Суббота, 20.04.2024, 12:30

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Купание собаки - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elf, tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Купание собаки (в картинках (объединено с темой Головомойка))
Купание собаки
Elf1Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:17 | Сообщение # 31
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
У меня девушка стала спокойней купаться и причесываться.
Ну вот как хорошо! А у меня с Жанкой вообще проблем нет. Умница, стоит терпеливо ждет, и в стоечке уже умничка стоит прекрасно! А всего пару месяцев назад был ад! Вообще не давала себя чесать и стоять не хотела! Вот Проня сейчас тоже вертлявая... Я уж думаю, может у собак тоже переходной возраст имеется??? happy
 
ИрикДата: Четверг, 12.03.2009, 19:40 | Сообщение # 32
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
тоже переходной возраст имеется???

Мне тоже так кажется. Ведь дети тоже периодами бывают такие послушные, сговорчивые, а периодами вредничают на каждом шагу.


 
krasaДата: Пятница, 13.03.2009, 12:39 | Сообщение # 33
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
мдаааа, помню те времена, когда мы только с папиком и игрушками для купания справлялиь. Он Пиксюху развлекал, а я пользуясь случаем, мыла happy
Теперь спокойнее стала... так что мамка сама справляется)))))))
А с сушкой только я справляюсь. Папика не допускает к этой женской процедуре. Как-то на днях доверила папику нашему посушить ребенка, так тут такое было! слышу сначала рычание, потом лай и папины возмущения, а после фразы "ну и ходи лохматая как дворняжка" - выходит моя... и правда как дворняжка!, зато довольная а следом папа - жаловаться! happy


 
Elf1Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:39 | Сообщение # 34
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Заблокированные
Город: г. Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
выходит моя... и правда как дворняжка!, зато довольная а следом папа - жаловаться!
happy
happy happy Мы тоже к сушке папу не допускаем! Да и не сможет он Ольке шерсть вытянуть, как это я делаю... happy
 
ElfДата: Суббота, 01.08.2009, 18:42 | Сообщение # 35
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А у нас сегодня дети(сын со своей девушкой) первый раз сами Пронечку выкупали! И высушили!!!! Правда Проню купать- невелик подвиг-она из всех моих девочек на удивление, купается лучше всех! Стоит, как суслик на задних лапках и терпеливо ждет, когда вся процедура закончится. Не дрыгается, не вырывается, не царапается. Просто чудо! А вот Оля с дочей-недаром родственники.... angry Пока выкупаем, все нервы вымотают, как-будто мы их топим... happy Вырываются, царапаются...Ужас.... happy Ну ладно Жанка, а Оля то....Уже скоро 5 лет барышне, а ведет себя, как маленькая....

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Суббота, 01.08.2009, 19:22 | Сообщение # 36
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
все нервы вымотают, как-будто мы их топим...

Лен,ну сказанула)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


 
ElfДата: Суббота, 01.08.2009, 19:58 | Сообщение # 37
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (NataKia)
Лен,ну сказанула
happy
happy Да так и есть....Трусишки маленькие.... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 11:31 | Сообщение # 38
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена, ты расскажи ...орошо хоть Проню выкупали?


 
ElfДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:35 | Сообщение # 39
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Елена)
ты расскажи ...орошо хоть Проню выкупали?
Да хорошо....Проню купать-сплошное удовольствие....стоит себе и получает удовольствие от водных процедур... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Пятница, 30.10.2009, 20:39 | Сообщение # 40
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Сегодня Олю купали и очередной раз, она с ума сходила!!!! Еле-еле с мужем вдвоем справляемся!!! Вот ведь характер! Уже который раз в своей жизни купается, а все как впервые.... Муж сегодня, наконец, сам осознал правильность решения подстричь Олю! Следом за Олюшкой была очередь Никуси,и что же вы думали? Стоит дитя спокойненько, как будто уже сто раз купалась.... smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Се_ля_виДата: Пятница, 30.10.2009, 22:10 | Сообщение # 41
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Ну не любит дама водных процедур!!! smile
У нас другая проблема... Лиза! Ванна у нас нестандартная, прямо скажем... большая очень ванна... Так Лиза, поганка мелкая, во время купания бегает по ванне.. Намылишь ее, а она уже бегает... ванная еще и глубокая, так я уже пару раз головой туда ныряла, когда за Лизой тянулась... ноги по коврику скользят, раз... и ты как морковка попой к солнышку! Хоть прибивай ее к ванне! angry
 
ElfДата: Пятница, 30.10.2009, 22:31 | Сообщение # 42
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Се_ля_ви)
. Так Лиза, поганка мелкая, во время купания бегает по ванне.
Галь, так в том то и дело!!!! Я потому и не справляюсь сама, потому, что ванна угловая и Олька убегает и я в дальний угол не дотягиваюсь happy , а прибить -это мысль!!!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Пятница, 30.10.2009, 23:06 | Сообщение # 43
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, Ну хоть с Никусей повезло!!! Деник мой тоже встрашно не любит купаться для меня это мучение!!! выпрыгивает! так я с ним в ванну залажу happy пока его выкупаю и сама купаюсь happy happy его шампунью happy пахну потом так вкусно happy

