Пятница, 26.04.2024, 00:20

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Течка - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Течка
Течка
NataKiaДата: Суббота, 27.02.2010, 16:15 | Сообщение # 121
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Ленусь,ну и правильно.Это пришлось бы стричь.А как стричь такую красоту?!Да и жалко девочку.)))
Quote (tusik)
своих - не хочешь подождать
Нат,придется теперь своих ждать! smile А надежда была.Чесслово! smile
Quote (Золушка)
Да, Ната, согласна, Жанночка красавица!
Нинусь,покажь Еву! smile Я ее ни разу не видела!А так хочется.Да и Пинюшу увидеть хоца!


 
ElfДата: Суббота, 27.02.2010, 21:44 | Сообщение # 122
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (NataKia)
Нат,придется теперь своих ждать!
Нат,для Дони лучше дочу оставлять, ревновать не будет. А с течкой, ну прям как-то незаметно она у Жанки прошла. У Прони все как положено, чин чином, а Жанка проскочила, что и не заметили... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:27 | Сообщение # 123
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Вот у нас так все проскочили.Вообще никаких тебе проблем!Правда здорово???

 
ElfДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:06 | Сообщение # 124
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (NataKia)
Правда здорово?
Да здорово то здорово, но я все думала, что вот все по настоящему начнется, а так и не началось.... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Четверг, 01.04.2010, 17:30 | Сообщение # 125
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
подскажите, не могу определить когда нам ждать течку. Первую прохлопали, вторую тоже. Третья была 14 марта 2009, следующая была в ночале ноябре 2009, сводили, но осталась пустая. Когда нам ждать следующую, тоже в марте???? и вообще не пойму, ведет себя странно, такое ощущение что круглый год течка, прыгает на руки (девочка) и делает неподобающие приличным дамам biggrin движения. на улице все помеченные углы мимо не прпускает, вываливается на земле. Я в шоке, называю ее простите дамой легкого поведения..... и как определить самый первый день течки и на какой день сводить???? заранее благодарна. Очень хочется щенят ..
 
ElfДата: Четверг, 01.04.2010, 22:04 | Сообщение # 126
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Конфетка)
неподобающие приличным дамам
Это к течке не имеет никакого отношения.... У меня тоже Жанка сексуально озабоченная... happy
Конфетка," Эструс (течка у собак)— у млекопитающих — психофизиологическое состояние самок, предшествующее спариванию. По времени эструс совпадает с созреванием фолликулов в яичниках. Течка у самок — это естественный процесс, ее наличие указывает на то, что собака готова к спариванию и вынашиванию потомства. Течка характеризуется припуханием наружных половых органов и кровянистыми выделениями, изменением поведения собаки, особенно с 9-10-го дня течки, когда наступает благоприятный период для зачатия.

В норме течка у собак бывает один или два раза в год. У диких и уличных собак течка чаще бывает раз в год и связано это с тем, что наиболее благоприятным периодом для зачатия является поздняя зима, когда вновь родившиеся щенки смогут окрепнуть к следующей зиме. У собак, течка обычно наступает в возрасте 6–12 месяцев иногда достигает и 1,5 лет. У мелких пород собак течка наступанет позднее (около года). Отсутствие течки у собаки или проявление ее чаще, чем два раза в год, указывает на гормональные нарушения и требует внимания врача. "
Самый первый признак начала течки: припухание петли, она увеличивается в размерах и вы обязательно заметите, что ваша девочка начинает тщательно вылизывать петлю. Если течка бескровная, то, как только появятся первые признаки течки, то где-то к 8-му дню, вам надо съездить в ветклинику и показать свою девочку, врачи возьмут анализ и назовут вам благоприятные дни для вязки. Если у вашей девочки достаточные кровянистые выделения, то считать надо со дня появления первых капелек крови и вязать с 9-го или 11-го дня течки.Здесь уж индивидуально.А поподробнее можно прочитать у нас в библиотеке статей, на главной странице нашего сайта: http://kuban-york.my1.ru/publ/7 , здесь достаточно статей о разведении.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Пятница, 02.04.2010, 11:46 | Сообщение # 127
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, спасибо за информацию, попробую узнать есть ли в наших клиниках определение благоприятного дня для вязок....боюсь и на этот раз прохлопать...

а озабоченная не то слово... happy happy happy happy happy happy

 
NataKiaДата: Вторник, 27.04.2010, 20:04 | Сообщение # 128
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Мы вот прохлопали. cool И на анализы ходили 4 раза,и все равно .Раньше я хоть по петле определяла,что началось.А в этот раз все как-то потихоньку.Вот и анализы.

 
ElfДата: Вторник, 27.04.2010, 23:36 | Сообщение # 129
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
NataKia, Нат, что правда???? А ты уверена, что прозевали???

