Пятница, 29.03.2024, 02:48

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Рвёт желтой пеной - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Delfi  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Рвёт желтой пеной
Рвёт желтой пеной
nastastraДата: Пятница, 06.11.2009, 18:12 | Сообщение # 1
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Мой любимчик рвёт жёлтой пеной cry , и в основном перед утренним и вечерним кормлением. У нас такое уже было, поставили диагноз панкреатит, сели на диеткорм Royal, сделали 3 капельницы - всё прошло, начал набирать вес, а то он очень похудел. Сидели на диете 1,5 месяца. Как только перешли на привычный Royal mini, всё повторилось. Сейчас он рвёт почти каждое утро до завтрака, поест - всё проходит. Вес не теряет, игривый, весёлый. Кушает,правда, не всегда с удовольствием. Вообще, у нас всегда была проблема с укачиванием в машине.

 
ИрикДата: Пятница, 06.11.2009, 18:31 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Грустно, а может так и дальше сидеть на спецкормах. На сколько я знаю панкреатит до конца не лечится.

 
юляДата: Пятница, 06.11.2009, 19:25 | Сообщение # 3
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
У нас было то же самое sad у Маркуши поставили гастрит- лечили простыми лекарсвами от желужка(аллахол помоемуи еще чего то там не помню)10 дней после этого больше не повторялось smile еди сухой проплан и консервы базита-диету не меняли .
Сходите еще к врачу это ж не нормально что малыша рвет sad
Выздоравливайте


 
nastastraДата: Пятница, 06.11.2009, 19:44 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Спасибо flower ! К врачу я конечно ещё схожу, но думаю поменить роял на проплан. Может ещё корм играет роль.

 
ElfДата: Пятница, 06.11.2009, 22:07 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
nastastra, а кровь на биохимию вы сдавали? У моей собаньки было такое, мы сдавали анализы, все показатели были в норме, оказалось-начальная форма гастрита. Тоже прокапались, и тоже сидели на корме Роял для проблем с ЖКТ "Intestinal". С тех пор уже года два прошло, все нормально. Врач категорически запретил одновременно давать сухой и натуралку и вообще не сильно баловать натуралкой, короче на диете сидели. А начались все эти неприятности у нас с ТИТбитовских "вкусняшек", сейчас я их называю не иначе, чем "титбитовские гадости".

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
nastastraДата: Пятница, 06.11.2009, 22:49 | Сообщение # 6
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Кровь ма сдавали, результат - панкреатит (как нам сказали). А, что касается питания, мы сидим ТОЛЬКО на корме. Никаких "вкусняшек", натуралки и, даже, ещё не пробовали консервы. Вот как у нас строго. А как долго вы сидели на рояловской диете?

 
ElfДата: Пятница, 06.11.2009, 23:02 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Если у вашей собачки проблемы с поджелудочной, то этим диетическим кормом можно кормить собачку пожизненно.Я кормила несколько месяцев, потом перешла на обычный Роял для йорков, а сейчас снова кормлю диет. кормом, просто мне его прописали для другой собаки, ну я и эту еще покормлю им.Да и вот еще, вспомнила, когда у моей собачки такое было, нам врач порекомендовал есть не 2 раза в сутки, а три, т.е. дневную порцию делить на три кормления.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
nastastraДата: Пятница, 06.11.2009, 23:29 | Сообщение # 8
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Я, наверное, так и сделаю!!! Спасибо!!

 
ИрикДата: Суббота, 07.11.2009, 17:28 | Сообщение # 9
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Да, вот что хотела еще написать. Посоветуйтесь вот здесь http://www.forum.vethospital.su/index.php?fid=1&page=1

 
nastastraДата: Суббота, 07.11.2009, 17:59 | Сообщение # 10
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Спасибо,Ирик!!

