Четверг, 25.04.2024, 16:09

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Проблемы с кожей, аллергия. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с кожей, аллергия.
Проблемы с кожей, аллергия.
Се_ля_виДата: Вторник, 27.01.2009, 23:06 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
sad
 
ElfДата: Суббота, 08.01.2011, 21:40 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Аллергия – «неправильная», повышенная реакция иммунной системы животного (или человека) на какие-либо вещества. Большинство аллергий имеет наследственную предрасположенность. Вещества, которые у обычных животных просто удаляются из организма, у аллергиков вызывают воспалительный процесс. читать дальше

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Суббота, 08.01.2011, 21:46 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
good good good

 
ElfДата: Суббота, 08.01.2011, 21:50 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я недавно столкнулась с очень сильной аллергической реакцией на лекарственный препарат Метрогил.
Неделю назад, мы решили снять у Жанночки зубной камень. Поехали в клинику. Камень сняли. Все прошло замечательно. После снятия камня, на зубки врач нанесла капиллярное серебро. Сейчас такое практикуется. После нанесения серебра, камень образуется в два раза медленнее. А после всех процедур, врач Жанне сделала укольчик метрогила, на всякий случай, чтобы не возникло никакого воспаления, так как в процессе снятия камня, были немного травмированны десны.Мы уехали. Но до дома мы доехать не успели. Буквально через минут 10-15 наша Жанночка начала заплывать. На глазах она превращалась в пельмень малинового цвета, глаза заплыли полностью, она стала похожа на мастифа... sad Зрелище я Вам доложу...Не очень...
С какой скоростью мы неслись обратно в клинику, я думаю, можно догадаться... sad Конечно, как только мы развернули машину, я позвонила врачу. Нас ждали... Удивлены были все врачи, которые были в клинике. Такой реакции на препарат они еще не видели. В клинике мы просидели еще час, пока не начал спадать отек.
Мораль: от любого лекарственного препарата, вводимого нашим питомцам, может возникнуть аллергическая реакция. Всегда надо быть предельно внимательными и осторожными. Теперь я знаю, что Метрогил вводить моей Жанне категорически нельзя. А у моей доберманши была такая реакция на вводимую внутривенно глюкозу...
Р.S. Дома я внимательно все о метрогиле прочитала. В аннотации есть оговорка: иногда наблюдается гиперчувствительность к препарату...Вот она у нас и проявилась...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 00:17 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Я недавно столкнулась с очень сильной аллергической реакцией на лекарственный препарат Метрогил.

Лена, у одной моей знакомой, у которой дома два йорка живут,у собаки была реакция на столь безобидный препарат МЕТРОГИЛ-ДЕНТА! Следовательно метрогил у йорков зачастую вызывает аллергич.реакции.

Напишу для опыта на будущее всем владельцам йорков. Препарат ЛИДОКАИН вызывает угнетение/остановку дыхания при совместном применении с препаратами для наркоза- КСИВА,КСИЛО и т.д. Так как КСИВА(КСИЛО.....) только обездвиживает животное, ветеринары дополнительно применяют обезболивающие средства.Это приводит к угнетению дыхательного центра,анафилактическому шоку.Примеры из жизни: у Анабель удаляли зубы,после прыска лидокаина у неё потекли слюни ручьём, но врач не отметила наличие аллергич. реакции!!! При кесарево был сделан препарат Ксива, для обезболивания в живот Лидокаин(кесарево делала тот же врач),совершенно забыв про реакцию во время удаления зубов,смерть наступила через 5 мин.после укола....При удалении зубов Джине сначала была сделана небольшая инъекция одного из вышеук.препаратов чисто для обездвиживания,и в десну- буквально 0.1 мл Лидокаина.Результат-остановка дыхания,сердце бьётся, а дыхание только искусств.путём-складывая /раскладывая собаку(лёгкие).Кофеин,дексаметазон-были до фени, спас НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ(хорошо у меня всегда он дома!).. И у знакомой у её собаки был анафил.шок на ЛИДОКАИН..
 
ElfДата: Воскресенье, 09.01.2011, 13:08 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
была реакция на столь безобидный препарат МЕТРОГИЛ-ДЕНТА!
Анют, значит не столь он безобидный. Действующее вещество одно-метронидазол. Значит моя Жанка не одна такая... cool

Quote (Анютка)
в живот Лидокаин(кесарево делала тот же врач),совершенно забыв про реакцию во время удаления зубов,смерть наступила через 5 мин.после укола
sad Слов нет.. Как я испугалась за Жанну, можно и не рассказывать, всем это понятно.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:47 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Слов нет.. Как я испугалась за Жанну, можно и не рассказывать, всем это понятно.

