Суббота, 20.04.2024, 08:47

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Все проблемы с зубами. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
Все проблемы с зубами.
Elf1Дата: Среда, 28.01.2009, 16:45 | Сообщение # 1
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Смена зубов.
Смена зубов
Примерно с 4-5-ти месяцев у щенков начитается смена зубов. Регулярно заглядывайте своему щенку в пасть. Молочные зубки более мелкие по сравнению с коренными. Коренные резцы начинают расти с внутренней стороны челюсти. Как правило, клыки задерживаются на челюсти дольше всего, потому что корень клыка в два-три раза длинее самого зубика. Если какие-то зубы начали расти в два ряда, то их необходимо удалить в ветклинике. Лучше, если при этом, собачке сделают местный анестезирующий укол, чем общий наркоз. Наркоз очень тяжело переносится такими маленькими собачками. Если вовремя не удалять молочные зубы, может испортиться прикус, потому что молочные зубки мешают коренным занять правильное положение. В период смены зубов давайте щенку косточки из жил (но не настоящие кости!!!) Побольше игрушек. Тянуть игрушки из пасти нельзя, т.к. это также может испортить прикус.

Источник: http://yorklove

 
ElfДата: Суббота, 25.07.2009, 17:17 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Нарушение смены зубов у собак карликовых пород. читать дальше.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:57 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Уход за зубами.
самое слабое место у йоркширского терьера - его зубы. поэтому, чтобы сохранить их как можно дольше, следует регулярно снимать с них зубной налет и образующиеся камни. делать это необходимо один раз в неделю. в зоомагазинах продаются специальные зубные пасты и щетки.
учите свою собаку спокойно относиться к процедуре чистки зубов. если нет возможности купить специальную зубную пасту, воспользуйтесь обычным детским зубным порошком. но если собака не дает чистить зубы, то один раз в 6 месяцев вы должны посетить ветеринара. удалять зубные камни необходимо, так как он является причиной пародонтоза (воспаления десен) и дурного запаха из пасти. пародонтоз ведёт к расшатыванию зубов и их выпадению. собака в 2 года уже может начать терять зубы.
Как приучить щенка чистить зубки.
Прежде всего: процесс чистки зубов должен быть развлечением для вас и вашей собаки. Начинайте в приподнятом настроении, делайте все медленно, не спеша. Не нужно также чрезмерно ограничивать собаку. Начинайте с коротких занятий. Не забывайте постоянно хвалить собаку. И не забудьте также похвалить и себя: вы делаете очень важную и нужную вещь для вашей собаки!

1. Сначала необходимо дать собаке привыкнуть к тому, что вы прикасаетесь к её зубам. Окуните палец в мясной бульон (или что-то другое вкусное) и позовите собаку голосом и тоном, которым Вы зовёте её поиграть и дайте ей слизнуть бульон с вашего пальца. Снова окуните палец в бульон и поводите им по дёснам и зубам собаки. После нескольких таких занятий ваша собака будет с радостью ждать продолжения, а вы можете приступить к следующему этапу.

2. Возьмите небольшой кусочек марли и обмотайте им палец. Можно снова окунуть его в бульон. Круговыми движениями мягко потрите пальцем в марле зубы собаки. Повторяйте это занятие до тех пор, пока собака не станет спокойно переносить эту процедуру. Не забывайте хвалить собаку веселым голосом и будьте терпеливы.

3. Когда собака привыкнет к марле, можно приступить к зубной щетке (или зубной губке, смотря что вы выберете). Теперь нужно дать время собаке привыкнуть к ощущению этих предметов в своей пасти, особенно к ощущению щетины щётки. Позвольте собаке слизнуть что-нибудь вкусненькое с зубной щетки, чтобы она могла привыкнуть к структуре её поверхности.

4. Когда собака привыкнет к щётке, можно добавить зубную пасту. Зубные пасты для собак бывают с разными вкусами (курицы, мяса или др.), поэтому вкус пасты собаке должен понравиться. Собака должна привыкнуть к запаху, вкусу и консистенции зубной пасты. Для этого дайте ей слизнуть немного пасты с вашего пальца, а после этого нанесите немного на зубы собаки. Похвалите собаку!

5. Теперь, когда Ваша собака уже привыкла и к зубной щётке, и к зубной пасте, можно приступать непосредственно к чистке зубов.

Разговаривайте со своей собакой веселым голосом на протяжении всей процедуры и хвалите её по завершению. Для начала вы можете почистить один или все передние зубы верхней челюсти – это самые доступные для чистки зубы.

Таким образом, вы сами научитесь делать это и научите свою собаку легко переносить эту процедуру.

Точно так же, как вы последовательно приучали собаку к щетке и пасте, теперь после того, как она спокойно будет переносить чистку передних зубов, постепенно увеличивайте количество зубов, которые вы чистите.

