Пятница, 29.03.2024, 17:27

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Клещи, блохи и другие эктопаразиты. - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Клещи, блохи и другие эктопаразиты.
Клещи, блохи и другие эктопаразиты.
KatrinДата: Воскресенье, 22.04.2012, 14:53 | Сообщение # 211
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Здавствуйте!
Были несколько дней назад в зоомагазине, попросили дать что-либо от клещей (ибо сейчас они везде), мужик продал за 200 руб маленькую капсулу, сказал на один раз закапать, и действует эта штука месяц. Что-то я сомневаюсь в правильности, моя знакомая проделывает эту процедуру каждый день. Ходим гулять на свой страх и риск... suspect
Подскажите, мы всё правильно сделали? Средство называется advantix кажется...
 
tusikДата: Воскресенье, 22.04.2012, 15:17 | Сообщение # 212
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Katrin)
маленькую капсулу, сказал на один раз закапать

правильно вам сказали, advantix для мелких пород покупали? А вообще-то, к каждому лекарству прилагается инструкция по применению wink читайте внимательно.
Quote (Katrin)
моя знакомая проделывает эту процедуру каждый день

surprised может быть она использует спрей?


 
KatrinДата: Воскресенье, 22.04.2012, 17:10 | Сообщение # 213
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
tusik,
для мелких пород
В том-то всё и дело, что инструкции никакой, капсула с ценником и всём.
Quote (tusik)
может быть она использует спрей?

скорее всего...
Спасибо большое! Теперь я спокойна.


Сообщение отредактировал Katrin - Воскресенье, 22.04.2012, 17:11
 
ElfДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:16 | Сообщение # 214
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Katrin)
мужик продал за 200 руб маленькую капсулу, сказал на один раз закапать, и действует эта штука месяц.
Ну как это так???? cool Такие вещи нужно покупать в спец. ветаптеках, где все подробно объясняют. Это первое. Второе, щенку нельзя еще никакие капсулы, щенкам можно только спрей Фронтлайн. В пипетках можно использовать если ваша собачка весит больше 2-х кг. Все пипетки подразделяются по весу собаки: для мелких пород и крупных. Все эти вещества от блох и клещей-очень токсичны, обращаться с ними надо крайне осторожно, чтобы не нанести вред собачке.У вас есть заводчик, всегда звоните и спрашивайте, какой препарат лучше купить, у вас есть наш форум- Вам всегда посоветуют и подскажут .


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
zvezdaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:04 | Сообщение # 215
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Поделитесь опытом,пожалуйста, очень переживаю.как вести себя после обнаружения клеща. Сегодня вытянули клеща,ранку обработали йодом.Завтра планируем сдать кровь и отвезти клеща (но не знаю найду где его можно будет проверить). Звонила в ветеринарку, они сказали что можно ей уколоть на всякий случай азедин,но я почила, пишут что он очень токсичный. Наш врач сегодня не работает и я решила все таки дождаться завтра и решить с ним все.
Моника ведет себя активно как обычно, только плохо сегодня ест,но у нее бывает когда она вредничает и не хочет есть.Моча нормальная.
 
tusikДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:17 | Сообщение # 216
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
zvezda, обычно сдают анализы и наблюдают за состоянием собаки. А клеща angry тоже на анализ wink Думаю, что ваш врач все объяснит.

 
ElfДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:51 | Сообщение # 217
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Инкубационный период при естественном заражении составляет от 10 дней до 3-х недель.

Пироплазмы разрушают клетки крови, главным образом эритроциты. В результате чего организм испытывает кислородное голодание. Остатки разрушенных эритроцитов, гемоглобин в большом количестве выделяются почками, приводя к нарушению фильтрации мочи. Инвазированные (зараженные) эритроциты захватываются и перевариваются макорфагами. При всех этих проблемах не стоит забывать про токсины, которые выделяются в результате жизнедеятельности пироплазм. Все это приводит к нарушению деятельности различных органов, в том числе, почек, печени, легких.
Типичные острые симптомы – вялость, слабость, повышенная температура (до 42ºС), бледная или желтоватая окраска слизистых, красновато- или зеленовато-коричневая моча, признаки почечной недостаточности, желтуха, гепато- и спленомегалия. В последнюю стадию развиваются судороги и может нарастать дыхательная и сердечная недостаточность.
zvezda, наблюдайте за собачкой, меряйте ей температуру, а завтра с утра-в клинику бегом!!!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
zvezdaДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:11 | Сообщение # 218
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Были сегодня в ветеринарке, померили температуру,осмотрели собаку. Сказали все в норме, наблюдать за собакой.

