Четверг, 25.04.2024, 06:36

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ.
Каким сухим кормом вы кормите свою собаку?
1. 1. Orijen [ 0 ] [0.00%]
2. 2. Acana [ 5 ] [14.29%]
3. 3. Royal Canin [ 14 ] [40.00%]
4. 4. Eukanuba [ 4 ] [11.43%]
5. 5. Pro Plan [ 4 ] [11.43%]
6. 6. 1st Choice [ 2 ] [5.71%]
7. 7. Hill's [ 2 ] [5.71%]
8. 8. Belcando [ 2 ] [5.71%]
9. 9. Bosch [ 0 ] [0.00%]
10. 10. Другие корма [ 2 ] [5.71%]
Всего ответов: 35
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:28 | Сообщение # 271
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
Девченки а кто что думает о корме БЕЛЬКАНДО??
Хороший корм,гранулки мелкие, я одно время им Ольку кормила , до тех пор, пока она не отказалась от него.Сейчас мои тоже все на Рояле для йорков.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:28 | Сообщение # 272
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Копирую с Зоозащитного форума:
ВНИМАНИЕ! Информация для тех, форумчан, кто использует для кормления щенков, щенных и кормящих сук Роял Канин Стартер.

В нескольких питомниках Москвы, в том числе и моей подруги произошло повальное тяжелейшее отравление этим кормом из свежеоткрытых мешков, купленных прямо на фирме-производителе. В одном из питомников вчера и позавчера уже погибло около 10 собак. Полгода назад подобный случай (погиб весь помет чихов) произошел в одном из питомников, были сданы трупы на вскрытие и корм на анализ. Результат: разрыв селезенки и сердечной сумки, обнаружены тяжелые металлы. К сожалению, хозяева были в таком шоке от произошедшего, что не дали делу ход.
Мы пока держимся, вот уже третий день. Улучшения чередуются с ухудшениями - подозрения на отравление тяжелыми металлами. Хуже всех у нас, как ни странно, себя чувствуют взрослые кормящие и беременные суки (видимо, по сравнению со щенками они получили бОльшую дозу). В другом питомнике гибнут щенки.
Сейчас мы заняты бесконечными уколами, клизмением и т.д., т.е. совершенно нет времени ни на что другое - спасаем собак. Если у кого-нибудь есть адреса и телефоны лабораторий куда можно сдать корм на анализ - будем очень благодарны.
****************************
Всё началось с единичной и по-нарастающей рвоты у взрослых собак, а щенки легли на следующий день сразу же после первой рвоты. Дети пострадали не так сильно, видимо потому, что корм для них обязательно замачивался, а вода сливалась. Все собаки привиты Дюрамуном с коронкой. Собаки и щенки другой тяжелой породы и возрастные и свободные от материнства чихи, которые едят корм другой фирмы не пострадали.
*************
Номер партии
28/12/10 SR1 ИЗГ RU 1832 СТО 59349152-0004-2006

Добавлено (10.04.2010, 22:24)
---------------------------------------------
Эта инфа,была опубликованна в середине марта,этого года wink
Девочки,обратите внимание на номер партии,кто кормит Роялом sad

 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:28 | Сообщение # 273
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
До меня тоже дошла эта информация. Я сама сижу в раздумьях: чем кормить... cool Купила Еконубу, так Проню слабит не переставая( переводила на Еконубу по схеме, в течение недели), а остальные наотрез отказываются есть... Пока доедаем запас Рояла для взрослых собак.... sad

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
GalkaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:28 | Сообщение # 274
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
А есть ли вообще нормы для йорков по содержанию в кормах белков, углеводов, клетчатки и прочего. Сколько я не искала, все едины только в одном: жиров не должно быть больше 16-18% (в одних источниках 16, в других - 18). Дальше идет полный разброд. Кто-то говорит, что высокий процент протеина полезен, ибо: "Собаки и кошки - плотоядные. Их организмы биологически адаптированы к употреблению пищи с высоким содержанием концентрированных мясных протеинов и с низким содержанием углеводов." А кто-то утверждает, что количество протеина в том же Ориджене (от 35 до 45%) - верная смерть для печени йоршиков. С углеводами и клетчаткой та же история. Даже исчезнувшие с наших просторов "холлистики" из США (Иннова, Канидэ, Игл Пак и иже с ними) дают разброс по содержанию углеводов от 0 до 30%.
Очень хотелось бы найти цифры, или правильно подобрать корм для собаки можно только путем проб и ошибок?
Хотя, ходят слухи, что где-то у нас (в Москве) есть лаборатория, которая по анализу крови выдает рекомендации, сколько чего можно...
Вот когда Вы выбирали первый корм для собаки, Вы на что ориентировались: состав, доступность, рекомендации?


Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там йорк на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!
 
NataKiaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:28 | Сообщение # 275
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Я думаю все-таки состав,потом доступность,ну а за ценой не постаим.)
У нас была даже сравнительная таблица по составу.Она осталась,интересно ,после взлома?
Девочки даже из Москвы заказывали Игл Пак.Но с ним такие проблемы,перебои,что пришлось более доступное находить.


