Вторник, 19.03.2024, 12:55

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Вязка, беременность, роды. - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Вязка, беременность, роды.
Вязка, беременность, роды.
Ket_RinДата: Вторник, 13.12.2011, 16:26 | Сообщение # 601
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Спасибо за поддержку девочки..У меня назрел вопрос)Врач на дом , это такая услуга или как?Просто спрашивала в округе клиники, либо не работают ночью, либо нет выезда врача на дом surprised
Или это типо неотложки вызывают?


 
ElfДата: Вторник, 13.12.2011, 18:21 | Сообщение # 602
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ket_Rin)
Врач на дом , это такая услуга или как?
Кать, ну у нас это можно и так назвать. У нас и клиники есть дежурные, круглосуточные. А вообще, нас врач курирует уже несколько лет один. На роды я договариваюсь с нею заранее. Наверняка и у вас есть дежурные клиники. А вообще, на мой взгляд, лучше "дружить" с одним врачом. Так легче и вам и врачу. Врач, который курирует щенка с детства, все о нем знает: чем болел, есть ли аллергия на препараты и какие.... т.е. врач всегда во всеоружии.
Мой совет вам и всем девочкам: находите хорошего врача, дружите, чтобы всегда телефон врача под рукой был.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 13.12.2011, 18:46 | Сообщение # 603
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Николь)
и еще 54.
Наташ, как поживает эта кроха???? Вес, прямо таки криминальный....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
НикольДата: Вторник, 13.12.2011, 19:31 | Сообщение # 604
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Пока живая но очень слабенькая, прям не знаю что делать! Наверное сооружу что нибудь и буду с ней на работу ездить а иначе никак!




Сообщение отредактировал Николь - Вторник, 13.12.2011, 19:33
 
Ket_RinДата: Вторник, 13.12.2011, 20:20 | Сообщение # 605
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Спасибки за совет)Будем искать хорошего врача!!!

 
ElfДата: Вторник, 13.12.2011, 21:20 | Сообщение # 606
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Николь)
Пока живая но очень слабенькая
Хочется надеяться, что выкарабкается эта малышка. Нат, у моей Куси одна девка 70 гр родилась, так я ночами не спала, на сиську ее подвешивала, причем, у нее сил не было рассосать сиську, так я ждала, пока кобель рассосет, потом его отрывала и на эту сиську малышку подвешивала и следила, чтоб большие ее не отталкивали. Еще я ей в холочку глюкозу+ физраствор подкалывала. Так с неделю, я не спала, ни на минуту их не оставляла, пока малышка не окрепла и сама не начала больших отталкивать!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
НикольДата: Среда, 14.12.2011, 19:38 | Сообщение # 607
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Все нет больше нашей малышки! sob sob sob


 
ElfДата: Среда, 14.12.2011, 20:09 | Сообщение # 608
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Николь)
Все нет больше нашей малышки!
Наташ, вес был очень маленький. Такие выживают крайне редко. Не расстраивайся. Значит так должно было быть.Скорее всего у нее легкие не раскрылись, началось воспаление легких.... sad
Пусть ваши здоровенькие малыши растут крепенькими и радуют вас.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
НикольДата: Среда, 14.12.2011, 20:25 | Сообщение # 609
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Леночка а у вас малыши сейчас с каким весом?


 
ElfДата: Среда, 14.12.2011, 21:09 | Сообщение # 610
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Николь, Наташ, Жанкиным деткам сегодня 12 дней. Вес: мальчики:265, 330; девочка:256.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
НикольДата: Четверг, 15.12.2011, 17:14 | Сообщение # 611
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Ой у вас уже скоро глазки откроются! а моим бутузам только 5 дней а они уже почти по 200, я просто уже забыла какие они должны быть и тем более после малышки мне кажется что они большие и толстые!