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Среда, 28.04.2010, 16:03 | Сообщение # 130
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
100 %,сказал доктор.Хотя я до сих пор в шоке.В субботу 17 апреля было еще рано,а через неделю 24 апреля уже поздно и никаких намеков в ближайшее время. cool Странный цикл какой-то.В общем я расстроена,опять же, лето свободно. smile Но я придерживаюсь девиза:"Что не делается,все к лучшему!"

 
tusikДата: Среда, 28.04.2010, 19:06 | Сообщение # 131
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
NataKia, Наташ, не расстраивайся, значит Доня решила передохнуть wink biggrin она сил набирается, чтоб тебе доченьку родить wink happy

 
ElfДата: Четверг, 29.04.2010, 14:12 | Сообщение # 132
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Да, дела....Я к Жанне тоже каждый день под хвост заглядываю. Если тоже будет, как и в прошлый раз, то у меня абсолютно нет никакой уверенности, что я тоже не прозеваю...А вообще странно, ну ведь пусть сухая течка, но петля то должна в размерах увеличиться, да и собака должна себя как-то проявить, ну подлизывать себя хотя бы....Странно все как-то, что у Дони,что у Жанны... cool

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Пятница, 18.06.2010, 10:00 | Сообщение # 133
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А наша Куся девушкой стала!!! wink Ну смех да и только.... мелочь пузатая, а ты ж посмотри-взрослая собака. Важная такая ходит.... happy happy happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Пятница, 18.06.2010, 10:31 | Сообщение # 134
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
happy happy happy

 
tusikДата: Пятница, 18.06.2010, 16:57 | Сообщение # 135
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
А наша Куся девушкой стала!!!

happy happy Поздравляем-поздравляем!
Quote (Elf)
мелочь пузатая, а ты ж посмотри-взрослая собака

happy happy happy happy happy happy happy а вы, мамочка что хотели? happy happy happy happy happy повзрослела, ей же тоже хоТЦа, Жанка с Проней взрослые, а она, что дитем должна быть wink happy happy happy happy


 
ElfДата: Пятница, 18.06.2010, 17:30 | Сообщение # 136
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
повзрослела, ей же тоже хоТЦа, Жанка с Проней взрослые, а она, что дитем должна быть
happy Расчесываю ее, а она хвостик в сторонку отводит...Я ей говорю:"И не думай даже, мелюзга.." happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Пятница, 18.06.2010, 17:44 | Сообщение # 137
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
smile Лен, у меня Соня все время хвостик отвоидит...и без течки..такая смешная. Мы уже третью ждем, вторая была в декабре


 
ElfДата: Пятница, 18.06.2010, 17:52 | Сообщение # 138
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Елена)
у меня Соня все время хвостик отвоидит...и без течки..такая смешная.
Старшие мои тоже отводят и без течки. Они до первой течки хвост не отводят, дети же....а потом... wink Вот и Ника наша повзрослела... smile
Я у Жанки и Прошки жду. Все под хвосты заглядываем... wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Пятница, 18.06.2010, 20:51 | Сообщение # 139
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
я тоже заглядываю...переживаю. сейчас вот кушать плохо стала...думаю может уже скоро


 
ElfДата: Суббота, 28.08.2010, 20:13 | Сообщение # 140
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, имея некоторый опыт со своими девчонками, хочу подсказать: если будете покупать трусики, то самые удачные трусики те, которые на липучке. Они не сползают, они подходят на любую талию wink , сидят идеально. Собачка чувствует себя в них комфортно. На внутренней стороне трусиков есть сетчатый кармашек, для прокладочки. Я покупала разные трусики, но трусики на резинке имеют один очень большой недостаток-они постоянно сползают с собачьей попки .Вот фото очень гламурных , качественных и удобных трусиков, застегивающихся на спинке на липучку:

Но вот эти трусики мне очень понравились, хоть и на резиночке:
Прикрепления: 5248928.jpg (13.0 Kb) · 6353760.jpg (9.4 Kb) · 1401139.jpg (5.1 Kb) · 6960551.jpg (3.8 Kb) · 9293412.jpg (9.6 Kb) · 2050210.jpg (10.8 Kb)


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Суббота, 28.08.2010, 20:21
 
МишельДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:21 | Сообщение # 141
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Классные трусики, нам их сейчас и не хватает.

 
ElfДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:53 | Сообщение # 142
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я для Ники заказала. А то у меня только М-чки от Ольки остались,они на Прошу с Жанкой как раз, а на Кусю велики. Ей S-ку надо. Я долго не могла решить какие, мне трусики-юбочка понравились. Но все таки заказала в горох на липучке.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:18 | Сообщение # 143
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf,Лена в каком магазине заказала,кинь ссылку.

