Пятница, 19.04.2024, 10:48

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Проблемы с ЖКТ - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с ЖКТ
Проблемы с ЖКТ
DiorДата: Среда, 17.08.2011, 11:50 | Сообщение # 121
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Барнаул
Статус: Offline
Награды
Про пшено я слышала, что не желательно, а вот про геркулес наоборот, читала что нужно кушать!? В общем из каш лучше рис и гречка)
 
tusikДата: Среда, 17.08.2011, 13:32 | Сообщение # 122
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Dior)
В общем из каш лучше рис и гречка

От гречки может расслабить желудок, и потом, кашу не нужно варить, а только заваривать. Продаются специальные каши для собак, это мелко дробленая крупа, бывает в чистом виде, с овощами, с фруктами.


 
NPLДата: Пятница, 26.08.2011, 19:37 | Сообщение # 123
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, у нас наша проблема с поносом не уходит, мы и у врача были, нам вначале сказали пропить ливомицитин. но он не помог, теперь мы пьем Энтерофургин и смекту. Пропили пять дней, сегодня пересьтала давать и понос начался снова. Что делать подскажите пожалуйста. А кормлю только пуриной диетической. Врач сказал ни чего страшного, но все равно не проходит!
 
ElfДата: Пятница, 26.08.2011, 20:35 | Сообщение # 124
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (NPL)
теперь мы пьем Энтерофургин
Наверное, энтерофурил.

NPL, Срочно сдавайте кал на капрограмму!!! И поменяйте ветврача! Если диарея не проходит, то значит у собаки уже дисбактериоз или чего хуже кандидоз. Дисбактериоз можно попробовать убрать линексом! Линекс придется давать долго. Перед каждым кормлением, минут за 15. Ну а если у собачки уже грибковый кандидоз в кишечнике, то ей потребуется длительное лечение, которое назначит врач. Но вначале нужно установить точный диагноз! Срочно собирайте какашки и на анализ в клинику!!!!
Вот не люблю я левомицетин, все он в кишечнике убивает напрочь.... sad


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Пятница, 26.08.2011, 21:36 | Сообщение # 125
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Вот не люблю я левомицетин, все он в кишечнике убивает напрочь..

Да там видимо уже давно дисбактериоз,давать левомицетин йорку surprised первый раз такое слышу,это сильный антибиотик,срочно каки на анализ и поменяйте врача.
Quote (Elf)
Срочно сдавайте кал на копрограмму!!! И

Лена права biggrin .


 
NPLДата: Суббота, 27.08.2011, 18:18 | Сообщение # 126
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Спасибо, так у нас врач Нина Алексадровна Доркевич, я ей предлагала здать анализы, а она что не берет, говорит ничего серьезного!

Добавлено (27.08.2011, 18:18)
---------------------------------------------
А линекс давать целую таблетку перед кормлением?

 
ElfДата: Суббота, 27.08.2011, 18:59 | Сообщение # 127
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (NPL)
у нас врач Нина Алексадровна Доркевич
Раз врач Нина Александровна, то думаю, что она права.Хотя кал на капрограмму можете и сами сдать. С утра собрали в коробочку, на коробочке подписали кличку собаки и в клинику Доверие отвезли. Результат, по-моему, на следующее утро уже готов. Можно и по телефону спросить какой результат, если что не в порядке-скажут. Ну а линекс не повредит в любом случае.

Quote (NPL)
А линекс давать целую таблетку перед кормлением?
Нет конечно, приблизительно 1/4 капсулы перед кормлением. Можно смешать с кормом, если корм влажный.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NPLДата: Воскресенье, 28.08.2011, 19:22 | Сообщение # 128
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Спасибо Вам большое!
 
ElfДата: Понедельник, 29.08.2011, 22:26 | Сообщение # 129
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Внимание! Вся дискуссия о вреде деревяшек перенесена в соответствующую тему: http://kuban-york.my1.ru/forum/17-782-2