 
ElfДата: Четверг, 15.12.2011, 20:08 | Сообщение # 612
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Николь)
Ой у вас уже скоро глазки откроются!
Уже.... happy открылись....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
НикольДата: Четверг, 15.12.2011, 22:05 | Сообщение # 613
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
surprised surprised surprised surprised surprised surprised Ну вы даете! wink wink wink wink wink


 
АришаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:41 | Сообщение # 614
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я попыталась повязать йорк терьеров, кабелю год, суке год и девять(третья течка), она полность готова к вязке, как говорится период охоты у нее настал! Получилось повязать только один раз, и то я не уверенна что получилось, ну по крайней мере кобель ввел половой член суке в петлю, и минут 5 в возбужденнром состоянии пыхтел над ней, но как-то вяло и с закрытыми глазами(еще у него текли слюни из рта, суке на спину). Скажите это и было семеизвержение, какова вероятность беременностии суки???? Вторая контрольная вязка не удалась (((
 
tusikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:34 | Сообщение # 615
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Ариша)
ну по крайней мере кобель ввел половой член суке в петлю, и минут 5 в возбужденнром состоянии пыхтел над ней, но как-то вяло и с закрытыми глазами(еще у него текли слюни из рта, суке на спину). Скажите это и было семеизвержение

happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy это было слюноотделение от полученного кайфа wink happy happy happy happy happy happy happy happy


 
АришаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:42 | Сообщение # 616
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Блиннн, ну ответь те же на мой вопрос!!! Кабель успел за это время семеизвержиться???? И вообще вероятна ли беременность у суки?????
 
tusikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:55 | Сообщение # 617
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Ариша, а зачем гадать, проще сдать анализ = и все будет понятно wink

В дальнейшем пишите, пожалуйста, сообщения ГРАМОТНО!


 
МишельДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:05 | Сообщение # 618
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Ариша)
у него текли слюни из рта, суке на спину). Скажите это и было семеизвержение?

happy ^_^ happy happy happy happy happy happy happy happy
вы бы прежде чем вязать хотя бы почитали ,что такое вязка йорков:
Сука готова к вязке примерно на 9—14 день течки, в этот период у суки происходит овуляция — выход зрелых яйцеклеток. У разных сук эти сроки могут сдвигаться. Опытные владельцы всегда знают, в какой срок вязка йоркширского терьера состоится. Период готовности — период охоты — можно определить и по следующим признакам: петля у суки мягкая и не напряжена, выделения становятся светлыми, почти бесцветными, цвет выделений можно уточнить, прикладывая к петле белую бумагу, при поглаживании по спине сука отводит хвост в сторону и охотно подпускает кобеля. Неудачные вязки, когда сука остается пустой или приносит мало щенков, могут быть при нарушении сроков случки йорков: если суку повязали слишком рано или поздно.

Обычно суку положено привозить к кобелю. Необходимо заранее договориться о плате за вязку йоркширских терьеров, однако владелец кобеля может согласиться выбрать одного или более щенков из помета. Перед случкой суке надо прогнать глистов, и если нужно сделать профилактические прививки — все это необходимо сделать не ранее, чем за две недели до вязки. Сука, привезенная на вязку, должна быть абсолютно здоровой, без блох и клещей. Если вы с сукой долго находились в пути и сука устала или очень нервничает в незнакомой обстановке, перед знакомством с кобелем ей надо дать отдохнуть и освоиться.

Кормить суку и кобеля нужно за 4 часа до вязки усвояемым высококалорийным кормом в небольших объемах, чтобы не перегружать желудок. Перед случкой йорки должны быть выгуляны.

Некоторые неопытные владельцы думают, что для вязки йоркширских терьеров необходимо на некоторое время оставить суку с кобелем. На самом деле случка йорков — это очень сложный процесс, требующий участия и вмешательства владельцев.
Вязка йорков



Предоставив самим себе молодых и неопытных животных, вы никогда не получите желаемого результата.

Совсем необязательно перед вязкой давать кобелю и суке просто побегать вместе и познакомиться.

