Суббота, 20.04.2024, 06:28

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ПЕРВЫЕ ДНИ В ДОМЕ - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » ПЕРВЫЕ ДНИ В ДОМЕ
ПЕРВЫЕ ДНИ В ДОМЕ
natulik555Дата: Четверг, 05.02.2009, 10:51 | Сообщение # 1
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Первые дни в доме

Подготовьте дом к встрече со щенком, поднимите повыше и закрепите все провода. Подберите с пола все мелкие предметы. Уберите обувь в шкаф, сверните ковры. Нельзя ронять на пол мелкие предметы - иголки, бусинки, булавки, пуговицы. Щенок может проглотить их, и придется делать операцию.
Лекарства, стиральные порошки, любые другие химические препараты должны храниться в недосягаемом месте. Напольные горшки с цветами поставьте повыше: терьер всегда с удовольствием раскопает землю, разбросает ее, а щенок еще и попробует на вкус, что чревато воспалением кишечника.
И вот, наконец, вы принесли малыша в дом. Возможно, в первые минуты ваш щенок будет испуган в новом окружении, без мамы, братьев и сестер. Дайте ему освоиться. Пусть он оглядится и обнюхает все вокруг.
Для начала необходимо выбрать спальное место, которое не должно находиться на проходе, сквозняке или вблизи отопительных приборов. Свою первую ночь в новом доме щенок должен провести там, где он будет спать всегда. Пусть он хорошо изучит помещение. Дайте ему старую кофту или рубашку, чтобы он мог на ней спать. Вещи, которые сильно пахнут человеком, придадут ему уверенности.
К команде "место" нужно пручать щенка с первых дней. Ласково погладьте щенка, назовите по имени, положите на подстилку и повторите несколько раз: "место, место". Когда щенок уснет где попало, отнесите его на место, повторите команду спокойным ласковым голосом. Скоро малыш привыкнет. Основой воспитания щенка является игра. На любую попытку насилия йорк отвечает знаменитым упрямством терьеров.
Если в доме есть еще животные, щенка нужно познакомить со всеми, однако делать это нужно правильно.Если в доме есть кошка, закройте ее в другой комнате. Внесите щенка и дайте ему осмотреться, затем унесите. Выпустите кошку и дайте ей обнюхать комнаты, где только что находился щенок. Несколько дней не устраивать прямых встреч. И только когда кошка привыкнет к запаху щенка, а щенок пропитается запахом вашего дома можно устроить им встречу. Если кошка повела себя агрессивно, возьмите ее на руки и приласкайте. Дайте ей понять, что в этом доме любят только ее, кошку, на щенка не обращайте внимания. Возможно первое время кошка будет относиться к щенку совершенно равнодушно, впоследствии они обязательно подружатся. Не ласкайте щенка в присутствии кошки в первые дни.
Если в доме большая собака, поступите наоборот. Ласкайте щенка в присутствии большой собаки. Она поймет, что маленького щенка тоже надо любить. Это новый член ее стаи.




Сообщение отредактировал natulik555 - Четверг, 05.02.2009, 10:53
 
ФенечкаДата: Пятница, 04.02.2011, 16:16 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте! Мы вчера "завели" себе щеночка-мааааленькую такую девчульку, или она нас "завела" себе еше непонятно))) Ну вот-теперь не отходит от меня, и везде со мной,я даже,пардон, бегом до туалета и обратно, т к она начинает скулить! немножко жрожит-но это думаю от смены обстановки. Ей 2 мес,она мини. Глазки сегодня промывала,шерстку возле попы подстригла! Завтра или в понед мы идем вставать на учет в ветклинику. Подскажите пожалуйста, с какого возраста малышку можно или нужно купать, и подстригать? И еще - заводчики кормили ее Роялом для малышей, мы купили корм Versele-LAGA - нам его шибко нахвалили. Но когда забирали (вчера) собульку, она покакала - обычной какашкой, а дома,после того,как его поела-причем,как мне показалось, много, стул стал не жидким конечно,но чуть мягче что ли...Возможно это от корма-то есть отего смены? собака глистогонена.

Добавлено (04.02.2011, 16:16)
---------------------------------------------
Ах да...забыла еще момент-легли спать-и она так тяжело дышала...ну как будто ей жарко...высунув язычок даже иногда-у нас при этом в спальне работал обогреватель-может действительно жарко было? я темп немного убавила-попить дала-вроде ничего...

