Вторник, 16.04.2024, 23:35

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ.
Каким сухим кормом вы кормите свою собаку?
1.1. Orijen[ 0 ][0.00%]
2.2. Acana[ 5 ][14.29%]
3.3. Royal Canin[ 14 ][40.00%]
4.4. Eukanuba[ 4 ][11.43%]
5.5. Pro Plan[ 4 ][11.43%]
6.6. 1st Choice[ 2 ][5.71%]
7.7. Hill's[ 2 ][5.71%]
8.8. Belcando[ 2 ][5.71%]
9.9. Bosch[ 0 ][0.00%]
10.10. Другие корма[ 2 ][5.71%]
Всего ответов: 35
TifaniДата: Вторник, 03.05.2011, 19:33 | Сообщение # 301
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Я вчера купила 1st CHOICE Деник сначала понюхал и отошел, а Боняша стал с удовольствием хрумать, я взяла для щенков мелких пород, а вечером и Деник хрумал с удовольствием, ну подумала завтра посмотрим что будет happy happy happy утром встала две аккуратненькие кучки, happy happy happy моим пока нравится!!! и вы знаете как и Ирик говорила запаха от кучек такого не было!!! а от Еконубы был страшный запах на всю квартиру happy happy happy happy

 
TifaniДата: Вторник, 03.05.2011, 19:33 | Сообщение # 302
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, вот и я с того раза как про роял сказали так и не покупала!!!! страшно стало за малявочек моих!!!! мне наш ветеринар сказал, что она конечно не утверждает, но когда это все начилось с этим кормом у нее в один день несколько собачек с отравлениями поступили, и именно этот корм ели!!! но она сказала что не утверждает, может и совпадение!!!



Сообщение отредактировал Tifani - Воскресенье, 16.05.2010, 12:52
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:33 | Сообщение # 303
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tifani)
но когда это все началось с этим кормом у нее в один день несколько собачек с отравлениями поступили,
А мне рассказала, что в Сочи даже с летальным исходом.... sad Да и на многих форумах это обсуждают... Я уже своих перевела на Бош. Пока едят. Проблем пока тоже нет.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:33 | Сообщение # 304
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Мои тоже бош едят...я чередую...как съедят две упаковки Боша, потом покупаю две рояла.... не знаю...думаю все время одно и тоже им не хочется есть:(поэтому эксперементирую. Причем я роял не для йорков покупаю, а с шпицем на упаковке...там гранулки поменьше...да и едят они его лучше. Как-то для йорков не было...купила этот...смотрю им понравился.


 
МишельДата: Вторник, 03.05.2011, 19:33 | Сообщение # 305
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Я кто нибудь кормит Роялом для взрослых йорков? Хочу перевести двойняшек,сегодня купила 0.5 кг,открыла ,а там такие горошины крупные surprised

 
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:33 | Сообщение # 306
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Мишель, мне поэтому он и не нравится ....


 
NataKiaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:34 | Сообщение # 307
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Моя Доняшка ест для взрослых РК.Нормально.Просто когда мы ели Бош(не помню какой),так там гранулки раз в 2 крупнее ,чем рояловские для взрослых. smile

 
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:34 | Сообщение # 308
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
а у нас бош был с нормальными гранулами. он же разный.


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:34 | Сообщение # 309
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Я кто нибудь кормит Роялом для взрослых йорков
Я кормила очень долго Роялом для йорков. Вот таким:

Гранулы у него не крупные, нормальные гранулы. Конечно, у Эконубы для йорков гранулы крошечные, у Боша тоже мелкие, чуть крупнее эконубы. Но сейчас я Проню( из-за того что в Рояле много кукурузы, у Прони аллергия сильная на этот компонент), перевела на Эконубу Дерматозис, специальный гиппоаллергенный корм, так вот там гранулы вообще большие, и ничего, Проша разгрызает их легко.Остальные девочки едят Бош, вот из такой упаковки:


А вот вам в сравнении гранулы кормов. Слева направо.
1.Эконуба Дерматозис.
2.Роял для йорков.
3.Бош ( рис с курицей)
4.Эконуба для йорков.

