Суббота, 20.04.2024, 06:29

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Дрессировка йоркширского терьера. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Дрессировка йоркширского терьера.
Дрессировка йоркширского терьера.
ElfДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:11 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Дрессировка йоркширского терьера.

Многие владельцы йорков задаются вопросом: способны ли эти маленькие собачки обучаться командам общего курса дрессировки, и нужно ли это? Если на первый вопрос живым ответом будет история американской йорки Смоки, которая во время войны во Вьетнаме протащила тяжелый телефонный кабель по джунглям, и даже заслужила звание «капрала» армии (yorkiman.ru), то вопрос необходимости должны решить вы сами – на это понадобится немного вашего времени и усилий. Йорки прекрасно обучаемы, а в стандарте породы закреплено такое качество этих собак, как «смышленость». Не забывайте, что обучение командам дисциплинирует собаку, и дает высвободиться лишней энергии вашего питомца.

Итак, обучение лучше начать с команды «фу» - это запрет на что-либо, особенно – на подбирание с земли еды. Запомните: йорка нельзя бить – ни газеткой, ни рукой! Вы всего добьетесь интонацией голоса и примитивным инвентарем. Например, если йорк что-то грызет, твердо и настойчиво, с угрозой в голосе, повторите «фу», и в тот же момент оброните рядом со сгрызаемым предметом пустую пластиковую бутылочку от газировки. Принципиально, чтобы бутылка шумела, падая непосредственно в момент нарушения и произнесения вашего запрета, рядом с мордой собаки. Впоследствии любое нарушение и команда «фу» будет ассоциироваться у йорка с неприятным эффектом.

«Сидеть» - голодному йорику показываем кусочек лакомства (сыра или яблока), произносим команду «сидеть», и поднимаем лакомство над головой йорка, рукой, при этом, нажимая на его круп (зад). За выдержку немедленно хвалим, и благодарим вкусненьким, постепенно паузу, во время которой йорк сидит, увеличиваем – yorkiman.ru.

«Лежать» - посадив йорка по команде «сидеть», и поддерживая его под живот (чтобы малыш не ударился), сделайте подсечку передним лапам, опустив собаку в лежачее положение. Во время действий многократно произносите команду «лежать». При выполнении позиции похвалите, дайте лакомство. Паузу, во время которой собака будет лежать, надо постепенно увеличивать.

«Ко мне»
- выполняется, как правило, на прогулке (прогулка=радость для йорка), - собака приманивается лакомством, при этом постоянно произносится команда «ко мне». Каждый подход поощряется – сначала кусочком еды, затем - лаской.

Произносите команду «Есть» («Кушать») каждый раз перед кормлением, и ваш питомец очень быстро привыкнет к режиму приема пищи. Принципиально, чтобы во время произнесения команды еда уже находилась в миске.

«Дай лапу»
- эта милая команда закрепляется лакомством. Посадите йорка по команде «сидеть», дайте лакомство, после чего возьмите лапу собаки, и, слегка встряхивайте несколько секунд, повторяя «дай лапу». Отблагодарите своего ученика лакомством и лаской.

Йорки очень легко обучаются любым командам, если владелец прилагает к этому минимум усилий и сохраняет регулярность – как правило, за месяц занятий можно выучить все предложенные команды, и блистать отличным поведением своего малыша в обществе.

Лебедева Л.А., питомник Кер Де Лис, для http://yorkiman.ru


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
AmoreДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:39 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мы знаем команды "сидеть" и "на место". "Сидеть" - это моя заслуга. happy

 
ElfДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:45 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Моя Олька хорошо выполняет команды "сидеть " и " лежать", ее моя Анютка научила, а девок вот уже не кому учить...Бестолочи растут... happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:41 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Цезарь знает пока только "служить" и "сидеть" сейчас "лежать" разучиваем

 
NataKiaДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:16 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Мы тоже научили сидеть,лежать,ко мне,место,нельзя.Учу" дай лапу-"-ни фига.

 
ElfДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:49 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ну мои еще более-менее команду "Фу" знают...

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:24 | Сообщение # 7
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Ричи знает "фу", "сидеть", " служить"
а Соня "рядом", " Сидеть", " стоять"....команда "фу" у нее хромает



 
AmoreДата: Вторник, 14.07.2009, 10:21 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
С командой "дай лапу" у нас тоже проблемы... Тормозим! happy

 
ElfДата: Вторник, 14.07.2009, 16:08 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Amore)
С командой "дай лапу" у нас тоже проблемы... Тормозим!
А мои ее и не слышали ни разу... sad


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Вторник, 14.07.2009, 19:22 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
happy И мы тоже!
 
ElfДата: Среда, 15.07.2009, 00:40 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я сейчас своим командовала, чтоб лапу дали... И поняла, что они у меня дневную порцию корма слопают за вкусняшки, а лапу не дадут... happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Среда, 15.07.2009, 21:24 | Сообщение # 12
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Elf, :))) мои такие же....


