Четверг, 28.03.2024, 23:16

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Проблемы с ЖКТ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с ЖКТ
Проблемы с ЖКТ
SvetlankaДата: Суббота, 30.01.2010, 11:13 | Сообщение # 31
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
А у нас несчастье sad Вторую ночь подряд моего мальчишку рвет желчью, вчера так вообще ужас был, так сильно обезвожился что не мог на лапах стоять, сегодня меньше, но мы все равно повезли его к вету, там нам прокалоли кучу лекарств, померили температуру 37 и 5 еле набралось sad sad sad sad Сейчас малыш спит, отходит от шока. Сказали не кормить и еще 3 дня поколоть платифиллин и зантак, и еще подавать веракоп, лиарсин и ветон 1.1. (в названиях могут быть ошибки, непонятно врачи пишут) Я вчера прочитала статью в теме "вкусняшки" теперь грешу на них cry cry cry cry cry

 
ИрикДата: Суббота, 30.01.2010, 11:55 | Сообщение # 32
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Очень вам сочувствуем, а сами врачи что говорят, от чего?

Я тоже начитавшись о вкусняшках ужастиков все выбросила от греха подальше


 
SvetlankaДата: Суббота, 30.01.2010, 12:56 | Сообщение # 33
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Врач сказала что это пищевое отравление но от чего без анализов трудно сказать, я ей сказала свои подозрения, она сказала что вполне может быть из-за этих вкусняшек, или из-за нового продукта, только мы ничего нового ему не давали. А вкусняшки вроде бы тоже едим давно, только те гадости которые в них есть имеют свойство скапливаться в организме и видать когда много накопилось angry angry angry angry angry Все выкинула ну их....

 
ElfДата: Суббота, 30.01.2010, 13:57 | Сообщение # 34
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
Я вчера прочитала статью в теме "вкусняшки" теперь грешу на них
Очень вам сочувствую, но мы тоже на этих вкусняшках обожглись... sad Олечку свою я выхаживала после них, теперь ни-ни.....
Цезику желаем здоровья, поправляйтесь побыстрее!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Суббота, 30.01.2010, 15:53 | Сообщение # 35
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Вот так да!Пусть мальчик поправляется! И зачем вообще эту гадость продают?Только из-за денег.Ну или предупреждали владельцев манюнек,чтоб не покупали. sad
Галь,ну что с анализами Хлои?


 
Ольга77Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:49 | Сообщение # 36
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Светланка,поправляйтесь скорей,и больше эту каку не кушайте wink
Цезику здоровья,пусть больше не болеет.
 
ElfДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:48 | Сообщение # 37
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, как у вас дела?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:35 | Сообщение # 38
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, Хорошему мальчику Цезику скорейшего выздоровления.

 
БлондинкаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:47 | Сообщение # 39
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Выздоравливайте скорее!!!!!
 
SvetlankaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:14 | Сообщение # 40
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Девочки у нас пока все плохо sad sad cry cry cry Даже не знаю что делать... cry cry cry cry
Колим уколы, после них весел и кушать просит, а потом все по новой, рвота, весь дрожит, есть не даем он на голодной диете, сегодня врач сказал дать рисового отвара, дали а ему опять плохо стало....Сижу плачу потому что не знаю чем еще помочь cry cry cry cry cry может кто нибудь посоветует что-то? cry cry cry cry cry


 
tusikДата: Воскресенье, 31.01.2010, 17:45 | Сообщение # 41
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, сходи к другому врачу, анализы что показали?

 
SvetlankaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:09 | Сообщение # 42
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Анализы у нас не брали. Но мы только что от нового врача, и кажется там и останемся!!!! Правда ехать в другой город, но это того стоит!!!! Нас отругали за кормежку, сказали на сухой корм переходить. У Цеза сильно болит живот. Все это из-за еды, как сказала врач мы "слишком хорошо кормим собаку для такой хорошей жизни" Вобщем казали пока поколоть платифиллин и кормить рисом с морковкой + вазелиновое масло чтобы в туалет ходил, а еще горлышко у нас плохое, скорее всего из-за рвоты, сжег его себе, но врач сказала лучше подавать макропена, т.к. может быть инфенкция. Сейчас цез чувствует себя неплохо, покушал, будем лечить! Сказали через 3 дня собака будет здоровой

 
tusikДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:33 | Сообщение # 43
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
Анализы у нас не брали.

wacko wacko wacko
Quote (Svetlanka)
и кормить рисом с морковкой + вазелиновое масло чтобы в туалет ходил,

wacko wacko wacko а почему именно вазелиновое масло?

