Четверг, 28.03.2024, 23:19

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Ложная щенность. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Ложная щенность.
Ложная щенность.
Elf1Дата: Пятница, 06.03.2009, 22:14 | Сообщение # 1
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, если есть вопросы по этой темке. Задавайте, постараемся ответить. А пока,вот что я нашла.
ЛОЖНАЯ ЩЕННОСТЬ

Ложная беременность (щенность) - это заболевание, связанное с нарушением гормонального баланса в организме. У некоторых пород собак ложная беременность встречается чаще, чем у других. Ложная щенность развивается после течки и проявляется через два месяца, то есть к моменту "родов". При этом заболевании наблюдаются психические и физиологические расстройства: некоторые собаки могут готовить "гнездо" для щенят, собирать и "кормить" игрушки и даже имитировать роды. После "родов" нередко бывает лактация, которая может продолжаться 2-3 недели. У одних собак симптомы выражены слабо, у других - сильнее. Отличить ложную беременность от истинной можно при помощи пальпации брюшной стенки, УЗИ или рентгена. Ложная беременность - сильный стресс для организма суки. Кроме того, у таких сук наблюдается повышенная опасность возникновения опухолей молочной железы. Лечение медикаментозными средствами обычно неэффективно, поэтому сук, склонных к ложным щенностям, обычно рекомендуют кастрировать. Часто владельцы полагают, что ложная щенность не возникнет и собака не будет страдать, если суку повязать. Это большое заблуждение. Во-первых, вы же не будете вязать суку в каждую течку. И, во-вторых, если собака уже кормила щенков, то лактация у нее будет выражена гораздо сильнее, чем у некормящей суки.

Взято с сайта: http://www.ksolo.ru/forum/archive/index.php/t-976.html

 
КонфеткаДата: Среда, 03.03.2010, 23:06 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Спасибо за информацию! А то я начала переживать, мы Бебичку сводили, но она не забеременела. а сейчас она бегает перепуганая и нервная, роет ямы, залазит под одеяло, я думала что нарушения с психикой. Оказывается,слава богу, ложная беременность...
 
ElfДата: Четверг, 04.03.2010, 10:16 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Конфетка, эта ложка такая гадость. У собачки крышу срывает, как-будто она на самом деле родить должна. У моей Ольки такие жуткие ложки были, караул! И токсикоз, как вовремя беременности, а потом она, с игрушечками мягкими таскалась, как с детками. И в зубах носила и прятала и сидела с ними и есть отказывалась идти, и молоко было.... В общем кошмар.... Так что прячьте игрушки, побольше с нею на воздухе бывайте и следите, чтобы если молоко появится, мастита не было. Я сейчас сама очень переживаю, чтобы у моей Прони ложки не было, сейчас как-раз месяц после течки. Наблюдаю за нею.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КонфеткаДата: Суббота, 27.03.2010, 00:12 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
у нас слава богу обошлось без молока , только ямами и игрушками....
 
юляДата: Суббота, 27.03.2010, 00:12 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
Караул у нас похоже ложная беременность - сиси опухли и из них жидкость течет,роет постоянно в кровати норы ,бывает лежит и поскуливает просто так .заводчица на выставку улетела что делать прям и не знаю sad

 
ElfДата: Вторник, 04.05.2010, 10:14 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
юля, надо побольше с нею гулять, убрать все игрушки, немного сократить рацион (чтобы уменьшить лактацию). Следи, чтобы не образовалось уплотнений в молочных железах.
Quote (юля)
сиси опухли и из них жидкость течет
Юль, а течет молоко?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
юляДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:22 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
сиси опухли и из них жидкость течетЮль, а течет молоко?

уже не течет но была жидкость похожая на молозиво - маслом каким то вонючим мазали и молоко и комочки прошли . Она мужа за щенка приняла - вылизывала его ,охраняла ,по пятам за ним ходила,корм ему носила cool мы сначала и не поняли в чем дело а потом молоко увидели и дошло sad
Мы с ней на 4 дня к друзьям уехали она там сутки платом лежала и скулила а потом прошло и вроде ее отпустило сегодня весь день мы дома и такой реакции на мужа уже нет smile
вот только мы поправились на 250 гр за 1.5 недели wacko но нам это даже на пользу




