Пятница, 29.03.2024, 02:45

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Йорк и ребенок. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Йорк и ребенок.
Йорк и ребенок.
ElfДата: Суббота, 11.07.2009, 20:19 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Йорк и ребенок.

Йоркширские терьеры прекрасно ладят с детьми – у этой породы нет врожденной агрессии, а характер питомца зависит целиком от вашего воспитания. Прежде всего, с первого момента появления йорка в доме вы должны показать ему место в вашей семье – это место ПОСЛЕ всех домочадцев, включая ребенка. Демонстрируется это несколькими способами:

- йорк должен есть после того, как поели члены семьи;
- йорку нельзя позволять кусать пальцы рук или ноги даже играя – не приучайте и не поощряйте такие игры;
- йорк должен спать на месте, ниже хозяйского (очень часто они проявляют доминирование над хозяином, залезая на кровати на подушку владельца).
- йорка мы наказываем ТОЛЬКО голосом (yorkiman.ru), - никаких ударов газетками по попе, одна лишь интонация. Если ваш питомец заигрался, привести его в чувство поможет «поза подчинения» - аккуратно возьмите щенка за шкирку (шкурку в районе лопаток и шеи), и переверните животом вверх, - при этом, интонацией выражайте свое недовольство.
При всем том, не забывайте, - йоршикам нужна ласка и любовь, и если вы дадите им это, в вашей семье воцарится мир и счастье.

Источник:Лебедева Л., питомник Кёр Де Лис, для http://yorkiman.ru


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
юляДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:37 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
Сын очень любит обоих собачек а вот маркуша считает себя главнее и когда я ругаю сына и отправляю к себе в комнату -Марик бежит за ним следом и кусает в прыжке за попку или за пятки при этом тяфкая .

 
ElfДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:43 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (юля)
за попку или за пятки при этом тяфкая .
happy
Ну что тут скажешь....У нас даже Олька, засранка, если кто выходит из дома, тоже бежит следом и норовит укусить за пятки. Владюшу Олька не боится и Владик ее не то, чтобы побаивается, но знает, что с Олькой шутки не пройдут, огрызнется! А вот маленькие девочки Владю очень боятся,особенно Жанночка: у нее Владя вызывает панический страх.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:37 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Винни и Хлоя тоже Владика боятся smile
 
юляДата: Воскресенье, 12.07.2009, 19:10 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
А вот Нюся спит часто с сыном biggrin ооочень она его любит ,всего с ног до головы его оближет а он млеет . Каких только ласковых слов в ее адрес я не слышала и солнышко и заинька и кнопочка. и когда дети в гости приходят она бежит играться а Маркуша в нашей комнате под кроватью отъсиживается . sweated



Сообщение отредактировал юля - Воскресенье, 12.07.2009, 19:11
 
AmoreДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:58 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (юля)
Марик бежит за ним следом и кусает в прыжке за попку или за пятки при этом тяфкая.

Юля, у нас тоже самое. На моего младшего брата постоянно кидается, рычит... Зверь! angry


 
ElfДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:30 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Amore)
На моего младшего брата постоянно кидается, рычит... Зверь
прям закономерность какая-то....Может у йорков внутри что-то срабатывает, маленьких мальчиков опасаться...или огрызаться...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:08 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
А у нас не боится детей.Мелкого воспитывает,если плохо ведет,гавкает на него.А если я начинаю его воспитывать,на меня лает,то бишь защищает.Считает,что только она воспитывать имеет право!О как.
А старшего обожает.Если папы дома нет,она у старшего сына на коленях или где-то рядышком.И по первому зову бежит к нему.А ко мне подойдет,лизнет и к нему опять бежит.


 
ЕленаДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:21 | Сообщение # 9
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
я недавно к родителям в гости ездила, разумеется с собаками, к нам пришел мой племянник (6 лет)
Соня на него так разгавкалась, что пришлось ее закрыть в другой комнате!!!
она его за пятки кусала...бедный мальчик залез на спинку кресла...и сказал что Соня у вас конечно красивая...но БЕШЕННАЯ:))) и чтобы мы ее не выпускали из комнаты пока он не уйдет....вот так...



 
AmoreДата: Вторник, 14.07.2009, 10:19 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Елена, у нас тоже самое... sad

 
ElfДата: Вторник, 14.07.2009, 16:03 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Елена)
она его за пятки кусала...бедный мальчик залез на спинку кресла...и сказал что Соня у вас конечно красивая...но БЕШЕННАЯ:))) и чтобы мы ее не выпускали из комнаты пока он не уйдет....вот так...
Ну вот....Большинство такие!
NataKia, ваша Доня-нонсенс!!!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Вторник, 14.07.2009, 20:35 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Она очень добрая и очень любит всех,в том числе и детей. smile На детской площадке ее все детки разных возрастов обожают.Она не лает на них,а только целуется!Годовалые верещат при ее виде,а она облизывает их.так прикольно!