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЯрикДата: Пятница, 16.09.2011, 08:04 | Сообщение # 130
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки помогите! Сил моих нет больше! Месяц назад Ярик заболел, поехали в ближайшую к нам "Большую медведицу", т.к VITA сразу отподает, сдали анализы всего, что только можно, поставили нам кучу диагнозов и от всех их его лечили. После 10 дней капельниц два раза в день и кучи уколов сдали такую же кучу повторных анализов. Диагноз: здоров! Единственное что прописали кормить по часам специальным кормом, который можно найти только у них, что я и делаю. Врач мне показался очень хороший, тем более что улучшения были на лицо. Не прошло и трех недель у нас та же песня. Вчера в "каках" появилась слизь да еще и с кровью, wacko сегодня всю ночь не спали его рвало! Мои кричат мол достала твоя собака она нас и так уже без штанов оставила! Прошлое лечение вместе с анализами нам обошлось больше чем в 20 тыс. wacko Я не знаю что делать? Существует ли какое то лечение на дому? Может быть ему какие-нибудь лекарства подавать? Вообщем все плохо. sad

 
ЧЕКИТАДата: Пятница, 16.09.2011, 08:54 | Сообщение # 131
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Яна, очень жалко малыша, я очень хочу помочь, но не знаю даже как, слизь да ещё и с кровью это очень плохо, к тому-же рвота!!!! Бедный малыш sad sad sad sad sad sad sad sad

 
DiorДата: Пятница, 16.09.2011, 09:10 | Сообщение # 132
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Барнаул
Статус: Offline
Награды
И у меня плохие новости!!!

Моя Белла недавно болела, рвало желчью, был жидкий стул, в ветеренарке ей проставили уколы (4 шт), я дома пропоила таблетками Лиарсин, взяли анализы(кровь), анализы были в норме, только помоему гемаглобин был понижен, врач объяснил это тем что собака не ела долго! Всё прошло, но вот вчера сново та же песня , сново жидкий стул, а сегодня рвёт желчью!!! Заводчица сказала попоить сегодня до вечера Лиарсином, если не пройдёт идти в ветеринарку, укол ставить противо рвотный, ну и ещё если понадобится какой!Помогите пожалуйста советом!
 
ЧЕКИТАДата: Пятница, 16.09.2011, 09:17 | Сообщение # 133
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Я конечно не ветеринар, но мне кажется что гомеопатические препараты нужно применять как помощь к основному лечению.

 
Lady_AnnДата: Пятница, 16.09.2011, 09:18 | Сообщение # 134
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Ярик, Ужас какой, что же такое с малышом... sad Хочется очень помочь, но знать бы, как... sad Мы можем только поддержать вас морально, пожелать скорейшего выздоровления и держать кулачки, чтобы вы поправились. Может, девочки, что подскажут дельное... Правильно, что написали, выход обязательно найдётся!!!

 
ЯрикДата: Пятница, 16.09.2011, 09:35 | Сообщение # 135
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
Я конечно не ветеринар, но мне кажется что гомеопатические препараты нужно применять как помощь к основному лечению.
ЧЕКИТА,
Я и сама понимаю что нам придется снова ехать в ветеринарку! Очень переживаю даже не из-за денег, у меня собака вся исколота, на ней места живово нет, после катеторов на трех лапах даже шишки еще не рассосались, как представлю, что ему придется снова это вытерпеть у меня сердце останавливается. sad
Quote (Dior)
сново жидкий стул, а сегодня рвёт желчью!!!

Если у вас, как и у нас рвет желчью то это воспаление поджелудочной.
Quote (Lady_Ann)
Может, девочки, что подскажут дельное...

Я очень на это надеюсь...
ЧЕКИТА, Lady_Ann, Девочки спасибо за поддержку!


 
DiorДата: Пятница, 16.09.2011, 09:43 | Сообщение # 136
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Барнаул
Статус: Offline
Награды
Ярик, да, жалко собачек sad так уш они тяжело переносят растройство желудка и т.д, и мы вместе с ними расстраиваемся sad Мне тоже прейдёться в ветеринарку сегодня!
Скорейшего Вам выздоровления!
 
ЯрикДата: Пятница, 16.09.2011, 10:05 | Сообщение # 137
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Dior)
Скорейшего Вам выздоровления!

Dior, И вы лечитесь и не болейте.


