Вторник, 19.03.2024, 13:16

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Дрессировка йоркширского терьера. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Дрессировка йоркширского терьера.
Дрессировка йоркширского терьера.
TatyanaBДата: Четверг, 12.08.2010, 07:54 | Сообщение # 31
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Привет всем, зовут нас Еджей и Татьяна, нам 4 мес, мы выучили команду сидеть за 1 день, и теперь повторяем ее каждый день, для закрепления, команду лежать из положения сидеть тоже легко, закрепляя лакомством, сначала "сидеть" даю лакомство, затем подношу лакомство вперед к полу ближе к носу, так чтобы вынудить согнуть лапы и лечь и повторяю команду "лежать", ложится даю лакомство, снова повторяю команду лежать, затем сидеть, лакомство, затем снова лежать опуская перед носом руку с лакомством, и голосовой повтор, сразу соображает и ложится, потом без всякого лакомства рукой раз стукну о пол, ладошкой и команду и сразу ложится, теперь трудимся над командой без голоса. Пытаемся так потому что при физическом контакте сразу поворачивается назад на руку, отвлекается и виляет хвостом играючи. Попробуйте так, может получится biggrin
 
СиничкаДата: Четверг, 12.08.2010, 17:34 | Сообщение # 32
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Спасибо! Попробуем сегодня так.

 
ВизиДата: Среда, 13.10.2010, 17:11 | Сообщение # 33
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Rīga
Статус: Offline
Награды
Всем привет нас зовут Визи.Нам 2 месяца можно ли учиться команде "Сидеть"?
 
ElfДата: Среда, 13.10.2010, 18:44 | Сообщение # 34
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Визи, Дрессировка начинается с момента появления щенка в доме, практически - на 2 день, когда щеночек начнет привыкать к хозяевам и дому. Первые команды -" Ко мне" и " Фу", далее потихоньку начинать приучать к команде"Место"- только хвалить за выполнение, не ругать пока щеночек маленький!
Остальное по мере взросления, такие команды, как "Сидеть", "Лежать", требующие выдержки, лучше оставить на 4-5 месяцев.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
СиничкаДата: Среда, 08.12.2010, 21:01 | Сообщение # 35
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Опытные мамы и папы йорков, помогите советом! У меня Кузя стал лазить на стол пока никого нет дома. Обычно со стола все убираем, так он раздирает салфетки вклочья, а недавно конфеты съел, потом чесался. Подскажите, как отучить?

 
tusikДата: Среда, 08.12.2010, 21:13 | Сообщение # 36
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Синичка, нужно сделать так, чтобы Кузя не смог влезать на стол, перекройте доступ к столу, ведь это очень опасно, он может и спрыгнуть.

 
Ольга77Дата: Среда, 08.12.2010, 21:14 | Сообщение # 37
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Синичка)
Подскажите, как отучить?

Когда уходите,стулья задвигайте под стол,он не сможет запрыгнуть wink
или на столе ничего не оставлять happy happy
 
СиничкаДата: Среда, 08.12.2010, 21:40 | Сообщение # 38
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
Когда уходите,стулья задвигайте под стол,он не сможет запрыгнуть или на столе ничего не оставлять

Стулья полностью не задвигаются, а на столе и так ничего нет, так он салфетки дерет angry


 
tusikДата: Среда, 08.12.2010, 21:51 | Сообщение # 39
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Синичка)
Стулья полностью не задвигаются,

значит убирайте их как можно дальше от стола, или на стулья поставить, например, баночки металлические с монетками, так чтобы, когда он запрыгивает на стул, баночка падала.


 
СиничкаДата: Среда, 08.12.2010, 21:57 | Сообщение # 40
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
баночки металлические с монетками, так чтобы, когда он запрыгивает на стул, баночка падала.

Спасибо! Нужно попробовать.


 
tusikДата: Четверг, 09.12.2010, 20:31 | Сообщение # 41
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Синичка, расскажите потом о результатах wink biggrin

 
ElfДата: Четверг, 09.12.2010, 21:28 | Сообщение # 42
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
баночки металлические с монетками, так чтобы, когда он запрыгивает на стул, баночка падала.
Замечательная идея! Действует безотказно!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
magia1Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:03 | Сообщение # 43
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
У меня Моняша умеет сидеть,лежать,ползти,но "фу" игнорирует полностью,хоть и знает.На столы тоже лазаем,салфетки и все виды бумажек рвем в доли секунды,поэтому и Лолке не крутим папильотки,так как Монка дерет под основание.Отучить ее не возможно,девушка с характером,стихийное бедствие. Сейчас мы учимся прыгать через коробки,танцевать ,чтоб пустить ее энергию в нужное русло.Жаль у нас нет аджилити,там ей самое место. happy happy happy
 
