Пятница, 19.04.2024, 02:12

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Вторая собака. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Вторая собака. (Как избежать ревности.)
Вторая собака.
ElfДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:37 | Сообщение # 61
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Яло)
Эх, вот только знать бы сколько по времени занимает "притирка" собачек!
Оль, вопрос сложный. Может и "притрутся", а может быть и нет. Помнишь у нас Олюнчик была с Пинни на форуме? Так вот Олюнчик у меня купила сестренку моей Жанки, Евочку. Пинни с Евой не могли ужиться.... sad Поначалу Пинни не воспринимала Еву, а когда Ева выросла, то девочки начали драться...Причем драться серьезно. Олюнчик начала было подумывать Пинни отдать родственникам. Как сейчас-не знаю, связь с Олюнчик у меня оборвалась... У Оксаны тоже Злата не принимала подружку. Оксана вернула подружку заводчице.Это негативные примеры. А у меня девочки живут дружно.Долго шла притирка Оли с Прошей, обе лидеры....Но сейчас отношения у них терпимые. Не могу сказать, что Олюшка любит Прошу, но держит с Прошей нейтралитет. Не конфликтуют. А вот Кусю малышку полюбили все без исключения. Все ей глазки вылизывают, все опекают. Вообще почти на всех форумах о йорках есть тема " дерутся суки"... sad Тут уж если будут конфликтовать, нельзя будет их вместе одних оставлять. Только изолировать друг от друга. Хотя на других форумах пишут, что можно примирить таких драчуний, можно воспитать.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:44 | Сообщение # 62
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Яло, приложи все усилия, чтобы Синди примирилась с присутствием Фиби. Я думаю, что здесь присутствует элементарная ревность! Была одна любимая, а вдруг у мамы еще какая-то козявка на любовь претендует... wink Наверное, надо суметь дать понять Синди, что она любима, как и прежде...Нельзя уделять больше внимания малышке. Все поровну !!! Оля, у тебя получится!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЯлоДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:52 | Сообщение # 63
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена! Спасибо за поддержку! Примирится моим собачкам прийдется "палюбому", но мне бы хотелось, чтобы они дружили. Буду стараться делить любовь поровну.


 
ElfДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:07 | Сообщение # 64
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Яло, между моими Олюшкой и Прошей разница 4 года... А с Кусей еще больше...Так что, думаю, дело не в этом.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:17 | Сообщение # 65
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Не знаю как суки, а кобели мои любят друг друга happy причем с первых дней появления Гоши у нас дома happy happy До того как он окончательно у нас поселился, недели две, почти каждый день Гошку приносили к нам, Рейчик его обнюхивал, облизывал, приносил свои самые любимые игрушки. Я Рейчику объясняла что Гоша маленький и будет жить у нас, потому как больше негде ему жить happy (Рейчик очень любит чтоб с ним разговаривали и объясняли), первые недели две Рейчик лаял на меня если я брала Гошу на руки, но не из ревности, а потому что Гоша это его "игрушка" happy приходилось сначала брать Рейчика, а потом Гошу happy Так уж у нас сложилось, что Рейчик "усыновил" Гошку, глазки вылизывает, причем до сих пор, маленькую капельку еды оставляет, а Гоша этим пользуется, причем совершенно бессовестно happy happy happy .
Оля, удачи тебе в примирении девочек. Надеюсь, что все получится.


 
ЯлоДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:55 | Сообщение # 66
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
tusik, да Наташа, повезло Вам!
У меня мечта взять вторую собу была в голове давно, но само решение было принято за сутки. Принесла домой, вроде все как и Вы разъяснила и ограничила обоих в пространстве (одна комната на двоих, в т.ч. для приучения младшей к туалету), кормлю, играю и хвалю обоих поровну. Расставила лежанки в разных углах, игрушек несколько, один туалет и одна миска с водой. Как только старшая пьет воду - младшей необходимо туда же, так же и с игрушками и с лежанками. Первый день вообще кошмар: постоянная миграция собак от одной лежанки к другой! Естественно старшая везде уступает, а младшая наглеет, хочет играть, кусаться. Старшая рычит и убегает, младшая гавкает и догоняет - псарня какая-то! Кого ругать - не понятно. Старшая на диван прыгнет и дразнит сверху, а младшая залезть не может. А уж о том чтобы сидеть рядом на коленках и речи быть не может (старшая убегает).
Стараюсь сильно не влезать, типа пусть сами разбираются. Посмотрим чем закончится



 
tusikДата: Вторник, 04.01.2011, 00:07 | Сообщение # 67
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Яло, Оль, ну у меня до сих пор Рейчик уступает и лежанку, и игрушки happy happy Подожди немного, Синди поймет, и не будет убегать happy сейчас у нее стресс, была одна, самая любимая, а вдруг появилась какая-то мелкая козявка happy и игрушки ей подавай, и лежанку happy happy happy Самое главное, чтоб грызни между ними не было, а со всем остальным они разберутся happy чья очередь играть, а чья спать happy happy happy А ты сейчас Синди больше целуй, чтоб она не думала что мама ее не любит. Все у тебя получится! Я Рейчику до сих пор говорю "Гошку люблю, а ты самый-самый любимый" happy happy

 
NataKiaДата: Вторник, 04.01.2011, 09:33 | Сообщение # 68
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
У нас Доняша тоже ревнует,как мне кажется.Я беру на руки мелкату и она тут как тут,лезет обниматься,просит,чтобы ее приласкали.А с папы вообще сталкивает малышку.ЕЕ МЕСТО.И никаких гвоздей!

