Пятница, 19.04.2024, 18:33

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Проблемы с ЖКТ - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с ЖКТ
Проблемы с ЖКТ
Се_ля_виДата: Вторник, 27.01.2009, 23:04 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
sad
 
ЛукаДата: Суббота, 25.07.2009, 19:52 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Очень интересная и нужная статья. Дает много ответов о здоровье наших питомцев.
Погружая в пасть своей любимой собаке разные съедобные предметы, мы можем с интересом наблюдать за результатом их трансформации уже через сутки, а в особо наглядных опытах - уже через полтора - два часа со времени начала эксперимента. Мой научный опыт (в частности) позволяет мне сделать заявление: единственный предмет, практически не изменяющий свой вид, цвет и консистенцию - это украденное жидкое тесто для блинов, выпитое из кастрюли и возвращенное на свободу уже через три часа. Вернее, регулярно возвращаемое с интервалом в 10-15 минут на протяжении всей ночи.ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


Собачки- Любовь всей жизни!
http://www.radikal.ru
 
ElfДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:27 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Очень интересная статья. И на самом деле очень поучительная!!! Как это не странно звучит, но именно стул является показателем здорового ЖКТ наших собак. У нас вот уже на протяжении дух месяцев вся семья бежит смотреть, как сходила в туалет Проня. Как то во дворе Пронька сожрала какую-то гадость и мы не могли нормализовать работу ЖКТ. Все время бурление в животике и следствие плохой стул.Перепробовали кучу лекарств, что только не пили, никак в норму придти не могли. Сейчас сидим на диет. корме и пьем Витом. Слава богу, дела налаживаются! В семье праздник:УРА! ПРОНЯ В ТУАЛЕТ ХОРОШО СХОДИЛА!!! happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Вторник, 27.10.2009, 09:22 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Очень полезная статья!

 
AmoreДата: Вторник, 27.10.2009, 13:45 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
УРА! ПРОНЯ В ТУАЛЕТ ХОРОШО СХОДИЛА!!!

happy happy happy
А статья действительно очень познавательная!


 
ULIAДата: Среда, 16.12.2009, 08:14 | Сообщение # 6
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Девчонки прямо я в шоке такого еще небыло. Сегодня покормила Никкии как обычно, через 15 минут он вырвал все обратно, подождала часик и опять дала покушать через час тоже самое. Причем не пеной желтой, а просто едеой. Так он веселый и опять просит кушать что это такое , кто знает?

 
natulik555Дата: Среда, 16.12.2009, 10:31 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Такой вопросик,чем кормите и в каком количестве(точно),сколько раз в день?
У меня два варианта,либо много накладываете и он лишнее срыгивает,либо проблема в поджелудочной,нужно ехать в клинику и сдавать анализы.
Да,и какого размера собачка?




Сообщение отредактировал natulik555 - Среда, 16.12.2009, 10:32
 
ElfДата: Среда, 16.12.2009, 11:03 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ULIA, Юля, еще можно предположить, что Никки что-то проглотил несъедобное,и оно там у него в желудке стоит....У меня был такой случай с моей Жанкой. Поест и вырвет и бегает как ни в чем не бывало. А потом она очередной раз вырвала большую резинку, которая для денег. А вообще проглотить они могут , что угодно, до банального пучка волос, который и может вызывать рвоту. Вот так.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Среда, 16.12.2009, 12:33 | Сообщение # 9
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
natulik555, Кормлю вареной курицей с гречкой и рисом, примерно даю столовую ложку с горкой небольшой. Два раза в день. Собе 5,5 месяцев вес 1500, размер 20х20

Elf, Будем надеятся что это так. Я на работе сейчас не могу его посмотреть, прям переживаю. Наверно завтра к врачу поеду. Просто у нас врачи такие наколят его чем нибудь а результата ноль.


 
NataKiaДата: Среда, 16.12.2009, 13:01 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
Просто у нас врачи такие
Да вот же.У нас проще.Не понравился доктор-можно найти другого.Вам сложнее.
Пусть малыш поправляется.Надеюсь все будет хорошо!Удачи!


 
ULIAДата: Среда, 16.12.2009, 13:50 | Сообщение # 11
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
NataKia, спасибо. Думаю будет все нормально!

 
natulik555Дата: Среда, 16.12.2009, 14:54 | Сообщение # 12
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
Elf, Будем надеятся что это так.

sad sad sad sad sad sad
У меня такой случай --был с летальным исходом. sad


 
ElfДата: Среда, 16.12.2009, 14:58 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
У меня такой случай --был с летальным исходом.
Будем надеятся, что все у Никки обойдется.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Среда, 16.12.2009, 15:16 | Сообщение # 14
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Ой не пугайте меня мне нельзя такое говорить я буду рыдать

 
ElfДата: Среда, 16.12.2009, 16:02 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У меня Жанка в смысле чего проглотить несъедобное, вообще неблагополучная особа. Но пока нам везет.Был еще случай и тоже с рвотой, в итоге вырвала она лопнувший шарик, я даже сначала не поняла, что это она вырвала, а потом пришла в ужас... А недавно мы пришли с Жанкой с прогулки, а на ней бантик был очень нарядный, со стразами, я пока переоделась, смотрю, а бантика уже на голове у нее нет, я давай искать, и под кроватями и под диванами, ну везде, не нашла....а через два дня . извините за подробности, я нашла бантик, а точнее мой муж меня позвал и кричит, что бантик нашелся, но восстановлению не подлежит,приколист он у меня, да бантик нашелся, вышел из Жанки естественным путем.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Среда, 16.12.2009, 16:25 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Кормлю вареной курицей с гречкой и рисом,

У меня несколько соб приверед,корм плохо едят.Я перевела их на гречку с курицей,все было нормально,но стоило добавить рис,через минут 20 эта каша выходила обратно.В итоге пришлось от риса отказаться вообще.
 