 
ElfДата: Пятница, 04.02.2011, 16:28 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Фенечка, Ну во-первых, не надо было сразу малышку так резко переводить на другой корм! Конечно, будет расстройство! Через несколько дней адаптации, переводить на новый корм надо постепенно, добавляя новый корм к старому, в течение 5-ти дней.
Quote (Фенечка)
немножко дрожит-
Малышка переживает колоссальный стресс! Еще бы: два месяца жила с мамой, с братьями, сестрами, а тут, все новое. Наберитесь терпения. Побольше малышке уделяйте внимания. Не торопитесь с нею проделать все и сразу! Постепенно приучайте ее к различным каждодневным процедурам, к туалету. По этим вопросам у нас есть темки на форуме. Купать малышку, если нет карантина по вакцинации, можно. Но только, я опять же считаю, дайте ей несколько дней, чтобы она освоилась. Как только она поймет, что ей хорошо в вашем доме и ничего не угрожает, а вы это поймете по ее поведению сразу wink smile , тогда и искупайте ее. Ну переждите несколько дней. Наберитесь терпения. Не устраивайте ей с первых дней шоковую терапию! wink happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Пятница, 04.02.2011, 16:31 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Спасибо большое! Я стараюст не устраивать-она у нас главный член семьи))) Но почитав комментарии различные-по поведению предполагаю,что она начала уже меня "строить")))например , грызет тапок-я ей "нельзя",а она сразу лапками машет на меня)))Тявкает,и попу кверху задирает)))))
 
ElfДата: Пятница, 04.02.2011, 16:33 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
она так тяжело дышала...ну как будто ей жарко...высунув язычок
Нет, ей не жарко. Так собачки дышат, когда нервничают. Я ж говорю, что переезд в новый дом-это колоссальный стресс для щенка! Любите, ласкайте ее. Все будет хорошо!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Пятница, 04.02.2011, 16:35 | Сообщение # 6
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Спасибо-спасибо-спасибо! Вы меня успокоили!!!
 
ElfДата: Пятница, 04.02.2011, 16:37 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
Тявкает,и попу кверху задирает
Значит ребенок уже осваивается! happy
happy happy
Quote (Фенечка)
, грызет тапок-
Воспитывайте свою малышку сразу! Она должна признать, что Вы вожак в вашей маленькой стае. Должна научиться слушаться... happy У нас есть и темка по дрессировке и коррекции поведения. И есть статьи на главной странице нашего сайта , в библиотеке:
http://kuban-york.my1.ru/publ/5


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Пятница, 04.02.2011, 16:57 | Сообщение # 8
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Сейчас буду читать!
 
zoykaДата: Вторник, 12.04.2011, 17:20 | Сообщение # 9
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А наша Прошка в новой квартире уже через 3 часа бегала с видом полноправной хозяйки)))Сразу выучила что миска с водой и едой стоит на кухне, а на кровати можно покувыркаться и побеситься с мужем))))правда по началу пыталась попробывать на зуб ковер, кресло и провода от колонок, но громкое "Нельзя" и легкий шалбан по носу отбил все желание грызть))
 
ElfДата: Вторник, 12.04.2011, 17:46 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
О! Наша тезка объявилась! Добро пожаловать! Теперь у нас на форуме две Прони! Здорово! Интересно, ваша тоже "шилопопая", как и моя? А то ведь недаром говорят : "Как корабль назовешь, так он и поплывет...." happy
Quote (zoyka)
А наша Прошка в новой квартире уже через 3 часа бегала с видом полноправной хозяйки
Прошки они все такие....шустрые... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
zoykaДата: Вторник, 12.04.2011, 17:54 | Сообщение # 11
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Оооо, шилопопая не то слово)))))Пока ее загоняешь по квартире, чтобы спала хорошо, и мышцы ног подкачаешь и пропотеешь хорошенько)))со всех сторон одни плюсы))
 
ElfДата: Вторник, 12.04.2011, 18:01 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (zoyka)
со всех сторон одни плюсы
Это точно! Никаких диет не потребуется! smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Среда, 13.04.2011, 08:33 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (zoyka)
шилопопая
happy happy happy happy это точно happy
А когда вы ее смотрели какой она прикидывалась happy happy happy ?
 
zoykaДата: Среда, 13.04.2011, 11:25 | Сообщение # 14
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Прикидывалась ангелом во плоти))))наверное ооочень старалась понравиться))))
 
ПаприкаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:03 | Сообщение # 15
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте)
У нас пару дней назад появился щенок и конечно появилось море вопросов)
У нас тут целый перечень вопросов))
1.Как кормить? Насыпать утром и вечером и пусть весь день стоит еда или убирать?
2. Как приручить к расчесыванию и хвостикам на голове?
3. Паразицид давали в последний раз 2 месяца назад, сейчас нужно или когда?
4.Как сделать чтоб не боялся рук?
5. Глазки чистить каждый день?
6. Как часто чистить ушки и чем? влажной ватной палочкой,смоченной в перекись или как?
7. Если надолго и далеко идем гулять, то стоит ли брать с собой переноску?
8. Какую переноску лучше покупать и как выбрать?
9. Сейчас ему на улице не холодно? у нас около +10 и холодный ветрюган
10. Сколько и какие нужны расчески?
11. Как правильно мыть и сушить? и как приучить?
12. Во что йорики любят играть?
13. Нужно ли масло для шерсти? Если да, то какое
14. Расчесывать сухую шерсть или смоченную? Если смоченную , то в чем? я прочитала на форуме что глисс куром можно



 
tusikДата: Суббота, 23.04.2011, 00:09 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Паприка, очень жаль, что вы совершенно не подготовились к появлению щенка. Внимательно изучайте форум, ответы на все ваши вопросы есть, только в разных темках. В дальнейшем задавайте, пожалуйста, вопросы в соответствующих темах.

 
ПаприкаДата: Суббота, 23.04.2011, 00:26 | Сообщение # 17
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
tusik, он появился слишком неожиданно чтобы подготовиться.


 
DelfiДата: Суббота, 23.04.2011, 00:47 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Юлечка,ответы на все Ваши вопросы есть на форуме.
Например посмотрите тему "Уход и гигиена"
http://kuban-york.my1.ru/forum/35
много ответов найдете.
 
ПаприкаДата: Суббота, 23.04.2011, 01:07 | Сообщение # 19
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Delfi, спасибо, уже смотрю)))
Никак не могу найти ответ на вопрос про расчесывание sad
что делать если при попытке расчесаться щенок впадает в истерику будто я его режу?



 
ЧЕКИТАДата: Суббота, 23.04.2011, 05:40 | Сообщение # 20
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Паприка, Не переживайте за истерику при расчёсывании, приготовьте лакомство, положите собачку на колени и пока чешете- угощайте его лакомством (в разумных предела конечно, а то он подумает что его теперь так кормить будут) и "заговаривайте ему зубы" спокойным тоном. Собаки любят когда им чешут подбородок и шейку (наша аж глаза закатывает), первое время чтобы успокоить свою псинку часто возвращались в те места где ей нравиться. Наша красотка тоже такие истерики закатывала, мы боялись что соседи напишут в общество по защите животных- орала будто не расчёской по ней водят а ножом.

 
ПаприкаДата: Суббота, 23.04.2011, 23:56 | Сообщение # 21
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, спасибо) расчесались smile


 
DelfiДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:43 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Все вопросы решаем через похвалушки и ласку smile
 
МавлисДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:20 | Сообщение # 23
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
здравствуйте !

Я завела собаку уже 1 месяц, но не как не могу научить его ходить на пелёнку,
писать он ходит на пелёнку а ..... где попало!

подскажите пожалуйста что делать?

Зарание спасибо
 
МавлисДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:22 | Сообщение # 24
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
это мой пёсик!
Прикрепления: 8062928.jpg (157.4 Kb) · 0189326.jpg (157.4 Kb)
 
МишельДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:43 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Мавлис)
Я завела собаку уже 1 месяц, но не как не могу научить его ходить на пелёнку,
писать он ходит на пелёнку а ..... где попало!

подскажите пожалуйста что делать?

Вот здесь подробнейшим образом всё написано: http://kuban-york.my1.ru/forum/17-7-1


 
ElfДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:45 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ой! А кто ж это такой? happy surprised

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МавлисДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:45 | Сообщение # 27
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
это мой пёсик ему 20 сентября было 4 месяца!
я обожаю его ! мы ему уже костюмчик при купили серенький тёплый и комбинезон как плащевка корчневого цвета smile

Добавлено (01.10.2011, 12:20)
---------------------------------------------
спасибо мишель!

Добавлено (01.10.2011, 12:22)
---------------------------------------------
я люблю своего щенка я забочусь о нём

Добавлено (17.10.2011, 12:45)
---------------------------------------------
привет всем очень хочу общатся с вами
мой маленький как увидел меня так и за велял хвостом! biggrin biggrin smile smile

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » ПЕРВЫЕ ДНИ В ДОМЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024