ElfДата: Четверг, 09.12.2010, 23:12 | Сообщение # 44
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
.На столы тоже лазаем,
Вот мне с этим повезло! У меня одна Проша прыгучая. Все остальные сидят и с ужасом взирают на Прошины кульбиты ! А Олька еще к нам прибежит и все доложит...Мы уже знаем, раз Олька ябедничать прибежала, значит Проша хозяйничает у папы на столе! А там классно! Бумажек много, резиночки стирательные, карандашики разные... smile Но такое бывает уже не часто! Папа стал очень редко забывать оставлять не задвинутым стул...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
СиничкаДата: Пятница, 10.12.2010, 12:47 | Сообщение # 45
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Вчера вечером отодвнула стулья от стола, а один приставила спинкой к столу. Так что вы думаете, Кузька там ночью побывал, каким образом, не пойму

 
ElfДата: Пятница, 10.12.2010, 12:53 | Сообщение # 46
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Синичка)
Так что вы думаете, Кузька там ночью побывал, каким образом, не пойму
Вот сорванец!!! happy А вы, маманя, думайте, как же Вас парень вокруг пальца обвел! Хитрец! happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Пятница, 10.12.2010, 14:21 | Сообщение # 47
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Синичка)
а один приставила спинкой к столу

Синичка, вот так и побывал Кузя на столе happy happy happy отодвигайте ВСЕ wink happy happy happy happy


 
nsbДата: Вторник, 11.01.2011, 17:37 | Сообщение # 48
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Уфа
Статус: Offline
Награды
Никак не могу приучить щенка к пеленке,такое впечатление,как-будто она назло все делает cry

[img]http://line.world-of-love.ru/17_28_1....mg]
 
АнюткаДата: Вторник, 11.01.2011, 18:04 | Сообщение # 49
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
nsb, есть уже темка на форуме- приучение к туалету..
http://kuban-york.my1.ru/forum/17-7-1
 
Tin@Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:56 | Сообщение # 50
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А мы нашего Ромку с первых дней стали учить командам, "Сидеть!", "Лежать!", "Фу!" или "Нельзя!". По началу, как и положенно, дрессировали с помощью вкусняшки (т.е. ЗА вкусняшки)))). А теперь даже и вкусняшка не нужна, стал понимать даже жестами рук и причем бесплатно! biggrin А недавно мы стали осваивать команду "Ко мне" . По-тихоньку получается. biggrin biggrin biggrin

 
AnnaДата: Понедельник, 26.09.2011, 08:18 | Сообщение # 51
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
Мы знаем "сидеть","лежать","дай левую лапу","гулять","кушать","заплетаться","одеваться",а раньше знали "служить".Вот сейчас ещё разучиваем)




Сообщение отредактировал Anna - Понедельник, 26.09.2011, 08:19
 
YorkiloveДата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:17 | Сообщение # 52
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Нам скоро семь и команду сидеть мы выучили за 6 минут.Дала пару кусочков яблока ,учила по инструкции.Вроде хорошо,но если йорк учится быстро то есть гарантия что через день она (мой йорк Кьяра) непоймёт слова Сидеть! и всё забудет?И как сделать линеечку с возрастом йорка на форуме?
 
tusikДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:27 | Сообщение # 53
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Yorkilove)
И как сделать линеечку с возрастом йорка на форуме?

Yorkilove, здесь все написано http://kuban-york.my1.ru/forum/5-2-1#63332


 
YorkiloveДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:31 | Сообщение # 54
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Спасибо!tusik
 
ElfДата: Понедельник, 12.03.2012, 17:06 | Сообщение # 55
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды

Quote (Yorkilove)
но если йорк учится быстро то есть гарантия что через день она (мой йорк Кьяра) не поймёт слова Сидеть! и всё забудет?
Чтобы не забыла, то команду надо закреплять некоторое время. Обязательно с поощрением.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
YorkiloveДата: Понедельник, 12.03.2012, 19:03 | Сообщение # 56
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
И всё-таки кк поступить если мы сопротивляемся.При любой изученой не раз и не два команде собака(щенок)выриожает протест.Я говорю"Сидеть!" а она просто уходит.Уходит в дом(её,собачий) и всё.Отказывается.А про команду "Лежать" мы просто сидим или опять уходим.Что делать?