Сообщение отредактировал zvezda - Понедельник, 23.04.2012, 21:13
 
KatrinДата: Вторник, 24.04.2012, 14:54 | Сообщение # 219
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Katrin)
щенку нельзя еще никакие капсулы, щенкам можно только спрей Фронтлайн

Мы приходили вместе с Алисой - щенком, в зоомагазине сказали, что можно как для взрослых собак, так и для щенков (мелких пород) применить advantix...Недели 2 выгуливаемся и всё пока нормально, к счатью...Будем знать - через месяц (как кончится срок действия advantix) купим спрей Фронтлайн. Спасибо.
 
ElfДата: Вторник, 24.04.2012, 19:54 | Сообщение # 220
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Katrin, Если ваша Алиса весит больше 2-х кг, то можно использовать пипетку.
zvezda, Сдава богу, что все нормально!!! smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
zvezdaДата: Вторник, 24.04.2012, 20:20 | Сообщение # 221
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Город: Луганск
Статус: Offline
Награды
Elf, Спасибо за сопереживание!
 
tusikДата: Четверг, 10.05.2012, 20:01 | Сообщение # 222
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
На одном из сайтов нашла вот такой ужас sad Будьте внимательны!


"Вниманию всех владельцев собак: на праздники, многие из вас как обычно поедут на дачи.

Предупреждаю: Ни в коем случае не берите с собою зверей.
Вчера - ночь провел в ветеринарках:
1) В этом году "урожай" клеща в центральной полосе выше прошлого в 15 000 раз. Пятнадцать тысяч. Это не шутка.
2) Пироплазмоз фиксируется у 95% укушенных животных. Причем - "быстрый" штамм. Зверь сгорает за сутки.
3) Все дежурные ветклиники Москвы переведены на чрезвычайный режим. Очереди даже ночью - километровые. На Кожина и в Шансе - пришлось натурально искать парковку в 3 часа ночи. Врачи напоминают зомби и работают 2 суток через 2 суток. Это - не шутка.
Капельницы забиты подыхающими бобиками. Апокалиптическая картинка.
В том же Шансе - даже сняли ночную наценку на лечение пироплазмоза.
4) По большому счету, зверей не стоит не то что на дачу таскать сейчас, но и просто брать на природу. Сейчас, фактически - если где-то есть дерево, на нем почти гарантированно есть клещ.
5) более-менее опасность снизится к концу июня.
6) Средства защиты потеряли эффективность. Так, фронтлайн уже особо не спасает. Прививка - несколько снижает вероятность заражения, но сейчас клещей за раз счастливые дачники снимают со своих шариков не по одному два а по пять - десять за раз.

В общем, если ваша собака вам дорога, то в этом году ее лучше оградить от природы, хотя бы в начале лета.
Врачи заранее вешаются перед следующим годом. Сейчас вся эта армия кровопийц отложит яйца и насколько они переплюнут нынешний рекорд я даже представить не берусь.
Спасибо нашим славным правителям, что в рамках борьбы за экологию и экономику перестали обрабатывать леса антиклещевыми препаратами. Вот как перестали - эта нечисть и посыпалась в ударных количествах.
Кстати - обратите внимание, что клещи опасны не только нашим любимцам, но и нам самим. По хорошему - снятого с себя клеща следует доставить в больницу в ближайшую гистологическую лабораторию. Для выявления энцефалита."
Прикрепления: 0574988.jpg (63.4 Kb)


 
РусланаДата: Четверг, 10.05.2012, 21:07 | Сообщение # 223
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Ужас!!С ума сойти!! sad sad sad angry
 
magia1Дата: Пятница, 11.05.2012, 09:35 | Сообщение # 224
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Кошмар!Вот как их уберечь?У моей знакомой собака подхватила клеща,хоть и была обработана перед выходом спреем Фронтлайн.Хоть она и осматривает сразу после прогулки,но этот гад успел укусить,теперь молимся,чтобы пронесло.
Девочки,а почему коровы не болееют,ведь их тоже клещи кусают?
 