Сообщение отредактировал юля - Воскресенье, 09.05.2010, 18:25
 
ElfДата: Среда, 12.05.2010, 00:02 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
юля, С таким тяжелым ложняком тебе, Юль, лучше в следующую течку повязать Саюри. У моих девочек,только у Оли были ложки тяжелые, а у Жанки и Прони легко прошли...Ну аппетит был плохой несколько дней и все...больше никаких проявлений.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Понедельник, 26.07.2010, 01:41 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У моей Ники после течки проблемы....похоже ложка...Молочные железы припухли . Даю ей " Галастоп"-капельки специальные,при ложке, предотвращают лактацию.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:20 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ложная щенность - физиологическое состояние, наступающее у неповязанных сук приблизительно через два месяца после течки. Она сопровождается увеличением молочных желез, образованием в них молока, а также характерными изменениями в поведении собаки. Животное беспокоится, негромко поскуливает, отказывается от корма, неохотно идет на прогулку, стремится к уединению, готовит гнездо для родов, переносит в определенное место похожие на щенков предметы (мягкие, меховые игрушки, домашние тапочки, мячи и т.д.), затем ложится возле них и принимает позу для кормления щенков ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Танюшка72Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 21:40 | Сообщение # 11
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У моей Лёли после второй течки была ложка,но из признако только прибывшее молоко через два месяца,ничего не копала.,не рыла,игрушки не носила,но молока было очень много,жаль некого было кормить. Слава богу само перегорело,обошлись без лекарств.
 
ЧЕКИТАДата: Суббота, 12.03.2011, 20:24 | Сообщение # 12
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
У моей Чекитки после первой течки тоже была ложная щенность, игрушки она правда не таскала, но молочные железы сильно набухли и покраснели, молочко она тоже вырабатывала пока мы её голодом сутки не подержали. Мне тоже посоветовали в следующую течку её повязать, мы и повязали (но об этом тоже есть вопросы, только в другой теме), а потом с ветом на эту тему побеседовала, а она сказала что ложки никуда не денуться после родов и лучше-бы вам стерилизовать свою собачку чтобы не было проблем со здоровьем. Я решила что лучше попробовать повязать, чем сразу сделать из собачки инвалида. Не знаю, может я не права- кто что думает на этот счёт?

 
tusikДата: Суббота, 12.03.2011, 22:34 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
кто что думает на этот счёт?

ЧЕКИТА, а на какой именно счет?
Quote (ЧЕКИТА)
лучше-бы вам стерилизовать свою собачку чтобы не было проблем со здоровьем. Я решила что лучше попробовать повязать, чем сразу сделать из собачки инвалида.

А с чего вы решили, что после стерилизации собака будет инвалидом?


 
ЧЕКИТАДата: Воскресенье, 13.03.2011, 08:53 | Сообщение # 14
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
На счёт стерилизации.
А кто нибудь стерилизовал свою девочку? Как её психика меняется знает? У меня кобель 6-ти летний (стерилизованный в 2 года) мне кажется изменения в его психике появились после операции, да и сама процедура у девчОнок достаточно травматичнее чем у мальчиков.


 
tusikДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:28 | Сообщение # 15
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (ЧЕКИТА)
Как её психика меняется

ЧЕКИТА, вот здесь статья http://kuban-york.my1.ru/publ/kastrirovat_ili_net/4-1-0-147 , почитайте


 
ЧЕКИТАДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:17 | Сообщение # 16
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Спасибо большое, мне понравилась статья- познавательно, особенно комментарий к ней!

 
Fashion600Дата: Четверг, 10.11.2011, 15:47 | Сообщение # 17
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Да,очень познавательно...у нас по-ходу тоже ложка ничинается sad


 
ЛеленияДата: Среда, 14.03.2012, 10:35 | Сообщение # 18
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Девочки подскажите. Родственники привезли свою девочку к нам. У нее после первой течки сиси припухли, внутри немного прощупывается как уплотнение, молока нет у нее мажут по совету ветеринара камфорным маслом и мазью. Одна женщина занимающаяся разведением собак посоветовала повязать ее говорит уплотнения пройдут, как вы считаете стоит вязать суку до 1,5 года. Права ли та женщина?

Добавлено (14.03.2012, 10:35)
---------------------------------------------
Девочки подскажите. Родственники привезли свою девочку к нам. У нее после первой течки сиси припухли, внутри немного прощупывается как уплотнение, молока нет у нее мажут по совету ветеринара камфорным маслом и мазью. Одна женщина занимающаяся разведением собак посоветовала повязать ее говорит уплотнения пройдут, как вы считаете стоит вязать суку до 1,5 года. Права ли та женщина?


