Суббота, 20.04.2024, 01:28

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Насморк - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Насморк
Насморк
YanaДата: Суббота, 02.10.2010, 18:09 | Сообщение # 1
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Всем привет.Моему малышу почти 3 месяца.когда мы его взяли у него была всего 1 прививка...и он себя чувствовал не важно .кашлел...вялый.но мне он уж ооочень понравился и я его все равно взяла.Решила вылечу.Заводчица сказала пустяки.дала сумамед на 2 применения и все.
я конечно же сразу пошла с Ricci к врачу.Сдали анали...сказали вирус.Все это последстие халатного отношения заводчицы к щенкам.
время второй прививки она проспала...по этому мы и заболели(((как так можно???жо сих пор не понимаю...разве их не заботит будущее малышей.они же им как детки.

вообщем проличились.анализы нас порадовали.

2 дня не кашля...ни насморка...
а тут встает и опять сопли...раньше как водичка были..сейчас гуще стали...
правда чихал он только утром...с выдилениями...
сейчас целый день дрыхнет...просыпается...идет кушать..пить.нужду справить и опять спать.
может погода такая?я сама целый день сонная хожу...???


 
tusikДата: Суббота, 02.10.2010, 18:25 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Yana)
вообщем проличились.анализы нас порадовали.

из чего я делаю вывод - были в ветлечебнице, да? Так вызывайте, или идите опять ко врачу, значит не долечили.


 
YanaДата: Суббота, 02.10.2010, 18:27 | Сообщение # 3
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
обязательно пойду.
я вот думаю...возможно ,что аллергия на что то?


 
Ольга77Дата: Суббота, 02.10.2010, 18:45 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
http://kuban-york.my1.ru/forum/32-213-1
Yana, Здесь читали темку? wink
Что то мне подсказывает, вам туда wink буду рада если ошибаюсь!
 
ElfДата: Суббота, 02.10.2010, 18:48 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Yana, Если чихает и сопли, то вряд ли аллергия. Мы как то с выставки вирус притащили. Мои буквально на следующий день после выставки начали чихать , хрюкать, сопли потекли. Я врача вызывала. Он нам посоветовал покапать в нос Максидин. Продается в ветаптеке:
Максидин

1. Общие сведения:
1.1 Максидин – водный раствор бис(пиридин-2, 6-дикарбоксилат) германия (БПДГ)
1.2 По внешнему виду препарат представляет собой бесцветную прозрачную жидкость с содержанием активного вещества 0,4% и 0,15%.
1.3 Препарат расфасовывают по 1,2 или5 мл во флаконы из нейтрального стекла.
1.4 Хранят препараты в сухом, защищенном от света месте при температуре от +15 до +40 С. Срок годности – 1 год со дня изготовления.

2. Фармакологические свойства
2.1 Препарат Максидин обладает выраженным иммуномодулирующей, интерферониндуцирующей и противовирусной активностью; стимулирует естественную резистентность организма, повышает активность макрофагов, является детоксикантом.

3. Применение
3.1 Максидин применяют в ветеринарной практике в качестве иммуномодулирующего средства при состояниях, вызванных инфекционными заболеваниями, отравлениями, панлейкопении, дерматитов, и аллопеций различной этиологии.; ринитов, коньюктивитов и кератоконьюктивитов у животных.
3.2 Внутримышечно или подкожно вводят 0,4% раствора максидина 2 раза в сутки в течение 2-5 дней в дозах 1,0 мл на 10 кг живой массы.
3.3 Для лечения ринитов, коньюктивитов и кератоконьюктивитов используют 0,15% раствор максидина, который закапывают при помощи пипетки по 1-2 капли 2-3 раза в день до выздоровления.
3.4 Применения максидина не исключает использование других лекарственных средств.
3.5 Противопоказаний, побочных явлений и осложнений при применении максидина не установлено.
3.6 Продукцию от животных, которым применяли препарат, используют без ограничений.
*****************************************************************************