 
АнюткаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 03:02 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена,а что капали и чем лечили?? У нас фигушки тут анализы сдашь sad А Жасминка тоже переодически в первой половине дня рвёт жёлтой пеной..Карсил даю-нормально.Один день забуду-опять рвёт..Вот думаю может тож проколоть надо..Я тоже им вкусняшки раньше покупала,пока одна собака не подавилась от жадности бычьим писюном сушёным..Видимо оч вкусный был tongue
 
ElfДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:22 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Анютка, я завтра вету позвоню и все подробно расспрошу( что капали), а из лекарств нам врач рекомендовал "Креон", он продается в человеческой аптеке.
Вот здесь можешь о нем прочитать: http://www.medopedia.ru/drugs/1853


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
nastastraДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:03 | Сообщение # 13
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Анютка, сегодня мы были ещё раз у ветврача(другого - посоветовали). Рассказали симптомы, врач сказала, что всё очень похоже на панкреатит. Назначали сдать биохимические анализы, а если картина будет не понятна, будут делать УЗИ. А пока сказали кушать диетический корм.

Поэтому, я бы рекомендовала вам сдать кровь!!!


 
ElfДата: Понедельник, 09.11.2009, 10:15 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (nastastra)
Рассказали симптомы, врач сказала, что всё очень похоже на панкреатит. Назначали сдать биохимические анализы,
Да, утренняя рвота желтой пеной-первый признак того,что поджелудочная не справляется. Мы тоже в первую очередь сдали кровь на биохимию.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Суббота, 12.02.2011, 09:51 | Сообщение # 15
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Подскажите пожалуйста, нашей Фенечке 2 месяца и 2 недельки, все отлично-ходили ставились на учет в ветеринарку, но 3 дня назад она поела у меня и сразу же после кормления корм вышел назад (не весь), утром вырвало желтым-немного, но ее аж шатнуло, пошли к ветам-прописали нам суспензиюпопить - мы живем в испании, так что и название соттветственное, суспензию также покупали в человеческой аптеке.3 дня все отлично-настроение, кал, не тошнило. сегодня с утра опять тошнило-вырвало немного желтым, минут через 20 также немного но коричневым. из подручных срдств у меня панкреатин только и мезим. вот читаю сообщения и думаю может ее надиетический корм перевести-роял или адванс...но она совсем малышка вес 550 гр. может я действительно перекармливаю ее-но вроде как отмеряю количество корма...сейчас снова к ветам побежим...

Добавлено (12.02.2011, 09:50)
---------------------------------------------
суспензия наша подобно алмагелю-назыв Flagyl

Добавлено (12.02.2011, 09:51)
---------------------------------------------
сейчас полежала часоок-как будто нормально все поела и чаек попила с сахаром.что же это такое?

 
МишельДата: Суббота, 12.02.2011, 10:28 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
прописали нам суспензию"Flagyl" попить

На каком основании назначили этот препарат?Анализы Вы сдавали?

Добавлено (12.02.2011, 10:28)
---------------------------------------------
И в каких дозах Вы давали суспензию малышке?


 
ФенечкаДата: Суббота, 12.02.2011, 11:06 | Сообщение # 17
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
взяли кал у нее - вот и все анализы в общем, но до этого она переела-сказали что перекармливаю... доза 0,3 кубика инсулинового шприца. вот дала еще четвертинку панкреатина сегодня(это уже отсебятина).

Добавлено (12.02.2011, 11:06)
---------------------------------------------
вот сейчас покакала-каки нормальные не понос,бегает опять всродевсе ок-кусается даже) чаек пьет,может действительно в корме дело?

 
МишельДата: Суббота, 12.02.2011, 11:12 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Видимо показания анализа дали повод для назначения такого тяжёлого препарата, как Флагил.
Можете сами прочитать здесь о данном препарате: http://www.webapteka.ru/drugbase/name4033_desc1461.html


 
ФенечкаДата: Суббота, 12.02.2011, 11:20 | Сообщение # 19
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
мммм, незнаюкак уж они лечат-были бы в россии понятное дело, я бы может как по-другому разобралась. Но может мне действительно корм поменять, и надо ли давать панкреатин? она еще и почесываться начала у меня
 
