Четверг, 28.03.2024, 18:06

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | анальные железы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » анальные железы (уход)
анальные железы
ФенечкаДата: Четверг, 17.02.2011, 12:46 | Сообщение # 31
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Кошмар какой! Бедный ребенок! Спасибоза рекомендации!
 
МишельДата: Четверг, 17.02.2011, 14:08 | Сообщение # 32
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Фенечка, Вы ещё много чего узнаете на сайте внимательно читая темки , гланое в любой ситуации не теряться ,а вместе с ветврачом принимать разумное разрешение той или иной проблемы wink .
Я тоже провожу профилактическую чистку железы во время купания по мере надобности.


 
Lady_AnnДата: Среда, 22.06.2011, 20:02 | Сообщение # 33
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Девочки, я сегодня первый раз проводила эту процедуру... Совершенно забыла об этом, когда доктор делал прививку, почитала несколько статей, вроде, ничего сложного. Вызывать доктора специально по этому поводу не стала, решила, что дело двух минут.Короче, вышло у нас совсем немного - со спичечную головку жидкость светло-коричневого цвета. Запаха, о котором везде пишут, вообще не заметила. Вот и думаю, то ли не дожала, то ли нет там ничего пока....

 
Натали75Дата: Суббота, 25.06.2011, 22:05 | Сообщение # 34
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Lady_Ann, Это очень хорошо, что мало biggrin
А мы Боне часто такую процедуру проводим sad Бывает, что за хвостиком бегает, или просто зубками чухает возле попы. Когда видит меня с марлей или туалетной бумагой, очень радуется. Ей нравится эта процедура. И это плохо( Значит её это беспокоит sad Вет.врачи ничего не смогли сделать, не помогли свечи, уколы от зуда и таблетки. Вот такие у нас проблемы(


 
Lady_AnnДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:22 | Сообщение # 35
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Город: Los Angeles
Статус: Offline
Награды
Quote (Натали75)
Бывает, что за хвостиком бегает, или просто зубками чухает возле попы.

Мой туже покусывает там, но покусывает везде. У нас почесунчики не понятно от чего... Видимо, точно не от этого. За хвостом, правда, не бегает.
Quote (Натали75)
Вет.врачи ничего не смогли сделать

Очень жаль... sad Сочувствуем Боночке!


 
ElfДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:42 | Сообщение # 36
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Натали75)
Вот такие у нас проблемы
Наталья, эти проблемы возникают у собак из-за не совсем правильной работы желудочно-кишечного тракта.. Неправильное кормление ,приводящее к запорам, застаивание каловых масс в кишечнике и т.п. влияют на закупорку протоков железы. Пересмотрите рацион вашей Бони, может быть, действительно, причина в этом? И часто это делать нельзя!!!
Околоанальные сумки. М. Сотская. "Кожа и шерстный покров собаки"
Наиболее заметны и известны всем собаководам околоанальные сумки (параанальные железы) собак, правильнее называемые анальными сумками. Анальные сумки представлены яйцевидными пузырями, размеры которых увеличиваются с возрастом животных. Снаружи они окружены гладкой и поперечно-полосатой мускулатурой, а внутри оболочку составляет рыхлая соединительная ткань. Гладкую выстилку анальной сумки изнутри составляет многослойный плоский эпителий. В соединительнотканой стенке анальной сумки имеются многочисленные сильно извитые и плотно прижатые друг к другу потовые трубчатые железы, которые открываются в неё.
Вместе с потовыми железами туда же открываются и протоки более редких сальных желез. Секрет анальных сумок складывается из выделений потовых и сальных желез и примешивающихся к ним пластинок отторгнутого рогового слоя эпителия. Индивидуальная микрофлора придает секрету специфический запах. В период течки у суки в секрете околоанальных желез появляются специфические вещества, привлекающие кобелей. Опорожнение анальных сумок происходит при мышечном сжатии их при акте дефекации.

