Четверг, 28.03.2024, 20:59

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Прикорм щенков - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Прикорм щенков (с какого возраста и чем!)
Прикорм щенков
OksanaДата: Вторник, 17.02.2009, 21:19 | Сообщение # 1
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Награды
Девочки, делитесь опытом.Кто чем подкармливает щеночков?С кагог возраста и в каком количестве?

 
Elf1Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:09 | Сообщение # 2
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Оксан! Я начала своих прикармливать с 21 дня. Сначала давала сливки,а потом стала замачивать по чуть-чуть стартера в сливках, делала кашицу и давала. Ели с удовольствием. Моськи все заеденные были и лапами пытались в мисочки влезть,ну поросята, одним словом! После еды, мы их мыли...
 
OksanaДата: Среда, 18.02.2009, 09:11 | Сообщение # 3
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Награды
Во-во!!!Я то их кормлю с рождения сливками(помощь Злате), со шприца.А сейчас начала пробовать с мисочки!Кошмар! surprised
Quote (Розмари)
Моськи все заеденные были и лапами пытались в мисочки влезть
Один в один!Кормлю их по одному.Одной ркой держу миску, другой щенка, чтоб ноги не разъезжались.А потом отдаю Златке умывать!!!


 
natulik555Дата: Среда, 18.02.2009, 15:27 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Девчёнки,да рано ещё с мисочки,пусть хорошо на ноги встанут.Хотя бы с месяца biggrin

 
TatyanaДата: Среда, 18.02.2009, 23:30 | Сообщение # 5
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Я начинаю прикармливать кальцинированым творожком. Кипячу свежее молоко, натуральное, в деревне покупаем. Как закипит, вбиваю туда хлористый кальций в ампулах, пока молоко не свернется. Кормлю таким творожком щенных и кормящих сук, и первый прикорм для щенков.

C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
DelfiДата: Среда, 18.02.2009, 23:47 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Я тоже с 21 дня начала пытаться с мисочки и скажу вам,что они даже очень с удовольствием!
 
OksanaДата: Четверг, 19.02.2009, 11:10 | Сообщение # 7
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
Хотя бы с месяца
Наташ, нам тут до месяца осталось то всего ничего biggrin Мне не сложно. Наоборот так прикольно с этими малявками возится smile


 
natulik555Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:13 | Сообщение # 8
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Oksana, у тебя исключение biggrin ,прикармливайтесь на здоровье biggrin

 
OksanaДата: Четверг, 19.02.2009, 11:26 | Сообщение # 9
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Награды
А когда они уже сами начнут есть и притом все сразу.Что мне с этим исключением делать....Не представляю.Это же будут хрюшки, а не йорки happy

 
natulik555Дата: Четверг, 19.02.2009, 14:09 | Сообщение # 10
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Когда они научатся сами есть,они уже будут аккуратно кушать biggrin

 
OksanaДата: Четверг, 19.02.2009, 15:41 | Сообщение # 11
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Награды
Ну успокоила Наташ! smile А с какого возраста? С месяца-полтора наверное!

 
Танюшка72Дата: Пятница, 01.10.2010, 16:01 | Сообщение # 12
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки,я что-то в темку сразу не заглянула,совсем забыла,что надо со сливок начинать.Начала с творожка Агуша,а сегодня (завтра нам будет месяц) дала им мясное детское питание.Теперь сижу переживаю,пожет поспешила я с мясным,стартер решила давать через недельку.Они вроде,как совсем и не голодные,мамку едят регулярно,толстенькие,не пищат. wink
 
ElfДата: Пятница, 01.10.2010, 19:56 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Танюшка72, Тань, у меня щенки давно были, два года назад...Я уж и подзабыла все. Сама всему буду учиться по-новой. Но помню, что я тоже со сливочек начинала, потом стартер размачивала в сливках. Стартер можно с трех недель давать.
Вот что пишут о прикорме:
"Если молока у мамы достаточно, и щенки не плачут, то и прикармливать можно с 3-4 недель.
Размачивать Стартер РК до кашицы и давать слизывать с пальца.
Варить творожок(молоко+кефир), тоже давать пробовать слизывать с рук.
Потом корм размоченый, но не кашицей, а кусочками.Давать энное количество зернышек каждому.А потом забирать маму из гнезда и ставить мисочки.А маму пускать к щенкам несколько раз в день, когда она сама попросится.
Позже давать сухие гранулы, не размоченные, + варенную курицу.
Когда щенкам исполняется 2 месяца, они едят уже сухой корм для щенков(можно со Стартера РК переводить на Юниор этой же марки), творог, вареное мясо.
Мама 3-4 раза в день дает им пососать молока( 3-4 минуты)."