Quote (Svetlanka)
Все это из-за еды, как сказала врач мы "слишком хорошо кормим собаку для такой хорошей жизни"

Svetlanka, а чем кормили-то?


 
SvetlankaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:39 | Сообщение # 44
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
tusik, вазелиновое что бы как врачиха сказала "кишки смазать" biggrin (Она вообще очень странно выражается, но очень грамотная как врач. И ярая защитница животных. Она у себя дома принимает своих, а так она профессор.) Плохо от него точно не будет, а щас ему в туалет тяжко ходить, оно поможет. Нам только стул восстановить, как только все в норму придет его сразу отменим!

А кормили натуралкой, и у нас всегда мяса было больше чем всего остального, а это слишком много белка а других веществ не хватало. Впринципе я и до нее это знала, только что поделать если он подругому не ел sad


 
ElfДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:41 | Сообщение # 45
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, насколько я знаю, при отравлении надо обязательно ребеночка прокапать! У нас так же с Никой было, когда она нурофена нажралась, мы капали малышку три дня! При отравлении идет страшнейшая интоксикация. Позвони нашему вету Диме, он тебе обязательно подскажет( ему многие девочки с нашего форума и из других городов звонят) что делать,хотя бы скажет какие препараты надо прокапать, а там ты уж найдешь вета, который вам поставит капельницы.+79184473625-Дима. Скажешь , что ты с форума и все.
P.S. Я бы не стала давать вазелиновое масло ни под каким видом, какая бы профессорша мне не посоветовала, лучше попоила бы смектой, как детишек поят или эспумизан бы подавала, суспензию.И обязательно пробиотики!!!!! Причем давать их надо длительно, чтобы полностью восстановить флору кишечника.И морковь я бы ни в коем случае тоже не стала бы давать, пока.....Ну это мое мнение....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Понедельник, 01.02.2010, 10:53 | Сообщение # 46
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, так в том то и дело что у нас не то что бы отравление, у нас кишечник забит (ну это простыми словами)

Сегодня нам уже лучше! Мы не стали колоть то что нам прописале в вет клинике, оставили только обезболивающее на случай если живот заболит. Мы поели, погуляли, даже играемся немного. Только в туалет пока не ходит sad Так что мы медленно идем на поправку! dry

А сегодня я сама делала укол wacko И все получилось)


 
Танюшка72Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:15 | Сообщение # 47
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Светланка,побыстрей выздоравливайте,мы за вас переживаем.
 
NataKiaДата: Понедельник, 01.02.2010, 16:44 | Сообщение # 48
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Да уж,выздоравливайте пожалуйста!И кушайте сухой корм!Проверено!)

 
SvetlankaДата: Вторник, 02.02.2010, 21:12 | Сообщение # 49
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Девочки мы идем на поправку! Завтра укол наверно делать не буду, сегодня животик, ттт не болит. А еще у нас радостное известие: мы наконец таки покакали ))) Первый раз за 4 дня. Завтра поедем к врачу показываться! А с четверга начинаю переводить на сушку, Надеюсь все хорошо будет

 
tusikДата: Вторник, 02.02.2010, 21:18 | Сообщение # 50
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, ты анализы-то сдай, все равно к вету поедете. Цезика с облегченьицем

 
ElfДата: Среда, 03.02.2010, 12:07 | Сообщение # 51
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, ну отлично, что все ОК у Цезика! И ,действительно, лучше переводи на сушку.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Вторник, 04.01.2011, 15:40 | Сообщение # 52
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Не знаю в ту ли тему?!
Один щенок поносит!Почему один,если и мамашка,и остальные нормально?И чего бы ему дать, и в какой дозе?Девочки,посоветуйте!