 
ЧЕКИТАДата: Среда, 14.03.2012, 11:13 | Сообщение # 19
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
А уплотнения эти у неё уже сколько по времени, если недавно (т.е. "ложка как раз сейчас) то нужно мазью "Арника" мазать чтобы они рассосались, если эти уплотнения давно, то срочно нужно обратиться к ветеринару (это может быть опухоль, чем и опасны "ложки")

 
ElfДата: Среда, 14.03.2012, 19:44 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Леления)
ак вы считаете стоит вязать суку до 1,5 года. Права ли та женщина?
Конечно, нет.... Ну хорошо, повяжут раз, и что , чтобы не было ложки каждую течку будут вязать? Нет, так проблема не решится.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 08.01.2013, 22:41 | Сообщение # 21
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У нас проблема....Ложка у Жанны. Сегодня всю ночь она "рожала".....Рыла, дышала.Под утро , я так поняла, она решила, что родила. Подгребла под себя Еву со Стасей, вылизывает их с ног до головы: попы, уши, глаза....Девки очумевшие, от такого ухода и внимания от тети Жанны....А Жанна Стасю лапой прижимает, чтобы та не вырвалась и зализывает ее....И еще, Жанка раскидывается, поднимает ножку заднюю и подставляет девочкам сиси....Девки поначалу обрадовались, сиськи Жанкины облизали, но что толку то.... sad И смех, и грех....честное слово. А Жанка из гнезда не выходит целый день, лежит и требует, чтобы я ее из рук кормила, как и положено роженицу . Пипец, одним словом. Сумасшедший дом у нас. smile Проша сидит и смотрит на Жанку осоловевшими глазами, не понимает, почему Жанка детей ее присваивает, да еще Жанна и порыкивает на Прошу если та к гнезду, где Жанка с девочками лежит, приближается.... smile Правда дети то не грудные, полежат, полежат с тетей Жанной и ну....носиться по комнатам. А Жанна расстраивается очень. smile Вот такой у нас сейчас цирк наблюдается. Больше всего наш папа расстраивается, что Жанку не повязали и снова лишили счастья материнства. cool

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЧЕКИТАДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:52 | Сообщение # 22
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Elf, Бедная Жануся wacko , боюсь у нас месяца через полтора начнется "плохое", причем у обеих девок разом cool . У Таси с начала течки прошел месяц а сиси уже припухшие, а Чекита "токсикозит" wink , ест очень плохо, уже не знаю чем её накормить surprised

 
ElfДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:15 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, Ну точно, тоже ложки будут у твоих девочек. Жалко их очень. Что им за сигналы в мозг поступают-одному богу известно....Природа, с нею не поспоришь.... smile Но мне придется, наверное, в следующий раз Жанку повязать, а то крышу у девки сорвет...

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Вторник, 15.01.2013, 14:06 | Сообщение # 24
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, ЧЕКИТА, Вот и у нас похожа будет та же ситуация ,у Сони была сухая течка))

 
katushikДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:24 | Сообщение # 25
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Нашей девочке ровно годик и, течка была в 11 месяцев, а сейчас обнаружили уплотнения молочных желез (не всех), молоко не выделяет. из признаков-только плохой аппетит. Обратились к ветеринару, прописал нам Цитостал-Фитоэлита и крем бальзам для молочных желез из этой серии. Если не поможет, сказал нужно колоть. Нам рассказывала заводчица йорков, что после уколов, собачка забеременить к трем годам никак не может, явно был сбой. Подскажите, может кормить как-то по-особенному нужно, что-то исключить, а что-то обязательно включить в рацион или еще что-нибудь посоветуете, а то места себе не находим, переживаем. Спасибо большое заранее...
 
ElfДата: Понедельник, 11.02.2013, 20:02 | Сообщение # 26
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
katushik, я знаю, девочки уплотнения мазью "Арникой" смазывают. Насчет  Цитостала-Фитоэлита, ничего сказать не могу...Но у меня есть подозрение, что это гомеопатия....Если это так, то мне кажется, не поможет. Я в гомеопатию слабо верю....
Насчет питания , я думаю, ничего менять не нужно, пусть ест привычную пищу.Если б она лактировала, тогда надо было бы сократить количество жидкости.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
katushikДата: Вторник, 12.02.2013, 16:28 | Сообщение # 27
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Награды
спасибо..но сейчас в наличии в аптеках  "Арники" нет, пока мажем тем , что ветеринар прописал. Но заметила, что пьет больше, чем обычно, а сегодня и покушала хорошо, предыдущие пару дней воротила носик от миски.
 
ElfДата: Вторник, 12.02.2013, 17:53 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
katushik, ну раз есть начала, значит дела лучше. smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
katushikДата: Среда, 13.02.2013, 12:11 | Сообщение # 29
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Город: Vicebsk
Статус: Offline
Награды
Elf, очень надеюсь. Но она та еще капризуля-сегодня поела, а завтра и послезавтра-устроит себе разгрузочные дни smile
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Ложная щенность.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024