 
ElfДата: Суббота, 31.10.2009, 09:24 | Сообщение # 44
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Tifani,наверное, правильнее сказать, что с Олькой не повезло happy , потому как, все остальные купаются абсолютно спокойно! smile
Quote (Tifani)
сама купаюсь happy happy его шампунью happy пахну потом так вкусно
Вот классно ! И духов французских не надо! wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Суббота, 31.10.2009, 12:41 | Сообщение # 45
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, ага классно-пахнуть собачим шампунем happy happy happy

 
Се_ля_виДата: Суббота, 31.10.2009, 15:10 | Сообщение # 46
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Я потому и не справляюсь сама, потому, что ванна угловая и Олька убегает и я в дальний угол не дотягиваюсь , а прибить -это мысль!!!

Ну вот и у нас угловая... но помочь мне некому cry вот я сама и гоняюсь по ванне за Лизой.. а она, мало того, что мелкая и шустрая.. так еще и скользкая smile
 
ElfДата: Вторник, 01.12.2009, 21:08 | Сообщение # 47
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
"Мифы о купании собак" читать дальше

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МАРИНАДата: Вторник, 05.01.2010, 17:06 | Сообщение # 48
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Город: Воронеж
Статус: Offline
Награды
У меня вопросик еще назрел: как уши спасаете? Я одна купаю, стараюсь уши Тохе не залить, но вот недавно, после купания Тошка ночью плохо спал, ухо все время лапой бил, утром я стала ухо чистить, там секрет черный... sad Поехали в клинику, сказали, что отит. Уши то я пролечила, но теперь очень боюсь купать.Кто как спасает уши, поделитесь опытом, пожалуйста.

 
tusikДата: Вторник, 05.01.2010, 21:58 | Сообщение # 49
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
МАРИНА, я тоже купаю одна, уши закрываю рукой, как бы прижимаю кончики к голове. Можно перед купанием в уши вставлять ватные спонжики, скрутив в трубочку. А сразу после купания протираю и прочищаю ватными палочками.

 
ElfДата: Вторник, 05.01.2010, 23:48 | Сообщение # 50
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
МАРИНА, вы прям как про нас написали. У нас тоже недавно совсем такое было у моей Ольки. Ее дети искупали и ночью она нам спать не давала, так я в четыре утра пошла ушки чистить и капельки капать. Правда к врачу не обращались, сами справились. А вообще , я с мужем собак купаю, поэтому всегда руками муж ушки девочкам закрывает, но кто-то у нас на форуме, по-моему , как Наташа и пишет , закрывает ушки собачке ватными тампонами.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Среда, 06.01.2010, 21:42 | Сообщение # 51
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Я тоже купаю одна,но в раковине,нам размерчик позволяет! smile smile smile Ванны у нас нет,а в душевой кабине неудобно.
Уши закрываю рукой,прижимаю и водичка не проходит,а потом высушить и палочками ватными промокнуть.Никогда еще проблем не было!)))


 
ElfДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:10 | Сообщение # 52
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (NataKia)
потом высушить и палочками ватными промокнуть
И пудрочкой засыпать 8в1. Я всегда так делаю.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Оля-ляДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:44 | Сообщение # 53
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
У нас тоже проблемы были с ушами (отит) и я думаю, что из-за купания, теперь я ушки хорошо прижимаю при мытье и каждый раз после купания пользуюсь пудрой, только биогрумовской, 8в1 не могу найти, но мне и эта очень нравится...



Сообщение отредактировал Оля-ля - Понедельник, 11.01.2010, 17:45
 
Танюшка72Дата: Понедельник, 11.01.2010, 19:02 | Сообщение # 54
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я тоже после каждого купания ушки хорошо ваткой промакаю,а потом пудрой присыпаю .
Оля-ля ,а косметики 8 в 1 сейчас вообще нигде нет, если только у кого-то остатки .
 
МишельДата: Пятница, 05.03.2010, 22:42 | Сообщение # 55
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Двойняшки купаются в набранной ванне по шею им,тогда они не выпрыгивают,правда каждый раз надо воду чистую наливать ,но это быстро.

