Четверг, 25.04.2024, 04:11

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Любите погрызть деревяшки? А это очень опасно!!!!! - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Любите погрызть деревяшки? А это очень опасно!!!!!
Любите погрызть деревяшки? А это очень опасно!!!!!
ElfДата: Четверг, 18.03.2010, 23:11 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ВНИМАНИЕ! ЭТА ТЕМА ВРЕДНАЯ! КАК ПОКАЗЫВАЕТ ПРАКТИКА, ДЕРЕВЯШКИ ЙОРКАМ ГРЫЗТЬ НЕЛЬЗЯ!

Девочки, давайте обсудим. Мои очень любят грызть деревяшки! Ну просто обожают! Я им у сестры во дворе и яблоневые веточки срезала и муж черенки приносил, распиливали и они их стачивали! Но вот недавно у нас случилось такое ЧП: Ника грызла яблоневую веточку,грызла долго и самозабвенно, обхватив веточку передними лапками. А потом, через час -полтора, она вырвала... sad Все, что нагрызла....кусочки и щепочки....Я расстроилась. И вот теперь не знаю: давать грызть деревянные палочки или нет... Ни у Прони , ни у Жанки такого не случалось, палочки грызли постоянно. Может просто Ника еще маленькая, потому и нажралась деревяшек...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Четверг, 18.03.2010, 23:58 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Лена,а я вот думаю,если им бамбук давать,он такой твердый,что на щепочки не должен рассыпаться wink
У моей мамы йорк,он бамбуковый стакан для карандашей,уже год точит.
И стакан целехонький,просто исцарапанный весь wink
Я вот думаю удочки бамбуковые,можно распилить на черенки и пусть себе грызут,как вы думаете?
 
nastastraДата: Пятница, 19.03.2010, 10:19 | Сообщение # 3
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Ольга77, Я думаю, что удочки могут разколоться и причинить больший вред чем деревяжка.
Quote (Elf)
А потом, через час -полтора, она вырвала...

Elf, Лена, мой Пунш просто обожает грызть деревяжки, я даю ему исключительно черенки от нетолстых лопат, т.к. как-то имела неосторожность дать яблоневую ветку, так он её всю разгрыз и наелся. Несмотря на небольшой размер наших питомцев, у них очень острые зубки и сильные челюсти и надо давать им дерево твёрдых пород!


 
МишельДата: Пятница, 19.03.2010, 13:51 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Мои бобры точят буковые держатели для занавесок,стачивают в пыль,на долго хватает одной палочки.

 
tusikДата: Пятница, 19.03.2010, 16:48 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (nastastra)
и надо давать им дерево твёрдых пород

А зубы не поломают о твердые породы? Я своим не пробовала давать грызть деревяшки. Если честно, то боюсь - наедятся, ведь Рейчику это на 5 минут занятие, а потом любая деревяшка будет уже в желудке happy Он у меня точно из "породы бобров" wink happy happy


 
Ольга77Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:58 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (nastastra)
Я думаю, что удочки могут разколоться

Я как то об этом не подумала,а ведь действительно могут wink
 
МишельДата: Пятница, 19.03.2010, 18:14 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Девочки ,у нас же молочные всё ни как не выпадут , мы их " выпадаем" happy А палочку фоткаю покажу.
Quote (Elf)
давать грызть деревянные палочки или нет...
Я думаю что можно , но выбирать по толще палочку и давать совсем не надолго, вот у нас девочки у друг друга изо рта вырывают и процесс заточки совсем не долгий получается. smile


 
ElfДата: Суббота, 20.03.2010, 20:18 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Да вот и у на и разу такого не было! Как то нас Натулик научила черенки давать , я и давала. Девки их обожают! Точат, грызутся из-за них! Любимое занятие. Я, наверное, ветки давать не буду, а вот черенки буду давать, как и прежде.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
nastastraДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:53 | Сообщение # 9
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
А зубы не поломают о твердые породы?

tusik, не забывай, что это собаки и сами себе они не навредят happy happy happy , ну по крайне мере, зубы не сломают точно!


 
ElfДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:58 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (nastastra)
зубы не сломают точно
Ну да.....меня до сих пор мучает вопрос, как сломала зуб моя Жанка.... sad Но деревяшки грызем, причем просто самозабвенно, с закрытыми глазами. Видно кайф ловят девки.... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
natulik555Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:17 | Сообщение # 11
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Нашей Ксюше уже 7 лет,палочки грызём периодически,все зубы на месте.


Прикрепления: 5259933.jpg (123.5 Kb) · 8676845.jpg (130.4 Kb) · 9565177.jpg (125.8 Kb)


 
МишельДата: Вторник, 23.03.2010, 12:33 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Какая чудная девочка!!! applause applause applause черенок от лопаты ,какой породы? happy happy happy

 
nastastraДата: Вторник, 23.03.2010, 15:17 | Сообщение # 13
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Вот ещё один любитель деревяжек!



 
tusikДата: Вторник, 23.03.2010, 16:11 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
natulik555, как-же смачно Ксюша грызет палочку!
Quote (Мишель)
черенок от лопаты ,какой породы?

happy happy Самой вкууууууусной wink happy , Вик, ты посмотри на Ксюшино лицо - самая вкуснейшая палочка ей досталась happy happy


 
ElfДата: Среда, 24.03.2010, 10:51 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
, ты посмотри на Ксюшино лицо - самая вкуснейшая палочка ей досталась
happy
happy happy Мои тоже грызут с закрытыми глазами! Видно кайфуют! Мы тоже продолжаем грызть черенки, а вот ветки не даю....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 24.03.2010, 14:30 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Вот девчонки и мальчишки насмешили, happy happy happy happy happy happy happy
и чего этим собам ещё не хватает,ан нет им ещё и черенки подавай , happy happy happy happy
Поеду покупать черенок tongue


 
юляДата: Среда, 24.03.2010, 16:46 | Сообщение # 17
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
А мои не грызут деревяшки -вот еслиб им туфлю выдали итальянческую тогда другое дело happy happy happy

 
Танюшка72Дата: Среда, 24.03.2010, 21:33 | Сообщение # 18
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки,я сегодня в ЛЕРУА видела мужчину возле кассы с тремя черенками,так хотелось спросить:"Это вы для йорков покупаете ?".
 
