Четверг, 28.03.2024, 20:39

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Приучение к туалету. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Приучение к туалету.
Приучение к туалету.
tusikДата: Вторник, 05.07.2011, 00:02 | Сообщение # 181
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
но бортики-это суперская мысль

happy happy happy а вот нам не бортики, а целые борта нужны wink happy happy happy любим мы стеночки happy happy happy


 
МишельДата: Вторник, 05.07.2011, 09:41 | Сообщение # 182
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
но бортики-это суперская мысль!

Забыла написать,что пластмассовый уголок я приклеила к линолиуму двухсторонним скотчем wink happy happy happy
У меня таких два,один на перво этаже ,а этот лежит на втором.Очень удобно. smile


 
ЮнонаДата: Пятница, 22.07.2011, 15:30 | Сообщение # 183
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Здрасти, а мы вот тут новенькие, и нам нужен ваш совет, как воздух, моей собачьке всего 2,5 месяца, живет она у нас уже 4 недели, писает она только на газеты в вольере, пеленки аптечные и тряпочные не воспринимает никак, рвет их и тащит куда то, но это пол беды, мы с утра и вечером ее пускаем погулять по квартире, и она писает везде, а по большому вообще 3 раза на ковер сходила, меня муж очень сильно ругает каждый день, говорит что отдаст ее первому попавшемуся, кто попросит, говорит что у нас не дом а псарня какая то, я реву а толку никакого, она все так же писает, а он все так же ругается

 
ElfДата: Пятница, 22.07.2011, 16:08 | Сообщение # 184
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Юнона)
пеленки аптечные и тряпочные не воспринимает никак, рвет их и тащит куда то,
Юнона,
по этому вопросу у нас есть темка. Отучить таскать и рвать аптечные пеленки просто и элементарно. Прочтите: http://kuban-york.my1.ru/forum/17-723-1
Я своих к газетам не приучала. Сразу приучала к аптечным пеленкам. Ковер посоветую убрать. Пеленок настелить побольше и ограничить пространство передвижения. Вот взяли вы малышку в комнату. Уберите ковер, настелите побольше пеленок и как ребенок пописает на пеленку, дайте ей кусочек малюсенький отварной грудки куриной или говядинки. В принципе, это все уже описывалось ранее. Поверьте, неприучаемых собачек нет. Главное терпение и делать это грамотно!!! Не забывайте, что маленький щенок-это ребенок, а детей тоже приучают к горшку терпеливо... Нельзя щенка наказывать! Прочтите всю темку с самого начала и не забудьте заглянуть в нашу библиотеку статей, там есть немало статей по этой теме : http://kuban-york.my1.ru/publ/5
Удачи вам! Постараемся с девочками форумчанами вам помочь! Главное: запаситесь терпением и попробуйте все это объяснить мужу.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Пятница, 22.07.2011, 16:27 | Сообщение # 185
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Юнона, Решая завести щенка, нужно учитывать, НЕСКОЛЬКО месяцев он будет гадить, где попало. Все мы через это проходили, а многие и не один раз, но ни у кого ещё дом в псарню не превратился. К тому же, щенячья моча легко стирается даже в ковре и запаха не оставляет. Малышке всего 2.5 мес., а требования к ней, как ко взрослой собаке. Я своего лапатуса только приобрела в 3 мес. Юнона обязательно всему научится, только объясняйте ей всё время, каждый раз после сделанного. Это только кажется, что она ничего не понимает, на самом деле, всё у них откладывается в голово, и придёт момент, когда она усвоит все правила проживания с Вами.

На счёт практических советов, Elf, в принципе, всё описала, добавить нечего. Терпение, только терпение и ничего, кроме терпения! biggrin


 
tusikДата: Пятница, 22.07.2011, 19:10 | Сообщение # 186
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Юнона)
меня муж очень сильно ругает каждый день, говорит что отдаст ее первому попавшемуся, кто попросит, говорит что у нас не дом а псарня какая то

happy happy может его самого отдать кому-нибудь? wink happy не жену надо ругать, а ребенка приучать к туалету, и не надо реветь, толку от этого никакого, только сырость wink happy терпеливо приучайте ребенка ходить в туалет в определенное место, Удачи!


