Суббота, 20.04.2024, 16:07

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | уход за лапками - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elf, tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » уход за лапками
уход за лапками
OSAKAДата: Среда, 04.02.2009, 12:27 | Сообщение # 1
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
опять ссылка biggrin
http://cosmodog.borda.ru/?1-2-0-00000031-000-0-0-1230017918

Лапки йорка должны быть аккуратными, не только ради красоты,но и для безопасности.
Рекомендуется делать один раз в две недели, желательно после душа.

Для этого вам понадобится:
1.снизу вверх: когтерез, ножницы, пилка ( машинка для маникюра), эл.машинка-не обязательно

2.Так выглядит лапка йорка до стрижки (вид снизу) обратите внимание на растительность между падушечками, все это необходимо будет состричь.

3.Начнем со стрижки когтей.
Очень неприятная процедура, как для людей, так и для собак. Можно положить малыша к себе на колени, но не все йорки будут лежать в таком положении. Я предпочитаю, когда собака стоит на столе и лапка отводится назад, словно вы хотите подковать своего любимца. Лучше всего стричь когти после душа, когда они распарены и мягкие. Если делать это регулярно, то стричь проще - снимите маленький кончик. Если ногти запущены, снимайте по немного, в несколько приемов. Не забудте про пятый коготь на передних лапках.Если вы случайно снимите много, то кровотечение сможете быстро остановить при помощи кристаллов марганцовки. Просто прижгите кристалами! Да, только не забудьте потом тщательно промыть то место, которое прижигали, проточной водой. Если кристалики марганцовки случайно слижет собачка, это может привести к весьма печальным последствиям

Внимательно посмотрите на фото, как должен располагаться когтерез!

4.Теперь обработайте когти пилкой или как на фото, машинкой для маникюра. Если когти не обработать пилкой, то можно легко оцарапать членов семьи, да и себя расчесать до крови.

5.Подстрегите волосы между подушечек. Можно это сделать машинкой, как на фото или просто ножницами. Шерсть между подушечками выстригают, чтоб не мешала при ходьбе, а самое главное чтобы малыш не подскользнулся.

Прикрепления: 5801708.jpg (17.4 Kb) · 4709602.jpg (30.7 Kb) · 6588219.jpg (24.4 Kb) · 9721108.jpg (27.5 Kb) · 4100278.jpg (24.6 Kb)
 
OSAKAДата: Пятница, 13.02.2009, 23:26 | Сообщение # 2
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
6.Вид подушечек лап без шерсти.

7.Приступаем к подстриганию шерсти. У взрослых собак стрижку лап производят, ставя их на стол, и подравнивая выступающие кончики. У щенка я беру лапку в руку, для фиксации. Расчишите шерсть, как на фото.

8.Строение лапки йорка имеет округлую форму. Ориентируйтесь на когти - состригите шерсть которая выступает за них.

9.Шерсть должна прикрывать когти.

10.Поставте лапку на стол, расчешите и подравняйте заднюю часть.
Прикрепления: 5390824.jpg (25.4 Kb) · 1354292.jpg (24.5 Kb) · 0443710.jpg (27.0 Kb) · 4463826.jpg (28.5 Kb) · 1398334.jpg (22.7 Kb)
 
OSAKAДата: Пятница, 13.02.2009, 23:27 | Сообщение # 3
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
11.Тоже самое проделайте с задними лапками.

12.Так выглядит лапка йорка после стрижки (вид снизу)

Вот и все осталось самая малость, но очень приятная, похвалить молявку лакомством.
Прикрепления: 8910104.jpg (25.0 Kb) · 9078216.jpg (29.0 Kb)
 
ElfДата: Пятница, 07.08.2009, 16:05 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Вчера мы с мужем полностью проделали всю эту процедуру со своими девочками! Они у меня молодцы!!!! Стояли на столе, как вкопанные! Я не нарадуюсь! Все подстригли, состригли в абсолютном спокойствии.Даже муж удивлялся, как это они все терпят....

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
БлондинкаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 10:35 | Сообщение # 5
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Умнички твои собачки!!! smile

Добавлено (04.10.2009, 10:35)
---------------------------------------------
а мой Беник так отпирается, даже и не знаю что и делать.. sad

 
Оля-ляДата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:17 | Сообщение # 6
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Да, классно когда так, мой Неська задние с радостью даёт, а за передние даже ухватиться не возможно.. sad

 
БлондинкаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 19:46 | Сообщение # 7
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А мой даёт только если я его отвлеку какой нибудь вкусняшкой smile
 
ElfДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:28 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Блондинка, Анжел, но твой то еще малявочка совсем! Когда мои мелкие были,тоже вообще не давались. Сейчас взрослые стоят, как вкопанные! А вот с Никой приходится воевать!!!! happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Танюшка72Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 21:28 | Сообщение # 9
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я вчера своим щеночком лапки привела в порядок , только шёрстку чуть короче на лапках сделала ,чем на картинке. Теперь все ноготки видно,так прикольно !!! happy happy
 
GankaДата: Среда, 25.06.2014, 14:45 | Сообщение # 10
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Город: Харьков
Статус: Offline
Награды
У меня тоже вопрос по уходу за лапками. После прогулки, когда бежим в ванную, что бы помыть лапки мы оставляем за собой целую дорогу грязи на ковре..... У знакомых увидела
такую лапомойку  ,во внутрь ее добавляют мыльную воду и щетки внутри чистят лапки. Пользовался ли кто нибудь такой лапомойкой и не может она навредить лапкам?

Ganka, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ: http://kuban-york.my1.ru/forum/4-375-1
 
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » уход за лапками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024