 
ЕленаДата: Вторник, 14.07.2009, 22:13 | Сообщение # 13
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Amore, Elf, ага....
так смешно смотрится...маленькая собака лаящая из всех сил happy



 
МелоликаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:36 | Сообщение # 14
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Мой "монстр" вообще детей очинь очинь любит heart heart но в силу своей "малости" (по возрасту) всех боится... ну и кусаеца очень много... а вообще пугают его только ролики biggrin


 
НикольДата: Понедельник, 10.08.2009, 17:02 | Сообщение # 15
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
У нас просто ОГРОМНАЯ любовь между ребенком и Николей, можно сказать не спать не есть друг без друга не могут! А когда на море уезжали так дочя очень сильно скучала больше всего за своей Николетой!


 
SvetlankaДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:38 | Сообщение # 16
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Девочки у нас появилась проблема!
Цезарь увидел в детях конкурентов. И все время норовит укусить. Причем на улице все нормально а вот в квартире sad Вчера прикусил соседского мальчишку, за что схлопотал по полной программе.
Еще интересно что он ревнует только мужа, как только муж приближается к ребенку и начинает играть, беситься Цез начинает нервничать, и ждет момента когда лучше ухватить.
Ругаем его, а он смотрит с таким выражением лица "А че ты меня бьешь то??? Нефиг к папе моему подходить! Сам виноват".
Вот мы боимся, ведь у нас тоже рано или поздно появятся дети, и как тогда быть??? sad sad sad sad sad sad cry cry cry cry


 
КонфеткаДата: Четверг, 25.03.2010, 13:50 | Сообщение # 17
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, меня эта проблемма тоже беспокоит, Бэби ужасно не любит детей, правда не без причинно. Но все же , своих пока нет, мы ее обожаем и любимей нее нет, даже с мужем спорим кто будет ее обнимать,боюсь даже представить что с ней будет когда у нас появится ребенок, отдавать кому-мо на передержку не собираюсь
А не любит детей, я поняла почему, мы как-то уезжали и я оставляля свекрови ее,а потом мне свекровь рассказывала , что она с ней в гости ходила не однократно. Потом ,так получилось, что мы гуляли 3 изашли к той ее подруге, что они ходили без меня, у них был маленький ребенок , он играл с Бэбой, естественно дергал за волосы, и тут я поняла в чем причина, чтобы не ругаться и не быть злюкой, я быстренько собралась и ушла.
а потом на улице мы с Бэбой гуляли, она сидела у меня на руках, подбегают дети , чел.4 и без спроса одна девочка протянула руку что бы погладить, Бэби чуть ее не цапнула, девочка только и успела отдернуть руку. Конечно я Бэбие оправдываю, она отхватила по полной, но простите меня куда смотрят мамаши, хоть она и маленькая , но все-таки это собака и при том чужая ,неизвестно что у нее на уме.

а еще я не понимаю , может опытные заводчики подскажут,почему она не любит чужих собак. она воспитывалась одна , контакта с другими животными небыло, я думаю поэтому. На выставки стали поздно ходить, в год с копейками.И там столько собак , что для неее это стало стрессом, она дрожала. На ринге хвост не подняла.,цац не дали :((
и так постоянно , если подносишь собаку она на нее лаит и может цапнуть.

 
ТортиллаДата: Четверг, 25.03.2010, 14:53 | Сообщение # 18
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, у нас Туська точно также реагирует на детей wacko . Я на улице сразу предупреждаю, чтоб собаку не трогали.

 
ElfДата: Четверг, 25.03.2010, 18:36 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Конфетка)
она воспитывалась одна , контакта с другими животными небыло

Конфетка, вы сами и ответили на свой вопрос. У меня точно такая же история со старшей собачкой. Она до трех лет была у нас одна, а потом и дочу оставили и еще 2-х приобрели. В итоге, Олька ни с кем из собачек не контактирует, спит отдельно, на улице тоже всех собак и детей облаивает.
Quote (Конфетка)
меня эта проблемма тоже беспокоит, Бэби ужасно не любит детей,
Мои все четверо не любят детей. У нас все понятно, внуку 4.5 года, бандитничает.Причем мои девочки при виде внука, сразу занимают оборону и поднимают лай, так что уши закладывает... Когда он приходит в гости, я собачек сразу изолирую,закрываю в отдельной комнате. А вообще я на улице специально наблюдала, как дети на наших собачек реагируют, и все сразу понятно: во-первых, при виде собачки дети начинают громко орать, типа " мама, посмотри какая собачка", у собачки уже шок от крика, а во-вторых, еще и руками пытаются схватить... sad Ну кому такое понравится? В результате защитная реакция, или цапнуть или облаять...Я когда гуляю со своими, то если вижу на горизонте какое-нибудь чадо, то собаку сразу подмышку и ухожу подальше.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Четверг, 25.03.2010, 19:37 | Сообщение # 20
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Воспитание в одной семье ребенка и собаки – дело виртуозное. Пожалуй, если у вас нет опыта общения с собаками, без консультации специалистов будет сложно обойтись.

