Среда, 24.04.2024, 18:41

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Поводок или шлейка? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Поводок или шлейка?
Поводок или шлейка?
МавлисДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:29 | Сообщение # 31
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
мы гуляем только на шлейке . в ошейнике нивкакую ни идет , и грызет , и скулит !

 
МишельДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:51 | Сообщение # 32
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Мавлис)
в ошейнике нивкакую ни идет , и грызет , и скулит !

Надо постепенно одевать ошейник и приучать,если у вас йорк ,то шерсть от шлейки будет путаться,ломаться,надо беречь шерсть ,если вы собираетесь на выставку)


 
ElfДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:47 | Сообщение # 33
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мавлис, все очень легко и просто. Дома оденьте на собачку ошейник, поводок пока не цепляйте, и пусть дома привыкает к ошейничку. Когда собачка перестанет обращать внимание на ошейник, то вывести ее на улицу и пристегнуть поводок и поманить на лакомство: побежит, как ни в чем не бывало.
Из любой ситуации есть выход, главное-правильный подход и терпение.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:25 | Сообщение # 34
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Надо постепенно одевать ошейник и приучать,если у вас йорк ,то шерсть от шлейки будет путаться

Вот это точно! У Гоши постоянно были колтуны под лапками... Думала, как лучше, удобнее, но тысячу раз пожалела, что купила шлейку.


 
ЯрикДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:51 | Сообщение # 35
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
У Гоши постоянно были колтуны под лапками

У нас была та же ситуация. После шлейки нам потом пацану все подмышки выстригать пришлось happy happy happy Так что мы шлейку закинули подальше.
Quote (Мишель)
если у вас йорк

Посмотрела фото в другой теме и по моему, если я не ошибаюсь то не йорк. wink


 
Lady_AnnДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:39 | Сообщение # 36
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Ярик)
У нас была та же ситуация. После шлейки нам потом пацану все подмышки выстригать пришлось

А мы обошлись без этих крайних мер, я проверяю его после каждой прогулки. А тут размокала специальным средством и вычесывала с упорством сумасшедшего, а он с таким же упорством терпел. Но, блин, они так быстро образовываются! cool


 
ElfДата: Понедельник, 26.09.2011, 21:40 | Сообщение # 37
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А йорка, однозначно, нужно сразу к ошейнику приучать. Шлейки не для йорков! Шерсть трется и колтунится под шлейкой.
Хотя бывают ситуации, когда шлейка необходима. Я встречала женщину с йорком, у которого была травма позвоночника, ему нельзя ошейник одевать, только шлейку. sad


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:19 | Сообщение # 38
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Ярик
Quote
,Посмотрела фото в другой теме и по моему, если я не ошибаюсь то не йорк

Больше похожа на Питербургскую Орхидею.




Сообщение отредактировал Nas_tya - Понедельник, 26.09.2011, 22:22
 
ElfДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:59 | Сообщение # 39
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Nas_tya)
Больше похожа на Питербургскую Орхидею.
Это не петербургская орхидея. У петербургской орхидеи в окрасе допустим белый цвет только немного на груди , а тут и лапы и морда белые .... surprised Кто ж это такой....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Nas_tyaДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:10 | Сообщение # 40
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Elf, Может быть метис йорка и чихуашки или тоя. На avito.ru похожее фото было, но я неуверена.



Сообщение отредактировал Nas_tya - Понедельник, 26.09.2011, 23:12
 
ЯрикДата: Вторник, 27.09.2011, 07:56 | Сообщение # 41
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
.
Quote (Nas_tya)
Может быть метис йорка и чихуашки или тоя

Это на 99,9% метис йорка и ши-тцу biggrin Мордочка йорка, а окрас ши-тцу. Очень хорошенький малышастик! smile Мне довелось потискать такую собачку и шерсть у них в отличае от йорка более пухлявая, соответственно и путаться будет сильнее.


 
AnnaДата: Вторник, 27.09.2011, 08:48 | Сообщение # 42
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
А мы с детства только в ошейнике,шлейка плохо ,она натирает лысины и сдавливает грудь.