 
ЮнонаДата: Вторник, 02.08.2011, 18:58 | Сообщение # 187
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
спасибо всем огромное... За ссылки отдельная благодарность, мне кажется я все поняла

Добавлено (02.08.2011, 18:58)
---------------------------------------------
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Всем огромное спасибо, дае не знаю как отблагодарить всех вас.... Мы научились ходить в туалет, еще и на пеленку... Я на седьмом небе от счастья, она очень умненькая, как то быстро поняла что мне это очень надо!!!! Муж после этого полюбил ее и даже уже заигрывает с ней, и больше не обзывает писюньей


 
tusikДата: Вторник, 02.08.2011, 19:27 | Сообщение # 188
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Юнона, а йорки вообще очень умные wink happy им только надо ласково объяснять что хочет хозяин wink happy

 
Lady_AnnДата: Вторник, 02.08.2011, 19:44 | Сообщение # 189
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Юнона, вот видите, зря переживали! biggrin Поздравляем вас с победой над этой маленькой неприятностью! smile smile

 
ЮнонаДата: Среда, 03.08.2011, 09:19 | Сообщение # 190
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
СПАСИБО!!!!!

 
МишельДата: Среда, 03.08.2011, 21:23 | Сообщение # 191
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
а йорки вообще очень умные им только надо ласково объяснять что хочет хозяин

Да вот я обьяснила своим лялькам ,что не очень хорошо лежать на обписанной пелёнке в лежанке ,так они на следующий же день начали выходить писать на пелёночку рядом с лежанкой ,вот какие умненькие детки smile smile smile


 
ПаприкаДата: Суббота, 13.08.2011, 02:00 | Сообщение # 192
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, всем привет! Давно мы не были на форуме, но проблема заставила быстренько сюда заскочить
Оська месяца полтора-два назад начал задирать ногу выше головы и все было отлично, а неделю назад на полянке побегал с течной тойкой(не знаю связанно это или нет) и после этого струей достает чуть ли не до подбородка, искупаемся и уже через пару дней между задних ножек и на пузе появляются "сосульки замоченные в моче". Расчесывания не помогают, от подмывания просто водой толку мало,только если с шампунем мыть.
Что нам делать? Как избавляться от "сосулек в моче"? Каждые пару дней купаться?((





Сообщение отредактировал Паприка - Суббота, 13.08.2011, 02:02
 
tusikДата: Суббота, 13.08.2011, 12:01 | Сообщение # 193
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Паприка)
Как избавляться от "сосулек в моче"?

wacko почему-то у нас нет такой проблемы happy happy подмываю мальчиков обычной водой каждый день и никаких "сосулек в моче" не видела happy happy happy Если у вас длинная шерсть, то попробуйте хвостики сделать, даже не знаю что посоветовать, не было никогда у нас такого happy happy happy


 
ElfДата: Суббота, 13.08.2011, 12:08 | Сообщение # 194
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Паприка)
между задних ножек и на пузе появляются "сосульки замоченные в моче".
Побрейте пузо, а в местах, где неудобно подбрить, состригите шерсть ножничками.
У нас есть темка, где все рассказано и показано, вот посмотрите : ЧИТАТЬ


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Пятница, 26.08.2011, 10:20 | Сообщение # 195
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Не знаю, у нас то же самое... Плюс ко всему, у сосулек этих ещё и специфический запах. Подмываю не то, что каждый день, каждый РАЗ после прогулки обычной водой, без шампуня. Не жалуемся мы на это, короче говоря.

 
Tin@Дата: Суббота, 27.08.2011, 00:15 | Сообщение # 196
За активное участие в жизни форума
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я тоже всегда подмываю Ромку после каждой прогулки и сосулек нет smile smile smile

 
ElfДата: Суббота, 27.08.2011, 09:25 | Сообщение # 197
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я в этом вопросе и посоветовать то не могу... happy У моих девочек немного "устройство" другое... happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Суббота, 27.08.2011, 21:02 | Сообщение # 198
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
У моих девочек немного "устройство" другое

happy happy happy happy happy happy happy да уж, вам проще wink happy happy happy happy happy
Lady_Ann, Паприка, подстригите шерсть на писюне и пузе wink и не будет никаких сосулек.


 
Lady_AnnДата: Вторник, 30.08.2011, 09:48 | Сообщение # 199
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
Lady_Ann, Паприка, подстригите шерсть на писюне и пузе

На писюне стригу, а пузо боюсь сама трогать - вдруг лишнего чикну! cool Лучше это дело в руки мастера доверять! biggrin Семь раз отмерь, как говориться... happy


 
Natali@Дата: Вторник, 30.08.2011, 13:23 | Сообщение # 200
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Девочки, какой ужас вы рассказываете - сосульки из мочи - бр-р-р-р-р.... surprised
Извените, но я просто в шоке!!!! wacko

Да это же ясно как день!!!! Вы сами уделяете же себе внимание?!? wink
Собаке так же нужен уход!!!!

