Четверг, 28.03.2024, 23:36

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Любите погрызть деревяшки? А это очень опасно!!!!! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Любите погрызть деревяшки? А это очень опасно!!!!!
Любите погрызть деревяшки? А это очень опасно!!!!!
ElfДата: Четверг, 18.03.2010, 23:11 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ВНИМАНИЕ! ЭТА ТЕМА ВРЕДНАЯ! КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА, ДЕРЕВЯШКИ ЙОРКАМ ГРЫЗТЬ НЕЛЬЗЯ!

Девочки, давайте обсудим. Мои очень любят грызть деревяшки! Ну просто обожают! Я им у сестры во дворе и яблоневые веточки срезала и муж черенки приносил, распиливали и они их стачивали! Но вот недавно у нас случилось такое ЧП: Ника грызла яблоневую веточку,грызла долго и самозабвенно, обхватив веточку передними лапками. А потом, через час -полтора, она вырвала... sad Все, что нагрызла....кусочки и щепочки....Я расстроилась. И вот теперь не знаю: давать грызть деревянные палочки или нет... Ни у Прони , ни у Жанки такого не случалось, палочки грызли постоянно. Может просто Ника еще маленькая, потому и нажралась деревяшек...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:50 | Сообщение # 31
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
Просьба к админам!!!!

Мы все на этом собаку съели - уберите это на первый взгляд полезное сообщение о черенке....
Смотрите, сколько от этого совета проблем выходит!!!! cool

Натуль, я тоже пользовалась палочками деревянными ,но у меня были буковые палочки и стачивались в пыль,надо было подконтрольно на 10-15 минут в день давать ,а не целыми днями давать грызть палки и тем более из мягких пород древесины. wink


 
АнюткаДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:50 | Сообщение # 32
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Вик,да какой там подконтрольно-забегут с трофеем куда нибудь в угол и сидят точат вместо еды happy ..А если бы из мягких пород дерева,там бы вообще 5 мин и усё))..Неее,я теперь даю талько косточки из жил (покупаю в вет.и зоомагазинах),и даю только щенкам маленьким или в период смены зубов,взрослым не даю..
 
Natali@Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:50 | Сообщение # 33
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
надо было подконтрольно на 10-15 минут в день давать


Я за 5 минут поняла, что кроме мусора и вреда ничего путного из этой затеи не выйдет!!!! cool

Я попросила для тех, кто не подумав, даст малышам и, обрадовавшись, что воцарило спокойствие, оставит их без присмотра.... wink



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
ElfДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:50 | Сообщение # 34
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
уберите это на первый взгляд полезное сообщение о черенке..

Да, чего то мы найти не можем этот "полезный" совет. Помнится мне, там и фотка была собачки, грызущей кусок черенка от лопаты. Но чего-то не найдем где. А пользы , и правда никакой, а вред очевиден. Лучше косточки из жил или копыта бараньи. И то, тоже не увлекаться. Я своим даю, пока они жесткие, как только собачки немного размочалят их и могут куски отгрызть, выбрасываю от греха подальше. Не дай бог тоже нажрутся и обрыгаются... sad
Прикрепления: 6904562.jpg (95.6 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Natali@Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:51 | Сообщение # 35
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
как только собачки немного размочалят их и могут куски отгрызть, выбрасываю от греха подальше. Не дай бог тоже нажрутся и обрыгаются...


Во, во...так и было....размягчили, надгрызли и ладно бы обрыгались....Элли чуть не удавилась.... sad
Хорошо, что я сразу подорвалась.... wacko



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
АнюткаДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:51 | Сообщение # 36
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
http://kuban-york.my1.ru/forum/32-43-11

Вот тут самое самое... biggrin
 
Natali@Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:51 | Сообщение # 37
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Ну, Ричкину (как оказалось happy ) фотку с бревном я нашла....

http://kuban-york.my1.ru/forum/32-43-12 Дата: Пятница, 01.04.2011, 15:19 | Сообщение # 357

А вот совет...явно был раньше....



