.

Мусорное ведро - заветное место, где наверняка спрятаны несметные сокровища! Так думают все собаки! Под сокровищами понимаются остатки пищи со стола, включая кости, полиэтиленовые пакеты, которые вкусно пахнут колбасой, осколки стеклянных предметов и многое другое! Проглатывание данных предметов может привести к закупорке и травматизации желудочно-кишечного тракта. Что, в крайних случаях может привести к необходимости оперативного вмешательства для устранения данной проблемы.

Игрушки, а вернее, их неподходящий размер и материал, из которого они сделаны, при поедании могут вызвать также закупорку пищевода или кишечника. Сюда же можно отнести и другие предметы, которые попали на зуб: расчески, носки,заколки, резинки, мелкие предметы, тюбики и т.д. Хирургам ветеринарного центра «Зоовет» не раз доводилось проводить операции по извлечению различных несъедобных предметов из кишечника животных. Убирайте подальше данные предметы от вашего щенка!

Открытый балкон. Если вы думаете, что собаки не прыгают вслед за птичкой или мухой, то вы глубоко заблуждаетесь. Они также любопытны, как и кошки, но вот последствия для собак всегда намного хуже! Падение может привести к самым ужасным последствиям - почти всегда животное погибает в результате полученных травм не совместимых с жизнью!

Диван или другая мебель вашей квартиры может оказаться коварной игрушкой для маленького Йорка или тоя. Неудачный прыжок и результат - вывих суставов, разрыв связок или даже перелом! Будьте внимательны к маленьким собакам, старайтесь их не ронять, дабы избежать больших проблем, связанных с лечением переломов! А в тех местах, где ваш питомец любит спрыгивать на пол обязательно постелите ковер, риск очень велик если поверхность скользкая, как на линолеуме или паркете.

Обувь, в которой вы ходите на улице, может стать источником вашей головной боли и серьезного вирусного заболевания вашей собаки! Ежегодная вакцинация предотвращает возникновение этой проблемы, но старайтесь сделать так, чтобы щенок или взрослая собака не имели доступа к вашим ботинкам.


 
БлондинкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:54 | Сообщение # 2
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
у нас дома лестница. Я думаю её оградить от щенка, когда он будет маленьким..а когда вырастет? как быть? у кого в доме есть лестница, расскажите, опасно ли это для йорка? wink
 
ElfДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:30 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Блондинка)
у кого в доме есть лестница, расскажите, опасно ли это для йорка?
Совершенно неопасно! У нас лестница,все девочки прекрасно научились бегать по лестнице. Мотаются по нескольку раз на дню, то вверх, на второй этаж, то вниз, на первый. Когда были маленькие, мы перегораживали лестницу, а потом начали открывать лестницу и учить их подниматься и спускаться. Сначала на пару ступенечек подняться и спустится, и постепенно выше. Сейчас носятся по лестнице,как ураган.... smile Но надо учитывать то, что у нас дома закрытая лестница и совершенно не крутая.
Прикрепления: 0562740.jpg (15.9 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
krasaДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:33 | Сообщение # 4
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
и учить их подниматься и спускаться

ко всему прочему это еще и полезно для собаки - развиваются мышцы спины!


 
ElfДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:34 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
развиваются мышцы спины!
Полностью согласна!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
БлондинкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:10 | Сообщение # 6
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Спасибо за ответы smile К сожалению у нас винтовая лестница, но не очень крутая, так что всё в порядке!!! smile
 
natulik555Дата: Понедельник, 24.08.2009, 15:20 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Если не закрытая лестница,то надо перегородить.На своём горьком опыте научена sad Собу случайно столкнули в пролёт,двойной перелом,мучения собаки и мои wink



Сообщение отредактировал natulik555 - Понедельник, 24.08.2009, 15:21
 
БлондинкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:50 | Сообщение # 8
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
natulik555, какой кошмар!!!! sad буду закрывать sad
 
ElfДата: Пятница, 28.08.2009, 09:19 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
Если не закрытая лестница,то надо перегородить
Обязательно перегородить!!!!
Quote (Elf)
у нас дома закрытая лестница
Именно поэтому я совершенно спокойна за своих мелких.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
mariДата: Пятница, 11.09.2009, 11:02 | Сообщение # 10
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Месяц назад убиралась в тумбочке. Нашла кучу таблеток, хотела переложить в общую коробку для лекарств.
Но что-то меня отвлекло... Роза тихо стащила их и спряталась. Потом смотрю валяется погрызанная пачка нурофена, и всего 6 таблеток.
У меня чуть ноги не подкосились.
Я схватила Розика и тут же понеслась в вет.клинику. (промыть желудок на всякий случай).
Все обошлось.
Но урок получила хороший.


