Четверг, 28.03.2024, 14:17

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | растим шерсть без папильоток - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elf, tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » растим шерсть без папильоток
растим шерсть без папильоток
OSAKAДата: Среда, 04.02.2009, 00:59 | Сообщение # 1
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Хочу поделиться своим опытом ухода за шерстью йорика без папильоток может кому-то и пригодится .

Опишу шерсть Шони и теперь уже Пэтти темная сталь, волос очень тонкий (легкий),по структуре шелк, после 2х лет структура постепенно меняется... и из тонкого легкого волоса при хорошом уходе он становится более тяжелым.

Уход будет описываться за таким типом шерсти. Данный тип шерсти считается сложным в уходе.

Пробовапа крутить папильотки,но во-первых собака очень подвижная, во-вторых - очень страдал, в-третьих - шерсть очень путалась и рвалась, где крепилась резинка. Я приняла решение, не буду мучать животину, что вырастит, то вырастит.

Все что я буду перечислять, делалось не сразу, а достигалось постепенно...Зато теперь по шерсти малявки Пэтти я могу смело сказать, что двигалась в правильном направлении. Шерсть у нее от папочки только вот проблем теперь меньше стало.

1. Полы в помещении должны иметь скользящую поверхность, ни каких ковров

2. Мои малявки спят со мной в постеле сменила постельное белье на атласное или шелковое

3. В помещении практически всегда работает увлажнитель воздуха, особенно в отопительный сезон

4. Мою каждую неделю, хвостик делаю на макушке и один по корпусу (чтобы урина не попадала на шерсть) В промежутках между помывкой, шерсть по корпусу нерасчесываю, перечесываю по мере необходимости хвостики.
Чередую хвостики с косичками.Щенячью шерсть расчесываю через день, можно через два, обязательно со спреем.

5. Два, три раза в неделю сбрызгиваю шерсть антистатиком-увлажнителем. (не расчесываю) можно использывать "Термальную воду" для тела (Виши, Урьяж и т.д.)

6. Один раз в месяц делаю масляную маску за час-полтора до мытья. Масло использую разное(льняное, жожоба, миндальное, кокосовое и т.д.) Так же очень хорошо подходят профессиональные маски для человеческих волос, которые содержат масло (держу и делаю по инструкции, например мне понравилась от Лонда для поврежденных волос)

7. Один раз в полтора месяца использую шампунь супер очищающий.(сушит волос)

8.Гуляет Шони не часто, как правило на даче, на прогулку кончики шерсти обрабатываю маслом и по корпусу собираю в резиночки (не туго).

9.Одежду на Шони одеваю крайне редко, дождевик (швами наружу) для защеты шерсти от мокрой травы.

10. Мои любимые расчески:

1- массажная, без нее ни куда имеет антистатическое покрытие, металические зубчики из нержавеющей стали, на кончиках зубчиков не должно быть шариков;

2- массажная - с натуральной щетиной, использую один раз в неделю, после душа;

3- с натуральной щетиной, удобно начесывать топ-нот, и открыла новость, можно прекрасно распутывать колтуны;

4- расческа с вращающимися зубчиками, очень удобна если есть колтуны;

5- очень люблю эту расческу, использую и для расчесывания, и для пробора, и для топа, она тоже антистатичная;

6- у этой маленькой очень прикольный хвостик,при помощи него пробор получается идеальный,но без нее можно обойтись;

7- хочу отметить латексные резиночки, на фото их две, но я очень люблю маленькие и тугие, много наматывать не приходится и хорошо держат обычно беру американские;

8- маленькие ножницы снимать резиночки.

Добралась до мытья волосы перед мытьем не расчесываю, только проверяю проблемные зоны на наличие колтунов (шея, подмышки и за ушами) если есть, то пытаюсь их разобрать( очень понравился спрей для распутывания колтунов от Эри DEMELANT ACTIF или HUILE REPARATRICE достойны внимания!). Стали появлятся колтуны ?Это первый признак, что пора наносить масло на шерсть, как правило не чаще одного раза в месяц. Бывает, что в конце зимы приходится пользоваться маслом и постоянно Укутывать собаку в масло от купания до купания.

1. Мочу волосы очень теплой водой около 3 минут поливая из душа, напор воды сильный.

2. Первый шампунь, как правило использую только для смывания грязи. Наношу быстро и так же быстро смываю.Смываю долго.

3. Второй шампунь уже ухаживающий или лечебный, иногда в него добавляю несколько капель масла. Наношу тщательно, можно совершать "расчесывающие" движения пальцами. Кожу массирую кончиками пальцев. Занимает это по времени 3-5 минут. Смываю долго, под сильной струей очень теплой воды.

4. Бальзам(кондиционер) развожу только кипяченой водой. Наношу на шерсть бальзам, втирая легкими движениями в кожу и шерсть, в направлении роста шерсти - от позвоночника, до кончиков. Держу не менее 5 минут. Смываю еле теплой водой, напор из душа делаю слабый, шерсть должна оставаться скользкой. Если шерсть в очень плохой кондиции добавте в конд. 1-2 ст.л. масла и хорошо перемешайте.