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-


Сообщение отредактировал Natali@ - Понедельник, 29.08.2011, 16:37
 
АнюткаДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:51 | Сообщение # 38
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
Элли чуть не удавилась....

А у меня Фиса..забрала у щенков..Хорошо ,что я дома была .Она уже синела...Я сначала даже не поняла,что произошло,думала -задыхается,сердце прихватило,начала ей в пасть корвалол совать ,заодно и себе))а она как плюнула вместе с р-ром корвалола на пару метров вперёд кусок бычьего хрена,ой простите-бычье чрево happy ,я в шоке была..После этого только косточки покупаю и только щенкам или большие косточки -култишки огрызать-подросткам..
 
ElfДата: Вторник, 30.08.2011, 11:27 | Сообщение # 39
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
Хорошо, что я сразу подорвалась....

Quote (Анютка)

А у меня Фиса..забрала у щенков..Хорошо ,что я дома была .Она уже синела...
Значит и с копытами завязываем, от греха подальше! happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Natali@Дата: Вторник, 30.08.2011, 12:13 | Сообщение # 40
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Администрации сайта спасибо!!!
Девочки, молодцы!!! Столько инфы перелопатили!!!
Но сработали оперативно!!! Респект!!!



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
Lady_AnnДата: Вторник, 30.08.2011, 13:29 | Сообщение # 41
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Я сама догадалась, что вреда от этой "забавы" предостаточно, с первого дня Гоше не даю ничего подобного. Он раньше норовил ручку от пуходёрки погрызть, но кто же ему даст. Когда зубы менялись, кости покупали, а сейчас ничего. Смотрю, не тянет его на это дело и не надо, с игрушками вечерами покувыркается и всё.

 
dnepr200573Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:28 | Сообщение # 42
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Одесса
Статус: Offline
Награды
А наш любит грызть печатные издания. Может кто-то посоветует как отучить?
 
tusikДата: Четверг, 25.04.2013, 16:39 | Сообщение # 43
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Цитата (dnepr200573)
Может кто-то посоветует как отучить?


Воспитывать wink   и его, и себя biggrin   Купите игрушки разные - шуршащие, пищащие,  так чтоб был выбор у щенка, и еще,  как можно больше внимания уделяйте щенку. Да, кстати, а возраст=то какой?


 
МишельДата: Пятница, 26.04.2013, 11:04 | Сообщение # 44
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Цитата (dnepr200573)
А наш любит грызть печатные издания.
наверно в прошлой жизни он был мышкой  happy


 
mar_goДата: Пятница, 07.08.2015, 23:23 | Сообщение # 45
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Homjel'
Статус: Offline
Награды
Это вообще какая-то напасть. От бабушки достались добротные деревянные стулья - погрыз все ножки. И вроде малявка такая, а зубы острые. Не знаю, что и делать. Уже столько всего перечитала...
 
DelfiДата: Вторник, 27.10.2015, 23:38 | Сообщение # 46
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
А у нам Мария все углы грызет!Опять наверное левометецином намазывать буду.
 
ElfДата: Среда, 28.10.2015, 19:27 | Сообщение # 47
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Цитата mar_go ()
От бабушки достались добротные деревянные стулья - погрыз все ножки. И вроде малявка такая, а зубы острые. Не знаю, что и делать. Уже столько всего перечитала...
Марго! Есть способ!!! Есть! Я им всегда пользуюсь, когда щенки подрощенные в доме есть....Всего навсего нужно купить перчик чили свеженький и остренький!!!! Срезик сделать и все ЗЛАЧНЫЕ ЛЮБИМЫЕ ДЛЯ ПОГРЫЗАНИЯ места хорошенько, хорошенько смазать! Процедуру повторять до тех пор, пока десятым километром не станет обходить.... Да, насчет того, что это типа-не гуманно.....Я вас умоляю, йорки такие умняшки.....они только носом почуют опасность и все.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Любите погрызть деревяшки? А это очень опасно!!!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024