Суббота, 20.04.2024, 15:59

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ПЕРВЫЕ БЛЮДА - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Дела домашние. » Вкусняшки » ПЕРВЫЕ БЛЮДА
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
Elf1Дата: Вторник, 03.02.2009, 15:03 | Сообщение # 1
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Не стесняйтесь, делитесь своим опытом и знаниями!
 
EvaДата: Вторник, 03.02.2009, 15:03 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Награды
Тайский острый суп Tom Yam Kung

12 свежих тигр. креветок
0.5 чашки вёшенок
5 свежих перчиков чили
1 палочка лимонной травы
2 ст.л. пасты чили
3 ст.л. лимонного сока
3 чашки курин. бульона
зелень кинзы

Креветки очистить, сохранив хвостики, ополоснуть, обсушить. Вёшенки крупно нарезать. Чили разрезать вдоль, удалить семена, нарезать достаточно крупно.Лимонную траву нарезать небольшими кусочками по диагонали. Бульон влить в кастрюлю, довести до кипения, добавить грибы и лимонную траву. Дать закипеть, добавить креветки. Когда креветки начнут менять цвет,добавить пасту чили. Перемешать, дать вновь закипеть, приправить лимонным соком, перцем чили. Снять с огня.

Вот такой супчик готовится очень быстро и он очень необычный и вкусный. Только вот грибы я варю подольше. Всего беру побольше, чтоб не был пустой. Обязательно попробуйте, он понрпавится всем. biggrin




Сообщение отредактировал Eva - Четверг, 29.01.2009, 16:46
 
КонфеткаДата: Четверг, 30.09.2010, 22:39 | Сообщение # 3
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
мой любимый суп: сырный с грибами

отварить бульон куриный, обжарить грибы(я использую шампиньоны) со специями по вкусу и добавить в бульон, несколько картофелин кубиками туда же, спасировать морковь и лук , все в бульон. в конце добавить несколько плавленых сырков (янтарь), растворить.Специи по вкусу. Зелень.

Сообщение отредактировал Конфетка - Четверг, 30.09.2010, 22:40
 
ElfДата: Пятница, 01.10.2010, 22:33 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я варю точно такой же суп, только добавляю не сырки "янтарь", а плавленый сыр, который в лотосках, или "президент" или " " простоквашино" пару столовых полных ложки.... happy happy happy Суп на самом деле оч. вкусный. Да, у меня мужчины лук не едят, я варю без лука.Но и без лука вкусно очень!!! happy happy happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Суббота, 02.10.2010, 13:17 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
ну эти еще лучше и вкуснее smile
 
ElfДата: Вторник, 12.10.2010, 18:55 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Суп гороховый с копченостями.
Недавно муж попросил сварить такой суп. Получилось очень вкусно и быстро:
Копченые ребра заливаю холодной водой, довожу до кипения и даю покипеть 5-7 минут. После этого засыпаю горох и варю его до готовности, засыпаю в кастрюлю с горохом нарезанный картофель. Перед тем как снять с огня засыпаю зажарку (лук, морковь и копченая грудинка). Приправы по вкусу. Сухарики подавать отдельно. Получается очень вкусно!
Сухарики надо приготовить из пшеничного хлеба кирпичика . Я нарезаю хлеб кубиками, где-то 1.5 см *1.5см, укладываю на противень , сверху поливаю чесночным соком и в духовку до золотистого цвета.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 12.10.2010, 21:40 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Elf, вкуснооооооо!!!!!!!!! wink happy Ты будешь следующий раз варить гороховый суп, пригласи в гости моих Ольгу и Игорюшу happy happy happy happy happy они от горохового супа балдеют happy happy happy happy happy happy happy happy happy

 
ElfДата: Вторник, 12.10.2010, 23:07 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
будешь следующий раз варить гороховый суп, пригласи в гости моих Ольгу и Игорюшу
ПРИГЛАШАЮ!!!! Завтра варю гороховый суп с копченостями!!! happy
Сегодня была Долма, завтра сварю суп! happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 12.10.2010, 23:14 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
ПРИГЛАШАЮ!!!! Завтра варю гороховый суп с копченостями

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy я передам happy happy happy happy happy happy happy


 
ElfДата: Среда, 13.10.2010, 15:19 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
tusik, Приглашаю к столу ! И всех желающих! wink happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Среда, 13.10.2010, 18:12 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Elf, мы все обоблизывались! вкуснотищааааааааааааааааааааа! wink happy happy happy

 
МишельДата: Среда, 13.10.2010, 20:55 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Лен,какая красота,ты умничка, даже запах пошел ММММММММММ. smile smile smile

