Четверг, 28.03.2024, 23:21

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Вольер. Необходим ли он? - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Вольер. Необходим ли он?
Вольер. Необходим ли он?
Elf1Дата: Пятница, 13.02.2009, 22:27 | Сообщение # 1
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
biggrin
 
Се_ля_виДата: Пятница, 27.02.2009, 11:29 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
В чем проблема.... Вольером пользовались постоянно до 6 мес фрониных, думали, вот 6 исполнится - уберем его вообще. Но появилась Лиза, пришлось вольер оставить для привыкания... Еще пару месяцев стоял, потом убрали... Девки в свободном полете ,вроде все нормально. Но приехала орда гостей и для безопасности девок вольер водрузили на место. Спасал и не раз! Потом, начался ремонт в коридоре с перестиланием полов и кучкой рабочих. Опять в вольер! Теперь бы и убрать его ,девкам-то уже год... А ни фига не получается!!!!!!!!!!!!!!!!! angry
Фроня начала истошно лаять по ночам... на все!!!! На тени, на кошку, на свет от фар машин... вообщем, не сон, а кошмар... В вольере спит спокойно абсолютно, чуть на волю... ночью никто не спит!!!!!!!! Лиза отлично и без вольера дрыхнет, но в знак солидарности спит с Фроней... Что делать - ума не приложу! Так всю жизнь и закрывать их на ночь в вольер? И как отучить Фроню не гавкать по ночам???????? Днем они нормально живут и вне вольера, ничего не грызут ,нигде не гадят... вообщем, собаки как собаки... Но ночью!!! Этож кошмар какой-то!!!!! Мало того, вольер поставили в зале изначально, там светло, места много... Не хотели, чтобы Фроняша в темном углу сидела... Так он там и стоит.... немного не в тему он там.... Что делать, даже и не представляю!!!!!
 
Elf1Дата: Пятница, 27.02.2009, 15:00 | Сообщение # 3
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Галь, а я не сговариваясь с тобой темку про гавкучесть открыла! happy У нас тоже эта проблема!
 
ЯлоДата: Пятница, 27.02.2009, 15:34 | Сообщение # 4
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки!
Можете меня закидать гнилыми помидорами, но я скажу. sweated
Вольер поставила с первых дней пребывания щенка в доме и думала, что уберу чуть подрастет. Она в вольере ночью и днем когда никого нет дома.
Сейчас Синди 9 месяцев почти. Каждый раз, когда приходит мысль убрать, останавливают вопросы:
- что она натворит когда дома никого не будет? (в голове картинки типа шторы на полу, цветы валяются отдельно от горшков и т.д. и т.п.)
- не придавлю ли я (или муж, или доча) ее во время сна ночью - она ж наверняка полезет в постель!
Пусть многи думают, что собачке мало пространства, что она заперта, но зато и я и она спокойно спим, все здоровы и счастливы.
Вольер пока не убираю. Не знаю сколько он будет еще стоять. cool



 
Се_ля_виДата: Пятница, 27.02.2009, 16:07 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Добро пожаловать!!!!!
Ленуль, да про гавкучесть - это отдельная темка..... туда я тоже притащусь... Меня, как и Яло, тревожит мысль о неизбежном стоянии вольера на протяжении всей жизни.... вроде и надо бы уже отказаться от него, а не получается.... жуть какая!!!
Оль, я тоже боялась оставлять одних дома, но начала по-немножку.... сначала на 10 минут, потом на 30 минут... Не, ничего не грызли, ничего не рвали.... Наоборот, если закрывала днем в вольер, тут и начинался погром и погрыз пеленок... Днем, без проблем. Бывает, с утра до вечера никого нет и все хорошо. Ну спальню я закрываю и детскую, в их распоряжении зал, коридор, кухня, еще две комнаты.... Безобразий нет. Но!!! Они-то у меня двоем сидят, друг друга треплют и играются... А твоя одна... кто ее знает, что ей сгрызть придет в голову....
Я вот с помидорами погожу... у самой такие же дела.... Ищу место, где можно пристроить вольер.... чтоб ночью спать нормально можно было.....
Девочки, кто до сих пор вольерами пользуется.. или мы с Олей одни такие sad
 
natulik555Дата: Пятница, 27.02.2009, 16:34 | Сообщение # 6
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Галь,а где в вольере они спят?в лежанке?А если вольер убрать,а лежанку оставить на том же месте?или вольер перенести в другое место.Вообще лучше если ночью свет не падает на то место где они спят.Я вольером не пользуюсь,т.к. собаки после года уже ничего не портят.А спят они вы сами видели,пришлось пожертвовать халатом.У меня ночью вообще никогда не было лая wacko Галь, а если нет вольера,они где спят?Может нужно время,что бы отвыкнуть?