МишельДата: Среда, 24.03.2010, 21:53 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
видела мужчину возле кассы с тремя черенками,так хотелось спросить:"Это вы для йорков покупаете ?".

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy


 
ElfДата: Четверг, 25.03.2010, 18:38 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (юля)
туфлю выдали итальянческую тогда другое дело
Мои на обувь вообще не реагируют. А вот деревяшки-это то что надо....

Quote (Танюшка72)
так хотелось спросить:"Это вы для йорков покупаете ?"
happy Прикольно...Интересно, чтобы мужик подумал??? happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:05 | Сообщение # 21
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Девченки а черенки они все одинаковые или из разных пород дерева??? Тогда какие лучше?

 
ElfДата: Четверг, 25.03.2010, 22:42 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
а черенки они все одинаковые или из разных пород дерева
В основном черенки делают из сосны...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Пятница, 26.03.2010, 16:07 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
В основном черенки делают из сосны...

Основной материал, который используется для изготовления черенков для лопат - береза, ясень, ольха.
tongue tongue tongue happy happy happy happy happy


 
NataKiaДата: Пятница, 26.03.2010, 18:46 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Девочки, а ничего,что они это дерево едят? wacko Для желудка не вредно?А если острый скол?Поранят жкт?Как-то неосмотрительно.Я бы не давала своей в любом случае.Можете закидать меня гнилыми помидорами,но ситуации бывают разные.Откуда Вы знаете,какой формы откусит палочку Ваш питомец???
У нас с этим спокойно,дерево не едим,слава Богу!

Добавлено (26.03.2010, 18:46)
---------------------------------------------
И зачем желудку переваривать дерево???
Если это полезно-другой вопрос!Просвятите с научной точки зрения!Плиз!


 
ElfДата: Воскресенье, 04.04.2010, 22:43 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (NataKia)
Девочки, а ничего,что они это дерево едят?
Нат, да не едят они это дерево. У нас после погрызки все усыпано щепочками....Я и картонку от туалетной бумаги дала недавно и понаблюдала: всю раздербанили на кусочки и все....Только мусор успевай собирать.

Quote (NataKia)
Можете закидать меня гнилыми помидорами,но ситуации бывают разные
Закидывать не будем... happy Я ж писала раньше, что свежесрезанную ветку дала и Ника нажралась, потом все вырвала. А вот обработанную, обточенную на станке и высушенную палочку,то бишь черенок грызут самозабвенно, везде мусор, кусочки, но не жрут....просто зубы точат... happy
Quote (Мишель)

Основной материал, который используется для изготовления черенков для лопат - береза, ясень, ольха.
У моего свекра деревообрабатывающий цех, они черенки шарашат из сосны... tongue
tongue tongue


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:32 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Девочки,мне кажется одной надписи,что тема вредная и палочки грызть йоркам нельзя-мало будет biggrin .А то найдутся умники ,которые захотят проверить на своём опыте, не дай бог или просто не поверят..

 
ElfДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:49 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Предлагаю всю дискуссию о вреде перенести в эту темку.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:49 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
NPL, у моей одной собаки был понос всегда после того,как съест что либо кроме сухого корма.Даже если кефир попьёт,от всего..После того как я начиталась на форуме как полезно давать черенки грызть при смене зубов,с мужем распилили лопату,дали собам.. happy Одна из собак оказалась не слишком умной,видимо нажралась трухи,у неё одной начался после этого понос..до крови..Даже после лечения(энтерофурил,бифиформ..),любое отклонение от привычного корма(у меня все собаки едят проплан с лососем),вызывало понос.Я обследовала-анализы, рентген делала,отлонений не было.В общем я начала вводить всё оочень постепенно-сперва кефирчик,сначала с пальцев только слизывать давала,потом больше и больше,потом творог,далее уже овощи и фрукты(а другое кроме корма и не едят),в общем за год я восстановила ей всё..Естественным путём.Больше экспериментов с черенками не провожу))).
 
ElfДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:49 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Больше экспериментов с черенками не провожу
И я не провожу...Помнится кто-то у нас на форуме это советовал. Ну я тоже поддалась. В итоге: Ника нажралась и все произошло, по выше написанному сценарию Анютки.... sad


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Natali@Дата: Понедельник, 29.08.2011, 21:49 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
После того как я начиталась на форуме как полезно давать черенки грызть при смене зубов


Девочки, я то тоже начиталась об этом на нашем форуме.
С трудом, но мы нашли черенок. Ричи с такой активностью его грыз, что я думала, что он и зубы съест по ходу.
Но, увидев труху и опилки, я вовремя спохватилась и отобрала вредную игрушку!!!! wink

Просьба к админам!!!!

Мы все на этом собаку съели - уберите это на первый взгляд полезное сообщение о черенке....
Смотрите, сколько от этого совета проблем выходит!!!! cool



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Воспитание, дрессировка, поведение йорка » Любите погрызть деревяшки? А это очень опасно!!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024