Quote (NataKia)
),так там гранулки раз в 2 крупнее ,чем рояловские
Это Бош с ягненком и курицей.Мне пробник дали . Мои и с ним справляются,хотя там довольно крупные гранулки.
На фото самые первые , слева направо. Они треугольной формы.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Вторник, 03.05.2011, 19:34 | Сообщение # 310
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
у Прони аллергия сильная

Лена ,а как она проявляется?


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:34 | Сообщение # 311
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
,а как она проявляется?
Вика, все написала в соответствующей темке: http://kuban-york.my1.ru/forum/32-777-1#29151


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ИрикДата: Вторник, 03.05.2011, 19:34 | Сообщение # 312
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
и ничего, Проша разгрызает их легко

Так это просто отлично, ведь зубы чистятся. biggrin


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:35 | Сообщение # 313
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)
Так это просто отлично, ведь зубы чистятся.
Я тоже так считаю.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:35 | Сообщение # 314
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Кстати, для аллергиков в линейке кормов "Бош" есть гиппоаллергенный корм, лечебный. Так как Эуконубу почему то перестали к нам завозить, буду Прошкина переводить на гиппоаллергенный Бош.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Вторник, 03.05.2011, 19:35 | Сообщение # 315
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Девочки почитайте,мурашки по коже от этой статьи:

http://www.soboleb-n.narod.ru/Racion8-O-s.htm


 
SvetlankaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:35 | Сообщение # 316
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Мишель, ужас конечно wacko

Но я все же думаю, что это идет речь о кормах входящих в низшую категорию, Хилс кстати тоже входит именно в нее, не смотря на то что считается премиум класса


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:35 | Сообщение # 317
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
Но я все же думаю, что это идет речь о кормах входящих в низшую категорию, Хилс кстати тоже входит именно в нее, не смотря на то что считается премиум класса
И я так думаю.... Я сейчас часто бываю на выставках и знаете, что я заметила? Подходят люди с йорками и как правило, те собачки, которые на натуралке( мясо и каши)-раскормленные и толстые, а те, которые на промышленных кормах, находятся в прекрасной кондиции с блестящей шерстью.... Я не пишу, что это: именно так,нет.....всегда из правил бывают исключения. Но факт остается фактом....И как быть с фактом, что собаки ,которые сидят на качественных промышленных кормах , живут долго и счастливо???? И опять же из всех правил бывают исключения. Откуда нам знать, сколько написано на роду у той или иной собаки? Может быть у собак, как и у людей присутствует ген долгожительства????Собаки, как и люди: одни болеют, другие-нет.... И потом, кто пишет эти статьи??????? cool И я все же считаю, что качественный промышленный сбалансированный корм -это лучше, чем каши .....Но это ИМХО.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Вторник, 03.05.2011, 19:35 | Сообщение # 318
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена я с тобой согласна!!! моя мама всегда говорит раньше не было этих сухих кормов все собаки ели натуралку и были здоровы!!! она тоже противница кормов собачих!! куда лучше сварить кусочек мяса, но вот еще один вопрос сейчас все мясо какое то не мясо, куриц гармонами кормят, говядина, телятина у нас только импортная, долеко ходить не надо у меня Джазик ел в основном натуралку мяском да рисом кормила! тут на самом деле не не угодаешь что лучше!!!