И кололи уколы Анандина. В вашем случае можно было бы и Фоспренил поколоть. Это прекрасный иммуномодулятор. Но все таки лучше еще раз с ветом проконсультироваться. Максидин можно прокапать- только польза. Капаете пипеточкой в носик, как деткам. А вот насчет всего остального-лучше еще раз проконсультироваться. Дело в том ( я сейчас вету позвонила), что насморк с густыми выделениями могут вызвать Парагрипп или аденовирус. Если все таки вы не долечились, то вам будут и антибиотики нужны.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Суббота, 02.10.2010, 18:49
 
ElfДата: Суббота, 02.10.2010, 18:50 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
Что то мне подсказывает, вам туда
Что-то мне тоже так кажется....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
YanaДата: Суббота, 02.10.2010, 18:56 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
ну вообще мы антибиотики пропили.2 дня назад.
после этого впринципе все ок было!!!да я бы и не сказала что у него прямо оьется из носа...утром несколько раз чихнул.но меня это смутило. а сейчас вялый.спит и температура 37.7.

радует что кушает нормально

Добавлено (02.10.2010, 18:56)
---------------------------------------------
а про кашель я читала.да...к сожалению это унас и было...нуу я так предпологаю.

очень хочу что бы он поправился... cry
37.7 это пониженная ведь?может у них как у людей после болензни имунитет снижен и температура ниже нормы?


 
ElfДата: Суббота, 02.10.2010, 19:16 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Yana, Температура тела здоровой собаки 37,5—39 °С. Хотя у щенков до 6-ти месяцев она должна быть выше, чем у вас. Больше настораживает то, что щенок в 3 месяца-все время спит!!! Дети в таком возрасте очень активны. Но вы пишите, что ребенок ест хорошо, может быть просто снижен иммунитет после болезни.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
YanaДата: Суббота, 02.10.2010, 19:19 | Сообщение # 9
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
нет.обычно он ооочень игрив..только сегодня целый день вялый...
мот и вправду(((
понаблюдаю за ним .и в понедельник к врачу.у нас назначенно.все анализы сдадим.хоть бы все хорошо было wacko


 
ElfДата: Суббота, 02.10.2010, 19:31 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Yana, По любому надо к врачу. Щенок не может быть вялым....Может быть все таки не долечили и пошла так называемая " вторая волна..." Вы иммуномодуляторы давали какие-нибудь? Они в вашем случае необходимы!!!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
YanaДата: Суббота, 02.10.2010, 19:38 | Сообщение # 11
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
да.на уколы ходили...вкалывали противовирусные и для повышения имунитета.он уже носится во всю...я не знаю..может слишком переживаю ,что зацыклилась:)
просто очень с мужем переживаем...первый ребенок все таки)


 
ElfДата: Суббота, 02.10.2010, 19:50 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Yana, Удачи вам!А то что переживаете, правильно! Они ж нам, как дети!!!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Суббота, 02.10.2010, 22:56 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Yana, кашель у маленьких щенков очень долго лечится, возможно нужно сменить антибиотик.Заболевание не смертельное, если не застудить малыша,чтобы осложнения не получились,но длительное- время от времени кхекать будет и сопли.Для иммунитета лучше всего циклоферон по 1/4 табл.

Quote (Yana)
сказали вирус.Все это последстие халатного отношения заводчицы к щенкам.

К сожалению это заболевание очень распространённое, заводчик конечно не должен продавать больного щенка...Прививка от кашля не спасает, только капли в нос-нобивак кс и то не всегда,прививка только лишь снижает иммунитет малыша,что способствует развитию болезни..
 
ElfДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:46 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Yana, как у вас дела? Как малыш Ricci?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
YanaДата: Понедельник, 04.10.2010, 08:24 | Сообщение # 15
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Вчера весь день за ним наблюдала...Соплей нет.но кашель который утих на 2 дня иногда напоминает о себе.сегодня идем к врачу.придем отпишусь.

 
ElfДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:27 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Yana)
Соплей нет.но кашель который утих на 2 дня иногда напоминает о себе.
Или остаточные явления, или не долечились, что скорее всего....Ждем результатов вашего похода к врачу.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
YanaДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:34 | Сообщение # 17
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
вообщем сходили мы к врачу.кровь сдали-анализ нормальный...
в чем проблема тогда...
решили из уха мазок взять..и что вы думаете девченки?
клещ...вообщем сказали ни чего страшного...прописали покапать Барс.

