Пятница, 19.04.2024, 16:50

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Техническая поддержка - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tusik, Elf, Руслана  
Форум » Дела домашние. » Клуб по интересам » Техническая поддержка (Консультируем - компьютеры, программы, телефоны и т.д.)
Техническая поддержка
Lady_AnnДата: Пятница, 23.09.2011, 10:13 | Сообщение # 1
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Давайте здесь будем обмениваться опытом использования, знаниями и практикой. Поможем друг другу с правиться с компьютерной безграмотностью! biggrin

 
Lady_AnnДата: Пятница, 23.09.2011, 10:14 | Сообщение # 2
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
А у меня пока не получается найти программу сжатия файлов, чтобы объем ролика уменьшить, полнообъемный не грузится...

Лен, я пользуюсь Movie Maker 2.6 - она очень проста в использовании и там можно ВСЁ. И титры, и музыку, и вырезать, и монтировать...
Если что, могу пошагово в ней проинструктировать. wink


 
ElfДата: Пятница, 23.09.2011, 11:16 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Lady_Ann, Давай! Не откажусь. Где ее можно скачать?
А вообще все тут, на форуме пошагово напиши, может еще кому пригодится. smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Пятница, 23.09.2011, 14:22 | Сообщение # 4
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Где ее можно скачать?

Вообще, это стандартная программа, она должна быть автоматом в каждой системе. Посмотри, может, у тебя есть она. МОЖЕТ, потому как я - тот редкий случай, у которого этой программы в стандартном комплекте не было, я качала.
Скачать можно много, где... Хотя бы здесь http://soft.mydiv.net/win/download-Windows-Movie-Maker.html

Рассказываю, как пользоваться. Поскольку, вопрос пока о сжатии файла, то о нём и напишу:
1. Открыть программу;
2. Слева будет колонка с меню, кликаем "Импорт видео",

выбираем нужный ролик - он загрузится


и отразиться на белом фоне. Программа сделает раскадровку, именно на сжатии это не отражается никак;


3. В данном случае нужно просто пересохранить видео в этой программе, для этого:
а) перетаскиваем мышкой по очереди каждый кадр с первого до последнего на шкалу времени;

В верхнем углу справа можно проиграть видео, чтобы убедиться, что перетащили вы кадры в правильной последовательности и ничего не пропустили.
Чтобы видео проигралось сначала, на шкале времени необходимо выделить 1-й кадр, кликнув левой кнопкой мыши на него один раз. Проигрывание всегда начинается с того кадра, который выделен. Если ролик не проигрывается, ни один из кадров не выделен.

б) в меню слева в 3-й вкладке появится функция "Сохранение на компьютере";

Если данная функция не появилась, нажмите кнопку "Операции":

Если функция всё ещё не появилась, вы сделали что-то не так - начните сначала.

в) после того, как вы нажали "Сохранение на компьютере", всё элементарно - пишете название ролика и выбираете, куда его сохранить, и тыкаем кнопку "Далее":

После этого не забудьте поставить галочку напротив "Наилучшее качество воспроизведения на компьютере (рекомендуется)", затем "Далее":


г) процесс сохранения выглядит так:


д) тыкаем кнопку "Готово":

"Воспроизвести фильм после нажатия кнопки "Готово" - по желанию!

Занимает весь процесс не больше 3-4 мин. Меня научили здесь только монтировать и вырезать, остальному я научилась сама. Во 2-й вкладке меню смело можете пробовать всё по списку видео о этого не испортится. Что вы сделаете с роликом, зависит только от вашей фантазии, к тому же, всегда есть кнопка отменить тот или иной шаг:

Продвинутым пользователям эта программа не нравится именно из-за своей простоты, другие обладают большими функциями, но меня устраивает. В ней есть всё, что необходимо, чтобы вы увидели киношку о моём любимке.

Удачи!!!

P.S. Вопросы принимаются, разъяснения выдаются. wink




Сообщение отредактировал Lady_Ann - Пятница, 23.09.2011, 14:49
 
МишельДата: Пятница, 23.09.2011, 18:50 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Lady_Ann, Анечка умничка)))) applause applause applause good flower

 
ElfДата: Пятница, 23.09.2011, 20:02 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Lady_Ann, Ань, спасибки! Как время будет, займусь.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Пятница, 23.09.2011, 21:33 | Сообщение # 7
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Девочки, всегда пожалуйста! biggrin
Elf, Лен, ждём теперь от вас кино! smile


 
ElfДата: Понедельник, 26.09.2011, 13:56 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
ждём теперь от вас кино
Видно не дождетесь. Програмку закачала, вроде бы все нормально, но мой ролик эта программа обрабатывать отказывается, формат ее наш не устраивает... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Понедельник, 26.09.2011, 14:28 | Сообщение # 9
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Програмку закачала, вроде бы все нормально, но мой ролик эта программа обрабатывать отказывается, формат ее наш не устраивает...

А что за формат? Есть не менее просты конвертеры. wink


 
ElfДата: Вторник, 27.09.2011, 17:47 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Эта программа формат MVI не конвертирует. Вот нашла сейчас другой конвертер. Скачиваю... happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Вторник, 27.09.2011, 19:07 | Сообщение # 11
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Это программа формат MVI не конвертирует. Вот нашла сейчас другой конвертер. Скачиваю...

Ну, давай! Следим за развитием событий! happy happy


 
Форум » Дела домашние. » Клуб по интересам » Техническая поддержка (Консультируем - компьютеры, программы, телефоны и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024