 
ElfДата: Вторник, 27.09.2011, 12:17 | Сообщение # 43
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ярик)
метис йорка и ши-тцу
smile
Похоже.... happy Смешной очень... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЖемчужинаДата: Среда, 28.09.2011, 12:51 | Сообщение # 44
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Бусе сделали прививки и теперь можно гулять, купили ошейник и рулетку (длина рулетки 3 метра чтобы простор был для прогулки) но Буся совсем крошка, ей 6 октября будет четыре месяца а весит она 900гр, короче эта рулетка ее тянет и я волнуюсь чтобы не повредить ей ничего. Почитала эту темку и поняла что шлейкой лучше не пользоваться(шерсть можно повредить) Думаю может рирговку приобрести, чтобы она и привыкала к ней. но они все какие то короткие. Вобщем я запуталась, что выбрать моей малышке?

 
tusikДата: Суббота, 01.10.2011, 17:04 | Сообщение # 45
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Жемчужина)
весит она 900гр, короче эта рулетка ее тянет

Жемчужина, а купить обычный поводок? Такую крошку рулетка и убить может wink
Quote (Жемчужина)
Думаю может рирговку приобрести, чтобы она и привыкала к ней. но они все какие то короткие

wacko а вы считаете, что ринговка тоже должна быть 3-х метровая? С весом вашей собаки лучше гулять на коротком поводке.


 
РусланаДата: Суббота, 01.10.2011, 22:11 | Сообщение # 46
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Как по мне, лучше всего ринговка.Она очень тоненькая.И собачка ее практически не чувствует.У нас дома лежит обычный ошейник и поводок.Я Соне не одевала его уже месяцев 8.Ей в нем не нравится.Ей очень комфортно ходить на ринговке.И вам очень советую.
 
ЖемчужинаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:53 | Сообщение # 47
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Руслана, спасибо за совет. Купили ринговку теперь ходим гулять, но Буся не очень довольна, что у нее что то на шее, но ничего дело привычки.

 
ElfДата: Среда, 05.10.2011, 22:04 | Сообщение # 48
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А я считаю, что для 3-х месячного щеночка, ринговка-это рановато. Во-первых, Что там той шейки, это ж как ринговку затянуть надо, чтобы голова щенка не проскочила, в ошейничке спокойней и комфортней ; во-вторых, поводочек можно пристегнуть, отстегнуть, а ринговку только полностью снимать. И потом, считаю это немаловажным :На ошейнике у моих девочек всегда подвешен медальончик с моим номером телефона и кличкой собачки, на всякий пожарный случай. Не дай бог потеряется, сорвется с ринговки и все... А с медальончиком какая никакая, а надежда на совесть и порядочность остается.
А вообще это выбор каждого. Я своих к ринговке начала после 6-ти месяцев приучать. Постепенно.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЖемчужинаДата: Четверг, 06.10.2011, 14:54 | Сообщение # 49
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, гуляем мы крайне редко, стало уже холодно и мы вообще не планируем раньше марта выходит на улицу (если только на руках) а к весне она уже подростет и ринговка и рулетка нам будет в пору. smile

 
MamaДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:48 | Сообщение # 50
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Mahiljow
Статус: Offline
Награды
Я голосую за ошейник, к тому же сейчас их развелось всяких разных - ошейник GPS, например, как вам? По-моему довольно интересная идея. Я покупала поводок для своей любимицы в магазине , там большой выбор аксессуаров для собак.
 
valerya74Дата: Понедельник, 05.11.2012, 02:26 | Сообщение # 51
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Сейчас, когда стали опять ходить в одежде, то гуляем на шлейке. Летом и когда тепло, и гуляем без одежды, то гуляем на ошейнике или ринговке. Принц больше любит рулетку, она у нас 5 метров. Короткий поводок одеваем, когда отпускаю его побегать с друзьями.

Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад!

 
ElfДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:57 | Сообщение # 52
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Mama)
ошейник GPS, например, как вам?
Разъясняю для непосвященных:
GPS ошейник – современные технологии в помощь собаководам

Система GPS слежения предусматривает миниатюрный GPS маячок, который закрепляется на ошейнике животного. Для on-line слежения можно использовать мобильный телефон или компьютер. GPS ошейник с помощью спутников постоянно определяет координаты нахождения собаки с высокой точностью – до 5 метров. Координаты передаются на сервер системы GPS слежения «Где Мои» по беспроводному GSM-каналу (в устройстве используется SIM-карта). Текущее местонахождение собаки можно в любой момент посмотреть на карте в мобильном телефоне или компьютере. Таким образом, разместив GPS трекер на ошейнике, вы всегда будете знать, где сейчас находится ваш питомец.

