Четверг, 18.04.2024, 12:38

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Косточки из жил и им подобное... - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Косточки из жил и им подобное... (В каком возрасте можно и полезны ли...)
Косточки из жил и им подобное...
ElfДата: Вторник, 07.02.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Специальные косточки из жил. Правильно подобранная косточка может служить «зубной щеткой» для зубов наших питомцев и использоваться в качестве профилактики зубного камня. Как бы то ни было, очень важно знать, какие продукты следует давать в качестве вкусненького, а что стоит оставить на прилавках в магазине.
Щенок должен грызть - этого требуют растущие зубы и нужно обеспечить его соответствующими предметами - игрушками, косточками, чтобы он не портил хорошие вещи, вашу обувь!
Пишите, кто какие косточки покупает своим малышам.



Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
НаденькаДата: Вторник, 07.02.2012, 13:28 | Сообщение # 2
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
У меня Персик обожает грызть косточки из сухожилия,просто такую огромную я не видела

Страничка Персюшки здесь!


Домашние любимцы - это существа на земле, которые любят тебя больше, чем себя.
 
ElfДата: Вторник, 07.02.2012, 13:41 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мои тоже б не прочь погрызть, но!!! следует помнить, что такие косточки щенкам-йоркам надо давать с осторожностью! Не стоит забывать, что:
1. Щенки, жуя такие косточки, портят отрастающую бороду! Это не есть хорошо, если вы хотите отрастить красивую бороду и если у вас в планах выставлять свою собаку! А значит все хорошо в меру! Потому как, при смене зубов , косточки из жил, действительно играют хорошую роль. Но, можно и без них обойтись.
2. Будьте внимательны, чтобы щенок не забил желудок такими вот вкусняшками!
Я думаю, что все таки лучше покупать именно жесткие косточки из жил, а не Титбитовские разновидности ( бараньи ноги, уши , сушеные желудки и прочее...) Потому, как в щенячьем возрасте это противопоказано для здоровья, да и взрослым собачкам Титбитовские вкусняшки пользу вряд ли принесут. У меня случай был. Посоветовали мне купить бараньи ноги Титбитовские. Щенки то ничего с ними сделать не смогли, муслякали и муслякали, а вот Ника грызла, отгрызала кусочки и глотала их. И в один прекрасный день, точнее ночь sad Ника всю ночь рвала этой гадостью. Да давно уже на опыте многих доказано, что Титбитовские вкусняшки-гадость, которая садит печень и поджелудочную наших йорков.
И еще: вы не забывайте, что многие ветврачи, и в том числе Дима не знают тонкостей нашей породы и шерсти йорка....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 07.02.2012, 14:39 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
кто какие косточки покупает своим малышам.

angry никакие! angry "наигрались" мы с этой гадостью angry больше не хочу.


 
ElfДата: Вторник, 07.02.2012, 14:54 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мы тоже наигрались. sad Зубки периодически ездим чистить в клинику и остальное: сухарики, морковочка , хрящики..И игрушки треплем.....

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
MargaritaДата: Среда, 08.02.2012, 09:55 | Сообщение # 6
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 224
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf
Quote
сухарики, морковочка , хрящики..И игрушки треплем.....

Леночка подскажите пожалуйста про сухарики, хлебные? И из какого хлеба? И хрящики какие?
 
ElfДата: Среда, 08.02.2012, 13:52 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Margarita)
сухарики, хлебные?
Да, обычные хлебные сухарики. smile Хлеб кирпичик белый, режу на кубики 2см*2см, приблизительно, и в духовом шкафу сушу. А хрящики , да обыкновенные, куриные, говяжьи....те что на косточках. smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Косточки из жил и им подобное... (В каком возрасте можно и полезны ли...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024