Биологическое значение анальных сумок у собак заключается в смазывании кожи анального отверстия и облегчении акта дефекации, привлечение кобелей во время течки, для индивидуального опознавания особей .
Иногда при сильном возбуждении или испуге происходит самопроизвольное опорожнение анальных сумок.
Уход.
У собак довольно часто происходит закупорка выводных протоков анальных сумок. Сумки переполняются секретом, нарушение равновесия в микрофлоре ведет к тому, что секрет сгущается и приобретает резкий, неприятных запах. В конечном итоге может развиться гнойное воспаление выводных протоков, самих желез или окружающих их тканей.
На закупорку или воспаление указывает то, что собака часто облизывает область анального отверстия испытывает боль или затруднения при испражнениях, у неё изменяется цвет шерсти под хвостом, собака чешет задний проход о пол, землю, ковры ("езда на салазках"). Переполненные анальные сумки легко прощупываются ниже анального отверстия в виде симметричных бобовых образований. Энергичное надавливание на них ведёт к выделению зловонного секрета через протоки наружу. Если вы хотите сохранить чистой одежду, перед процедурой необходимо приложить к анальному отверстию собаки кусок марли или ваты.
Очистку желез собаки удобно производить в ванне во время мытья. Если вы заметили воспаление, припухание или болезненность тканей или кожи вокруг заднепроходного отверстия, нужно срочно обратится к врачу, так как очистка анальных желез может усилить воспаление. Если содержимое сумок приобрело гнойный характер, то необходимо пройти курс лечения.
Состояние околоанальных сумок собаки нуждается в постоянном контроле. Особенно это актуально для мелких пород, а также для сук перед вязкой и родами. Воспаление сумки может служить источником инфекции, способствующей развитию послеродовых заболеваний суки и подсосных щенков. Исключительно большого внимания требуют анальные сумки щенков, у которых часто встречается плохая проходимость их выводных потоков. У щенков с закупоркой желез резко портится состояние кожи, появляется перхоть, плохо растет шерсть.
Но все должно быть в меру! Слишком частая профилактическая чистка анальных сумок может привести к гиперфункции желез, поэтому выполнять эту процедуру нужно только при необходимости, но не превращать её в каждодневный элемент ухода.
http://www.chernish.ru/


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Натали75Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:17 | Сообщение # 37
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Lady_Ann, Elf, спасибо.
Лен, мы корм уже меняли, и кормом кормили и натуралкой. Сейчас на Рояле сидим. Вет говорит, что это ей с рождения досталось, мы испугались, что это может и нашим щенкам от Боньки перейти "по наследству", но ветеринары сказали, что этого не будет. ТТТ
Иногда от зуда колим, таблеточками лечим, но результат тот же. В общем врожденное (нам так по крайней мере сказали). sad


 
ElfДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:22 | Сообщение # 38
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Натали75)
В общем врожденное (нам так по крайней мере сказали)
Сочувствую.... sad


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:36 | Сообщение # 39
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Девочки,не путайте только закупорку ан.желёз с геморроем,который тоже у собак бывает,как раз он зудит,тоже может быть покраснение,набухание слизистой,а когда засоряются железы,попка БОЛИТ у них.Некоторые даже пытаются кусаться,когда им чистишь или вообще не даются,вырываются..Если чистить слишком часто,вы настолько облегчите работу "организму",что он сам перестанет это делать,а всё таки это работа мышщ..
 
Натали75Дата: Понедельник, 27.06.2011, 13:28 | Сообщение # 40
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, спасибо sad но не все так плохо, она вроде не страдает от этого, волне счастливая собака. Ещё от перевозбуждения начинает беситься и бегать за хвостиком, например, когда в машине едит.
Анютка, спасибо
Вот что нашла:

Геморрой
Геморрой у собак выражается в расширении геморроидальных вен. Он может быть внутренним, т. е. располагаться внутри прямой кишки, и наружным, когда геморроидальные узлы расположены снаружи анального отверстия. Причиной геморроя является общий застой крови, в результате чего недостаточно опорожняются геморроидальные вены. Возникновению геморроя способствует обильный корм, состоящий из трудно перевариваемых веществ, и недостаточные прогулки животного.

При геморрое собака страдает запорами, кал сухой, с кровью. Анальное отверстие покрасневшее, опухшее. Нарушается плавность походки, собака старается "проехать на ягодицах", беспокойна.

Необходимая помощь заключается в нормализации опорожнения кишечника, т.е. постановке клизм из холодной воды (немного ниже температуры собаки), даче слабительных средств - касторового масла - от 1 чайной ложки до 100 г, в зависимости от породной принадлежности.

Благоприятное действие оказывают специальные противогеморроидальные свечи, вводимые собаке в прямую кишку. Комплекс лечебных процедур должен обязательно сочетаться с увеличенным временем моциона собаки и устранением корма, состоящего из трудно перевариваемых веществ.

У Боньки никогда небыло запоров, в кале крови В общем это что-то психическое с рождения sad


 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » анальные железы (уход)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024