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:28 | Сообщение # 276
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (NataKia)
У нас была даже сравнительная таблица по составу.Она осталась,интересно ,после взлома?

Ну конечно осталась, или восстановили, я уже и не помню... http://kuban-york.my1.ru/forum/36-195-1

Quote (Galka)
Вот когда Вы выбирали первый корм для собаки, Вы на что ориентировались: состав, доступность, рекомендации?

Конечно, ориентировались на состав . И по этому поводу очень много дискутировали на форуме, делились, и Инову с Игл Паком сравнивали. Но вот что интересно, наших собак наше мнение не интересует....Мои отказались от Игл Пак, а Роял для йорков жрут.... cool А сейчас и думаю, что может оно и к лучшему: где его, этот Игл Пак сейчас брать....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Вторник, 03.05.2011, 19:29 | Сообщение # 277
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, А я на Еконубу перевелв и тьфу тьфу нормально!! я там перепугалась из за рояла мои его жрали дай бог happy happy а теперь также еконубу нямоют!!! долго думала что покупать !!! самое доступное наверно Еконуба!

 
DelfiДата: Вторник, 03.05.2011, 19:29 | Сообщение # 278
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Мои тоже Еуканубу трескают.Нормально!
 
GalkaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:29 | Сообщение # 279
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Мы пока остановились на Акане Я+Я. Несмотря на то, что гранулы большие, ест так, что хруст по всей квартире стоит...
Кстати, я тоже слышала много историй, когда собакины от холлистиков отказывались.


Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там йорк на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!
 
Танюшка72Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:29 | Сообщение # 280
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ольга77,прочитала про СТАРТЕР,честно я в шоке. Всегда беременных и малышей рекомендуют прикармливать именно им.А это пишут,про развесной корм или который в 2-х кг пачках ??? Оля,а с вашей малышкой случилась беда из-за корма ???
 
ИрикДата: Вторник, 03.05.2011, 19:29 | Сообщение # 281
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
60 миллионов контейнеров с кормами отозваны

Читайте на главной в новостях.....


 
TifaniДата: Вторник, 03.05.2011, 19:29 | Сообщение # 282
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Ирик, surprised surprised Я блин вооще тогда ниче не пойму!!! и чем кормить ???? я только от Рояла отучила на Еклнубу перевела!!! я в шоке !! surprised surprised

 
Ольга77Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:30 | Сообщение # 283
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
Оля,а с вашей малышкой случилась беда из-за корма ???

Танюшка72, Нет,корм здесь не причем sad
Quote (Ирик)
60 миллионов контейнеров с кормами отозваны Читайте на главной в новостях.....

Прочитала,очень расстроилась,так не особо доверяла кормам,а теперь,что? wink
Я в шоке,чем кормить,что делать?
 
SvetlankaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:30 | Сообщение # 284
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Quote (Galka)
Мы пока остановились на Акане Я+Я.

Мы тоже на АКАНУ lamb&apple formula перешли. Вроде кушает получше чем проплан. Мне сейчас вообще главное чтобы ел, а то он так по натуралке скучает.... sad Но вроде бы уже привык кушает хоть по немногу


 
ИрикДата: Вторник, 03.05.2011, 19:30 | Сообщение # 285
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Я сама не знаю, что делать. Хороших кормов днем с огнем не сыщешь, а если и найдешь, то сегодня есть, а завтра уже нет и когда будет неизвестно. Очень хотела перейти на Каниде, но такая проблема с доставкой и гарантией, что удастся второй раз купить...

 
GalkaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:30 | Сообщение # 286
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Увы, но Каниде в ближайшее время гарантированно не купите sad
В Питере у главного дистрибьютера склады вааще пустые и говорят, что поставок не ожидается. В Москве продают остатки "с курицей" только пакеты по 15 кг
Сами на него зарились, было...


Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там йорк на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!


Сообщение отредактировал Galka - Понедельник, 26.04.2010, 07:21
 
NataKiaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:30 | Сообщение # 287
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Да уж!На колу мочало,начиной сначала!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cool

 
Танюшка72Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:30 | Сообщение # 288
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки,у нас в ветаптеках проходит акция РОЯЛ КАНИН,две пачки по цене одной.Реально выгодно,но в связи с последними рассказами об этом корме не стала брать.Может они специально скидки делают,чтоб покупателей не растерять.С другой стороны не может же весь корм быть плохой ???
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:31 | Сообщение # 289
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я вообще в тупике.... Проша чешется, я не пойму от чего...То ли папильотки ей покоя не дают, то ли от корма... Если на корм аллергия, то на какой менять....Еконуба не подходит... Короче, я в ужасе полном...В Краснодаре кроме Еконубы и Боша больше приличных кормов нет, всякие Про планы, Наши марки, Белькандо, Нутро- я не хочу, уже все перепробовали... sad

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
NataKiaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:31 | Сообщение # 290
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Девочки,а что за корм Акана?Кто знает?Кажется Galka писала,что кормит свою собачку этим кормом.Очень ждем отзывов. smile

Добавлено (27.04.2010, 20:44)
---------------------------------------------
Посмотрела сравнительную таблицу,он получше будет,чем РК(роял канин).