5. После мытья малявка закутывается в махровое полотенце, которое хорошо впитывает влагу. Держу в закутаном полотенце 5-10 минут. За это время успеваю почистить ушки

6. После полотенца, молявкам предоставляется полная свобода носятся по квартире и вытираются т.е отрываются по полной программе, а я жду когда им это надоест если собака не боится фена, то она попросится сама в сушилку.

7. Дошли до сушки феном. Фен у меня профессиональный, т.е. мощный: три температурных режима 1, 2 + Ионизация, две скорости обдува и отдельная кнопка подачи холодного воздуха. Начинаю сушить горячим воздухом(ионизация) и сильным потоком, волосы тереблю рукой. Сушу не до конца, волосики кажутся сухими, но свисают сосульками и еще влажные. Выключаю фен и приступаю к расчесыванию, первый раз сбрызгиваю шерсть антистатиком. Беру расческу №1 и с кончиков волосиков начинаю расчесывать, постепенно, как по лестнице поднимаюсь все выше и выше. Если щетка находит места спутанных волосиков, то я меняю на расческу №4 и распутываю при помощи нее. После того, как вся шерсть расчесана, перехожу опять к фену и досушиваю волосы уже теплым воздухом, чередуя с холодным потоком. Если волосы имеют волну, то вот сейчас самое время их оттянуть. Поток воздуха стараюсь направлять по росту волос. Третий этап сушки - только холодный поток. Шерсть должна быть просушена тщательным образом, только так можно избежать колтунов и уйти от волны.

8. Последний этап - окончательное расчесывание. Последовательность:
- расческа №1
- расческа №5, прочесать все волосики, особенно проблемные зоны, сделать пробор и хвостик-топ.
- расческа №2, перед тем как ею расчесывать, второй раз сбрызгиваю антистатиком только не шерсть, а расческу
Взято с сайта: http://cosmodog.borda.ru/?1-2-0-00000028-000-0-0-1230019258

Прикрепления: 4394956.jpg (24.3 Kb)
 
Elf1Дата: Среда, 04.02.2009, 10:35 | Сообщение # 2
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Отличный материал!
 
ИрикДата: Пятница, 06.02.2009, 13:44 | Сообщение # 3
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Отличная ссылка, я даже себе распечатала. Вообще я собиралась тоже обойтись без папильоток, а теперь еще и не надо учится на своих ошибках, лучше на чужих!!!! applause

 
natulik555Дата: Пятница, 06.02.2009, 16:09 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Да уж,как раз для нас подходящая,возьмём на заметку.

 
ЛукаДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:25 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
девочки, я нерадивая хозяйка, после родов Луку подстригла, сейчас мы отрастаем , волос уже 10-15 см ( смотря где). Волос - шелковый, тяжелый и я совсем забыла про колтуны, маслом не пользуюсь, купаю раз в две недели по мере загрязнения, расчесываю просто металической расческой с частыми зубьями. Короче, оставила собаку в покое и наверно правельно сделала.

Собачки- Любовь всей жизни!
http://www.radikal.ru
 
ИрикДата: Вторник, 17.02.2009, 15:20 | Сообщение # 6
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
А мне очень нравятся аккуратно подстриженные йорки, у них вроде шерстка и длинная, но проблем не создает

 
ЛукаДата: Вторник, 17.02.2009, 16:04 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У меня Лука на лето принимает вид Спаника, тоже оставляю юбочку, хвостик и прическу на голове (Йорик всеже)

Собачки- Любовь всей жизни!
http://www.radikal.ru
 
ElfДата: Вторник, 16.03.2010, 22:56 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Сегодня наткнулась на этот материал. Все заново прочитала. И удивилась: с Жанкой я почти все делаю именно так, ну с некоторыми исключениями. Шерсть у Жанки великолепная, и кончики вообще не обламываются. Но я сбрызгиваю волосы Жанки маслом, бутылочка с распылителем, совсем немного сбрызну, невооруженным глазом и не понять, что шерсть сбрызнута маслом, но эффект отличный.И , конечно, акцент на гладкие полы, не случаен, у нас паркет, шерсть по нему елозит, как по зеркалу, не цепляясь и не ломаясь.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Суббота, 20.03.2010, 17:10 | Сообщение # 9
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Девочки а скажите , каким спреем на выставках сбрызгивают расческу, а потом расчесывают собаку? И для чего?

 
АленчикДата: Среда, 27.03.2013, 18:11 | Сообщение # 10
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Город: Одесса
Статус: Offline
Награды
я сбрызгиваю финиш спреем так называется)от пуре пав.....специально для выставок...делается это для того что бы волос не пушистился а лежал ровно и красиво=)

[/u
rl]

[url=http://www.minidog.info]


Сообщение отредактировал Аленчик - Среда, 27.03.2013, 18:12
 
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » растим шерсть без папильоток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024