Вязка йоркширского терьераВ незнакомой обстановке сука может огрызаться и покусать кобеля, после этого молодой и неопытный кобель может отказываться подходить к суке — не нужно напрасно утомлять и перевозбуждать кобеля.

Обычно все кобели ведут себя очень активно в присутствии течной суки, но успех вязки будет зависеть от подготовленности и тренированности кобеля. Тренировать кобеля лучше на опытных и спокойных суках, очень важно, чтобы кобель был приучен к тому, что ему оказывают содействие в случке. Если у владельца кобеля нет достаточного опыта в вязках йоркширских терьеров, нужно пригласить опытного инструктора.

Перед тем, как подводить кобеля к суке, лучше надеть намордник. Даже самая спокойная сука может проявить агрессивность, когда кобель будет делать садку. Учитывая, что у владельцев йорков намордников, как правило, не бывает, можно зафиксировать челюсти суки импровизированным намордником — два раза обмотать морду собаки куском ткани и завязать на шее.

Необходимо подготовить место для случки йорков. Никогда не следует вязать собак на улице, там многое будет отвлекать собак, и вы соберете ненужных зрителей. Лучше не выбирать для вязки тесные помещения. Для того чтобы собаки не скользили по полу, нужно использовать коврик. У Грина был такой «брачный» коврик, его появление служило поводом к ожиданию — Грин садился у порога и никуда не уходил, даже если на кухне гремели его чашкой.

Владелец суки должен сесть и держать суку за ошейник, если сука слишком нервная и отказывается спокойно стоять, лучше дополнительно зафиксировать ее голову между коленями.

Владелец кобеля или инструктор должен левой рукой поддерживать суку под живот, чтобы петля суки была зафиксирована между указательным и средним пальцами, в некоторых случаях нужно еще слегка приподнять петлю.

вязка йоркширского терьераКобель должен иметь возможность подходить к суке с обеих сторон и сзади. Обычно кобель сначала делает пробные садки.

При садке кобель запрыгивает на суку, обхватывая ее передними лапами, как бы подгребая под себя.

При каждой садке необходимо хвалить и подбадривать кобеля. Во время удачной садки необходимо правой рукой помочь кобелю, направив его член в петлю суки. Молодым кобелям следует помочь, когда они слишком увлечены и не будут реагировать на ваше вмешательство. Кобель ритмичными движениями вводит член в петлю суки, при этом он как бы пританцовывает на задних лапах. Необходимо хорошо поддерживать суку, чтобы она не выворачивалась и не падала на задние лапы.

При правильно проведенной вязке образуется замок, при котором кобель и сука некоторое время не могут разъединиться, это происходит вследствие того, что луковица — утолщение у основания члена кобеля набухает до шарообразной формы и удерживает член в петле суки во время семяизвержения — эякуляции. При образовании замка надо помочь кобелю перенести заднюю лапу через круп суки.
Замок у собак



Кобель и сука должны стоять в замке хвостами друг к другу и головами в противоположные стороны. При этом необходимо фиксировать собак, обхватив их задние лапы. Если пытаться разъединить собак или сука будет пытаться сесть или лечь, собаки могут быть серьезно травмированы. Продолжительность замка зависит от индивидуальных особенностей и может длиться от 20 минут до часа.

Продолжительность замка никак не влияет на результативность вязки и не определяет качества кобеля как производителя, количество щенков от продолжительности замка не зависит.

При неправильно проведенной вязке, а реже — из-за особенностей суки, замка может не получиться, так как луковицы на основании полового члена кобеля остались снаружи. В этом случае необходимо удерживать кобеля в петле суки в течение пяти минут, чтобы произошло семяизвержение. Иногда такие вязки могут быть результативными.

Если не контролировать и не направлять кобеля, семяизвержение может произойти вне петли суки.

Ни в коем случае нельзя снимать возбуждение кобеля холодной водой, нельзя ругать за неудачи — этим вы можете отбить у него охоту. При перевозбуждении лучше немного отвлечь кобеля и вывести его на прогулку; так же следует поступить, если кобель переутомился от неудачных садок.

