Пятница, 19.04.2024, 23:13

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Первая прогулка. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Первая прогулка.
Первая прогулка.
ElfДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:02 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мы вчера первый раз решили Нику вывести в люди! Вырядили ее, одели красивое розовое пальтишко, прицепили заколку и пошли! Естественно Нику несли на руках. Ника была в шоке от улицы, шума проезжающих машин и грохота трамваев! Ребенка колотило, как отбойный молоток! Заколка через несколько минут слетела, язык Ника вывалила и тряслась с квадратными глазенками от ужаса . happy Но зато, не один человек не остался равнодушным,глядя на нашу карапузю! Она привлекала всеобщее внимание! Одна женщина прицепилась к нам и пыталась мне объяснить, что малышке холодно и она дрожит. Никак женщина не могла понять, что от холода язык не вываливают....и что колотит Нику от страха! Зато когда подошли к кондитерской и ждали когда нам упакуют пирожные, собралась небольшая аудитория,желающая сфоткать невиданное, маленькое, но очень очаровательное чудо-юдо!!!! После прогулки Ника спала дома в полном отрубе.... smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:13 | Сообщение # 2
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, Я Деника когда выгуливаю он вцепится в меня и как вотортик на шею залазит!!! happy никак привыкнуть не может уже не первый раз гуляем!!!! smile

 
tusikДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:42 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Мы Рейчика выводить на улицу начали месяцев в 9. Первый раз погуляли на ручках. А потом (и до сих пор) на ручках он разрешает вынести себя из подъезда, если надо перейти дорогу или зайти в магазин, а во все остальное время он носится не обращая внимания ни на машины, ни на людей. Но, естественно, на поводке. А вот с Гошей пока никак не могу договориться - он решил гулять только на руках. Ходить отказывается напрочь. Хотя никакого страха к улице не испытывает, на шум внимания не обращает. Пошла в аптеку и взяла Гошу, посадив его в "кенгурятник", так народ проходящий веселился happy happy . Гошке понравилось - видно все хорошо и мама с руки на руку не перекладывает happy

 
ElfДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:21 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
так народ проходящий веселился happy happy . Гошке понравилось - видно все хорошо и мама с руки на руку не перекладывает
Супер!!! Представляю Гошкину мордаху , выглядывающую из кенгурятника!!! Прикольно! happy Еще бы народ не веселился!!! happy
Кстати, кенгурятник-это мысль!!!! А то пока Ника только на ручках гуляет, ее действительно приходится с руки на руку перекладывать, а сумка у нас большая, там , наверное, Ник 5 поместится.... happy А если покупать маленькую сумку, то опять же неудобно, все равно рука будет занята, да и маленькие сумки, которые "Джусси" мне не нравятся тем, что их нельзя на плече носить....Так что стоит о кенгурятнике поразмыслить.... cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:23 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Так что стоит о кенгурятнике поразмыслить....

поразмысли - поразмысли wink happy для Гошкиного размерчика - это как раз, очень удобно и ему и мне happy и народу проходящему весело wacko happy happy happy


 
ElfДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:37 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
и народу проходящему весело

happy happy happy Представляю.....
Нат, а не может собачка из него никак вывалиться? Я понимаю, что там естьь крепеж карабинчик к ошейничку, но вдруг вывалится и повиснет???? surprised


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:13 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Да, зажимчик там есть, и наверху есть шнурок, который затягивается, Гошка у меня спокойно сидит - так что думаю не выпадет. А вообще высокая часть передняя у кенгурятника,, он же специально для собак сшит. И сестры Гошкины спокойно в таких же кенгурятниках гуляют smile

 
ElfДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:33 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
И сестры Гошкины спокойно в таких же кенгурятниках гуляют
Значит мы тоже будем в кенгурятнике гулять!
Наташ, типа такого? http://www.minidogapparel.com/1199-p-2731.html?cPath=72


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:47 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Нет! Вот смотри


У него плотная спинка и донышко, а перед тонкий, и еще сеточка есть, а материал, кажется флис (плохо я в тряпках разбираюсь happy ). Да и стоит всего 900 рублей . Лен, я видела такие на каком-то сайте интернет-магазинов, если напрягу свой склероз дам ссылку happy


 
ElfДата: Понедельник, 26.10.2009, 09:33 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
видела такие на каком-то сайте интернет-магазинов, если напрягу свой склероз дам ссылку
Ты уж напряги, пожалуйста!!!
happy Так как я уже все интернет-магазины пересмотрела, там только такие, как я ссылку скинула.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:49 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Cлушайте,правда прикольный !Мне,наверное, тож такой надо для малышки Саммер!
 