 
SvetlankaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:31 | Сообщение # 291
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Quote (NataKia)
Девочки,а что за корм Акана?Кто знает?

я перевела Цезика на Акану с про плана. Очень нравиться. Даже мой "едок" его ест. Никаких проблем у нас нет, ттт. Если хотите могу упаковку сфотографировать. Очень большое преимущество ДЛЯ МЕНЯ перед пропланом это выбор вкусов. Гранулки не очень большие, такие кругляшки размером с монетку в 1 копейку. Ну вот вроде все написала)


 
GalkaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:31 | Сообщение # 292
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Да, мы на Акане. Разнообразие вкусов конечно хорошо, но мы пока едим только ягненок с яблоком. В остальных кормах напрягает количество белка. Меняли корм, поскольку Brit care, которым кормила еще заводчица, испортился. Туда, видимо, стали что-то добавлять, чтоб собаки быстрее корм съедали. У Бобки животик был набит, как барабанчик, да и в весе он прибавил некисло за месяц. Ира, заводчица наша, говорит, что заказала два пакета, один был с другим запахом, собаки ели охотнее, но выдали всю симптоматику перехода на новый корм. А второй пакет оказался такой, как был прежде, и собаки опять среагировали, как на новый корм (с устаканиванием стула и прочими прелестями). На этом она с экспериментами и закончила, и тоже перешла на новый корм.
Перешли на BioMill, но как-то у нас с ним так и не сложилось. "Исходный продукт" так и не избавился от некоторого оттенка зелени и с БиоМиллом мы тоже расстались. На Акану переходили тяжко, во-первых ест он её без особого фанатизма (что не может не радовать, то есть собака не объедается), по началу немножко напрягало, я беспокоилась, что Бобик мой голодный остается. И еще первые три дня несло его жутко, с каким-то желто-коричневым цветом, а уж запах был... мамадарагая! Хотя переходили аккуратненько, по схеме, постепенно уменьшая процент старого корма. А потом все наладилось потихоньку. Я успокоилась по поводу умеренного аппетита, животик у нас больше не барабанчик, аллергий(ТТТ) не вылезло, бурчать в животе перестало (на БиоМилле были желудочные рулады пару раз). Дитё бодрое, веселое, активное. Ну и "отход" наладился по всем параметрам.
Корм мне очень нравится по составу, вот только остальную линейку пока давать не рискну, все таки нагрузка на печень. Пусть подрастет пацан сначала. smile


Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там йорк на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!
 
DelfiДата: Вторник, 03.05.2011, 19:31 | Сообщение # 293
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Я вообще в тупике.... Проша чешется,

У меня с Винни такая проблема cry cry Не знаю ,что с нею делать.Чем кормить?

Quote (Танюшка72)
ветаптеках проходит акция РОЯЛ КАНИН,
Сегодня брала корм,акции нет.
 
Танюшка72Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:31 | Сообщение # 294
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Галь,в ветаптеке,которая на Одеской и её филиалах. Завтра там буду,узнаю по-подробней.
 
NataKiaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:32 | Сообщение # 295
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Да уж!!!!!!Тоже как-то не хоЦа такой переход. wink

 
TifaniДата: Вторник, 03.05.2011, 19:32 | Сообщение # 296
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
а кто подскажет где можно купить Бош и Акану!!! ???? я хочу попробовать своим малышам дать! может им понравиться????

 
NataKiaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:32 | Сообщение # 297
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Бош бывает в Ашане рядом с СБС,в магазине Звери Юга.
Акана в салоне" 4 лапы" возле Авроры,Ставропольская-2 пятилетка(Зверь ОК),40 Лет Победы-Российская(кошачий клуб Персона)
http://zveryuga.ru/feed/.pt-0.ct-0.prt-1.htm - это интернет-магазин Звери-Юга.


 
DelfiДата: Вторник, 03.05.2011, 19:32 | Сообщение # 298
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
Галь,в ветаптеке,которая на Одеской и её филиалах.

Я на Одесской и брала.
 
TifaniДата: Вторник, 03.05.2011, 19:32 | Сообщение # 299
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
NataKia, Elf, Delfi, спасибо!!!! значит попробую Бош!! мои уже второй день забастовку устраивают!!! Еканубу не хотят есть! а так вначале ели хорошо!! месяц все лишь поели!!!! sad

Добавлено (29.04.2010, 12:28)
---------------------------------------------
Elf, Лена а вы что сейчас кушаете????


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:32 | Сообщение # 300
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tifani)
Elf, Лена а вы что сейчас кушаете????
Роял для йорков...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024