 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:36 | Сообщение # 319
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Или вот недавно к нам женщина с йорком подходила. Йорочка толстенькая. Я спросила, чем кормят собаку.Оказалось, что мясом, дорогими французскими сырами, языком и печенкой.... И такие гордые, типа изысканное питание у собаки... cool Когда я сказала, что нельзя собаке печенку, да и сыр с высоким процентом жирности пользы не приносит....На что мне ответили:" Ну как же, она так все это любит и так выпрашивает...." Позвольте, а ваш ребенок любит мороженое, шоколадные конфеты, чипсы...Но это же не значит, что вы позволяете все это есть ребенку бесконтрольно много????? cool

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Вторник, 03.05.2011, 19:36 | Сообщение # 320
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Давно хотела вам написать одну вешь, думаю сейчас это будет к месту. Мой муж занимается сельхозпродукцией, и общается со всякими людьми, которые перерабатывают все эти вещи, так вот, один раз мы с таким челом заговорили о кормах в том числе и сухих для собак, он говорит что все эти производители приезжают на заводы перерабатывающие, в том числе и на его, и покупают отходы от сельхоз продукции, всякие неприятные штуки я не помню названия замудренные. Вообщем он сказал, что мяса в них нет ,есть всякие заменители ароматизаторы и т.д. Я не утверждаю , что все промышл. корма плохие, но вот слова человека , которого в этом шарит.
Каждый для себя выбирает чем кормить, лично я за натуралку. Никкуська вырос на натуралке, он у меня не толстый , не болеет , шерстка в норме, даю витаминчики.
А вообще об этом говорить и говорить можно, людям то сейчас опасно все есть, мясо с ГМО, овощи тепличные удобренные, пшеница для хлеба вся обработанная селитрой, которая потом в хлебе и т.д. biggrin


 
TifaniДата: Вторник, 03.05.2011, 19:36 | Сообщение # 321
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf,
Quote (Elf)
она так все это любит и так выпрашивает

наши малыши по моему все любят happy happy happy но это же не значит что все подрят надо им давать!!!!


 
МишельДата: Вторник, 03.05.2011, 19:36 | Сообщение # 322
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Я сама полдня ходила потухшая, думаю вот что это за мать , кормлю таким кормом моих сладеньких собачуль,под вечер решила всё буду переводить на натуралку. Купила творожок, они с таким удовольствием скушали его.Теперь вся опять в сомнении,переводить или нет?

 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:36 | Сообщение # 323
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
один раз мы с таким челом заговорили о кормах в том числе и сухих для собак, он говорит что все эти производители приезжают на заводы перерабатывающие, в том числе и на его, и покупают отходы о
Потому то я и против российских производителей. они то и для людей ничего хорошего не делают, а что о собаках говорить....немцам , французам и англичанам я доверяю больше. У них строго все. Даже статьи есть, предусматривающие наказание за жестокое обращение с животными. А в Англии-это вообще пипец. Там содержать собаку может позволить себе только очень состоятельный человек. Не думаю, что при таком отношении, у них корма второсортные, слишком педантичны, что англичане, что немцы....Это вам не Рассея-матушка.... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Вторник, 03.05.2011, 19:36 | Сообщение # 324
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Это вам не Рассея-матушка..

У нас России все через одно место для людей, а животные так это вообще .... не люди happy


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:37 | Сообщение # 325
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Купила творожок, они с таким удовольствием скушали его.Теперь вся опять в сомнении,переводить или нет?
Думайте, решайте, это ваше право. У каждого на этот счет свое мнение. Вот я ни в Англии, ни в Европе не видела ни разу ,бегающих беспризорных собак( в Америке не была, не знаю..). В Париже есть собачьи кафе-кондитерские, жаль, я не фотографировала. Там таак все оборудовано! В витрине выставлены всякие вкусности, типа пирожных, печенек-все для собак.Низкие столики-подставки, регулирующиеся по высоте, миски одноразовые, все обалденно чисто и красиво. Сам бы ел... happy Рядом с каждым "произведением" кулинарного творчества написано из чего оно изготовлено, и будьте уверены, что именно из того, что написано-оно и сделано, там не рискнут себе портить репутацию.А если б вы видели эти пирожные! Отпад! Красоты не земной! И так же с кормами. Там никто не будет собак кормить мясом и кашами..... Просто у нас в силу отсталости ,неразвитости и недобросовестности производителей и возникает вот такой негатив.....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:37 | Сообщение # 326
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
понятное дело что в сухой корм никакой производитель вырезку телятины не положит:( по своим собакам я вижу что им нравится есть корм, они нормально себя чувствуют, игривые. Когда начинаю задумываться что же в этих кормах на самом деле.... волосы дыбом:(
я несколька раз была на производстве мясных полуфабрикатов....после этого не ем их.... что туда только не кладут.....мясо привозят непонятно откуда....да и то кладут его в те же пельмени максимум 40%, все остальное соя и заменители:( да и сами условия не особо стерильные! а потом эту продукцию развозят в нормальные супермаркеты....и мы все это покупаем:(