Лен,да ужас вообще sad Хорошо,что все обошлось! wink
У моей знакомой,такая реакция на обычный биссептол,так что у собак ,как у людей,кто то нормально переносит,а кто то вот так,как Жанна sad
 
ElfДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:46 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Нашла интересный материал.

Собака, как лекарство от аллергии. Пропишите мне щенка!

На нашей коже живут бактерии, не только способные предотвращать воспаление, но и ставящие барьер аллергии.

На стерильном Западе в последнее время стало намного больше аллергиков. Давно замечено, что дети, с рождения контактирующие с домашними собаками, значительно реже страдают поллинозом и другими видами аллергий.

Мюнхенские ученые провели исследования с участием 3000 детей. Их жизнь проследили с шести лет. Родители заполняли анкеты, указывая в них наличие домашних животных и тяжесть аллергии. Также ученые отбирали пробы воздуха в квартирах участников эксперимента. Это потребовалось для того, чтобы определить потенциальные аллергены.

Эксперимент показал, что дети, растущие рядом с домашними собаками, страдают аллергией в два раза реже. Ученые склоняются к тому, что это профилактика иммунитета ребенка.

Интересно, что многие аллергики дают реакцию на один вид домашних животных, чаще на кошек. Но и грызуны способны причинять мучения. В этих случаях с питомцами приходится расставаться и избегать всяких контактов в дальнейшем. Причем никакая уборка не в состоянии вычистить эти аллергены. Но глубоко заблуждаются те, кто думает, будто отсутствие живности в доме защитит ребенка от аллергии. Наблюдения за детьми, растущими в тесном контакте с четвероногими в городе или в деревне, свидетельствуют об обратном. Щенок или котенок в доме им только на пользу.
Взято:http://www.lunnaya-noch.ru


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:54 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Признаки и развитие аллергических реакций. Первая помощь. Читать здесь

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КлараДата: Четверг, 09.06.2011, 14:09 | Сообщение # 10
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Город: Vilnius
Статус: Offline
Награды
сегодня стригла собаку и на спине под кожей обнаружила небольшую шишку, что это может быть?

 
МишельДата: Четверг, 09.06.2011, 14:25 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Клара)
обнаружила небольшую шишку, что это может быть?

Это может быть всё что угодно wink ,сходите в вет клинику,там вам специалисты определят какой этиологии эта опухоль.А со слов невозможно поставить точный диагноз.


 
Mar-mishkaДата: Суббота, 18.06.2011, 18:52 | Сообщение # 12
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Награды
Пару дней назад обнаружила у собы около хвоста небольшую ранку-нарост. Сегодня сходили к ветеринару, ничего толком не сказала, только отправила на анализы sad Даже не представляю что это может быть и где мы это подцепили sad Может у кого было такое?

 
ElfДата: Суббота, 18.06.2011, 19:24 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Mar-mishka, а вы гуляете с щенком? Может быть это был укус насекомого, а щенок расчесал?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Mar-mishkaДата: Суббота, 18.06.2011, 19:46 | Сообщение # 14
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Награды
Я не заметила чтоб там была именно ранка, появилась сразу вроде корочка...
Мы дышим воздухом по немножку и только на ручках...Мы еще вторую прививку не сделали, и вет сказала, что после антибиотика и первая прививка уже не действует sad так что придется предется ее делать еще раз cool


 
tusikДата: Суббота, 18.06.2011, 19:56 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Mar-mishka)
Я не заметила чтоб там была именно ранка, появилась сразу вроде корочка

Mar-mishka, а не пробовали попу помыть ребенку? Может это совсем и не ранка, а что-то другое?


 
ElfДата: Суббота, 18.06.2011, 20:09 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Mar-mishka)
так что придется придется ее делать еще раз
Обалдеть..... surprised


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Mar-mishkaДата: Суббота, 18.06.2011, 20:10 | Сообщение # 17
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Награды
smile Попу проверяю каждый день и моем по мере загрязнения tongue
А ранка у основания хвоста на спине! Я думаю ветеринар то не смогла бы перепутать..

Quote
Обалдеть.....