И снова, делайте это похожим на игру, тогда процесс будет приятен и вам и вашей собаке!
источник:http://www.glamourstile.ru/


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Понедельник, 18.01.2010, 14:31 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Девочки напишите , кто удалял молочные зубы у собак ,как у ваша собака перенсла наркоз.

 
NataKiaДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:40 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
По-моему эта тема у нас в "Проблемах с зубами",если не ошибаюсь.)

 
Се_ля_виДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:40 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
sad
 
АнюткаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:40 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Пишу,а сама чуть не плачу! sad Хочу поделиться с вами своей бедой.. Моя красавица Анабель,у кот уже шерсть в пол великолепного качества,кот я отращивала ей для выставок, больше не сможет посещать выставки в следствии ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКИ.. cry У Анабель были сдвоенные клыки ,молочные пришлось выдирать..Ждала почти до 1.5 лет её,сами не выпали..И нам выдрали вместо молочных постоянные нижние клыки.. Теперь девочка моя без нижних клыков cry Когда я сказала это врачу,она ответила,что у неё такого ещё не случалось..Ну нам ,так сказать,повезло! И что вот теперь делать(((. Буду видимо реветь ,когда состригать её длинную шёрстку..Жалко,не могу..Ну вот опять плачу.. cry Обвиняю во всём себя,что я плохая мать,ребёнка не уберегла.. Не знаю,как теперь дальше доверять врачу,а ей доверяла и верила в неё,считала лучшей из наших троих-четверых,хотя все мы совершаем ошибки.... sob
 
юляДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:40 | Сообщение # 8
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
сочувствую вам Анютка, sad sad sad
эт как нужно было врачу так лохонутся angry
у нас завтра тоже клыки рвать будут cry -фиг выйду из кабинета буду контролировать весь процесс cool


 
АнюткаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:40 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Я рядом стояла..А что толку... Нужно наверное просвечивать сначала зубы уф-лучами..Молочники светятся.В некоторых клиниках так делают..Врач решила наверное,что её опыт достаточен...А я стояла рядом и как чувствовала- сто раз спрашивала ей под руку-а это точно молочный????? Да да ,конечно..Только теперь дитё без зубов... cry
 
harizmaДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:40 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Модераторы
Сообщений: 996
Статус: Offline
Награды
Анютка, Получается,на нижней челюсти было четыре клыка и их все (4) врач удалил?
 
Се_ля_виДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:41 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Да я так поняла, что выдрали постоянные клыки, а молочные оставили? Или еще и молочные напоследок выдрали? Жуть какая-то!!! Во врачи, а? angry
 
ИрикДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:41 | Сообщение # 12
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Я вам в личку написала



Сообщение отредактировал Ирик - Суббота, 31.01.2009, 20:13
 
АнюткаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:41 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Было внизу 4 клыка ,удалили из них 2, перед самым новым годом.. Вчера заглянула ,а зубов(нижних клыков) нет ,ни корней,не сломанных, никаких-пустое место..Постоянные два сразу за полтора месяца выпасть не смогли бы!!!Тем более кушают мелкий корм для щенков.. Значит удалили постоянные,а молочные,естесственно уже выпали сами(((((.Они же испариться не могли или рассосаться.. Вот видно на фото нижние сдвоенные клыки до удаления:

 
АнюткаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:41 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
И что теперь :

 
harizmaДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:42 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Модераторы
Сообщений: 996
Статус: Offline
Награды
Анютка, конечно обидно! sad
Думаю,можете ходить на выставки,эксперты не дураки.Кто-то может придерётся,а большинство знают,какие бывают ветеринары.
 
АнюткаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:42 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Спасибо за сочувствие! Муж не понимает, говорит сама виновата.. sad А я виновата лишь в том,что я не зубной врач.. Или вообще не вет врач.. Иногда так хочется знать и уметь всё.Но это же невозможно.И так консультируюсь , обращаюсь к более опытным, хочется всегда как лучше...Зубы не мешали прикусу.Но чёрт меня дёрнул ей рот почистить..Вот теперь незнаю, когда удалять и нужно ли вообще удалять, если могут так ошибиться и собака сразу ляжет на подушку sad

Добавлено (31.01.2009, 22:39)
---------------------------------------------
Марина, да у Бель есть оценка и цац.. Буду теперь других выставлять..Идти с Анабель на выставку и думать,что из двух собак эксперт всегда выберет с полным комплектом зубов,не хочется..А если ещё дисквалифицируют, вообще атас будет..У нас на выставках зубы считают..

 
DelfiДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:42 | Сообщение # 17
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Просто ужас!Анюта,очень вам сочувствую,а собачку как жаль,ведь зубки это так важно для нее!А по поводу выставок,может попробовать как Марина советует?!
 
ЭлинаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:42 | Сообщение # 18
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Очень, очень жаль! cry Но может быть, стоит попробовать один раз (хотя бы) выставиться? Я бы наших врачей-неумех angry !

 
ИрикДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:42 | Сообщение # 19
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Элина)
Но может быть, стоит попробовать один раз (хотя бы) выставиться
Если нет подтверждения о комплекте лучше не рисковать, дисквалификация гораздо неприятней чем просто не выставляться. Эксперты к сожалению люди и нельзя отметать в этом деле человеческий фактор
Quote (Анютка)
двух собак эксперт всегда выберет с полным комплектом зубов
это факт.
Вот как бывает .... «как то после таких" приколов" вообще проподает желание ходить на выставки,-суку с которой мы вышли на сравнение,сначало хотели дисквалифицировать-шерсть кудрявится ( вообще не подготовлена),кривые зубы,светло коричневые глаза и нос,сука белый пуховик, и вдруг на сравнении подбегает к пермякову устраитель выставки и эта сука занимает 1 место,у всех шок!» А вы говорите sad


 
natulik555Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:42 | Сообщение # 20
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Анютка, очень ,очень сочуствую,даже не знаю что и сказать sad ,я просто в шоке.Однако не пойму ,почему ты так долго ждала?Я например ,если вижу,что молочный долго не выпадает,а коренной начинает расти,иду в вет.клинику и удаляю молочные,пока коренные ещё небольшие,тогда не перепутает даже врач.Когда моим рвали зубы,я тоже всегда была рядом.Может у вашего врача именно по зубам и нет опыта.Бывает,что в одном они спецы,а в другом профаны.У меня то же есть свой врач,она тоже мне во многом помогла,однако иногда,после её консультации,я звоню Лёлиной заводчице(та тоже раньше была ветеринаром)и советуюсь ещё с ней,часто их мнения противоположные.А так как,Лёлина заводчица занимается именно йорками(особенности породы и т.п.),то конечно опираюсь на её мнение.Анютка,не растраивайся раньше времени,посоветуйся на какой нибудь выставке именно у судьи,помоему если будет какой-то документ,подтверждающий факт потери клыков,можо продолжать карьеру и судьи есть разные,многие всё-таки оценивают в первую очередь внешние данные.
Так!А теперь взгляни с другой стороны,главное что она у тебя есть,живая,здоровая,любимая. wink Выше нос biggrin


 
DelfiДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:43 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
документ,подтверждающий факт потери клыков,

А как и где его получить?
 
natulik555Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:43 | Сообщение # 22
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Да у того же врача и получить,только я ж говорю,сначала проконсультироваться с любым судьёй,т.к. я всё таки не знаю точно,поможет справка или нет,просто я где-то читала,что так делают.

 
ИрикДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:43 | Сообщение # 23
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Розмари)
Я думала, что если клыков нет, то это должно быть понятно, что их удалили...

Зубы должны быть в правильном комплекте. Мы своему ротвейлеру случайно выдернули резец (он даже не заметил) муж в игре переусердствовал. И все, его выставочную карьеру пришлось похоронить


 
ГарюшкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:43 | Сообщение # 24
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Ну вот и мы собираемся идти клыки рвать, будем под наркозом, потому что Гарик у нас вредноватый-не даст!Всё боялась наркоза, а после прочитаного здесь я даже и не знаю как идти...Одно успокаивает, что врач у нас знакомый, надеюсь не запорет sad

 
ГарюшкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:44 | Сообщение # 25
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Город: Раменское
Статус: Offline
Награды
Анютка, очень жаль вашу девочку, искренне сочувствую sad

 
ИрикДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:44 | Сообщение # 26
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Гарюшка)
Ну вот и мы собираемся идти клыки рвать

В свете последних событий "УДАЧИ!!!!"


 
Се_ля_виДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:44 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Да не пугайте Гарюшку!! Все нормально будет! И наркоз - это не так страшно.. да и зубы.. Гарик еще мал, там хорошо видно ,где какой зуб... постоянный лезет, а молочный большой.. не перепутают!!!
 
natulik555Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:44 | Сообщение # 28
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Да уж девочки,всё надо вовремя делать... cool

 
Elf1Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:44 | Сообщение # 29
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, а с какого момента надо следить внимательно? А то у меня уже Жанке 4.5 месяца, тоже боюсь прозевать...
 
Се_ля_виДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:44 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Ленуль, а ты ей в рот загляни... передние зубки хорошо видны.. если клыки лезут уже - увидишь.. Мы вот удаляли ... когда ж это было? Ну месяцев 9 им было.. 4.5 - это еще рано...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Все проблемы с зубами. (Смена зубов и все прочее.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024