 
ЯлоДата: Пятница, 27.02.2009, 17:10 | Сообщение # 7
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Се_ля_ви
Днем я начну оставлять вне вольера. А ночью как быть? Она же как хвостик за мной. Может моя проблема в том, что лежанка в вольере это "место" и когда я говорю "на место" это чаще всего как наказание или чтоб не мешала полы мыть. Поэтому она почти в вольере и не бывает когда он открыт.
Но я не хочу чтобы она по мне ночью скакала и за нее боюсь. Она норовит под одеяло забраться или на подушку или в ногах лежит, а я ночью себя не контролирую (в смысле не вижу где она и могу нечаянно ее задеть + муж) suspect



 
Се_ля_виДата: Пятница, 27.02.2009, 17:55 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Натуль, в вольере стоит лежанка и домик.. Лиза любит в лежанке спать, а Фроняша облюбовала домик. Вольер у нас просторный. Там они только ночью. Свет на вольер не падает. Но лежанок вне вольера у нас еще штук 5... да еще кресла...Так что спать они могут где угодно, и от света их никак не оградишь... Да Фроня и на темноту может гавкать, ей все равно.... Они у меня тоже ничего не грызут и не портят.. дело только к гавканье Фрони по ночам...
Днем девки спят не в вольере, а в лежанках по дому.. это зависит от того, где я...в каждой комнате по лежанке..

Оль, у нас девахи спят только на своих лежаках или в кресле... на кроватях они даже не знают, что можно спать... ну я на это надеюсь... biggrin Так что, чтобы кто-то из них залез на нашу кровать - это не реально. Но носится по утрам - это мне тоже не надо... да еще с гавкучей Фроней. А вообще, я думаю, если тебе вольер не мешает, то и ладно...
Хотя вот ловлю себя на мысли, что не отношусь к девкам, как к собакам... Жили же у нас коккеры.. и даже в голову не приходило закрыть их в вольере.. собаки и есть собаки. Спали на подстилках, грызли плинтусы, тапки... А тут... sad Как детей оберегаешь!! А они.. эти дети... еще по ночам и гавкают!!! smile

 
tusikДата: Пятница, 27.02.2009, 18:11 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
А у нас ночное гавканье происходит только когда на улице тепло и окна открыты, на улице по ночам всякие пьяные, и не очень, компании шляются, ну как им не объяснить, что спать нужно, а не орать под окнами happy ^_^ . А в остальное время по ночам - тишина - спит спокойненько под одеялом, или с мамой в обнимку happy .



Сообщение отредактировал tusik - Пятница, 27.02.2009, 19:36
 
natulik555Дата: Пятница, 27.02.2009, 23:39 | Сообщение # 10
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Ой.у нас летом такая же ситуация angry ,приходится окна закрывать.
Вообще ,если посмотреть с другой стороны,они нас "охраняют",а мы,недотёпы,пытаемся придумать способ,как им помешать happy


 
tusikДата: Пятница, 27.02.2009, 23:43 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
Вообще ,если посмотреть с другой стороны,они нас "охраняют",а мы,недотёпы,пытаемся придумать способ,как им помешать

Это точно! smile smile


 
Се_ля_виДата: Пятница, 27.02.2009, 23:44 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Я спать, блин, хочу.... а они охраняют!!! happy У нас Даша на это есть! И что интересно... Даша так один раз солидно ГАВ!!!... а эти мелочи....гявгявгявгявгявгявгявгявгявгяв..... ну ё-моё! Только успокоились... Даша опять...ГАВ! И понеслось! У меня вообще такое чувство, что это Даша так развлекается happy
 
tusikДата: Пятница, 27.02.2009, 23:47 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
У меня вообще такое чувство, что это Даша так развлекается

happy happy happy happy happy happy Это Даша за то, что девки ее днем гоняют happy happy happy


 
Се_ля_виДата: Суббота, 28.02.2009, 00:00 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
happy happy А я тут при чём????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy happy happy
 
ГарюшкаДата: Суббота, 28.02.2009, 11:41 | Сообщение # 15
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
happy happy happy
Quote (Се_ля_ви)
А я тут при чём????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а это зато, что мамка от нх не спасает happy happy happy


 
DelfiДата: Суббота, 28.02.2009, 12:36 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
О!!!Знакомая история!Реджи на улице "гав",а Мила по мне топ топ топ,туда -сюда и лай страшный! happy
 
ГарюшкаДата: Суббота, 28.02.2009, 17:15 | Сообщение # 17
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Я Гарика не стала приучать к вольеру, потомучто практически всегда дома!Даже если куда-то ухожу, он почти все время спит biggrin

 
ГарюшкаДата: Суббота, 28.02.2009, 17:16 | Сообщение # 18
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Да и не шкодит он у меня почти, ни обои, ни тапки не рвет