Сама в шоке... sad wacko




Сообщение отредактировал Mar-mishka - Суббота, 18.06.2011, 20:13
 
tusikДата: Суббота, 18.06.2011, 20:14 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Mar-mishka, может фотку покажете?

 
Mar-mishkaДата: Суббота, 18.06.2011, 21:25 | Сообщение # 19
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Город: Новороссийск
Статус: Offline
Награды
Если получится сфотать выложу

 
Fashion600Дата: Пятница, 08.07.2011, 19:03 | Сообщение # 20
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки-у меня паника! sad У Врюхи аллергия,ездили к врачу,она сказала,что ничего.все пройдет само,но Варя не только чешется,у нее прищички появились,они без красноты,потом покрываются корочкой-краснеют и проходят..Но потом опять появляются новые cry cry cry Что делать????


 
tusikДата: Пятница, 08.07.2011, 22:37 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Fashion600)
Что делать????

Найти нормального вета и сдать анализы wink


 
ElfДата: Суббота, 09.07.2011, 18:09 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Fashion600, Выявить аллерген: питание, косметика....Исключить этот аллерген, подавать антигистаминные препараты.И , конечно, же все под наблюдением врача.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Fashion600Дата: Понедельник, 25.07.2011, 13:00 | Сообщение # 23
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А у нас прошла аллергия))))Крнем зла оказался корм Роял Канин для взрослых йорков((((Теперь перешли на Эуканубу,ТТТ,все отлично,уплетаем за обе щеки и не чешимся)))


 
ElfДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:58 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ну вот, как хорошо, что проблема решилась и ребенок не страдает. flower
Quote (Fashion600)
Теперь перешли на Эуканубу
А вы диетическую эуканубу едите или нет? Если нет, то аллергическая реакция снова может быть возможна. Дело в том, что аллергенами в Рояле являются составляющие: курица и зерновые. А в Эуканубе для йорков есть эти же ингредиенты.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Fashion600Дата: Понедельник, 25.07.2011, 15:04 | Сообщение # 25
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Для йорков..ну пока все ок,прыщички прошли..


 
Lady_AnnДата: Четверг, 04.08.2011, 21:42 | Сообщение # 26
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
А мы только из вет. клиники... У Гоши лишай от котов. Утром заметила у него на макушке лысинку, пошли сдали анализы - вот тебе, на тебе! Ума не приложу, откуда?! Он вообще не контактировал с котами! Ни у друзей, ни у знакомых нет котов, от дворовых тем боле ограждаем! В общем, сделали нам укол... sad

 
tusikДата: Четверг, 04.08.2011, 21:51 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Lady_Ann)
Ума не приложу, откуда?!

вспоминай где гуляли wink лечитесь и выздоравливайте быстрей
Прикрепления: 4879319.gif (25.6 Kb)


 
Lady_AnnДата: Четверг, 04.08.2011, 21:54 | Сообщение # 28
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
вспоминай где гуляли

Да возле подъезда, уж не ездим никуда вторые выходные... Ходим дежурно "по делам"!
Quote (tusik)
лечитесь и выздоравливайте быстрей

Спасибо, будем стараться! wink


 
ElfДата: Суббота, 06.08.2011, 16:35 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Lady_Ann, как дела у Гошки? Выздоравливаете?
Quote (Lady_Ann)
Ума не приложу, откуда?
Да можно голову и не ломать. Это такая бяка, могли в дом на ногах принести, да возможно вполне, просто по подъезду Гошка пробежал и все... Главное, чтобы быстренько все вылечили.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Lady_AnnДата: Суббота, 06.08.2011, 22:35 | Сообщение # 30
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
как дела у Гошки? Выздоравливаете?

Лен, пока не знаю... Назначили нам 3 укола, ещё два 14-го и 24-го августа и спрей Фунгин. Пшикаю.... Сегодня лысинка увеличилась, но предупредили после первого укола, что такое возможно. Но тут другая неприятность - мало того, что укол болючий, Гоша так плакал, так ещё медсестра, видимо, в нерв попала. Пришли домой, он бегал, как обычно, а перед сном начал хромать. К утро он вообще не смог встать, лежит и плачет. Гулять мы не смогли пойти... Клиника с 9 часов, мы начали собираться. Пока умылись, он начал наступать, потом пришёл на кухню и позавтракал. Короче, прошло это только к вечер следующего дня после укола. Как подумаю, что ещё 2 таких укола, душа разрывается... cry


 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с кожей, аллергия.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024