вязка йоркширского терьераУдачную или неудачную вязку йоркширских терьеров повторять в тот же день не имеет смысла. Если случка йорков произошла удачно, вы должны учитывать, что семенная жидкость кобеля сохраняет способность оплодотворять яйцеклетки в течение 20 часов, и контрольную вязку лучше проводить через день. Владелец суки имеет право настаивать на контрольной вязке. В некоторых случаях, при неясных сроках течки или если сука после предыдущей вязки оставалась пустой, есть смысл провести и третью вязку. После неудачной вязки нужно дать кобелю отдохнуть и восстановить свои силы. Лучше повторить вязку не ранее чем через 12 часов. После вязки суку нужно изолировать до конца течки, выводить на прогулки только на поводке, чтобы избежать нежелательных вязок. Сука до конца течки способна спариваться с кобелями. Даже если вязка йорков прошла успешно и произошло оплодотворение, сука сохраняет охоту и может повязаться самостоятельно, если за ней не следить. В результате бесконтрольной вязки сука может принести и породистых щенков, и беспородных. Вязка с беспородным кобелем или кобелем другой породы не будет влиять на породное потомство. Ранее распространенное мнений о том, что если сука была повязана с непородистым кобелем, она в будущем никогда не сможет приносить от породистых кобелей качественное потомство, ошибочно. У моих знакомых сука йоркширского терьера была случена с породным кобелем, а затем, при недосмотре, произошла вязка с соседским пуделем: в помете были 3 йорка и 2 щенка от пуделя, которых в шутку называли йорко-пудель.


 
АришаДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:05 | Сообщение # 619
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Я незнаю ни про какие анализы, расскажите подробней? Как его сделать? И на каком сроке его делают?
 
tusikДата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:14 | Сообщение # 620
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Ариша, позвоните в ближайшую ветлечебницу, там все расскажут. А еще можно почитать статьи wink оооочень много информации и у нас на сайте, и в интернете wink biggrin

 
АришаДата: Понедельник, 19.12.2011, 08:37 | Сообщение # 621
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Спосибо за советы! Да, кстати это очень даже не смешно, как вы все смеетесь! И глупо предлагать почитать про вязки, наверное только глупые люди вяжут собак не имея представления как это, и что это!? И ваш текст мне уже не очем не говорит, я знаю это на изусть! Просто спросила элементарный вопрос, спасибо тем кто ответил!
 
ElfДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:24 | Сообщение # 622
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ариша, Так вроде бы Вас не обидели.
Я в силу обстоятельств, не могла выйти в интернет. Ну отвечу, как смогу: если собаки стояли в замке, то беременность очень даже вероятна .
Quote (Ариша)
в возбужденнром состоянии пыхтел над ней, но как-то вяло и с закрытыми глазами(еще у него текли слюни из рта, суке на спину)
А это ни о чем не говорит.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АришаДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:42 | Сообщение # 623
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Спасибо за разумный ответ!)))

Просто я сама не уверенна, что они стояли в замке. Замок как бы подразумевает то, что собаки стоят попами к друг другу, но этого не было, он на ней был в обычном положении, и так на протяжении 5 минут он из нее не выходил, вот мне интересно за это время может и произошло семеизвержение!?!?!?
 
ElfДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:12 | Сообщение # 624
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ариша)
и так на протяжении 5 минут он из нее не выходил, вот мне интересно за это время может и произошло семеизвержение!?!?!?
Я думаю, вряд ли....Хотя возможно всякое. У нас был пользователь , так она вообще своей собаке искусственное оплодотворение сделала и родилось два щенка. Так что в вашем случае, остается только набраться терпения и ждать. Когда пройдет недели три, со дня вязки, можно сделать УЗИ в ветклинике и тогда Вы точно будете знать, беременна ваша девочка или нет.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:45 | Сообщение # 625
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Ариша)
И глупо предлагать почитать про вязки,

Quote (Ариша)
И ваш текст мне уже не очем не говорит, я знаю это на изусть!