 
кЫсяДата: Вторник, 01.02.2011, 14:34 | Сообщение # 144
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Девочки подскажите пожалуйста, понимаю достала то там то тут пишу, но так интересно все узнать, чтоб ничеГО не проморгать и у нашей девочки все было хорошо....... когда и как протЕкает течка, нам СЕЙЧас 7 месяцев, прочитала тут что примерно месяцев в 8 ждать, как это определить? где и чТО у них напухает? я вообще чайник страшный, человек у которого забирали собаку толком ничеГО сказать не может (а еще мы хотим во время течки к кобельку ее сводить, не ну должна ж она испытать все прелести этой жизни, в какой момент это можно сделать? и можно ли в 1 течку или нежелательно????? заранее спасибо, и извИните если такие вопросы уже были

Добавлено (01.02.2011, 14:34)
---------------------------------------------
девочки и обязательно ли перед вязкой идти на выставку? а то моя дурында ничему вообще не обучена, жила с огромными мастифами (вес щенков 20 кг, а мамашки 80 кг) и весь уход был за ними, моя зайка им не была нужна 4 месяца была сама по себе и ничему не обучалась, даже элементарно в туалет не приучена ходить не на пеленку ни на улице, ходит где попало, борЕмся с этим жутко(


 
TekillaДата: Вторник, 01.02.2011, 17:44 | Сообщение # 145
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 847
Город: Кореновск
Статус: Offline
Награды
Quote (кЫся)
(а еще мы хотим во время течки к кобельку ее сводить, не ну должна ж она испытать все прелести этой жизни, в какой момент это можно сделать? и можно ли в 1 течку или нежелательно????? заранее спасибо, и извИните если такие вопросы уже были

К кобелькам только на 3 течку или после 2 лет (читайте в темке про вязку) там все понятно написано.
Quote (кЫся)
нам СЕЙЧас 7 месяцев
она еще ребенок вам с начало вырости надо,сходить на выставки.
Приблизительное соответствие возрастов собаки и человека
18 мес=20лет
20мес=21год
2года=24года и т.д.




Сообщение отредактировал Tekilla - Вторник, 01.02.2011, 17:46
 
ElfДата: Вторник, 01.02.2011, 18:14 | Сообщение # 146
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
кЫся, Tekilla Вам все правильно написала. Вязать собачку не ранее второй течки. Собак крупных пород вяжут не ранее третьей течки, мелких уже можно вязать во вторую течку. Ранняя вязка опасна для здоровья собачки. Как писали ранее, если вязать в первую течку- это все равно, что девочку 12-13-ти лет заставить рожать... sad
Quote (кЫся)
обязательно ли перед вязкой идти на выставку?
На выставке вы должны получить диплом с оценкой не ниже " оч.хор".- это так называемый допуск к разведению. Причем, чтобы получить диплом с оценкой для разведения, собаку надо вести на выставку по достижении юниорского возраста, т.е. с 9-ти месяцев. Тогда, если у вас будет мамочка с дипломом, и , конечно, папа щенков тоже должен иметь как минимум оценку оч.хор, щенки вашей собачки получат родословную и будут настоящими йоркширскими терьерами.. В моем понятии- щенки йоркширского терьера не могут быть без документов, для меня это может быть кто угодно: любимые, очаровательные собачки, милейшие создания, но...гордое название "Йоркширский терьер" должно быть подтверждено документами. За исключением малышей, рожденных с плембраком.

Quote (кЫся)
не ну должна ж она испытать все прелести этой жизни
кЫся, насчет прелестей жизни, это заблуждение. В нашей библиотеке есть статьи на эту тему. Перечитайте их и сделайте соответствующие выводы.
Вот рекомендую вам эти статьи:
http://kuban-york.my1.ru/publ....1-0-190
http://kuban-york.my1.ru/publ/techka_vashej_sobaki_vjazka/7-1-0-206
http://kuban-york.my1.ru/publ....1-0-191


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
кЫсяДата: Среда, 02.02.2011, 09:45 | Сообщение # 147
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Elf, спасибо вам огромное я все поняла

 
ElfДата: Среда, 02.02.2011, 19:56 | Сообщение # 148
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А вот еще прелюбопытнейшая статейка.... cool http://kuban-york.my1.ru/publ....1-0-217

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
кЫсяДата: Пятница, 04.02.2011, 17:30 | Сообщение # 149
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Город: Иваново
Статус: Offline
Награды
Elf, жестоко, чет даже самой рожать расхотелось...........(

 
ЧЕКИТАДата: Суббота, 12.03.2011, 21:47 | Сообщение # 150
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Хочу рассказать про наше половое созревание: в 10 месяцев у моей малышки появились слизистые кровянистые выделения (про петлю я тогда ничего не знала), которые я обнаружила на пелёнке и продолжались эти выделения дня три. Примерно через три недели мы записались на выставку и за десять дней до выставки (прошло ещё недели две) появляються кровавые капли на полу, на пелёнке, в лежанке, я в панике звоню в клуб, говорю что у моей собачки кровотечение, меня там обсмеяли сказали что это течка, я говрю что не может-же у собаки каждый месяц быть течки и рассказываю историю про слизистые желеобразные выделения, которые были в прошлом месяце (у кого-нибудь ещё было такое?), там мне сказали что это была никакая не течка (посоветовали обратить внимание на петлю), в общем первая течка у Чекитки была в 11 месяцев, а так как я уже сказала она была достаточно заметной, я, сломя голову, побежала покупать трусы, купила, натянула на свою красавицу, а она тут-же побежала на горшок и сделала своё мокрое дело прямо в трусах hands

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Течка
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024