 
Fashion600Дата: Пятница, 16.09.2011, 10:08 | Сообщение # 138
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки,желаю вашим собачулям скорейшего выздоровления!!!!! flower


 
ElfДата: Пятница, 16.09.2011, 23:00 | Сообщение # 139
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
но мне кажется что гомеопатические препараты нужно применять как помощь к основному лечению.
Конечно. И я так же считаю.
Dior, конечно, нужно к врачу обращаться. Лиарсин-это конечно хорошо. Но если собаку рвет и у нее жидкий стул, то тут нужно более эффективное лечение. Сдайте анализы крови , сделайте УЗИ брюшной полости, с такими симптомами это могут быть различные заболевания от панкреатита, гастрит, и до холецистита... Так же, при таких симптомах не исключаются и некоторые инфекции.
Ярик, Ярослава, ужас. sad Мальчик и так истощен до предела....Лечение очень дорогое, но мне ничего не приходит на ум, кроме как посоветовать вам обратиться к другому врачу. Попробуйте обратится в клинику "Доверие" к Нине Александровне Даркевич. Она будет работать в воскренсение с 15.00.
А вызов врача на дом будет стоить еще дороже. Если решите обращаться к Даркевич, то обязательно возьмите все результаты анализов и перечень чем лечили Ярика до этого.
Всем желаю скорейшего выздоровления! Мы держим за Вас кулачки!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:36 | Сообщение # 140
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Девочки, а у нашей Фенечки вот позавчера вечером и сегодня,как поела - в животе урчит!Прям сильно-сильно! Кушала корм. Что это может значить? И вроде не болит ничего...Просто вот спать легла и лежит - урчит!
 
ElfДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:10 | Сообщение # 141
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Фенечка, для начала дайте ей Эспумизан, эмульсию. А уж там надо наблюдать. От корма привычного , урчать не должно...

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:40 | Сообщение # 142
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Спасибо! Эспумизан дам в след. раз, если урчать будет. Сейчас вот поспала немножко - прошло. Странно как-то. Раньше не замечала. Я думаю уж, может она спит- вытянувшись, и животик реагирует как-нибудь неможко?
 
ElfДата: Вторник, 15.11.2011, 00:01 | Сообщение # 143
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
Я думаю уж, может она спит- вытянувшись, и животик реагирует как-нибудь неможко?
Вообще этого быть не должно.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Вторник, 15.11.2011, 17:29 | Сообщение # 144
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Буду смотреть дальше. Напишу как дела позже!

Добавлено (15.11.2011, 17:29)
---------------------------------------------
Сегодня в животике у нас пока не урчит, утром покушала -корм вышел назад. Я выбросила (она хотела съесть потом), далее она сама покушала немножко и всё хорошо. Вот вечером тоже покушала корм и все. То есть всё хорошо. Вот ждём дальше. Но она резвится, играет. Немножко всё-таки беспокоит меня "выход" корма.

 
ElfДата: Вторник, 15.11.2011, 17:36 | Сообщение # 145
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
Немножко всё-таки беспокоит меня "выход" корма.
Да....и не напрасно. Может быть такое, если собачка ела очень быстро, не разгрызая гранул....А так такого быть не должно. А у мелкой не было признаков гастрита?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Вторник, 15.11.2011, 19:35 | Сообщение # 146
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Вот!Как раз ела быстро,потом скакала еще - выплясывала! А призника гастрита были,я их описывала в темке "рвет желтой пеной". Ей тогда чуть больше 2 мес было!

Добавлено (15.11.2011, 19:35)
---------------------------------------------
А еще...мы были у мамы на Дне рождения.... и сдается мне....там её лосятинкой попотчевали немного! Она и от корма потом отказывалась!Но я непреклонна - и ТОЛЬКО корм!

 
ElfДата: Вторник, 15.11.2011, 21:39 | Сообщение # 147
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
А призника гастрита были,я их описывала в темке "рвет желтой пеной"
Да, я помню!
Quote (Фенечка)
и сдается мне....там её лосятинкой попотчевали немного!
Наверное, в этом и кроется причина.... cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Среда, 16.11.2011, 06:13 | Сообщение # 148
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Ох уж эти "жалеющие"! "Ну немножко, ну мелко порезать если ничего не будет..." и т. п. Можно плавно переходить в темку "как отучить папашек подкармливать". Но нам повезло - папашка не подкармливает, скорее бабушки-дедушки! Сегодня всё хорошо, ттт, чувствует себя, как я понимаю, отлично!
 
ElfДата: Среда, 16.11.2011, 20:34 | Сообщение # 149
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
Можно плавно переходить в темку "как отучить папашек подкармливать".
Это точно. И темка есть такая.... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Среда, 16.11.2011, 21:57 | Сообщение # 150
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Elf, спасибо за помощь! Фенечка веселая, сидит рядом, передает привет!
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с ЖКТ
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024