Четверг, 25.04.2024, 19:15

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Проблемы с суставами, травмы и т.д. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с суставами, травмы и т.д.
Проблемы с суставами, травмы и т.д.
Се_ля_виДата: Вторник, 27.01.2009, 23:10 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
sad
 
nurkaДата: Воскресенье, 15.02.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Город: Ашкелон
Статус: Offline
Награды
Девочки я в шоке, наш мальчик начал поджимать заднюю лапку, взяли к врачу сказал проблема в коленке, операцию не советует говорит, что не всегда проходит удачно, завтра поедим к другому врачу посмотрим, что скажет sad
Как мне его жалко, еле ходит не бегает, не прыгает бедная моя собачка, сердце кровью обливается не могу cry



 
Elf1Дата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:52 | Сообщение # 3
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
nurka, у нас на форуме есть Николь, у нее собачка Ника, так вот у них тоже были проблемы с суставами,они пили какое-то лекарство, по-моему, Нике стало лучше...
 
Се_ля_виДата: Среда, 18.02.2009, 14:53 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Лечение, конечно, должен назначать врач, но могу посоветовать пару хороших препаратов.
Во-первых ,это Страйд и Страйд плюс. Очень хорошая вещь.
Есть еще препараты Гелакан, Канвит Хондро для мелких пород собак, Хондрокан. Препараты не из дешевых, но результаты хорошие. Все они содержат глюкозамин и хондроитин.
 
nurkaДата: Четверг, 19.02.2009, 10:45 | Сообщение # 5
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Город: Ашкелон
Статус: Offline
Награды
Розмари,
Се_ля_ви,
Девочки спасибо, были мы у врача лечения нет, только операция, но этот врач тоже не рекомендует, проблема в коленной чашечке сделали снимки врач сказал, что с этим можно жить 100 лет , короче генетика .



 
Се_ля_виДата: Четверг, 19.02.2009, 10:58 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
nurka, у нас у Фрони тоже нестабильная коленная чашечка. Операция назначается при сильной хромоте и других проблемах, с этим связанных. Если прям больших проблем нет, то врач, лично нам, советовал принимать эти препараты, которые я написала выше.
Попробуйте, ничего в них такого нет, принимать можно долго, привыкания никакого небудет, а польза - однозначно!!!! Если у вас подобных препаратов нет, то можно принимать другие, содержащие глюкозамин и хондроитин, в составе посмотрите.
 
natulik555Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:12 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
nurka, а как врач назвал то,что у вашей собачки с коленкой?

 
nurkaДата: Четверг, 19.02.2009, 11:38 | Сообщение # 8
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Город: Ашкелон
Статус: Offline
Награды
Се_ля_ви, спасибо, а эти препараты покупают в аптеке для животных или у врача?

natulik555, Luxation of the Patella -Медиальный вывих коленной чашечки





Сообщение отредактировал nurka - Четверг, 19.02.2009, 11:43
 
Се_ля_виДата: Четверг, 19.02.2009, 13:14 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
nurka, в ветаптеках продаются, в ветлечебницах...
 
Се_ля_виДата: Четверг, 19.02.2009, 13:23 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
А почему врач не советует делать операцию? Собака молодая. Жить=то конечно можно, но медиальный вывих - это не очень-то хорошо... а какая степень, не сказал? А как ведет себя собачка?
 
НикольДата: Четверг, 19.02.2009, 13:29 | Сообщение # 11
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Вот уж эта гинетика! Мы тоже страдаем слабыми суставами, купили Страйд и пьем для профилактики, укрепляет хорошо да и хватит его на очень долго как бы не остался.


 
natulik555Дата: Четверг, 19.02.2009, 14:08 | Сообщение # 12
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
А этот вывих врождённый или нет?

 
nurkaДата: Четверг, 19.02.2009, 15:44 | Сообщение # 13
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Город: Ашкелон
Статус: Offline
Награды
Се_ля_ви,
Quote (natulik555)
А почему врач не советует делать операцию?

Сказал не поможет sad 1 степень , вести себя стал лучше , опять бегает , прыгает , когда устает поднимает лапку и скачет на трех.
natulik555,
Quote (natulik555)
А этот вывих врождённый или нет?

Врожденный , в 4мес когда его забрали домой взяли к врачу проверить, он сказал что собачка здорова , хотя новый врач сказал, что эту болезнь в раннем возрасте определить нельзя проявляется только к 10-11мес.





Сообщение отредактировал nurka - Четверг, 19.02.2009, 15:49
 
DelfiДата: Четверг, 19.02.2009, 17:08 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
У Наташи(Lola) с тоем такая же проблемма была и тоже один врач сказал оперировать,а другой не рекомендовал .Она оже какие-то лекарства мелкой периодически дает.
 
Се_ля_виДата: Четверг, 19.02.2009, 19:08 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
nurka, вот про препараты эти...
<Специальный препарат, предназначенный для регенерации хрящей суставов и связок. Восстановление этих тканей способствует также ослаблению боли в суставах. Главными действующими веществами являются хондроитина сульфат, глюкозамина сульфат и гидролизат коллагена. Хондроитина и глюкозамина сульфаты являются естественной составной частью хряща сустава, они легко всасываются и включаются в поврежденный хрящ. Они содействуют повышению гидратации хряща, увеличивая, таким образом, его эластичность и поддерживая его механическую сопротивляемость. Глюкозамина сульфат обладает также противовоспалительными действиями и содействует заживлению ран. У собак более пожилого возраста препятствует повреждению хрящей суставов и связок, обеспечивая, таким образом, безболезненную функцию сустава. Гидролизат коллагена является строительным материалом соединительной (суставной) ткани. Селен и марганец (в органической, хелатовой форме), витамин C и витамин E важны с точки зрения своих антиокислительных свойств. Витамин C принимает участие в создании коллагена и соединительных тканей. Магний в хорошо усваиваемой форме хелатов способствует успокоению тканей, которые подвержены сильному напряжению, и также влияет на метаболизм коллагена. Стабильность витаминов в препарате обеспечена природными антиоксидантами (растительные экстракты и смесь токоферолов).>
Раз операция не показана, подавайте собачке обязательно!
 