А нас традиция: после прогулки не снимаю поводок. Ричи, как старший, сидит смирно и смотрит, как я Элли протираю все интимные места и лапки.
Потом его очередь. Я купила влажные туалетные салфетки. Они не большие, с ромашкой и лёгким запахом. Попробуйте!!!

Добавлено (30.08.2011, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (tusik)
подстригите шерсть на писюне и пузе wink и не будет никаких сосулек.

И это конечно обязательно!!!!
Люди подмышки себе выстригают.... А тут запах по круче может быть, да и бактерии!!! wink

Добавлено (30.08.2011, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (Паприка)
Каждые пару дней купаться?((

Ну, нет конечно... Но пару раз в неделю ставлю в ванную и душем снизу подмываю конкретно.
Использую при этом немного врачебного мыла (так дословно переводиться с немецкого).
Оно против бактерий, но достаточно нежное.



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
Lady_AnnДата: Вторник, 30.08.2011, 13:37 | Сообщение # 201
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
Я купила влажные туалетные салфетки. Они не большие, с ромашкой и лёгким запахом.

Это мы тоже практикуем. Запах очень приятный! На выходных ездили в гости к друзьям, парень взял Гошу и говорит - "А чем он пахнет?" Я засмущалась так - "Ой, он у нас заболел и купать его нельзя, так что больше месяца некупанный..." Он - "Нет! Нет! Нет! Ничем плохим, наоборот, приятный запах." Так вот салфетками и спасаемся! smile


 
Natali@Дата: Вторник, 30.08.2011, 15:21 | Сообщение # 202
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
"Ой, он у нас заболел и купать его нельзя, так что больше месяца некупанный..."


Анют, сухой шампунь попробуйте. Он в виде спрея. Купать, т.е. мочить не надо.



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
Lady_AnnДата: Вторник, 30.08.2011, 15:24 | Сообщение # 203
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
Анют, сухой шампунь попробуйте. Он в виде спрея. Купать, т.е. мочить не надо.

Спасибо, Натулик, на будущее приметим! Я не знала, что такие есть... Нам уже почти можно, в пятницу будем откисать! happy


 
ElfДата: Вторник, 30.08.2011, 21:43 | Сообщение # 204
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
Я не знала, что такие есть.
Есть, есть. Толку от них никакого, но когда собаку нельзя купать, то вполне сгодится! smile А вообще, чего проще-побрить животик. У моих всех девчушек животы побриты, а у нас писюнов там нету happy , а все равно удобно, даже чисто с гигиенической точки зрения. happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Пятница, 02.09.2011, 08:49 | Сообщение # 205
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
А вообще, чего проще-побрить животик. У моих всех девчушек животы побриты, а у нас писюнов там нету

И мы вчера побрили, теперь практикуем. biggrin


 
ElfДата: Пятница, 16.09.2011, 00:00 | Сообщение # 206
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
И мы вчера побрили, теперь практикуем.
И как? От сосулек избавились? smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Пятница, 16.09.2011, 08:29 | Сообщение # 207
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
И как? От сосулек избавились?

Лен, если честно, разницы особо не заметила - так же подмываю после каждой прогулки. Немного поменьше, конечно, но всё же шерсть по корпусу намокает. Чтобы прям совсем без проблем, мне кажется, его надо конкретно остричь.
И потом...
Quote (Natali@)
Да это же ясно как день!!!! Вы сами уделяете же себе внимание?!? wink
Собаке так же нужен уход!!!!

Сами принимаем душ утром и вечером, его так же. Шампунь, конечно, нет, но детским мыльцем немножко пользуемся. Гигиену никто не отменял, вне зависимости бритое пузо или нет.

А ещё мы лапки мажем детским кремом. Но вы, наверное, это знаете. wink


 
Nas_tyaДата: Пятница, 16.09.2011, 18:23 | Сообщение # 208
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Помогите пожалуйста!!! У меня огромная проблема!!! Когда у нас в доме появилась Микаэлка проблем с туалетом небыло до недавнего времени, пока ненаучились залазить на кровать. В туалет она ходит на кровать и на пеленку по выбору. КАК ОТУЧИТЬ ее от кровати, а то муж нас на улицу выгонит. Я постельное белье меняю по 8 раз на дню.

 
МишельДата: Пятница, 16.09.2011, 20:43 | Сообщение # 209
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
. В туалет она ходит на кровать

А как такая маленькая кроха (по линейке вижу ей 2ми 11дн.)может забираться на кровать ?


 
Nas_tyaДата: Пятница, 16.09.2011, 22:37 | Сообщение # 210
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Мишель, У нас кровать низкая. Когтями за матрас цепляемся и задними лапками отталкиваемся.

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Приучение к туалету.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024