Fashion600Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:17 | Сообщение # 225
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
tusik, это просто ужасно sad sad sad sad


 
TekillaДата: Пятница, 11.05.2012, 22:33 | Сообщение # 226
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды


 
МишельДата: Суббота, 12.05.2012, 22:45 | Сообщение # 227
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
На одном из сайтов нашла вот такой ужас Будьте внимательны!

Меня это зрелище привело в ужас surprised ,бедная собачка,ну где так можно выгуливать собаку? sad


 
ElfДата: Воскресенье, 13.05.2012, 09:52 | Сообщение # 228
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
На одном из сайтов нашла вот такой ужас
Мне аж поплохело...... sad
sad sad sad Брррр.....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
KatrinДата: Воскресенье, 13.05.2012, 11:15 | Сообщение # 229
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
На одном из сайтов нашла вот такой ужас

Ужас! Кашмар! Хотели свою брать на дачу на выходных, что-то я её брать перехотела, да и самой на природу ехать как-то...небезопасно!!
 
ElfДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:27 | Сообщение # 230
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
се дежурные ветклиники Москвы переведены на чрезвычайный режим. Очереди даже ночью - километровые.
В Краснодаре тоже пироплазмоз свирепствует. Если зайти в любую из клиник города, то трое животных из пяти под капельницами-с пироплазмозом... sad Это факт, печальный факт. cry


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:20 | Сообщение # 231
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Это факт, печальный факт

sad sad очень печальный sad а всё потому, что раньше обрабатывали по весне лесные массивы, парки, скверы, а потом вдруг решили что это разрушает экологию angry и теперь эти гадские клещи плодятся и плодятся angry


 
KatrinДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:39 | Сообщение # 232
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
раньше обрабатывали по весне лесные массивы, парки, скверы, а потом вдруг решили что это разрушает экологию

Ужас! Какая экология! Ведь это всё дело нешуточное - и людям опасно лишний раз по парку прогуляться sad Погода ведь классная! Я уже не говорю про пикники на природе и т.д.
Я вот только не понимаю, почему всё так печально7 Ведь лет 5-10 назад и на пикники ездили ,и радовались погоде ,и не было такой эпидемии! В чём причина?
 
tusikДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:49 | Сообщение # 233
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Katrin)
Я вот только не понимаю, почему всё так печально7 Ведь лет 5-10 назад и на пикники ездили ,и радовались погоде ,и не было такой эпидемии! В чём причина?

Katrin, причина в том что перестали обрабатывать зеленые зоны wink я же написала
Quote (tusik)
вдруг решили что это разрушает экологию


 
lana_yashinaДата: Среда, 11.07.2012, 10:18 | Сообщение # 234
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Почитала эту тему, и мне теперь страшно выводить собаку хоть чем угодно обработанную sad

 
tusikДата: Среда, 11.07.2012, 12:36 | Сообщение # 235
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
lana_yashina, а куда вы собрались выводить такого маленького щенка? Только на ручках пока wink

 
lana_yashinaДата: Среда, 11.07.2012, 12:41 | Сообщение # 236
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
tusik, пока никуда))) Я в целом на будущее! Перепугалась ))

 
ФенечкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:53 | Сообщение # 237
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Девочки, мы сегодня обрабатывались от клей и пр.  Пришла я в нашу ЗООЛАВКУ. Там мне посоветовали обработаться каплямиGREENFORTE. Биокапли на основе эфирных масел (тем более, что у меня ребенок махонький дома, совершенно безопасные и т.д.) Купила для собак мелких пород. Что скажете? слышали о таких?
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Клещи, блохи и другие эктопаразиты.
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024