ElfДата: Понедельник, 26.10.2009, 14:56 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Delfi)
!Мне,наверное, тож такой надо для малышки Саммер!
Нам, как многодетным мамашам это пригодится! happy Кого-то на поводке будем выгуливать, а мелких в кенгурятнике! Зато сразу можно двоих, а то и троих выгуливать! happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Понедельник, 26.10.2009, 15:23 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Зато сразу можно двоих, а то и троих выгуливать

happy happy happy happy happy happy а спина не отвалится? wink happy happy happy happy


 
TifaniДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:55 | Сообщение # 14
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Ой и мы бы от такого не отказались бы!!! я на этот рюкзачек давно посматриваю ну тот что Лена ссылочку дала!

 
ElfДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:03 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tifani)
Ой и мы бы от такого не отказались бы!!! я на этот рюкзачек давно посматриваю ну тот что Лена ссылочку дала!

Мне кажется, что для прогулок с малышами-это действительно удобно!!!! На руках все время перекладываешь мелкого, да и ему на руках неудобно, если холодно, то ножками не побежит, да у некоторых вообще наотрез отказываются идти, я Гошика имею ввиду wink , а так, супер! На плечо повесил и гуляешь!!! И мелкому все видно, тепло и удобно!!! Наташ, спасибо за подсказку!!!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЁрикДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:14 | Сообщение # 16
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
И мы будем ждать адресок! smile

 
tusikДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:24 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Ёрик)
И мы будем ждать адресок

Девочки, адресок не ждите, уж извините мой склероз - вспомнить не могу sad , если только случайно где-нибудь попадется


 
zoykaДата: Вторник, 12.04.2011, 17:24 | Сообщение # 18
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Первая прогулка у Проньки была не долгой, но результативной)))) я поняла, что моя сабуня категорически не хочет сидеть на руках на улице, ее начинает мелко трясти, причем не от холода))но зато когда я ее отпустила на землю, Пронька преобразилась, хвост и уши торчком, и абсолютно не боясь она начала бегать и изучать территорию возле подъезда)))теперь ждем когда потеплеет, чтобы прогулки были подольше!!
 
ElfДата: Среда, 13.04.2011, 09:23 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (zoyka)
теперь ждем когда потеплеет, чтобы прогулки были подольше!
Не забудьте обрабатывать девулю средствами от блох и клещей!!!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NastenkaДата: Среда, 13.04.2011, 10:50 | Сообщение # 20
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Мы тоже недавно начали выходить на улицу,но пока только на ручках (но это моя прихоть),Фелька только с радостью сама побежит,но у нас грузь и лужи,не представляю на кого она будет похожа.
А прогулка у нас начинается так:сначала она пуле вылетает во двор и начинает гавкать,чтобы все соседские собаки ее услышали,а потом они начинают перегавкиваться еще сильней (так наша им ни в чем не уступает!!!),это все происходит,пока я замыкаю дом,потом открываю калитку,и беру ее на руки,и идем с ней медленно в магазин.Там мы чуть погреемся,и домой.Во двор опять отпускаю с рук,и повторяется все тоже самое! smile smile
 
NataKiaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:19 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
А у нас проблема с прогулками.Решила Лизу на поводочке прогулять.А она ни в какую.Ложится сразу и мелко трясется.А когда попыталась потянуть слегка,вообще стала пятиться назад как рак.Уж мы ее и так,и эдак,а она ни в какую.Может, конечно ,прохладно было.Подождем тепла и когда ветер успокоится.
Доняша сразу побежала,да еще как! smile Еле поймали.А эта ну такая интеллигентка! biggrin


 
ElfДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:43 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
NataKia, Нат, надо везде Лизу с собой таскать... В машине, в магазин.. Можно пока и без поводка, но чтобы она к улице привыкла! Потом она сама начнет просится бежать...

