Суббота, 20.04.2024, 06:46

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Обязательно ли надо собачке родить хотя бы один раз? - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Обязательно ли надо собачке родить хотя бы один раз? (Заблуждение.)
Обязательно ли надо собачке родить хотя бы один раз?
ElfДата: Среда, 08.09.2010, 22:29 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Многие говорят, что собачке нужно родить хотя бы один раз в жизни для здоровья и чтобы испытать радость материнства. Давайте попробуем разобраться так ли это? По-видимому, идея «родить разок» изначально была чисто антропоморфной – "каждая женщина должна испытать радости материнства". Но, как это часто бывает, очеловечивание животных самим животным на пользу не идет.
Давайте попытаемся разобраться, чем собака отличается от человека, кроме неспособности к прямохождению и курению? читать дальше
Подумайте над этим.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Среда, 08.09.2010, 22:36
 
Ольга77Дата: Среда, 08.09.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Многие говорят, что собачке нужно родить хотя бы один раз в жизни для здоровья

Наверное так считают те,кто хочет щенков
и таким образом сами себя успокаивают wink
 
ElfДата: Среда, 08.09.2010, 22:47 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
и таким образом сами себя успокаивают
Наверное.... sad Тему я создала потому,что мне сегодня рассказали. Меня это очень возмутило. Одна женщина приобрела девочку йорка у моей знакомой. Щеночек был небольшого веса и уже можно было предположить,что собачка во взрослом состоянии не дотянет до 2-х кг и вязать ее будет нежелательно.О чем и была предупреждена будущая хозяйка. Она заверяла, что вязать ее не собирается и что мечтала именно о таком щенке...Но....как это часто бывает, собачка выросла , вес 1.7 и вот тетя заявила, что им их ветврач сказал, что собачку просто необходимо повязать один раз для ее же здоровья. angry Никаких доводов эта тетя слушать не стала : им же ИХ ВЕТВРАЧ сказал, а не какой то там заводчик.... cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Среда, 08.09.2010, 22:54 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
им же ИХ ВЕТВРАЧ сказал

angry интересно, а этот ветврач йорка первый раз в жизни увидел, или по-принципу, если мышь рожает, то и мини-йорк родит angry


 
ElfДата: Четверг, 09.09.2010, 22:37 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Да....грустно.... sad

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Пятница, 10.09.2010, 00:41 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Девочки,ну 2кг-это же не криминальный вес.Собака 2кг может быть разной по типажу.Есть много примеров,когда и 1.8кг нормально щенились,да и сами вы в курсе..Конечно на первую течку с таким весом только,извините,моральный у..д повяжет,а на третью,если нет проблем со здоровьем-почему бы и нет.А не разродиться может и с большим весом сука.Лично я уже несколько раз отказала вязать мини-вес был 1.3 и 1.5 кг у девочек! Я объяснила доходчиво,что может случиться,слава богу им жизнь любимиц оказалась дороже.Но все спрашивали-ну а как же тогда мини получаются!??? А врачи- я балдею с них,видимо работают по принципу -не моё да и ладно.
 
ElfДата: Пятница, 10.09.2010, 10:35 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Анютка, Аня, ты не совсем правильно поняла суть вопроса и название темы.. А она состоит в том: обязательно ли вообще вязать собаку для ее здоровья хотя бы один раз? . А то, что ты написала выше к этому вопросу не имеет отношения . Речь, именно в нашем случае, идет о том, что собака весит 1.700 и ее хотят повязать "хотя бы один раз для здоровья". Читай внимательнее.
Quote (Анютка)
А не разродиться может и с большим весом сука
Ну уж если ты завела речь об этом, то согласись,риск быть прокесаренной у суки с нормальным стандартным весом ,значительно ниже, чем у суки с весом до 2-кг. И мы говорим в общем. Но,как известно, из всех правил бывают исключения.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Пятница, 10.09.2010, 21:37 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
На продолжительность жизни, как и на состояние здоровья, не влияет развязана (или развязан) собака или нет. Закладывается все на генном уровне. А беременность, роды, выкармливание щенков совсем не добавляют здоровья собаке, а только проблемы - гормональные изменения, нарушение обмена веществ, проблемы с психикой, токсикоз, тяжелые роды, уж лучше стерилизовать, чем "один раз для здоровья", но это ИМХО.
Quote (Elf)
собака весит 1.700 и ее хотят повязать "хотя бы один раз для здоровья"

Лена, людям ведь не запретишь делать то, что они хотят, ну пусть вяжут, потеряют свою собаку и потом будут винить кого-нибудь, но только не себя.




