Пятница, 19.04.2024, 13:24

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tusik, Elf  
Форум » Дела домашние. » Вкусняшки » БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
Се_ля_виДата: Среда, 04.02.2009, 13:50 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
biggrin
 
krasaДата: Среда, 24.06.2009, 15:06 | Сообщение # 2
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ёжики (при приготовлении данного блюда ни один ёжик не пострадал)

Ингредиенты:
Пюре картофельное (холодное), куриный фарш - 500г, грибы (любые)- 300г, лук - 1 шт., панировочные сухари, яйцо.

Приготовление:
Лук, фарш куриный, грибы - пожарить (все вместе). На ладошку выложить небольшой слой пюре, на него готовую смесь, все завернуть в шарик (фарш должен быть внутри). Шарики окунать во взбитое яйцо, потом в панировочные сухари и жарить в подсолнечном масле до золотой корочки. Украшать зеленью.

Приятного аппетита. smile


 
БлондинкаДата: Среда, 24.06.2009, 15:09 | Сообщение # 3
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
СПАСИБО!
 
krasaДата: Среда, 24.06.2009, 15:29 | Сообщение # 4
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Внимание "Сациви"!!!

Это блюдо раньше часто готовила моя бабушка - я его обожаю!!!

Ингредиенты:
1 курица растительное масло 300 мл бульона 3 большие луковицы 5 зубчиков чеснока пучок укропа молотый черный перец 3 лавровых листа несколько горошин черного перца 1 стакан грецких орехов 250 мл сметаны 1 столовая ложка муки

Приготовление:
Курицу подготовить и нарезать кусочками. Посолить и обжарить в растительном масле со всех сторон. Залить бульоном, чтобы он только покрывал кусочки курицы, и затем поставить на маленький огонь тушиться. Лук очистить, нарезать кубиками и пассеровать в растительном масле. Добавить пропущенный через пресс чеснок, измельченный укроп. Все немножко потушить и затем выложить к курице. Посолить, поперчить и приправить лавровым листом и черным перцем горошком. грецкие орехи пропустить через мясорубку и добавить к курице. Довести до кипения и подмешать сметану. В стакане холодной воды развести 1 стол. ложку муки и загустить соус. Блюдо довести до кипения и снять с огня. Время приготовления:45 мин.


 
ElfДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:52 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
"Дьявольский цыпленок."

Ингредиенты: 1 цыплёнок, соль, свеже смолотый чёрный перец, 60 г сливочного масла, 4 столовые ложки растительного масла, 200 г репчатого лука, 2 крупные дольки чеснока, 1 стручок жгучего перца, 500 г помидоров, 4 столовые ложки кетчупа, 1 большая палочка корицы, примерно 250 г куриного бульона.

Вычищенного и вымытого цыплёнка нарезать на порции, посолить, поперчить. Разогреть в глубокой сковороде сливочное и растительное масло, обжарить куски цыплёнка до золотистого цвета и отложить на блюдо.

В оставшемся от жаренья цыплёнка масле обжарить нашинкованный репчатый лук и чеснок, добавить очищенные от семян и кожицы помидоры, кетчуп, жгучий красный перец и куски цыплёнка залить бульоном, закрыть крышкой и тушить, пока цыплёнок не станет мягким. Бульон добавлять по мере необходимости. Вынуть готового цыплёнка, убрать жгучий перец и корицу, соус протереть через сито, подогреть.

Подавать цыпленка, полив соусом, с жареным картофелем или рисом, моченой брусникой, салатами из свежих овощей. «Пожар» во рту заливать сухим вином.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:30 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/
Миллион рецептов из курочки! wink smile
 
Се_ля_виДата: Среда, 09.02.2011, 21:22 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Куриные котлетки "Нежность"

Состав
филе куриное (лучше грудка) - 500 г,
сыр - 100 г (по желанию),
майонез - 3 ст. л,
крахмал - 2-3 ст. л,
яйцо - 1 шт,
соль,
перец

Приготовление
Куриное филе (лучше грудку) порезать маленькими кубиками и положить в миску (к мясу можно добавить порезанный кубиками сыр).
В отдельную мисочку разбить яйцо, размешать вилкой, добавить майонез, крахмал, соль и все хорошо размешать до однородной консистенции.
Полученной смесью залить порезанное мясо, хорошо перемешать и оставить настояться (лучше миску с мясом убрать в холодильник). Чем больше настаивается мясо, тем вкуснее становится (мясо в таком маринаде можно держать до 2-х дней).
Разогреть сковороду с растительным маслом и столовой ложкой выкладывать мясо на сковороду.
Жарить котлетки с двух сторон до готовности.

 
DelfiДата: Пятница, 11.02.2011, 07:37 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Девочки,а мы с Леной по такому рецепту говядину делаем!Вкусно очень,у меня вся семья обожает такие котлетки. обязательно теперь из курицы попробую. biggrin
 
МишельДата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:46 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Очень простой способ приготовления индоутки:
Тушку помыть под проточной водой,дать стечь воде,вырезать семенную железу над хвостовой частью,удалить зоб.Натереть тушку солью и чёрным молотым перцем,в грудине сделать разрезы продольные и начинить их дольками чеснока,в брюшную полость положить пару яблок сорт" Симиренко",зашить выход или закрепить палочками для сувлаков.
Положить в гусятницу налить стакан воды и потушить на медленном огне часа полтора,периодически переворачивая тушку ,потом вынуть из гусятницы и запечь корочку до золотистого цвета в духовке минут 10 с каждой из сторон.Вот и уточка готова,мягенькая и ароматная с хрустящей корочкой,выложить на блюдо и обернуть ножки салфеткой для удобства.Приятного аппетита мои дорогие. smile smile smile




 
tusikДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:43 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Мишель, Викуля, ой как вкуснооооооооооо! Спасибо, дорогая!
Прикрепления: 9678358.gif (33.6 Kb)


 
ElfДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:44 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я все делаю точно так же, только еще сверху тушку обмазываю майонезом и чесноком. И готовлю утку в пакете для запекания.
Quote (Мишель)
.Натереть тушку солью и чёрным молотым перцем,в грудине сделать разрезы продольные и начинить их дольками чеснока,в брюшную полость положить пару яблок сорт" Симиренко",зашить выход или закрепить палочками для сувла
Делать вообще ничего не нужно! Утка готовится сама. Готовится утка тоже в духовке где-то 2 часа на небольшом огне.
1. Вот так уточка выглядит в пакете для запекания:

2. А вот так в готовом для съедения виде! smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:47 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Как вкусненько!!!!!
 
МишельДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:57 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
И готовлю утку в пакете для запекания.

Леночка ,мой муж когда увидел ЭТОТ пакет surprised ,сказал : себе готовте в нём ,а мне в гусятнице ,вот такой у нас муж happy happy happy happy happy
А утка у тебя чудная МММММММММММ smile smile smile


 
tusikДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:06 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Девочки, вы издеваетесь, да? wink happy happy happy happy Такую вкуснотищу на ночь показываете happy happy happy а мне тут что - слюной захлебнуться? happy happy happy happy happy happy happy

 
ElfДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:06 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
казал : себе готовте в нём ,а мне в гусятнице ,вот такой у нас муж
happy Викуль, а мне мой помогает утку в пакет паковать.... happy И затягивает пакет, чтоб воздух не проходил-тоже он, у меня слабо получается! smile
Да и какая разница как -главное конечный результат!!! А он очень вкусный, этот результат.... wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Дела домашние. » Вкусняшки » БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024