Однако, если вы имеете возможность подобрать подходящую породу, а также время и желание для того, чтобы заниматься собакой, есть очень большие шансы, что ребенок и собака подружатся и будут обожать друг друга...читать дальше




Сообщение отредактировал Svetlanka - Четверг, 25.03.2010, 20:01
 
КсюДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:21 | Сообщение # 21
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вот решен вопрос с покупкой..возникает другой...два ребенка..старшему почти 9 лет, младшему 4 года..На других форумах пишут, что категорически нельзя заводить собак в семье с маленькими детьми...Но если дети адекватные...щенок будет в вольере ( первое время точно) мама готовится к появлению как к третьим родам..неужели все так страшно???
пугают что щенок будет писаться постоянно вырастит трусливым..т.к. дети все равно имеют особенность ИГРАТЬ даже не с ним а сами по себе..значит бегать и кричать..неужели все так сложно..я хочу вольер поставить в своей спальне а не в детской..что бы была возможность щенку уйти и отдохнуть...что еще надо предусмотреть????




Сообщение отредактировал Ксю - Воскресенье, 02.01.2011, 22:25
 
ElfДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:39 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я думаю все вы правильно продумали. У нас у многих на форуме есть маленькие дети. У Наташи (Natakia) тоже два сына, младшему сейчас 6. Но и их йорочке, Доняшке, уже 3 года. Дети собачку любят, сейчас у Дони малыши, уже второй раз. Все нормально. У моей сестры внучке 5 с половиной. Девочка очень любит собачек, всегда помогает и когда есть щеночки, ее можно оставить присмотреть и за мамой и за малышами. Так что если дети любят собак и вполне адекватные, как Вы пишите, то проблемы я не вижу, тем более у Вас не маленькая жилплощадь и щенка всегда можно изолировать.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КсюДата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:46 | Сообщение # 23
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
просто меня напугала племянница..она вышла замуж и у сестры мужа йорк..мальчик шугливый, писает везде, полулысый в общем шугливая крыса а не йорк..так вот племянница говорит что это из-за того что он рос с детьми, крики, шум..вот и нервные срывы постоянные

 
TekillaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:10 | Сообщение # 24
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Если дети послушные то проблем не будет,зарание поговорить с ними все обьяснить, и научить. Моим мальчишкам 9 и 3 живут в мире с девченками. Когда Джету взяли ей было 3 мес. и писать ходит на пеленку спервого дня в нашем доме,а Тыковка только на улице. Вольером мы не пользовались, мое мнение такое. Детям все равно захочется поиграть с новой маминой игрушкой. Чтобы не замучили должно быть место где щенок может спрятаться, а в вольере легко вудет достать. Мои прячутся под диваном, он на ножках высота гдето 12-15см.( первые 2 недели,а сейчас к ним не лезут). smile
Quote (Ксю)
ИГРАТЬ даже не с ним а сами по себе..значит бегать и
Мои бегаю, кричат, лают и дурят все вместе smile
smile


 
ElfДата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:20 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ксю)
йорк..мальчик шугливый, писает везде, полулысый
Это ж как надо было щенка запугать .... angry
Не знаю....Мои девочки детей не любят, но чтобы так; шугливые, cool писают везде.... Нет. Ну облаять могут, порычать, если дети близко подходят. Но сейчас уже и внука не боятся, могут обгавкать, но не убегают и не прячутся.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КсюДата: Понедельник, 03.01.2011, 12:07 | Сообщение # 26
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
вот и я сейчас своим купила морскую свинку..для тренировки..а что.... во взрослом варианте 1 кг. веса..не хомяк, поняньчить можно..есть где руки приложить..купили шлейку по дому выгуливать....за одно детям тренировка..вот думаю вольер щенку купить, да ее туда..застелю пеленками все...когда заберу щенка может и подмены не заметят happy happy happy

 
ElfДата: Понедельник, 03.01.2011, 15:13 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ксю)
..купили шлейку по дому выгуливать..
Я ухохоталась..... happy
happy happy Привыкнете к свинке, потом и йорика не захотите.... wink happy happy happy А вообще , конечно, прикольно! Вот интересно, как потом щенок со свинкой морской ладить будет? cool happy happy happy happy happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КсюДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:38 | Сообщение # 28
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
мне тоже интересно..хрюн в год весит примерно 1 кг, а то и 1500..смотря как кормить ...почти собака......
мои с восторгом по дому выгуливают..шлейку на хрюна.....поводок им в руки, а я клетку чищу.... если честно, я покупала ее от бессилия, с одной стороны муж был против собаки, а с другой боялась что младший ребенок через чур любви обильный к живности..но как показала практика зря боялась..очень аккуратен в общении, вот после этого и утвердилось мое решение о щенке..и муж созрел...


 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Йорк и ребенок.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024