Добавлено (12.03.2012, 19:03)
---------------------------------------------
Anna,здравствуйте это кажется мне нереалистичным.Скажите как научить собаку лево-право различать.Если вы мне поможете буду очень благодарна.Из этих команд мы ещё ни одну не освоили .И за какой срок можно выучить хотябы одну из них.

 
KatrinДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:11 | Сообщение # 57
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ох, а у нас другая проблема...
Подскажите, как вы приучали своего йорка к поводку? И как вообще это правильно делать? Поводок моя Алиска презирает, считает, что он ущемляет её права на улице happy
 
ElfДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:08 | Сообщение # 58
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды

Как научить щенка ходить на поводке

Первый шаг в обучении к хождению на поводке заключается в том, чтобы щенок привык к ошейнику. Наденьте ошейник, когда щенок ест и играет при вашем наблюдении. Отвлеките щенка от мыслей об ошейнике.

Снимите ошейник, как только щенок прекратит попытки снять его самостоятельно. Если снять его в то время, когда щенок пытается сам от него избавиться, вы только поощрите его борьбу с ошейником. Щенку покажется, что борьба с ошейником выиграна и ему удалось от него избавиться.

Точно так же как ношение часов или кольца сначала кажется непривычным, так и ношение ошейника может на первых порах раздражать собаку. Однако со временем она к нему привыкнет. Конечно, ошейник должен соответствовать объему шеи и не должен быть сделан из жесткого или неудобного материала. Хороший выбор - легкий нейлоновый ошейник с крепким пластмассовым замком. У нас они вот такие:




Некоторые заводчики заранее готовят щенков к ношению ошейника, повязывая им с детства разноцветные ленточки. В любом случае, ваш щенок, вероятно, начнет игнорировать ошейник в течение нескольких дней после выработки условного рефлекса.

Это второй хвост или игрушка?
Следующий шаг предусматривает приучение к поводку. Некоторые щенки кажутся шокированными от внезапного присоединения их к поводку. В этом случае вы можете начать с ленты, шнурка и т.п. По мере привыкания добавляйте к привязи дополнительную длину.



Пристегните поводок к ошейнику в тот момент, когда щенок ест или играет, и позвольте ему привыкнуть к новому предмету. Снимите поводок тогда, когда щенок о нем забудет.

Не оставляйте поводок, пристегнутый к ошейнику, без присмотра. Это может нанести травму собаке, которая может запутаться поводком .

Отвлеките вашего щенка игрой или каким-нибудь другим занятием всякий раз, когда щенок кажется обеспокоенным наличием поводка .

Техника обучения. Прежде чем приучить щенка к поводку, вам следует обучить вашего щенка подходить к вам и двигаться вместе с вами. Для этого лучше всего использовать лакомства. Не бойтесь, что щенок будет всегда требовать лакомство, чтобы идти рядом на поводке. Ходьба на поводке уже сама по себе награда для щенка, но он об этом пока еще не знает. С помощью лакомства вы можете научить щенка двигаться в нужном для вас направлении.

Особенно хорошо для этого подходит время приема пищи. Держа в руках миску с едой, вы можете легко научить вашего щенка подбегать к вам и идти рядом с вами.

Каждый раз, когда щенок выполняет нужное вам действие, будьте готовы вознаградить его с помощью небольшого кусочка лакомства, похвалы, игры или любимого занятия. У вас все получится!! smile
http://zooclub.ru/


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
KatrinДата: Вторник, 24.04.2012, 16:08 | Сообщение # 59
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, спасибо за ценную информацию! Будем стараться!
Не вспомните, где такие ошейнички покупали?


Сообщение отредактировал Katrin - Среда, 25.04.2012, 13:06
 
АнюткаДата: Пятница, 27.04.2012, 21:59 | Сообщение # 60
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Katrin, в 3 мес к поводку йорка приучать,всё равно что учить ходить на каблуках шестилетнюю девочку! Я иногда одеваю ринговку в этом возрасте -после трёх месяцев, но так,чтобы не спугнуть!!!Иначе будет всю оставшуюся шугаться поводков и всего того,что на шее..Елена полезную статью вам показала про нейлоновые ошейники,кошачие.Начните с приучения к ошейнику, потом к улице, ну а потом уже одевайте рулетку (пойдёт до 5 метров),чтобы вы могли отходить от щенка на несколько метров, а он вынужденно бежал за вами, так и приучится..
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Дрессировка йоркширского терьера.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024