я в шоке от заводчицы...у нас прямо киндер сюрприз.с букетом подарков получился!


 
МишельДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:51 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Yana)
клещ...вообщем сказали ни чего страшного...прописали покапать Барс

Это действительно не страшно,хорошо,что нашли причину мучений и ваших и Риччика,после того ,как забираете щенка из питомника надо обязательно проводить профилактические мероприятия. wink


 
YanaДата: Понедельник, 04.10.2010, 16:39 | Сообщение # 19
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
да...спокойно спать не могли.жалко ,а сделать ни чего не можем:(теперь хотя бы ясность внесли

у меня даже ночью муж вставал ,что бы укрыть его одеялком.Вот так наш малыш даже мужское сердце растопил smile smile smile smile

Добавлено (04.10.2010, 16:39)
---------------------------------------------
неужели эти паразиты вызывают ряд таких раздражений как:насморк,кашель и при этом газки слизятся?

wacko


 
АнюткаДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:41 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Yana)
неужели эти паразиты вызывают ряд таких раздражений как:насморк,кашель и при этом газки слизятся

Нет, просто у малыша снижен иммунитет , сейчас может прицепиться и развиться всё что угодно sad

 
YanaДата: Понедельник, 04.10.2010, 23:44 | Сообщение # 21
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
мы сидим дома и ни куда не ходим.
я думаю все у нас нормально будет...пролечимся.прививку сделаем)и заживееем dry dry dry dry


 
tusikДата: Пятница, 08.10.2010, 19:53 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Yana, как дела у Риччика?

 
ElfДата: Пятница, 08.10.2010, 20:01 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Yana)
мы сидим дома и ни куда не ходим.
Да вам и нельзя ни куда ходить, пока прививки не сделаете. Так что дома сидите. Да и вообще, погода такая, что и после прививок гулять в одежке и на ручках.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
YanaДата: Суббота, 09.10.2010, 10:46 | Сообщение # 24
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Боюсь слазить,вроде бы идем на поправку.Почти не кашляет ,не чихаем.По утрам иногда только бывает..
А так активный,кушает хорошо. wink

В начале ноября к врачу пойем...Он уже нас осмотрит и подведет итог нашего лечения smile


 
NPLДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:37 | Сообщение # 25
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте, моему щенку всего 2 месяца, забрала в эти выходные, он начал кашлять и чихать, не знаю что делать. Заводчица посоветовала суммамед и амбробену. Что делать, подскажите пожалуйста?
 
ElfДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:35 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (NPL)
он начал кашлять и чихать
Дело в том , что такие симптомы могут быть у разных заболеваний: аденовирус, реовирус, микоплазмоз, коллапс трахеи....и еще многие другие. В том числе и гельминты у щенка могут вызывать кашель. В этом вопросе надо обратится или в врачу или еще раз все обсудить с заводчиком. Если заводчик у вас достаточно опытный и она вам посоветовала Суммамед и Амбробене, значит она знает этиологию кашля и чиха у щенка. Делайте, как она говорит.Желаем Вам скороейшего выздоровления и присоединяйтесь к нашей компании! Будем рады более тесному знакомству!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Понедельник, 14.02.2011, 15:06
 
ElfДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:05 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
NPL, А еще посмотрите эту темку, там девочки делятся опытом : http://kuban-york.my1.ru/forum/32-213-1

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NPLДата: Четверг, 17.02.2011, 16:43 | Сообщение # 28
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Cgfcb,j Dfv ,jkmijt!

Добавлено (14.02.2011, 15:38)
---------------------------------------------
Спасибо Вам большое!

Добавлено (17.02.2011, 16:43)
---------------------------------------------
Здравствуйте, нам врачи поставили бронхит, на начальной стадии, скажите пожалуйста это не опасно?

 
ElfДата: Четверг, 17.02.2011, 19:52 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (NPL)
нам врачи поставили бронхит, на начальной стадии, скажите пожалуйста это не опасно?
Если не лечить-опасно все....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Четверг, 17.02.2011, 21:04 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Очень неприятно.Нужно обязательно лечить.
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Насморк
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024