Среда, 24.04.2024, 08:22

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Глистогонное. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Глистогонное. (как часто и какое.)
Глистогонное.
DelfiДата: Четверг, 24.06.2010, 10:53 | Сообщение # 31
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Я уже приобрела капли,но еще не капала cool
 
ElfДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:01 | Сообщение # 32
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я нам сегодня ветврач сказал, что "Адвокат"-выброшенные деньги.... sad И что делать то? Уникального препарата от всех видов глистов нет. Был Мильбемакс, теперь его не стало. Получается, что все равно, от глистов надо давать и капли на холку тоже капать.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Понедельник, 19.07.2010, 17:29 | Сообщение # 33
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Был Мильбемакс, теперь его не стало.

У нас тоже Мильбемакс пропал, опять Дронтал даю от глистов. Адвоката у нас и не было, капаю Адвантикс.


 
DelfiДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:09 | Сообщение # 34
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Да и я тоже Чаре купила адвокат за 600р.,накапала на холку и сижу довольная,что сделаю прививку,позвала Диму,он меня спросил прогнала ли я глистов,я уверенно рассказала,что да и рассказала как.Он мне говорит,что это хорошо,но капли только от круглых,а остальных надо гнать обычным способом через кишечник. sad
 
ElfДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:41 | Сообщение # 35
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я своим Досалид дала.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
harizmaДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:45 | Сообщение # 36
Старейшина Йоркограда
Группа: Модераторы
Сообщений: 996
Статус: Offline
Награды
Что же делать с этими противными гельминтами?
Каких их только не бывает и где только они не обитают.
Хорошо,что этот ''гад'' обитает не в нашем регионе.

http://www.mastinosite.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6849
 
МишельДата: Понедельник, 06.09.2010, 10:52 | Сообщение # 37
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Марина хорошо,что я ЭТО увидела сейчас ,а не на ночь,какая гадость Ужас surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised .

 
Ольга77Дата: Понедельник, 06.09.2010, 12:13 | Сообщение # 38
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
surprised surprised surprised wacko
Мне плохо стало от одного вида! faint faint faint lumped pray
 
Танюшка72Дата: Суббота, 25.09.2010, 15:14 | Сообщение # 39
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки,подскажите,когда вы даёте первый раз Дронтал щенкам.Я всегда давала перед первой прививкой,которая в 1,5 мес.,за 10 дней,тоесть когда щенку почти 5 недель.Вчера позвонила в клуб,там сказали,что перед актировкой надо проглистогонить 2 раза,тоесть первый раз в три недели,а второй в 5 недель.Я просто не пойму,как связано клеймо и препарат от глистов.И не опасно давать препарат щенкам которые весят примерно о 300 до 400гр.,ещё и дважды.???
 
ElfДата: Суббота, 25.09.2010, 19:13 | Сообщение # 40
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
что перед актировкой надо проглистогонить 2 раза,тоесть первый раз в три недели
Все правильно. Я первый раз даю щенкам Дронтал , когда щенкам исполняется 21 день.
Quote (Танюшка72)
в.И не опасно давать препарат щенкам которые весят примерно о 300 до 400гр.,ещё и дважды.??
Дронтал очень мягкий препарат специально для щенков, он не опасен.Я даю препарат из шприца( естественно без иглы). Если щенок весит 400граммов, то препарата в шприц набираешь соответственно 0.4 .

Quote (Танюшка72)
просто не пойму,как связано клеймо и препарат от глистов.
Да никак не связаны, просто глистогонить положено щенков первый раз в возрасте 3-х недель, эта процедура обязательна, даже если никаких глистов не видно в кале.Желудочно-кишечные паразиты могут вызвать у щенков серьезные нарушения здоровья, включая анемию,диарею,слабость, потерю веса! Повторный курс дегельминтезации проводится через 2-4 недели после первого, далее в 6-8, 10-12 и 14-16 недель. Взрослый йорик " глистогонится" 1раз в 4 месяца каждый год.

P. S. Да, для взрослых собак в Краснодарских ветаптеках появился МИЛЬБЕМАКС,


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Суббота, 25.09.2010, 19:48
 
Танюшка72Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:07 | Сообщение # 41
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Лен,спасибо за ответ. А кормящую мамочку нужно глистогонить вместе с щенками или потом ,когда она бросит кормить.???
 
ElfДата: Воскресенье, 26.09.2010, 15:01 | Сообщение # 42
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
А кормящую мамочку нужно глистогонить вместе с щенками или потом ,когда она бросит кормить
Мамочку нужно было" глистогонить" перед вязкой, а теперь , пока кормит нельзя. После отъема щенков" проглистогонишь".


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:31 | Сообщение # 43
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Танюшка72, как ты могла прозевать этот вопрос,все время мы обсуждали,что ОБЯЗАТЕЛЬНО гоним глистов на 21 сутки,а потом за 5 дней до прививки.
 
ElfДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:44 | Сообщение # 44
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Очень важно изгнание глистов у щенков до достижения ими возраста пяти - шести недель.
Это важно потому, что позже личинки глистов начинают мигрировать по телу щенка до того как они, в конце концов, возвращаются в кишечник, где и превращаются во взрослых особей. Именно в кишечнике они откладывают яйца ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Танюшка72Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:48 | Сообщение # 45
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я перед вязкой проглистогонила мибельмаксом. Значит ,ещё раз после отъёма.
Сегодня еле нашла Дронтал джуниор,в четыре аптеки заезжала,нигде нет.Купила в ветклинике на Бабушкина,и то целой упаковки не было ,пришлось купить на розлив по миллилитрам.
 
tusikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:56 | Сообщение # 46
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
целой упаковки не было ,пришлось купить на розлив по миллилитрам.

wacko это как у вас лекарства продают? "приходите со своей тарой и мы вам отольем" - девочки так покупать опасно angry


 
tusikДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:02 | Сообщение # 47
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Как правильно давать противоглистное ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

 
ElfДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:35 | Сообщение # 48
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
,пришлось купить на розлив по миллилитрам.
Танюшка, Что правда что ли???? surprised Я еще с таким не сталкивалась...Вот, дожили.... cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Танюшка72Дата: Понедельник, 27.09.2010, 00:57 | Сообщение # 49
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Да мне самой не понравилось так покупать, angry angry angry ,но объехав несколько аптек,я уже была рада этим 5мл.
Просто помню,как недавно было с МИЛЬБЕМАКСом,только препарат расхвалили,как он сразу же пропал из аптек,появился через несколько месяцев,я кстати,для взрослых собачек взяла впрок,срок хранения длинный,пусть лучше дома лежит,чем потом бегать искать. surprised surprised surprised
 
DelfiДата: Понедельник, 27.09.2010, 07:28 | Сообщение # 50
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Дронтал Юниор есть в ветаптеке "Ле мурр".
 
Танюшка72Дата: Понедельник, 27.09.2010, 14:05 | Сообщение # 51
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Галь,а в каком районе эта аптека находится ???
 
DelfiДата: Вторник, 28.09.2010, 08:22 | Сообщение # 52
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Аптека находится по ул.Длинной,между Рашпилевской и Октябрьской.А вторая на Индустриальной ,где-то в районе газосбыта.
 
КлараДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:57 | Сообщение # 53
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Vilnius
Статус: Offline
Награды
хочу узнать, моей Маруське 7 месяцев таблетку от глистов давала всего один раз, но вот недавно говорила с одним владельцем Йоркширского терьера, он мне сказал, что даёт таблетки регулярнл, вот я и хотела узнать, можно ли обойтись без таблеток, или всетаки давать их постоянно?
 
Танюшка72Дата: Понедельник, 01.11.2010, 14:53 | Сообщение # 54
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я даю своим таблетку 1 раз в четыре месяца .( я имею ввиду собак старше одного года ),а щенкам за 7-10дней перед прививкой.
 
ElfДата: Среда, 03.11.2010, 21:16 | Сообщение # 55
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Клара, противоглистные препараты даются собачке всю жизнь регулярно, один раз в четыре месяца. Щенки глистогонятся перед каждой прививкой за 5-7 дней.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Суббота, 05.02.2011, 19:03 | Сообщение # 56
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Подскажите пожалуйста, сколько дней должно пройти от первой прогонки глистов - если их нет, до первой прививки?
 
ElfДата: Суббота, 05.02.2011, 20:45 | Сообщение # 57
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
пройти от первой прогонки глистов - если их нет
А откуда вы знаете, что их нет? Вы сдавали анализ кала? Я вот кал своих девочек сдаю на анализ пару раз в год. Я уверена, что мои девочки "чистые". И при этом я каждые 4 месяца даю им глистогонное. А вообще, гельминты могут и не выходить с калом, а растворяться в кишечнике под действием противоглистных препаратов... Но в любом случае, после дачи противоглистного лекарства щенку, должно пройти не менее 5-ти дней, и только потом делать прививку. Вот статья есть, почитайте: http://kuban-york.my1.ru/publ/vakcinacija_sobak/4-1-0-132


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TekillaДата: Суббота, 05.02.2011, 21:36 | Сообщение # 58
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Может я не по теме, но я помимо своих красавиц и остальным членам семьи даю препараты от глистов. Прошлым летом у меня знакомые сдавали кал.на анализ у ребенка 5 дней подряд и только на 5 день анализ дал положительный результат. Узнавали у врача он сказал такое бывает типа в первые 4 дня они яйца не отложили. И после этого верь анализам.

 
ФенечкаДата: Суббота, 05.02.2011, 22:02 | Сообщение # 59
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Подскажите пожалуйста-сегодня сделали нашей девчушке глистогонное, она после так плохо ест..нормально это? а еще нам сказали приходите в понед на прививку-не рано ли?Прививка первая глистогонное тоже первое-ей 2 мес вес 540 гр
 
Танюшка72Дата: Суббота, 05.02.2011, 23:39 | Сообщение # 60
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
После препарата от глистов должно пройти 7 дней. Я думаю,что через 2 дня это неправильно.

Фенечка,а вы щеночка непривитого купили???

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Глистогонное. (как часто и какое.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024