 
DelfiДата: Четверг, 14.10.2010, 11:18 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
А я,вчера чуть не срвалась в гости на супчик happy happy happy happy Дети мелкие меня остановили happy happy happy разум победил happy happy happy happy happy happy
 
tusikДата: Суббота, 23.10.2010, 22:56 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Рассольник
Предупреждаю сразу, пропорцию не знаю happy happy всё готовлю. что называется "на глаз" happy happy happy
на 3-х литровую кастрюлю: варю бульон из телятины (грамм 500), можно использовать говядину, свинину, вообщем, кто что любит happy . Горсть перловки провариваю минут 10-15, отдельно. Когда мясо полуготово, достаю и режу на небольшие кусочки, а затем отправляю его обратно в кастрюлю. Туда же 1 среднюю морковь, мелко порезанную, 1 среднюю картофелину (но вполне можно и без нее), перловку, только без воды. Мелко режу помидоры соленые зеленые или красные, штук 5 небольших (лучше бочковые или своего приготовления happy ), с красных предварительно снять кожицу, если есть соленый огурец (у меня были корнишоны маринованные, штук 6 маленьких happy ) можно добавить, будет еще вкусней happy , всё довожу до кипения, затем бросаю перец-горошек, солю по вкусу, убавляю огонь, накрываю крышкой и варится до готовности (минут 40), пробую перловку, если разварилась, то добавляю зелень (укроп,петрушку, лук), лавровый лист и через 3 минуты выключаю. Рассольник готов! Я люблю есть со сметанкой wink happy happy Приятного аппетита! wink happy happy
Если не любите перловку, вполне можно заменить ее рисом. Можно варить только из соленых помидор, или только из огурцов, всё зависит от того, кто что любит happy happy




Сообщение отредактировал tusik - Суббота, 23.10.2010, 23:04
 
ElfДата: Суббота, 23.10.2010, 23:17 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Бум пробовать!!! Спасибо!!! Самое главное для меня в приготовлении блюда- быстрота и доступность!!! Рассольник к таковым относится!!! Значит обязательно сварим!!! happy happy happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Суббота, 23.10.2010, 23:58 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
главное для меня в приготовлении блюда- быстрота и доступность

happy happy happy happy happy happy happy и для меня happy happy happy happy
Девочки, а кто умеет суп-харчо варить? Поделитесь рецептиком, пожалуйста! Ну ооооочень хоТЦа wink happy happy happy happy happy happy


 
ElfДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:13 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
Девочки, а кто умеет суп-харчо варить
Я умею... happy
happy happy Правда, раньше варила часто, а сейчас крайне редко...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:17 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Я умею

happy happy happy happy а поделись с товарищами happy happy happy happy happy напиши wink пожалуйста


 
ElfДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:30 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Нат, только я готовлю "харчо" не по научному....А чтобы, как ты уже знаешь, доступно и не долго... happy
Продукты на 6 порций: Приблизительно :1-1.5 кг говяжей грудинки, 3 - 3,5 л воды, 3/4 ст. риса, 100 г сливочного масла, 3 - 4 средних луковицы, 1 головку чеснока, 4 ст. л. томата-пюре, хмели-сунели( у меня это тоже необязательно) happy , немного свежей зелени петрушки, граммов 100 ткемали( часто делаю без него), красный стручковый перец( тоже часто обхожусь без него...), соль по вкусу.

Грудинку разрезать на кусочки,залить холодной водой и варить час или чуть больше, почти до готовности. Затем в бульон положить промытый рис, добавить слегка обжаренный на масле лук и томат-пюре, а также соус ткемали , сушеную зелень( хмели-сунели) и соль. Еще минут через 40 добавить красный стручковый перец и мелко нарубленный чеснок, растертый с зеленью петрушки. Перед подачей к столу суп-харчо окончательно заправить солью и посыпать зеленью петрушки.

В общем, вот такой усеченный не научный "харчо"... happy happy happy happy По науке надо баранину с говядиной варить, добавлять орехи и еще кое-какие тонкости.... happy happy happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:53 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
вот такой усеченный не научный "харчо"...

happy happy happy happy happy happy happy Лена, так это=ж самое то, что нужно! спасибо, дорогая, обязательно сделаю!
Quote (Elf)
надо баранину с говядиной варить

angry не люблю я баранину готовить, а приготовленную могу есть только Ольгину wink happy happy happy happy happy happy happy


 
Ольга77Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:59 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Какие вкусные супчики в этой темке! good good good
 
tusikДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:13 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
Какие вкусные супчики

happy happy happy happy happy happy happy happy Олечка, присоединяйся! happy happy happy happy Добавь какой-нибудь супчик wink happy happy happy happy happy Кстати, а кто умеет солянку готовить? Поделитесь, пожалуйста, как это делается. wink happy happy


 
Форум » Дела домашние. » Вкусняшки » ПЕРВЫЕ БЛЮДА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024