В 21 год я например уже знала wink ,что если внимательно читать,а не заучивать наизусть ,то из той статьи ,что написали люди с опытом специально для таких как Вы,можно извлечь очень многое и не задавать потом глупые вопросы
Quote (Ариша)
еще у него текли слюни из рта, суке на спину). Скажите это и было семеизвержение
happy happy


 
Ket_RinДата: Вторник, 03.01.2012, 18:41 | Сообщение # 626
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
Девочки подскажите зачем при родах Дексаметазон , а то написано что в аптечке должно быть , а зачем я так и не поняла)И еще при коктейле скольки процентную глюкозу применять? И зачем в аптечке 5% глюкоза в ампулах и натрия хлорид)
Да и подскажите Траумель тоже для чего? Купила в ампулах) wacko


 
ElfДата: Вторник, 03.01.2012, 19:04 | Сообщение # 627
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ket_Rin, Все верно . Все эти препараты желательно иметь в аптечке.
Вот в траумель я не верю. Это гомеопатия и по моим наблюдениям от него никакого толку...Но это ИМХО! Только мое мнение. У кого-то может быть о траумеле иное мнение.
А вот Глюкоза и Натрия хлорид необходимы. Дело в том, что новорожденные щеночки, очень маленькие и могут очень быстро обезвоживаться. Если щеночек рождается слабым, у него слабый сосательный рефлекс, то Глюкоза и физраствор( это и есть Натрия хлорид NaCl) просто необходимы. Недавно я с помощью Глюкозы и физраствора выхаживала малышку. Она родилась с маленьким весом и у нее практически отсутствовал сосательный рефлекс. Я колола каждые 4 часа в холку коктейль из глюкозы 5% и физраствора, чтобы малышка не обезвоживалась, сцеживала у мамочки молочко и кормила девочку из пипетки, пока малышка не окрепла и не начала сосать активно сама. Глюкозу 5% совсем необязательно в ампулах. У меня она в бутылочке 250гр и физраствор тоже. Кстати, глюкозу можно давать пить и роженице, дело в том, что при родах и в первую неделю кормления,у суки падает содержание сахара в крови, поэтому собачке дают сладкое питье. Ну после родов это может быть и просто подслащенный чай, а вот во время родов можно и глюкозки дать попить. smile
Дексаметазон — это мощный глюкокортикоидный препарат! Применять его надо с особой осторожностью и только если на то будут указания врача. И окситоцин, кстати, тоже!!! Только по указанию врача!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ket_RinДата: Вторник, 03.01.2012, 20:16 | Сообщение # 628
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
surprised а скольки процентную глюкозу надо тогда для коктейля?
И физ.раствор в каких количествах если будет такая ситуация колоть и сколько раз в день?




Сообщение отредактировал Ket_Rin - Вторник, 03.01.2012, 20:18
 
ElfДата: Вторник, 03.01.2012, 21:01 | Сообщение # 629
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ket_Rin,
Quote (Elf)
в холку коктейль из глюкозы 5% и физраствора
Я ж написала, 5% -ую глюкозу. :)
Quote (Ket_Rin)
И физ.раствор в каких количествах если будет такая ситуация колоть и сколько раз в день
Я думаю, не стоит об этом говорить заранее, вот если случится, тогда и будем Вам помогать всем миром. А пока надо надеяться на лучшее!!! Все будет хорошо!!! smile
Ну вообще, я колола каждые 4 часа по кубику( 1 мл глюкозы+1мл физраствора).


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ket_RinДата: Вторник, 03.01.2012, 21:36 | Сообщение # 630
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Город: Санкт-Петербург
Статус: Offline
Награды
surprised У нас завтра 58-ой день уже,в животике бурное движение....Маня сегодня вечером чуть чуть "копать" начала и тяжело стала дышать wacko Неужели скоро полезут....

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Вязка, беременность, роды.
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024