Сообщение отредактировал tusik - Суббота, 11.09.2010, 00:34
 
АнюткаДата: Суббота, 11.09.2010, 01:36 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
обязательно ли вообще вязать собаку для ее здоровья хотя бы один раз?

Конечно не обязательно!!! -это мой ответ и ответ многих адекватных людей... biggrin
 
ElfДата: Суббота, 11.09.2010, 11:18 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
потом будут винить кого-нибудь, но только не себя.
-вот это точно!!!

Quote (Анютка)
Конечно не обязательно!
- не то что "не обязательно", а даже это "противопоказано", потому как пользы для здоровья это не принесет!!! Цитирую:" Выводы я предлагаю такие – пусть рожают один раз в два года собаки, предназначенные для разведения, выставочные, улучшающие породу".


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Воскресенье, 12.09.2010, 14:44 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
..."Вязать нужно только тех собак, которые представляют племенную ценность. Собак с отличным экстерьером, победителей многих выставок, собак интересных кровей. Абсолютно здоровых, конечно. Тех, которые могут привнести в породу что-то хорошее. Каждый добросовестный, радеющий за породу (а не зарабатывающий на ней деньги) заводчик это понимает и не заставит вас вязать собаку, не представляющую племенной ценности.
Что касается здоровья, суку лучше стерилизовать. Миф о необходимости один раз родить "для здоровья" разнесёт в пух и прах любой мало-мальски грамотный ветеринарный врач. У собаки, рожавшей один раз, запускается "механизм воспроизведения", впоследствии могут быть ложные беременности, которые опасны для здоровья и психики собаки.
Стерилизация, проведённая умелым ветеринаром, не даёт побочных эффектов (существует мнение, что очень частое последствие - недержание мочи). Нужно подыскать квалифицированного ветеринара, у которого много хороших отзывов о стерилизованных им собаках, и всё будет в порядке. Кроме того, с возрастом у многих собак (как рожавших, так и не рожавших) развиваются разные болезни, опухоли, воспаления половых органов, очень опасные и сложные в лечении. При отсутствии матки и яичников болезням развиваться будет негде.
Можно не стерилизовать собаку. Но придётся мириться с проблемами течек. Существуют различные средства для отпугивания кобелей. Перед прогулкой собаку нужно подмывать и опрыскивать этими средствами. Но они не дают 100%-ной эффективности - не на всех кобелей действуют. Гулять нужно только на поводке, потому что в течку сука может сама убежать к кобелю.
Ложная беременность - отдельная история. Это бывает у многих сук после течки, даже если кобели и рядом не пробегали. Собака выглядит и ведёт себя как беременная, потом "рожает" и начинает нянчить игрушки, тапки, носки. Часто появляется даже молоко. Это вредно для здоровья. Чтобы избежать этого, нужно после течки уменьшать дозу кормления собаки и увеличивать нагрузки (больше гулять, заниматься дрессировкой активнее), чтобы у неё "не было времени задумываться".
...
http://otvet.mail.ru


 
АнюткаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 16:26 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Статья хорошая, но есть но..
Quote (tusik)
победителей многих выставок

Выставки-это всего лишь шоу, в прямом и переносном смысле.. Этим же положением для заводчиков собак разделили на классы( шоу,брид,пет) и по положению РКФ достаточно иметь разводную оценку, а отличный экстерьер- судя по выставкам, у каждого эксперта своё понятие по этому поводу.Например,часто выбирают чёрного йорка на призовые места..

Quote (tusik)
собак интересных кровей.

Для меня одни крови интересны,для кого то-другие,для прохожих с улицы-все будут интересны,поверьте..