МишельДата: Суббота, 12.02.2011, 12:11 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Фенечка,Марина вы диагноз прочитали в карточке назначений,после взятых анализов,этот препарат назначают при этих заболеваниях:
Протозойные инфекции: внекишечный амебиаз, включая амебный абсцесс печени, кишечный амебиаз (амебная дизентерия), трихомониаз, гиардиазис, балантидиаз, лямблиоз, кожный лейшманиоз, трихомонадный вагинит, трихомонадный уретрит. Инфекции, вызываемые Bacteroides spp. (в т.ч. Bacteroides fragilis, Bacteroides distasonis, Bacteroides ovatus, Bacteroides thetaiotaomicron, Bacteroides vulgatus): инфекции костей и суставов, инфекции ЦНС, в т.ч. менингит, абсцесс мозга, бактериальный эндокардит, пневмония, эмпиема и абсцесс легких, сепсис. Инфекции, вызываемые видами Clostridium spp., Peptococcus и Peptostreptococcus: инфекции брюшной полости (перитонит, абсцесс печени), инфекции органов таза (эндометрит, абсцесс фаллопиевых труб и яичников, инфекции свода влагалища). Псевдомембранозный колит (связанный с применением антибиотиков). Гастрит или язва 12-перстной кишки, связанные с Helicobacter pylori. Профилактика послеоперационных осложнений (особенно вмешательства на ободочной кишке, околоректальной области, апендэктомия, гинекологические операции). Лучевая терапия больных с опухолями - в качестве радиосенсибилизирующего ЛС в случаях, когда резистентность опухоли обусловлена гипоксией в клетках опухоли.

Добавлено (12.02.2011, 12:11)
---------------------------------------------
Побочные действия препарата Флагил®
Тошнота, металлический вкус во рту, анорексия, боли в эпигастрии, рвота, диарея, головная боль, головокружение, аллергические реакции (крапивница, зуд), лейкопения, периферические нейропатии, при длительном лечении большими дозами возможно коричнево-красноватое окрашивание мочи.


 
ФенечкаДата: Суббота, 12.02.2011, 14:22 | Сообщение # 21
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Прочитала-но что получается-не давать? сейчас рентген ей сделали-анализы взяли все-всё отлично, сказали перевести на натуралку-рис и курочка, подскажите как и в каких дозах давать ей это?
 
МишельДата: Суббота, 12.02.2011, 17:36 | Сообщение # 22
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
сейчас рентген ей сделали-анализы взяли все-всё отлично

Вот и хорошо,что всё нормализовалось,а на будущее помните ,что сладкое и жирное- йоркширскому терьеру лучше не давать,от этого страдает поджелудочная железа и печень.




Сообщение отредактировал Мишель - Суббота, 12.02.2011, 17:37
 
ElfДата: Суббота, 12.02.2011, 18:10 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вообще, наших йорков называют многие ветврачи "блевунчиками".... cool Потому, что у йорков очень слабая печень и поджелудочная... Малейшие погрешности в питании- и результат рвота. Когда по утрам собачка начинает рвать желтой пеной, это первый признак сбоя работы печени, поджелудочной. Конечно, сразу необходимо обратится к ветврачу, сдать анализы, поставить точный диагноз и назначить лечение. Утренняя рвота может быть и первым признаком , начинающегося гастрита. Рвота обусловлена избытком соляной кислоты в желудке. Соляная кислота в свободном состоянии
составляет 0,45 – 0,5%, уменьшение уровня HCl или её отсутствие вызывает
гипоацидный гастрит – воспаление слизистой оболочки желудка . Снять эти симптомы можно . Для этого применяют так называемые антацидные, обволакивающие препараты, которые оказывают кислотонейтрализующую активность. Известно, что антацидные обволакивающие препараты вызывают стойкий кислотонейтрализующий эффект благодаря своей способности адсорбироваться на слизистой оболочке желудка . Например препарат фосфалюгель.