 
ElfДата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:26 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (mari)
Но урок получила хороший.
Вот уж действительно! У Delfi тоже случалась подобная ситуация....Винни, когда ей было 4 месяца, тоже таблеток нажралась, так они промывание делали и капельницы ставили, хорошо, что все обошлось....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
БлондинкаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:29 | Сообщение # 12
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, ужас какой sad sad sad хорошо что всё обошлось!
 
ElfДата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:47 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Блондинка)
хорошо что всё обошлось!
Да, с щенками, как с малыми детьми....Везде лезут, все любопытно!!!! Я вчера пылесосом чищу, вдруг вижу, что малявка Ника провод от пылесоса уже теребит.... surprised И не боится шума, пофиг ей....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
БлондинкаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:25 | Сообщение # 14
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, бесстрашная девушка cool опасно!
 
МишельДата: Понедельник, 14.12.2009, 20:53 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
У нас мало того ,что пролёт на лестнице есть,так ещё с верху можно бухнуться. Я всё закрыла оделом.А малышки пока на 2 этаже и вниз сами не спускаются ,бояться даже к краю подходить.С проводами у нас вообще особый разговор, я их подвязала к верху(за баиареи ,за окна) ,где они раньше лежали на полу.На двери намотала полотенца,чтобы они не захлопывались.Вообще они без присмотра у нас не остаются,сидим с ними по очереди.

 
ElfДата: Вторник, 15.12.2009, 10:05 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
А малышки пока на 2 этаже и вниз сами не спускаются ,бояться даже к краю подходить.
Вика у вас еще все впереди! Моя Ника уже носится по лестнице, как метеор....А были времена, она тоже боялась очень....Но учителя у нас хорошие, быстро Нику научили плохому.... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КсюДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:02 | Сообщение # 17
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Простите если похожее где-то было..прочла вроде все..не нашла..если было перенесите или подскажите.
В общем вопрос такой...в доме надеюсь появится щенок..знаю по коту который раньше жил у нас..любимое место..порог..грязная обувь с улицы и КОВРИК..Собаки тоже любят процедуру валяния в грязи у порога??? Как обрабатывать, чем?? ведь с улицы можно много чего занести...ставить оградку на это место??? зрелище еще то будет..как у вас??


 
ElfДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:40 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я не знакома с этой проблемой. У нас дверь в прихожую всегда закрыта и девочки туда никогда не выходят. Бывает, если гости приходят, то девочки выбегают вместе со всеми встречать гостей и только.... cool Но если честно, впервые слышу, чтобы йорки любили валяться на пороге.....Знакомых, у кого йорки-много, но вот такого не слышала ни разу... happy По-моему, йорки любят кресла и диваны.... happy Не барское это дело-на пороге лежать... wink

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TekillaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:55 | Сообщение # 19
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Не барское это дело-на пороге лежать...
прямо в точку. happy
писле подушек на диване, коврик у дверей непокатит happy мои обувь не грызут.


 
КсюДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:02 | Сообщение # 20
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
слушайте Йорки Краснодара ( и края) отличаются чистоплотностью по сравнению с другими (судя по форумам) .

 
ElfДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:24 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ксю)
Йорки Краснодара ( и края) отличаются чистоплотностью по сравнению с другими
Ну....У нас йорки не только краснодарские....Москвичей много, Ростовчан, из Украины есть, из Ставрополя много...И даже из Сдерота ( Израиль) есть.... А вообще, может это не йорки отличаются..., а хозяева...? wink
happy happy happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КсюДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:17 | Сообщение # 22
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ого сколько вас здесь..я если честно думала почти все местные surprised surprised surprised surprised surprised

 
МишельДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:26 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Ксю)
Собаки тоже любят процедуру валяния в грязи у порога??? Как обрабатывать, чем?? ведь с улицы можно много чего занести...ставить оградку на это место???

Когда мы приобрели первого щенка ,то я коврик у входной двери обрабатывала дез. раствором ,чтобы в дом не принесли с обувью какую нибудь инфекцию.Уже прошло почти два года и поверьте никто из девочек порой и не спускаются к входной двери нет интереса, всё равно пришедшие поднимутся наверх(второй этаж) и зацелуют их там. happy happy
Щенка надо приучать с малого возраста ,чем можно играться ,а на чего не стоит и смотреть.Я имею ввиду тапочки и остальную обувь.Тогда интереса поваляться и погрызть тапочки в прихожей не будет wink


 
АнюткаДата: Вторник, 11.01.2011, 17:57 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
А вообще, может это не йорки отличаются..., а хозяева


happy happy happy good applause
 
МавлисДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:57 | Сообщение # 25
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
мой грызет все подряд ! То обои , то корзинку где спать !..........
Вредитель какой то !!!!!!!!!!.....................................

angry angry
Вроде без обидный !
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » опасности в доме для собаки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024