 
ElfДата: Среда, 15.07.2009, 22:31 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Елена)
) мои такие же....
happy
Значит мы не одни такие...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Среда, 15.07.2009, 22:35 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
И поняла, что они у меня дневную порцию корма слопают за вкусняшки, а лапу не дадут...

happy happy happy happy happy happy happy happy happy и, вообще, не царское это дело happy happy happy happy


 
ЯлоДата: Среда, 15.07.2009, 22:49 | Сообщение # 15
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ой умора!
Quote (tusik)
не царское это дело

Думала только я одна уже третий месяц мучаюсь с командой "дай лапу".
Синди подходит по команде, садится, но лапу вырывает и сразу бежит за лакомством. Типа "я тебя слушалась, ты меня за лапу потрогала - все, давай вкусняшку!" Наверно все же я что-то не так делаю cool



 
ElfДата: Среда, 15.07.2009, 22:54 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Яло)
Наверно все же я что-то не так делаю
Не, Оль...Наверное, Синди, как и мои, никак в толк взять не могут, зачем маме нужно лапу давать? Для каких таких целей? Ну "сидеть", "лежать",более-менее понятно, а лапу то зачем? happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
БлондинкаДата: Вторник, 15.09.2009, 15:37 | Сообщение # 17
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Очень интересное пособие! Будем учить!!! smile
 
МишельДата: Суббота, 24.10.2009, 12:09 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Привет всем !!Вчера Мишельку учила команде сидеть ,так она с первого раза поняла ,что это такое и получила "маленькую крошечку сыра",повторили несколько раз ,всё получается. Не любит умываться(рычит на меня)А расчесываемся с боем(вертюшка).
Прикрепления: 1860723.jpg (119.2 Kb)


 
NataKiaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:45 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Какая умничка.! smile

 
МишельДата: Суббота, 31.10.2009, 22:32 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
В пособии говорится о команде к еде(кушать),я говорю: ням-ням ,Мишель бежит сломя голову.
А вот на счет стойки говорить не приходиться вообще,настолько собанька вертюшка ,что её трудно удержать,она как волчок носится пока не упадёт спать.Маленькие наверно все такие smile .


 
ElfДата: Суббота, 13.02.2010, 19:17 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
"Черный список" методов обращения с собакой.читать дальше

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КлараДата: Пятница, 30.07.2010, 15:09 | Сообщение # 22
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Vilnius
Статус: Offline
Награды
всем привет! нам 4 месяца, хочется уже обучить собачку всяким командам. можно ли уже начинать дрессировать, или подождать пока собачка ещё чуть-чуть подрастёт?

 
ElfДата: Пятница, 30.07.2010, 20:51 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
"......В 4 месяца можно начинать дрессировку.Щенок должен знать свое имя, команду " ко мне!", " Фу!", "Место!". С 4-х месяцев щенка кормят 3-4 раза,следите за весом и за зубами! В этом возрасте начинается смена зубов.Щенок все грызет, что ему попадается.Дрессировка:команда "Покажи зубы", "Сидеть!", " Лежать!". Начинаем приучать к поводку и выставочной стойке, если хотите выставлять собаку в будущем.Надо ходить с щенком в гости, на улицу, приучать к лифту и переноске.Это возраст первого банта. Учитесь красиво завязывать бант-визитную карточку йорка......."

Взято из журнала "Йорки".


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КлараДата: Суббота, 31.07.2010, 17:21 | Сообщение # 24
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Vilnius
Статус: Offline
Награды
большое спасибо за инормацию smile только она у меня такая непослушная, просто какой-то ужас. я её пыталась обучить команде "сидеть", но всё напрасно, специально поехала на базар и купила для неё собачие печеньки, чтобы использовать их как вознаграждение за выполненную команду, но при виде этого печенька, она вообще перестаёт слушаться, прыгает на руку и пытается отобрать лакомство, становится вообще не управляемой. может быть я что-нибудь не так делаю. подскажите пожалуста как можно обучить этого маленького чертёнка happy

 
ElfДата: Суббота, 31.07.2010, 22:50 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Клара, Лучше всего в качестве поощрения давать маленькие кусочки отварной курочки или говядинки,или малюсенькие кусочки твердого сыра, а всякие печеньки собачьи я бы вам вообще не советовала давать ребенку,в последствии могут возникнуть проблемы с ЖКТ. Наберитесь терпения, щенки йорка очень активны и подвижны. Весь процесс дрессировки надо проводить в игровой форме и уроки должны быть очень кратковременны. Лучше их проводить чаще. Подробно о азах дрессировки можно прочесть в статьях у нас в библиотеке, на главной странице:
http://kuban-york.my1.ru/publ/zachem_jorku_dressirovka/5-1-0-163
http://kuban-york.my1.ru/publ/dressirovka_shhenkov/5-1-0-164
http://kuban-york.my1.ru/publ/vospitanie_shhenka/5-1-0-130
http://kuban-york.my1.ru/publ....1-0-148
Я думаю, в этих статьях вы найдете ответы на все , интересующие вас вопросы по дрессировке.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КлараДата: Суббота, 31.07.2010, 23:13 | Сообщение # 26
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Vilnius
Статус: Offline
Награды
спасибо больщое за советы biggrin вот ещё хотела спросить, при дрессировке с собакой нужно оставаться один на один, или можно чтобы рядом находился ещё кто нибудь очень хорошо знакомый собаке? или же это будит ей мешать при выполнении команды?

 
ElfДата: Воскресенье, 01.08.2010, 18:52 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Клара)
ещё кто нибудь очень хорошо знакомый собаке? или же это будит ей мешать при выполнении команды?
Мешать не будет, если не будет вмешиваться в процесс дрессуры. В противном случае, щенок не будет знать, чьи команды ему выполнять и кого слушаться.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КлараДата: Понедельник, 02.08.2010, 11:29 | Сообщение # 28
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Vilnius
Статус: Offline
Награды
большое спасибо за советы biggrin будем учиться smile

 
СиничкаДата: Пятница, 06.08.2010, 14:01 | Сообщение # 29
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Мы вчера выучили команду "Сидеть". Так теперь, если Кузик чует в моей руке лакомство, сразу же садится.

 
СиничкаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:39 | Сообщение # 30
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Вот-вот! Пытались научиться "Лежать" так смотрит на меня как на идиотку и не понимает, что от него хотят теперь.

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Дрессировка йоркширского терьера.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024