 
Elf1Дата: Суббота, 28.02.2009, 22:58 | Сообщение # 19
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
И я Проню тоже не приучила к вольеру. Даже ставить не стали. Дома все время,смотрю,а Проня к туалету уже приучена,причем без всяких вкусняшек на "горшок" бегает, шкодить-не шкодят, вот и обошлись без вольера. Когда уходим,то только лестницу перекрываю.И мои тоже, когда нас нет-спят.Но тапки я им не оставляю, Жанка не против тапки погрызть. happy
 
ГарюшкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:38 | Сообщение # 20
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Жанка не против тапки погрызть

happy happy happy , а мой как-то к каблуками и тапкам равнодушен, но вот есть же еще носки wink а они насколько я понимаю, самая наилюбимейшая игрушка для йорика happy happy happy вот и собираю потом хожу по дому happy


 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:47 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Блин... как же нам с вольером-то расстаться???!!!
 
ГарюшкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:27 | Сообщение # 22
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
Блин... как же нам с вольером-то расстаться

А может вам действительно просто лежанки оставить из вольера, а сам вольер убрать?


 
ИрикДата: Понедельник, 02.03.2009, 11:33 | Сообщение # 23
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
Блин... как же нам с вольером-то расстаться???!!!

Вы уже такие большие, просто уберите его и все, мы вообще им не пользовались, сразу поставили так, что ночью все спят по своим кроваткам (мы и она :D) и все. В остальное время на кровать по подставке забирается, ей не запрещено. Она даже понимает, что если покрывало сняли, значит пора в лежаночку. Единственно, утром, муж рано встает и она прибегает, я ее беру к себе и мы еще немножко нежимся вместе, а так совершенно без проблем. Вы просто привыкли и не решаетесь, попробуйте. Моя днем в лежанку забегает, когда играет, это типа "чурики" у детей. А спит везде, где хочется и где кто-нибудь есть


 
AlexaДата: Среда, 04.03.2009, 12:37 | Сообщение # 24
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Награды
Девочки! ПОМОГИТЕ! cry Нам уже второй год пошел, мы без вольера не можем! Вернее мой мальчик может, а я не могу! Как только все уходят из дома( д/с, школа, работа), он начинает шкодничать! Грызет и разбрасывает все, что достанет. И как его не наказывай, НЕ ПОМОГАЕТ! У нас в семье правило:"УХОДИШЬ ИЗ ДОМА: ВЫКЛЮЧИ СВЕТ, ПРОВЕРЬ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ, ЗАКРОЙ СОБАКУ В ВОЛЬЕР". НУ жалко же безумно, но ничего не можем поделать.
Есть еще одна проблема! ЭТО ТУАЛЕТ!!!!!! Ходит на пеленку, но невсегда! Очень любит адить в детской и по маленькому и по большому! А недавно начал углы метить, УЖАС!!!!!! sick НУ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?????? СПАСИТЕ МОИ РАСШАТАННЫЕ НЕРВЫ!!!!!!


 
Се_ля_виДата: Среда, 04.03.2009, 13:33 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Вы уже такие большие, просто уберите его и все

Ага.. попробывали уже.... на фиг!

Alexa, добро пожаловать в клуб "НЕ МОГУ БЕЗ ВОЛЬЕРА!!!"
Посоветовать ничего не могу... сами такие же. Но только мы НОЧНИКИ.... ГАВКУЧИЕ! Днем ни гадят, ни шкодят.. вот прям идеально... Зато ночью отрываются по=полной!
Ну, во-первых, наказывать уже за свершенное - бесполезно!!!! Только на месте преступления!! И с погрызом и с покаком.... Иначе это никакое не наказание уже. Собака не поймет!
Двери в комнаты закрывать... в детскую тем более! Оставьте ему на растерзание коридор что ли... angry

 
AlexaДата: Среда, 04.03.2009, 14:07 | Сообщение # 26
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Награды
А с углами что делать??????

 
Се_ля_виДата: Среда, 04.03.2009, 14:22 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (Alexa)
А с углами что делать??????

У меня девчонки, слава Богу, этой проблемы нет.... Про меченье углов вроде была где-то темка.. если я не ошибаюсь...
 
ГарюшкаДата: Среда, 04.03.2009, 19:24 | Сообщение # 28
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Quote (Alexa)
А с углами что делать??????

Alexa, а вы Йосика уже вязали?


 
ИрикДата: Четверг, 05.03.2009, 00:47 | Сообщение # 29
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Гарюшка)
добро пожаловать в клуб "НЕ МОГУ БЕЗ ВОЛЬЕРА!!!"

lumped Тогда могу только посочувствовать


 
AlexaДата: Суббота, 07.03.2009, 16:05 | Сообщение # 30
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Награды
Гарюшка, НЕТ, НЕ ВЯЗАЛИ!!!!!! ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ?????? wacko

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Вольер. Необходим ли он?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024