НикольДата: Суббота, 21.02.2009, 15:15 | Сообщение # 16
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Нам врач рассказывал про врожденную патологию. Действительно операцию лучше не делать поскольку у нас такие операцию не очень удачны. А чтобы в дальнейшем избежать проблем (боли в суставах и инвалидности собаки) нужно давать препараты для укрепления тот же кальций и глюкозамин а лучше найти препарат который включает в себя все витамины и минералы для укрепления костей и суставов.


 
LolaДата: Суббота, 21.02.2009, 19:04 | Сообщение # 17
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Награды
nurka У моей Лолочки в 10 месяцев был разрыв коленной связки. Первые дни она скулила, не могла встать на ножку, не прыгала, не бегала. Наш вет. ортопед посоветовал принимать "Gelacan +". Операция таким мелким собам не показана, т.к. они мало весят и могут на время болезненных ощущений перераспределять массу своего тела на оставшиеся 3 лапки. Из 3-х связок у Лолы осталось 2. Колен. чашка не стабильная и время от времени я пропаиваю ее этим препаратом. Поправляйтесь!!! heart
 
ИрикДата: Суббота, 21.02.2009, 20:12 | Сообщение # 18
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
А может к комплексе и корм давать специальный

 
Се_ля_виДата: Суббота, 21.02.2009, 22:40 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Да я думаю, что препараты сами по себе достаточные. Мы принимаем Страйд, я очень довольна, в ножке хруста больше нет.
 
НикольДата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:46 | Сообщение # 20
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Да уж Страйд хороший препарат, результат на лицо!


 
Се_ля_виДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:01 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (Николь)
Да уж Страйд хороший препарат, результат на лицо!

wink На лапы! smile
 
НикольДата: Понедельник, 23.02.2009, 17:53 | Сообщение # 22
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Се_ля_ви, wink


 
ИрикДата: Четверг, 15.10.2009, 15:13 | Сообщение # 23
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
У нас беда, уже неделю скачем в гипсе, но самое ужасное, что ветврач которого мы вызывали (кандидат наук) неправильно поставила диагноз, сказала, что вывих, и я как дура поверила, неделю потеряла, когда я решила обратиться к другому врачу, оказался прелом, штифт ставить было уже поздно и судя по всему выставочной карьере, которая едва началась) можно сказать "до свидание". Через неделю гипс снимут и я очень боюсь увидеть ее ножку. sad



Сообщение отредактировал Ирик - Четверг, 15.10.2009, 15:16
 
AmoreДата: Четверг, 15.10.2009, 17:17 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Бедненькая! sad А что случилось?

 
ElfДата: Четверг, 15.10.2009, 19:21 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Через неделю гипс снимут и я очень боюсь увидеть ее ножку

sad Ирин, как обидно! А мы то думаем, куда вы потерялись???? А у вас вон какие проблемы!!!!
Quote (Ирик)
что ветврач которого мы вызывали (кандидат наук) неправильно поставила диагноз,
А это вообще....пипец.....Ирин, а может все таки все будет нормально??? Держим за вас кулачки! Заранее не расстраивайтесь! Вон у Се-ля-ви Фроня лапку ломала, все срослось правильно.А как такое у вас случилось? Откуда Ленуська "сиганула"?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ИрикДата: Пятница, 16.10.2009, 12:46 | Сообщение # 26
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Вон у Се-ля-ви Фроня лапку ломала, все срослось правильно

Так у нее наверное сразу определили перелом и вставили штифт, а ну нас..... штифт уже ставить было поздно. Она и так старалась как могла, но говорит невозможно. Вчера вечером гипс с лапки слетел, ножка вродже не катастрофически кривая, посмотрим, чтобы короче не была. Может массажиками попробуем вытянуть, как думаете получится? Теперь скачет в шине, еще 5 дней так.

Сиганула я не знаю откуда, была на работе, скорее всего ее неуемный аппетит загнал на кухонный стол, залезть залезла, а вот слезть не смогла, ну и ничего умней не придумала, как сигануть на пол, а там плитка, жесткая посадка получилась.... Ну это мои догадки. Самое обидное в щенках ничего не ломала, а во взрослости, на тебе.


 
DelfiДата: Пятница, 16.10.2009, 13:28 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
УЖАС!!!Бедная Ленуська!Господи,что за ветврачи!!!!
Quote (Ирик)
, ножка вродже не катастрофически кривая, посмотрим, чтобы короче не была. Может массажиками попробуем вытянуть
Удачи вам!Поправляйтесь!
 
NataKiaДата: Пятница, 16.10.2009, 16:05 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Ох уж эти врачи! angry И как им только дипломы дают! cool

Добавлено (16.10.2009, 16:05)
---------------------------------------------
Пусть лапка выздоравливает!


 
ЁрикДата: Пятница, 16.10.2009, 19:20 | Сообщение # 29
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Выздоравливайте, держим за вас кулачки!!!!

 
ИрикДата: Среда, 21.10.2009, 15:41 | Сообщение # 30
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Гипс сняли, лапка конечно кривоватая, Ленка пока ножку не ставит, как скакала, так и скачет sad



Сообщение отредактировал Ирик - Среда, 21.10.2009, 15:41
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Проблемы с суставами, травмы и т.д.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024