ULIAДата: Среда, 16.12.2009, 16:49 | Сообщение # 17
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
У меня несколько соб приверед,корм плохо едят.Я перевела их на гречку с курицей,все было нормально,но стоило добавить рис,через минут 20 эта каша выходила обратно.В итоге пришлось от риса отказаться вообще.

Никки вообще только с рисом ест, гречку не очень , а вторая рис не любит поэтому я 50/50 делаю все было отлично. Наверно он сожрал что-то т,к. постоянно грызет всякие камушки с горшков землю таскает, а вчера ,кстати, снял с себя бантик и сожрал большую стразу. Только сейчас до меня дошло, буду ждать гламурную какашку!!1 biggrin


 
ElfДата: Среда, 16.12.2009, 22:10 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
через минут 20 эта каша выходила обратно
Возникает вопрос: а настоящий был ли рис, я уже ни чему не удивлюсь, может он какой-нибудь кормовой был, с нитратами....Я вообще на одном из ветеринарных форумов вычитала, что рис надо кормить собакам круглозерный и только! Интересно, почему??????Но я прочитав про круглозерный рис, начала своим собакам покупать именно такой!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Танюшка72Дата: Среда, 16.12.2009, 23:09 | Сообщение # 19
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Юль,ты пишешь,что вам 5 месяцев,вы случайно прививку с бешенством не делали на днях ??? Желаю вам скорейшего выздоровления .
 
ULIAДата: Четверг, 17.12.2009, 08:46 | Сообщение # 20
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Танюшка72, нет прививка только в феврале у нас.
Elf, я рис именно круглозерный покупаю, так лучше мне кажется им и вкуснее. Никкуська вроде поправился вчера посидел на творожке, а сегодня дала обычную кашку и нормально, позывов не было.
Теперь вторая собака начала рвать, только хуже, желтой пеной, но у нее это с детства , давно еще лечили вроде нормально, а месяц где-то через 1-2 дня началось заново, надо вести анализы сдавать.


 
NataKiaДата: Четверг, 17.12.2009, 15:31 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Про желтую пену у нас есть статейка.Советую почитать,т.к.открывает много нового и полезного.)))
Это собачка срыгивает желудочный сок.И ничего страшного в этом нет.)


 
Танюшка72Дата: Четверг, 17.12.2009, 19:32 | Сообщение # 22
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Наташ,а почему ты думаешь,что это не страшно,это как раз говорит о проблеме с поджелудочной . sad sad sad
 
ULIAДата: Четверг, 17.12.2009, 20:33 | Сообщение # 23
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
я читала эту статью, действительно много нового узнала, будем надеятся, что это не страшно, а вообще все равно надо анализы сделать.

 
ElfДата: Четверг, 17.12.2009, 23:25 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
,это как раз говорит о проблеме с поджелудочной
Не всегда. Если рвет желтой пеной редко, то это от голода, а если с пугающей регулярностью, то тогда: к врачу!!!! Но и то, не факт, что с поджелудочной проблемы. У моей Олюшки ,где-то с год назад, такое было. Сдали анализы, поджелудочная в норме, оказался гастрит в начальной стадии. Пролечили немного и все прошло, но сейчас, если Олю во время не покормить, то может и вырвать желудочным соком , причем так, совсем несильно, бывает это крайне редко. Я стараюсь соблюдать режим кормления.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Пятница, 18.12.2009, 17:33 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Я,собственно,тоже об этом.Про редкие срыгивания желтой пеной.
Хоть и говорят,что надо еду убирать,но если я ухожу надолго,я мисочку с кормом оставляю,чтобы не сидел ребенок голодный.
Пусть это неправильно,но здоровье важнее!


 
ElfДата: Вторник, 22.12.2009, 16:33 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Все о проблемах с питанием перенесла в соответствующую темку: http://kuban-york.my1.ru/forum/36-75-1

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:50 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
У нас тоже проблемма cry Хлоя что-то стала пеной рвать.Сейчас убрала сухой,перевели на натуралку и трехразовое кормление.
 
МишельДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:59 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Галя ,очень жаль Хлою sad ,а сколько она ела сушку?
Я читала за диетический корм для собак ,разновидностей очень много. Вам врач посоветовал перевести на натуралку?


 
ElfДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:09 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Я читала за диетический корм для собак ,разновидностей очень много
Я свою Олюшку уже очень давно кормлю диет. кормом
Роял для проблем с ЖКТ Intestinal, назначил нам этот корм вет., тоже после проблем с этой дурацкой рвотой. И пропили мы Креон. Сейчас у нас все нормально. ТТТ.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Понедельник, 25.01.2010, 02:34 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
а сколько она ела сушку?

Ей сейчас год,значит сушку ели 11 месяцев.
Ну нам тоже Дима назначил Креон и перевел на натуралку,а завтра(уже сегодня) мы сдаем кровь ,посмотрим.
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с ЖКТ
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024