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Пятница, 01.10.2010, 19:58 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Можно о прикорме почитать ЗДЕСЬ

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Понедельник, 04.10.2010, 19:56 | Сообщение # 15
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Размачивать Стартер РК

девочки, простите дилетанта, что такое стартер???? в инете нашла только запчать на авто

Добавлено (04.10.2010, 19:56)
---------------------------------------------
вот вычитала:
С 2,5 — 3 недель можно начать прикармливать щенков жидкими кашками из манки, рисовой и гречневой сечки. Эти каши нужно готовить на цельном молоке с добавлением сырого желтка, слегка подслащивая сахаром или медом

 
Ольга77Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:12 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Конфетка, Стартер, это корм дляля щенков с отъема до 2 месяцев. Для сук со сроком беременности 6-9 недель. Для сук в период лактации.
В Рояловской и Проплановской серии есть этот стартер,я всегда его использую для щенков и беременных smile
Quote (Конфетка)
С 2,5 — 3 недель можно начать прикармливать щенков жидкими кашками из манки, рисовой и гречневой сечки.

Ну зачем,если можно начинать с творожка и корма размоченного(кашицеобразно)
Тем более манка,может я чего то не допонимаю.....
 
КонфеткаДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:07 | Сообщение # 17
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Ольга77, а если размачивать корм , то в последствии необходимо будет кормить сушкой или спокойно можно будет кормить натуралкой????

манка меня тоже смущает, ведь доказали что и детей не желательно ей кормить, от нее только толстеют. Эти рецепты я вычитала на одном из сайтов, а ВЫ, опытные заводчики, поправите, исправите если что не так bash roll , я пока только учусь.

 
tusikДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:10 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Конфетка)
я вычитала на одном из сайтов

Можно и у нас в Библиотеке почитать, там много чего есть wink


 
Ольга77Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:19 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Конфетка)
а если размачивать корм , то в последствии необходимо будет кормить сушкой или спокойно можно будет кормить натуралкой????

Я кормлю сушкой,пока все прививки не сделаю,пока щенки у меня,а когда малыш переезжает в новый дом,вместе с ним даю пакет корма к которому он приучен!
Новые хозяева спрашивают,а можно перевести на натуралку,я говорю что сразу нельзя,пока кормите кормом wink а там посмотрим
В итоге все остались на корме,с натуралкой хлопотнее просто,ее приготовить нужно,все
сбалансировать,это целое дело,для меня во всяком случае happy
 
КонфеткаДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:28 | Сообщение # 20
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
tusik, да у нас библиотека хорошая, я там много чего познала и про родовспоможение и уход за беременными.. и много других хороших статей.только у меня наверное уже диагноз, пока весь инет не перекопаю не успокоюсь

Ольга77, у Бэбки от сушки начал гастрит развиваться ,поэтому мы на натуралке

 
ElfДата: Суббота, 14.05.2011, 18:12 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, у кого щеночки!! В продаже появился мягкий корм ( в консерве) "стартер первый прикорм". Хорошо пахнет, на вид-паштет. Вес баночки 195 гр. Я своим купила, подмешиваю к сухому стартеру. Едят с удовольствием. Стул в норме. ТТТ.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
magia1Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:05 | Сообщение # 22
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Лен,спасибо,что оперативно написала,а то,я заказала Стартер,и с ним прислали этот мусс.Поставила в холодильник,т.к. побоялась дать Лолке.Теперь дам.
 
ElfДата: Суббота, 14.05.2011, 22:36 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
magia, Майя, мне тоже баночку в качестве презента в ветаптеке дали. И я тоже боялась давать. Ходила смотрела на нее дня три....Потом рискнула....Все хорошо. Одна проблема: все остальные девочки смотрят несчастными глазами: и нам дайте попробовать... happy Пришлось немного, для запаха всем подмазать корм. Все остались довольны. Но самое главное: щенки едят с удовольствием и стул хороший.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:30 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я сегодня попробовала своим Агушу творожок дать. Не захотели.... happy Наверное, им еще мамки хватает.... happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TekillaДата: Понедельник, 28.11.2011, 11:11 | Сообщение # 25
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
мамки хватает.
нам тоже по началу мамки хватало.
Сейчас мы кушаем сами, творожок, сметанку, легонький куринный супчик happy
А стартер размоченый не едят понюхают и уходят, зато мамка с теткой рады по самые уши доедают за малышней. happy

happy happy


 
ElfДата: Вторник, 29.11.2011, 10:37 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Tekilla, Свет, с какого возраста твои начали прикорм есть? Моим завтра месяц- пока не хотят... Насасываются молока у матери, как барабаны.... Прошлые детки уже ели прикорм, а эти не хотят. cool

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TekillaДата: Вторник, 29.11.2011, 19:30 | Сообщение # 27
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Гдето 1,5 недели назад

 
ElfДата: Вторник, 29.11.2011, 20:05 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tekilla)
Гдето 1,5 недели назад
Т.е. где-то с месяца и недели.... cool Я сегодня своим творожок Агушу дала, больше перемазались, чем поели... happy Рановато им еще, мамки , видно, хватает, Куся у нас молочная коровка.... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:42 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tekilla)
А стартер размоченый не едят понюхают и уходят
У нас такая же история....Понюхают и уходят, и потом сидят ждут мамку... smile Я им сварила кашу-супчик, рис+куриная грудка, все блендером размельчила в пюре и дала....Мама дорогая :хвосты торчком, уши шевелятся, уминают за обе щеки.... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Среда, 07.12.2011, 22:51 | Сообщение # 30
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Стартер не едят, хоть тресни.... cool Первые щенки у меня такие, которые от стартера отказываются.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Прикорм щенков (с какого возраста и чем!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024