 
ElfДата: Вторник, 04.01.2011, 10:28 | Сообщение # 69
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
до сих пор Рейчик уступает и лежанку, и игрушки
У нас тоже Олька уступает и лежанку, и игрушки, и свою миску. Я уже писала, что Ольку кормлю в отдельном кабинете happy , девки все в кухне едят, а Олька в ванной. Девки каждая знает свое место кормления. Причем если Проша первая поест, может подойти к Кусе и стоять у нее за спиной, а Куся под настроение: может пару зернышек оставить для Проши, а может и нет. А вот Олька....К ней только подходит Проша, Олька сразу миску уступает, потому и ест Олька отдельно.

Quote (Яло)
Старшая рычит и убегает, младшая гавкает и догоняет
Главное, что у Синди нет агрессии к мелкой. Да,Синди не нравится, что покой и равновесие в доме нарушено, но она привыкнет. А мелкая- еще ребенок! А дети они глупые и непонятливые , им играться надо. Фиби и воспринимает Синди, как объект для игр... Самое главное, чтобы в стае не была иерархия нарушена. По этому: первой- все Синди, второй- Фиби. Я даже миски с едой всегда ставлю в определенном порядке: Оле первой, потом Проше, а Кусе с Жанной одновременно, у них столики рядом.

Quote (Яло)
Старшая на диван прыгнет и дразнит сверху, а младшая залезть не может
Это и хорошо...Есть где Синди отдохнуть от мелкой. smile У нас ступеньки. happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Среда, 05.01.2011, 00:24 | Сообщение # 70
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Яло, главное пока не оставлять их вместе в ваше отсутствие...Одна -ещё щенок,другая уже взрослая-силы не равные..
У каждой собаки свой характер,что в творится в их маленькой головке,никто не знает..Одно могу точно сказать-это ТЕРЬЕРЫ,зубастые,характерные собачки..До истории с Милашей,когда собственная мать загрызла ребёнка,взрослую уже..,я даже не могла подумать,что такие милые собачки могут не ужиться и причинить друг другу серьёзный вред.Теперь всех предупреждаю-ПРИ ПЕРВЫХ ПРОЯВЛЕНИЯХ АГРЕССИВНОСТИ СРЕДИ ЙОРКОВ,ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛА,СОБАК НЕ ОСТАВЛЯТЬ ОДНИХ НАЕДИНЕ НИ НА МИНУТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Разделять в разные комнаты!У меня собака сорвала петли на вольере ,пока меня всего час дома не было и...получилось,что получилось.Правда "агрессорша" уже нашла новую мамочку.Таким в питомнике не место...


Сообщение отредактировал Анютка - Среда, 05.01.2011, 00:33
 
tusikДата: Среда, 05.01.2011, 20:51 | Сообщение # 71
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Яло, Оля, как твои девочки? находят "общий язык"? biggrin

 
ЯлоДата: Среда, 05.01.2011, 21:02 | Сообщение # 72
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
tusik, NataKia, Elf, Анютка спасибо за советы! Вот уж и не подозревала, что могут быть такие разные варианты общения собачек!
Мои девчата по прежнему не лучшие подружки но благодаря вашему опыту теперь я кажется поняла правильную линию их воспитания. suspect
А еще у меня дома впервые завелась "газетка" для корректировки поведения wink



 
tusikДата: Среда, 05.01.2011, 21:16 | Сообщение # 73
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Яло)
у меня дома впервые завелась "газетка" для корректировки поведения

happy happy happy happy happy happy happy happy Оля, это ооооочень нужная вещь wink happy happy happy Удачи тебе, всё получится!


 
ElfДата: Среда, 05.01.2011, 21:38 | Сообщение # 74
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Яло)
меня дома впервые завелась "газетка" для корректировки поведения
happy
Да, вещь нужная.... happy У нас газетка лежит в прихожей. Приходится "корректировать " поведение, когда мы с мужем уходим, а девок не берем... smile Тогда Жанка начинает проситься, чтобы ее взяли, а наш неформальный лидер Проша прыгает Жанке на спину и пытается Жанку заткнуть. Я думаю если перевести на человеческий язык, то это звучит как-то так:
Жанка: Мама, папа, возьмите меня, меня возьмите, я с вами хочу, возьмите меня...
Проша: Дура ты, Жанка, бестолковая...Курица безмозглая....Ты что не понимаешь, что мама с папой по делу едут, не могут тебя взять, чего пристаешь... И почему ты вообще решила, что тебя взять надо, чем ты меня лучше...
wink happy happy happy
Вот тогда в ход идет газетка.... happy Газеткой об пол тресну и наступает тишина.... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Пятница, 07.01.2011, 11:58 | Сообщение # 75
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Супер!Возьму на заметку,может и нам пригодится! smile

 
ElfДата: Пятница, 23.09.2011, 11:24 | Сообщение # 76
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
NataKia, Нат, у Олечки (Яло) девочки подружились, а у тебя как Лиза с Доней? Дружат?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Вторая собака. (Как избежать ревности.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024