 
РусланаДата: Среда, 26.10.2011, 11:22 | Сообщение # 56
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Купание йоркширского терьера
Вообще йорки редко купаются с радостью. Но если Вы проявите терпение и смекалку, купание щеночка может стать приятной процедурой. Мыть лучше в ванной, нежелательно мыть в тазу, поставленном на возвышение, т.к. щенок может, вырываясь, перевернуть его и нанести вред не только Вам, но и себе. Не забывайте, что нельзя позволять щенку облизывать шампунь - это может привести к расстройству желудка. Также нежелательно, чтобы шампунь попадал в глаза щенку. Вода должна быть достаточно теплой, примерно 36-37°С. Проводить процедуру нужно примерно раз в 2 недели.
Шампунь лучше развести с водой. Лучше наливать его на руки, растирать, а потом уже нежненько нанести на шерсть собачки по направлению роста волос, чтобы шерсть не спуталась.
Не надо спешить, и все получится. Внимательно следите, чтобы шампунь хорошенько смылся, и нанести ополаскиватель. После чего тщательно промыть. Затем, если хотите, можно нанести на шерсть масло. Кстати, длинношерстные собаки меньше колтунятся после такой смазки. Как сказала одна заводчица: «Не увлекайтесь: от слишком большого количества масла слипаются волосы. Вы же не собираетесь жарить собаку?» А некоторые заводчики наоборот - смазывают маслом ДО купания, за 2 часа. Но масло - это для взрослых выставочных собак.
Теперь надо высушить шерсть. Сушить надо обязательно, т.к. иначе собака может простыть, у неё может развиться отит. Сушка не должна травмировать кожу собаки: идеально подойдут для этого два теплых полотенца. Можно высушить собаку феном – не горячим и не холодным, а тёплым воздухом. Сушить шерсть нужно, как бы вытягивая ее при расчесывании от пробора на спине вниз – как свои волосы, желая расправить кудри. О принадлежностях для расчёсывания читайте ниже.
После сушки нужно аккуратно расчесать всю шерсть от самых корней сначала против шерсти щеткой из натуральной щетины, очищая подшерсток (щенков до 6 месяцев), потом металлической расческой с вращающимися зубчиками по шерсти и сделать ровный пробор.
Причёску йорку делают, подобрав волосики с обеих сторон головы от внешнего угла глаза, к серединке ушек, и собрав все в один хвостик, перевязывают специальной эластичной резинкой. И, конечно, неизменный бантик. Помните, что главная составляющая ухода – прикосновение с любовью и нежностью.
Подстилку, на которой собака спит, нужно регулярно стирать, а то какой прок от купанья?!

Особое внимание!
Перед мытьём собачки приготовьте все заранее, так как щенок может попытаться вырваться и сбежать, если Вы отойдете за чем-то во время купания. А это может привести к травме.

Взято http://www.yorkmylove.com
 
zoykaДата: Четверг, 27.10.2011, 09:44 | Сообщение # 57
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
у меня Прошка купаться не любит, как только ставишь ее в ванну, начинает трястись и выпучивать глаза))))в процессе мытья не вырывается, стоит спокойно.Парадокс, каждый раз после прогулки как только заходим в квартиру, при команде "идем мыть лапы" Проха с гордым видом топает в ванную комнату, становится лапками на бортик и ждет когда я ее подтолкну))))
 
ElfДата: Четверг, 27.10.2011, 11:12 | Сообщение # 58
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (zoyka)
Парадокс, каждый раз после прогулки как только заходим в квартиру, при команде "идем мыть лапы" Проха с гордым видом топает в ванную комнату, становится лапками на бортик и ждет когда я ее подтолкну
Нет, это не парадокс! Они прекрасно запоминают все действия и распорядок. happy
Отслеживают причинно-следственные связи. smile К примеру, по нашей Проне Прокоповне wink happy можно часы проверять. Я их кормлю в 18.00, так Проня без пяти- без десяти шесть, начинает приставать, лаять , одним словом, требовать еду. happy
А вот купается Проша абсолютно спокойно, в отличие от Ольки. happy Ольке уже скоро 7 лет, а купание у нас - сплошной экстрим... happy Купаем Ольку только вдвоем с мужем и мокрая у нас не только Олька, но и мы с ног до головы... smile Олька брыкается, карабкается и лает... Ужас. surprised
happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Четверг, 27.10.2011, 12:58 | Сообщение # 59
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Да Лена права,
Quote (Elf)
Они прекрасно запоминают все действия и распорядок. happy
Отслеживают причинно-следственные связи.

И ведут себя во время купания все по разному.Я ходила купать Даньку
,так тот выпрыгивает из ванной ,мокрые были все .Еле-еле ускупала,а Соня ведёт себя очень спокойно,Лиза вообще может в ванной прилечь,пока мама раком намыливает её ^_^,да ещё при этом глаза закроет,а сушу Лизу ,она лежит на спине ноги к верху,глаза закрыты,полный балдёж happy ^_^ happy happy happy happy


 
РусланаДата: Четверг, 27.10.2011, 17:14 | Сообщение # 60
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
И ведут себя во время купания все по разному

Как люди, все индивидуальные!! happy
У моей Сони все по настроению.Сегодня плохое настроение можно и побрыкаться.А завтра хорошее можно и хорошо себя вести happy happy happy
 
Форум » Уход и кормление. » Уход и гигиена » Купание собаки (в картинках (объединено с темой Головомойка))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024