 
ElfДата: Вторник, 04.01.2011, 18:55 | Сообщение # 53
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
NataKia, Натуля, сначала попробуй щенку дать обыкновенную детскую смекту. Во-вторых, купи в ветаптеке лактобактерин. Таблетку на четыре части, измельчай в порошок и на язычок щенку за 15 мин. до кормления. Скорее всего у щеночка дисбактериоз. И в-третьих, если улучшений не будет, собирай каки малыша и в ветклинику на капрограмму. И тогда врач назначит лечение. Когда у меня Олькин щенок поносил, я возила каки на анализ. Удачи! Пиши, как и что у вас.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Среда, 05.01.2011, 00:09 | Сообщение # 54
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
NataKia, очень хорошее средство- ЭНТЕРОФУРИЛ!!! Суспензия,продаётся в аптеке обычной,в зависимости от веса щенка давать 0.1-0.3 мл 1-2 раза в день (в зависимости от частоты диареи),так же и в то же время ещё давать эспумизан,потому что при диареии и дисбактериозах у щенка повышенное газообразование,чтобы облегчить выход газов..Конечно же по хорошему сначала лучше каки на анализ и всё такое,но у щенков при диареи большая угроза жизни и медлить нельзя..А пока анализ сделают....Короче говоря - ЭНТЕРОФУРИЛ и ЭСПУМИЗАН ,по 0.1-0.3 мл 1-2 раза в день ,инсулиновым шприцом без иглы ..Оба препарата дают даже грудничкам,не токсичны,не вызывают побочных эффектов.
 
ElfДата: Среда, 05.01.2011, 17:24 | Сообщение # 55
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
очень хорошее средство- ЭНТЕРОФУРИЛ!!
Аня, я с тобой не согласна. Я прекрасно знаю энтерофурил, но не вижу смысла давать энтерофурил не зная причину. Если это дисбактериоз, то энтерофурил только на время остановит диарею, но не вылечит дисбактериоз. Энтерофурил помогает при диарее инфекционного генеза. Насчет эспумизана согласна. Капрограмму делают быстро. Утром привез, через несколько часов-анализ готов.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Четверг, 06.01.2011, 15:57 | Сообщение # 56
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Лена,а что такое дисбактериоз???Нарушена микрофлора-это патогенная флора усиленно размножается,та,что в норме должна быть в намного меньшем количестве,а энтерофурил как раз убирает лишнюю патогенную флору,там в аннотации подробно написано-не нарушает естествен.микрофлору,то есть не убивает "хорошие"бактерии..У нас в крае ,например,собакам анализы не делают вообще,в человеч.клинике-так нормы у собак и у людей разные ,и что тогда делать?? ЭНТЕРОФУРИЛ использовала в своей практике,после наркоза у щенки Берты был дисбактериоз-понос,животик болел,естеств.не инфекция..Я два дня подавала энтерофурил с эспумизаном,потом бифиформ ещё два дня и всё.Ни разу за 1.5 мес поноса больше не было и анализов не сдавала.. biggrin
 
ElfДата: Четверг, 06.01.2011, 17:49 | Сообщение # 57
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Анютка, я спорить не собираюсь. Для этого есть ветврачи. И я считаю, что лечение должен назначать квалифицированный врач, а не мы, доброжелатели...Энтерофурил-это лекарственный препарат, который, в отличие от смекты или лактоферона может нанести вред.
Действующее вещество энтерофурила-НИФУРОКСАЗИД, использование нифуроксазида было запрещено по отношению к детям младше двух лет. Некоторые специалисты считают данные меры недостаточными и выступают за полное прекращение назначения препарата в связи с его недоказанной эффективностью.А своим щенкам, Аня, ты, конечно, можешь давать, что хочешь-это твое право.

Quote (Анютка)
У нас в крае ,например,собакам анализы не делают вообще,
Наташа из Краснодара .


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Четверг, 06.01.2011, 21:45 | Сообщение # 58
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Немного истории:
"Препарат был запатентован и продавался во Франции с 1964 года под торговой маркой «Эрцефурил». По истечении срока патентной защиты стал доступен в виде дженериков, в России более известен под наименованиями «Энтерофурил» производства Босналиек (Босния и Герцеговина) и «Эрсефурил» производства Санофи-Авентис (Франция).

Нифуроксазид (энтерофурил): следует ли назначать его детям?
Опубликовано: Понедельник, 21 июня 2004 г. - 09:05
Тема: Безопасность лекарственных средств и НЛР

Ведение диареи у детей должно определяться риском дегидратации, в связи с чем оральные регидратационные растворы (ОРР) следует назначать незамедлительно.