Quote (tusik)
Абсолютно здоровых, конечно

Абсолютно здоровых собак как и людей не бывает в природе!!! Больную собаку нормальный хозяин вязать не будет,если она ему дорога,боясь потерять её, а тому,которому лишь бы помёт получить и продать,простите, ваши все статьи здесь по барабану,пилювать он хотел,будет вязать на каждую течку,с документами или без,с разводной оценкой или без оценок.. Пример из жизни.Пытались мы тут с Ульяной и начальницей клуба повлиять на одну особу,которая вязала своего "жестика"йорку на каждую течку и говорила,что это ей полезно!,сначала вызвать её жалость к своей же собаке,что она элементарно может погибнуть,начальник клуба отказала ей оформлять помёты,пригрозила ей сообщить и наказать её,рассказать куда она нас всех послала?))Думаете догадываетесь.Третий помёт по газете за 25-30 тыс продаёт...


Сообщение отредактировал Анютка - Воскресенье, 12.09.2010, 16:51
 
ElfДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:35 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, наша темка вышла за границы своего названия. А раз так , передам вам разговор, который состоялся у Delfi с с женщиной, которая хочет приобрести щенка йорка, девочку. Как вы знаете, у Галиной Хлушки подрастают три очаровательных малыша от Маришкиного Феликса. Детки все не большие,хорошенькие,яркие. Женщина спрашивает, а какого размера ожидаются девочки? Галя ей отвечает,что с точностью сказать трудно,но судя по весу на сегодняшний день, детки будут где-то от 2-х до 2.400 кг максимум. Женщина удивилась, что так МАЛО. И спросила сколько весит мать щенков. Галя ответила, что Хлоя весит 2.200 кг.
Женщина:
-И сколько она вам щенков родила?
Галина:
-Трое.
-Так Мало??? И из-за троих щенков ночей не спать?
-??????
-Нет....Мне нужна хорошая сука для разведения кг на 5. Чтоб сразу по 6-7 щенков рожала!
Галина удивилась:
-Позвольте,стандарт породы никто еще не отменял,это во-первых ; а во-вторых,вы заблуждаетесь, что 5-ти килограмовая сука вам будет сразу по 7 щенков рожать, она с таким же успехом вам может родить троих, как и 2-х килограммовая.

Как вам это? cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал Elf - Четверг, 07.10.2010, 23:20
 
tusikДата: Понедельник, 13.09.2010, 20:59 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Так Мало??? И из-за троих щенков ночей не спать?
-??????
-Нет....Мне нужна хорошая сука для разведения кг на 5. Чтоб сразу по 6-7 щенков рожала!

angry вообще-то, такого морального урода и близко подпускать нельзя к собакам


 
Fashion600Дата: Вторник, 14.05.2013, 12:16 | Сообщение # 15
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки,родные,здравствуйте!!!!У меня к вам важный вопрос!Как вы знаете у меня Варюха уже один раз рожала,роды были очень тяжелые,было много проблем!Я жутко перенервничала,Варя еще оказалась не такой хорошей мамкой и я все время сидела рядом!Сейчас неожиданно началась течка и у меня делема,сводить или нет...Я знаю,что если начали,то нужно продолжать,НО если учесть какие проблемные были роды,может не стоит?Может можно больше не сводить?Я переживаю за Варьку,как это скажется на ее здоровье!


 
ElfДата: Среда, 15.05.2013, 13:51 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Fashion600, Настюшка, никак не скажется на здоровье.... Это как у женщин...Раньше мнение бытовало, что роды омолаживают. Чистый бред. Так и у собак. Недаром РКФ узаконила всего 6 вязок. Так что:  Вязать или не вязать-решать тебе.
Если б Варька страдала, если б у нее были ложки, тогда да, наверное, стоило бы повязать...а так.....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Fashion600Дата: Среда, 15.05.2013, 14:33 | Сообщение # 17
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, спасибо Леночка!Нет,ложек у нас не было,эту течку я вообще случайно заметила...


 
ElfДата: Среда, 15.05.2013, 18:25 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Fashion600, Насть, ну Жанке моей осенью 5 лет будет и всего один раз щенки были....Живем и не страдаем.....

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Четверг, 16.05.2013, 18:55 | Сообщение # 19
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Fashion600, Насть, и еще.....Это ж у Вари подряд течка? А вообще, если и вязать, то желательно через течку, чтобы собачка восстановилась от предыдущих родов .....Так что, по любому-отдыхайте.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Разведение йорков » Обязательно ли надо собачке родить хотя бы один раз? (Заблуждение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024