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:11 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (NataKia)
А у нас проблема с прогулками

Натуль ,ты бы кусочек сырка взяла wink тебя что учить надо ,как собаку заманить погулять happy happy happy happy happy happy


 
DelfiДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:19 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
NataKia, у меня с Элей такая проблема happy я сейчас дома цепляю на нее ошейник с поводком и просто даю так бегать несколько минут,а потом беру в руки поводок и стараюсь с нею пройти.
 
zoykaДата: Понедельник, 25.04.2011, 15:30 | Сообщение # 25
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
фууу, я наконец могу спокойно гулять с Прошкой на улице,теперь и на поводке и без ведет себя уверенно, далеко не убегает, если зову, то сразу же мчится ко мне, ТТТ smile smile smile Дома, как только беру в руки ее свитерок и ошейник , бежит ко мне, голову подставляет, чтобы удобно было одевать, умничка!!!
Вот только не ручная она у меня, на руках не сидит категорически, начинает трястись и делать ну оооочень несчастный вид
 
Tin@Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:42 | Сообщение # 26
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас Ромчик, как и его сестричка тоже спокойно ходит гулять. Нет, даже не просто спокойно, а именно с желанием. Произнесенное в слух "гулять" и видя на перспективе поводок и комбезик... он реагирует очень заведенно. Конечно изначально не все было как в сказке, приходилось по тихоньку его приучать его к улице, шуму и транспорту, мы часто его брали в машину и часами он проводил на первом сиденье... видимо эти поездки с ним не прошли зря и он этим самым привыкал по тихоньку к экстриму. А теперь его просто на руках и нельзя вывести ... он сразу начинает вырываться и как бы говоря своим нервным поведением, что "я уже не маленький - могу и сам идти!" . Правда только на поводке (боится конечно местами, но все таки идет)... без поводка мы пока не решались этого делать, лишний раз не хотим рисковать и все таки держать его под контролем. А как идет... то иногда даже не понятно, кто кого ведет... когда он уверенной походкой носом вперекд крейсерской скоростью движется на изучение окружающего мира, но иногда может и наоборот, упереться и с противоположным желанием отказываться идти, туда куда нам хочется. Вот тут конечно приходится проявить свою инициативу и человеческие возможности и вопреки его желаниям взять его на руки. )))

 
ПаприкаДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:01 | Сообщение # 27
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас первая прогулка длилась минут 30, вышли в скверик и стали столбиком, стояли-стояли, стояли-стояли, на игрушки и вкусняшки ноль внимания, пришлось взять его на ручки и унести в другой конец аллейки, зато там Оскар начал валяться в траве и параллельно жевать ее, в общем это все что мы делали в тот раз)))
Сейчас у нас где-то седьмая прогулка и все 5 метров рулетки используются на полную катушку, когда лента в рулетке заканчивается ребенок гневно озирается на меня,мол чего мало-то так)) Оскару очень нравится бегать зигзагами и пытаться бежать за проходящими мимо бабульками)



 
NataKiaДата: Суббота, 30.04.2011, 09:55 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
,ты бы кусочек сырка взяла

Викуль,не хочу давать ничего такого,у Доняшки печень увеличена.Лизу берегу.Да и незачем ей натуралку пробовать начинать,пусть корм кушает.)))
А вот с прогулками видимо придется ее потаскать с собой.У нас просто два выпуска и я постоянно при делах то в саду.то в школе,с собакой ну никак.Опять ждать!Так и жизнь пройдет! cool

Добавлено (30.04.2011, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (Delfi)
дома цепляю на нее ошейник с поводком и просто даю так бегать несколько минут,а потом беру в руки поводок и стараюсь с нею пройти.

Галь,вот и я так тоже делаю.)))


 
kate2011Дата: Четверг, 06.10.2011, 02:11 | Сообщение # 29
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Город: Киров
Статус: Offline
Награды
Всем привет, у нас первый прогулочки, как у всех на ручках, а сегодня мы первый раз почувствовали, что такое асфальт, лужи, грязь и т.д. Вот только мне не понравилось, что он на маленькую девочку стал тяфкать, шла бы мама рядом, ох! Вставила бы мне cool

 
ElfДата: Суббота, 09.03.2013, 19:40 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас сегодня был первый выход Стаси на прогулку по-взрослому: в ошейнике и на поводочке.... smile Вначале, минут 7-10, ребенок находился в ступоре: умру, но с места не сдвинусь....Но желание порезвиться и побегать с Прошей и Жанночкой, пересилило страх... smile И потом.....ребенок бегал, скакал, как козлик на выгуле..... Могу сказать одно: я была в мыле.....Надо было не в куртке идти,  а в шортах и майке.... smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Щенок в доме » Первая прогулка.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024