Да, может быть это вещь необходима для тех, кто гуляет часто и отпускает своих питомцев с поводка. Для нас такой ошейник не нужен. На улице я никогда не отпускаю своих собак, они свободно гуляют только дома во дворе, а у нас не убежишь со двора, это невозможно.А что касается этого ошейника в случае потери питомца, то я тоже в это слабо верю- снимут ошейник и выбросят... Ну а если люди порядочные, то достаточно медальона с вашими данными, и вам позвонят и вернут собаку. Может для мастифов или питбулей такой ошейник нужен.... Но йоркам..... cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Понедельник, 05.11.2012, 12:58 | Сообщение # 53
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (valerya74)
любит рулетку, она у нас 5 метров.
Считаю, что это идеальный вариант! У нас тоже 5-ти метровая рулетка. smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
valerya74Дата: Понедельник, 05.11.2012, 18:27 | Сообщение # 54
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, А Принцулька не любит ринговку. У нас их две: одна красненькая, без подшейника, а другая черненькая, с подшейником. Но ни одна из них у нас не вызывает интуЗязизма cool

Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад!

 
МишельДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:57 | Сообщение # 55
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (valerya74)
А Принцулька не любит ринговку

Да на ринговке любят собаки только в ринге пройти ,когда добрый хозяин даст вкусняшку после прохода ,а гулять на ринговке ,это точно также как нам гулять на шпильках по парку. happy happy happy happy На рулетке ещё куда ни шло, бежишь себе ,ну иногда дёрнут тебя ,ну это же по делу ,в случае опасности.Шлейку я советую,когда щенков приучают с первых месяцев гулять на улице.


 
valerya74Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:25 | Сообщение # 56
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Шлейку я советую,когда щенков приучают с первых месяцев гулять на улице.
А когда в одежде выходим, да еще с капюшоном, то ошейник не удобен, а вот шлейка в самый раз. И комбез плотненько сидит, и маме удобнее, если что поднять как пиньятту!! happy happy happy happy happy Высочеству тоже больше шлейка нравится smile smile smile smile smile


Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад!

 
ElfДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:30 | Сообщение # 57
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (valerya74)
а другая черненькая, с подшейником. Но ни одна из них у нас не вызывает интуЗязизма
Конечно, если собираетесь выставляться, то используйте ринговку только с подшейником! Если на выставку не собираетесь, то и не парьтесь...

Quote (Мишель)
.Шлейку я советую,когда щенков приучают с первых месяцев гулять на улице.
Я шлейки не советую вообще. Трут шерсть, да и если надо приучать, то сразу надо к ошейнику.К чему этот переходной вариант-шлейка... Не понимаю. Если, не собираетесь выставляться и в скором времени собачку подстрижете, то тут ваше право выбора: ошейник или шлейка....Без разницы.

Quote (Мишель)
а гулять на ринговке ,это точно также как нам гулять на шпильках по парку.
Моей Проше абсолютно все равно: рулетка с ошейником или ринговка....Разница лишь в том, что на рулетке можно дальше отбежать. Но Проша моя все равно бежит и все время оглядывается, проверяет: идем ли мы сзади.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
valerya74Дата: Понедельник, 05.11.2012, 21:39 | Сообщение # 58
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 254
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Если на выставку не собираетесь
На выставки собираемся! После первой нервы подлечили, biggrin 14 октября на выставку поехали, biggrin Принц когда понял, куда его привезли стал опять дрожать, икать и скулить... angry >( angry Мы просто потусовались, поздоровались, пожелали удачи знакомым и поехали домой!!! smile :) smile До самого ринга ждать не стали. По прибытии домой съели целую миску корма happy и пошли спать с ёжиком и тигром! Уж тигр то от выставки защитит!!! happy ^_^ happy


Я молюсь за все собачьи души, что не пропускают наши в ад!



Сообщение отредактировал valerya74 - Понедельник, 05.11.2012, 22:26
 
ElfДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:57 | Сообщение # 59
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (valerya74)
На выставки собираемся!
Тогда только Ринговка с подшейником и гуляйте тоже на ринговке!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
moordoorsДата: Пятница, 16.11.2012, 13:00 | Сообщение # 60
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Мы своего йорка сразу постарались приручить к ошейнику. Приобрели хороший ошейник в магазине Очень довольны выбором, вот думаем еще хороший тример у них подобрать.
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Поводок или шлейка?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024