Фармакологическое действие

Обладает буферно-антацидными, обволакивающими, адсорбирующими свойствами. Наличие фосфата алюминия в препарате поддерживает pH содержимого желудка в физиологических пределах и не вызывает дополнительной секреции хлористоводородной кислоты. Антацидное действие препарата проявляется также в толстой кишке. Благодаря большой адсорбционной способности геля фосфата алюминия происходит связывание бактерий, вирусов, токсинов, газов и выведение их из пищеварительного тракта, а также создается защитная пленка на слизистой оболочке на всем протяжении кишечника.
Сразу скажу, что мне приходилось давать этот препарат своей Олюшке. Могу сказать, что мне понравился этот препарат своим действием. Но следует помнить, что надо обязательно показать собачку врачу!

Прикрепления: 8195362.jpg (21.4 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:23 | Сообщение # 24
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
девочки, я не знаю чтомне делать-врачу показала-сказали что покормите пока рисом с курицей-я покормила 2 раза она начаала поносить,причем прям водой-живот надулся очень- но сама активная бегает и тп...я не знаю что делать уже...может все-таки корм есть ей-при нем не было таких симптомов ведь!

Добавлено (13.02.2011, 01:23)
---------------------------------------------
фосфалюгель нет никак возможности дать-ведь здесь этого нет-а я не в россии, появится только недели через 3-когда муж в командировку поедет!

 
Ольга77Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:48 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Фенечка, Я бы не стала сейчас переводить на натуралку,у щенка и так проблемы,а тут еще смена пищи,да еще с сушки на натуралку! wink
Quote (Фенечка)
живот надулся очень- но сама активная бегает и тп

Дайте Эспумизан,он газики убирает!

Добавлено (13.02.2011, 01:48)
---------------------------------------------
А главное не затягивайте,срочно к вету нормальному!!!
Может ваша заводчица порекомендует врача wink
Нужно обследовать и лечить сейчас, пока не стало хуже. Нужен врач, который будет разбираться ,что с собакой и лечить.

Quote (Фенечка)
нашей Фенечке 2 месяца и 2 недельки, все отлично-ходили ставились на учет в ветеринарку, но 3 дня назад она поела у меня и сразу же после кормления корм вышел назад

Рвота и вздутый живот,может быть при заглистованности!
Quote (Фенечка)
и чаек попила с сахаром.что же это такое?

Чай лучше с медом,сахар тоже вздутие вызывает wink
 
ФенечкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:35 | Сообщение # 26
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Ольга спасибо! я всё учту!!! но мы глистогонили-все нормально! В общем сейчас вроде все ок!
 
ElfДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:36 | Сообщение # 27
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Фенечка, не надо было Вам сразу, как только принесли малышку домой, переводить ее резко на новый корм...Это и могло спровоцировать все неприятности. Сейчас определитесь с кормом, и нечего не меняйте. Я бы вернула ребенка на привычный корм . И надо остановить диарею. Оля Вам правильно написала-дайте эспумизан и я бы начала давать еще линекс или ветпрепарат ветом.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:39 | Сообщение # 28
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
да,спасибо я это и хочу сделать. а еще - не будет ли у нее на мед аллергической реакции? можно ли давать ей поутрам или как часто чаек этот?уж больно она его любит!
 
МишельДата: Воскресенье, 13.02.2011, 10:45 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
можно ли давать ей поутрам или как часто чаек этот?уж больно она его любит!

Марина о каком чае идёт речь?(состав)


 
ElfДата: Воскресенье, 13.02.2011, 11:17 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Фенечка, чаек сладкий или глюкозу дают пить щенкам, чтобы не было гипогликемии. Поэтому увлекаться сладким чаем не стоит. Просто маленького щенка нужно кормить каждые 3-4 часа, чтобы не было гипогликемии. Можно корм размачивать, можно для аппетита в размоченный корм вмешать творожка нежирного.
Пока малышка у вас маленькая да плюс она еще и миник, то можно давать чаек с медом, но меда добавлять совсем немного. А сахар давать не надо, а то у вас ко всему прочему начнут глаза течь..... cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Воскресенье, 13.02.2011, 11:18
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Все о здоровье » Рвёт желтой пеной
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024