Нифуроксазид, антибактериальный препарат с недоказанной эффективностью, продается во Франции с 1964 г. (под названием «Эрцефурил», и позднее в виде генериков). В РФ препарат зарегистрирован под торговым названием «Энтерофурил» и продается в виде капсул и суспензии для приёма внутрь.

Изначально нифуроксазид был одобрен во Франции для лечения детей (старше 1 месяца) с острой диареей предположительно бактериальной природы, при отсутствии признаков инвазивной инфекции. Со временем область применения препарата постепенно изменялась. В 1995 г. капсулы по 100 мг были оставлены для детей старше 6 лет, тогда как капсулы по 200 мг - только для взрослых. Оральная суспензия рекомендуется к применению у детей старше 1 месяца. В 2000 г. была одобрена формулировка показаний для оральной суспензии, согласно которой было возможным использование данной лекарственной формы в качестве добавки к регидратационной терапии. В 2003 г. после переоценки соотношения польза/риск от применения нифуроксазида и длительных дискуссий между производителями и Французским медицинским агентством (FMA), использование оральной суспензии было ограничено и запрещено у детей младше двух лет. Это явилось долгожданной мерой, однако наилучшим подходом представляется прекращение назначения нифуроксазида вообще" взято:http://www.antibiotic.ru/
А теперь ваше право решать : давать или не давать.... wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Четверг, 06.01.2011, 21:56 | Сообщение # 59
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Если
Quote (Elf)
запрещено по отношению к детям младше двух лет

то давать щенкам точно НЕЛЬЗЯ, зачем заведомо причинять вред хрупкому организму


 
АнюткаДата: Пятница, 07.01.2011, 00:02 | Сообщение # 60
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Так я не сама себе его назначаю biggrin Я консультируюсь с московскими врачами и посоветовала мне этот препарат московский оч хороший и известный врач.А вред может нанести любой препарат в неправильной дозировке и не при необходимости применённый..А вообще ,это так между прочим, я имею высшее медицинское образование( фармацевтическое) wink Но прежде чем что то давать собакам или щенкам(щенкам слава богу и не приходится,только вот фефке после наркоза уж пришлось..),я обязательно консультируюсь со специалистами.Я написала здесь как пример,дай бог никому конечно не понадобится,ну а вдруг..Заводчица моих неск.собак тоже использует в практике энтерофурил,никаких осложнений не вызывал..Кстати,вот выписка из аннотации энтерофурил-суспензии:

Фармакологические свойства

Противомикробное, средство широкого Спектра действия для лечения инфекций желудочно-кишечного тракта. Нифуроксазид является производным 5-нитрофурана.

Предполагается, что антимикробная и антипаразитарная

активность нифуроксазида вызвана наличием в его составе NO2 группы, которая действует на бактерию и вызывает выраженный эффект при кишечных инфекционных заболеваниях.

Активен в отношении граммположительных микроорганизмов:

Streptococcus pyogenes, Staphylococcus pyogenes, Clostridium, граммотритцательных энтеробактерий: Е. coli, Salmonellae и Shigellae, Klebsiella, Enterobacter, Vibrio chclerae, Campilobacter, Edwarsiella, Citrobacter, Yersinia.

Нифуроксазид не оказывает действия на сапрофитную флору, не

нарушает равновесия нормальной кишечной флоры.

Фармакокинетика

После перорального применения нифуроксгзид практически не всасывается из пищеварительного 'тракта, и свое антибактериальное действие оказывает исключительно в просвете кишечника. Полностью выводится с калом. Скорость элиминации зависит как от дозы препарата, так и от моторики кишечного тракта.

Показания к применению

Острая и хроническая диарея инфекционного генеза (но без

признаков глистной инвазии).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к производным нитрофурана.

Период новорождености (до 1 месяца), недоношенность.

Применение при беременности и лактации

Можно назначать беременным и кормящим женщинам.

Заметьте- детям до 1 месяца!!! Можно назначать беременным!!! То есть препарат не токсичный и не обладает тератогенными свойствами.
Конечно,продолжительно давать его не стоит,как и любой другой препарат..Для малыша -щенка любой препарат вреден..Но диарея более опасна..
Кстати,ещё оч хороший препарат как "скорая помощь"при диарее - фурозолидон.


Сообщение отредактировал Анютка - Пятница, 07.01.2011, 00:25
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с ЖКТ
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024