Добавлено (09.06.2010, 22:38)
---------------------------------------------
у моей сестры тоже йорк ( она живет в москве) ...так вот, когда мы к ней заезжали, я увидела что она кормит свою собаку каким-то странным кормом...я у нас такого не видела. она дала мне одну упаковку на пробу...называется он так :Innova EVO Small Bites ...мои его с радостью съели. она очень давольна этим кормом, говорит что у собаки пропал неприятный запах из пасти, и шерсть стала лучше.
Может кто у нас в Краснодаре видел такой корм? я бы с радостью перевела....



 
ULIAДата: Вторник, 03.05.2011, 19:37 | Сообщение # 327
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Вот что я нашла. Производитель США
Обзор сухого корма для собак Innova (Иннова) EVO Red Meat Small Bites
Первыми двумя ингредиентами в составе корма для собак Innova (Иннова) EVO Red Meat Small Bites являются мясопродукты, один из которых в форме муки, а другой в сыром виде. После выпаривания воды (это происходит при производстве сухих кормов) этот ингредиент будет весить около 20% от сырого веса, и наверняка окажется немного дальше в списке. Также в корме есть еще мясные ингредиенты – они занимает шестое, седьмое и восьмое место в списке. У нас есть все основания, чтобы быть уверенными, что этот корм содержит достаточное количество мяса.

Основным источником углеводов является картофель, который также является хорошим источником витаминов и других полезных веществ. В состав корма входят цельные яйца, целый спектр овощей и фруктов, а также широкий диапазон пробиотиков. Корм не содержит животных жиров, их земеняют подсолнечное масло и масло сельди, которое является отличным источником Омега-3 и Омега-6.

Корм Innova (Иннова) EVO Red Meat Small Bites беззерновой, т.е. совсем не содержит зерна. Зерновые культуры не являются естественной частью собачьего питания, поэтому их отсутствие мы считаем достоинством корма.

В данном корме мы видим более натуральные пищевые концепции в сочетании с полным отсутствием каких-либо низкокачественных, либо спорных ингредиентов. Это позволяет поставить корму Innova (Иннова) EVO Red Meat Small Bites самую высокую оценку в нашем рейтинге.

На данный момент возможность приобрести корма торговой марки Innova (Иннова) EVO на российском рынке очень ограничена. В Московском регионе их предлагают единицы зоомагазинов, а также несколько интернет-магазинов. В большинстве других регионов с приобритением кормов этой торговой марки возникнут трудности.

Описание: Ингредиенты Innova (Иннова) EVO Red Meat Small Bites:

Говядина, мука из баранины, картофель, цельное яйцо, масло подсолнечное, мясо буйвола, баранина, оленина, говядина хрящ, масло сельди, натуральные ароматизаторы, яблоки, морковь, помидоры, ростки люцерны, чеснок, творог, хлорид калия, витамины/минералы, аскорбиновой кислотой, сушеный корень цикория, витамин Е, лецитин, экстракт розмарина. ВИТАМИНЫ: холин, бетаин, витамин Е, ниацин, витамин В1 (тиамин), витамин В2 (рибофлавин), витамин В3 (ниацин), витамин В12 (кобаламин), витамин В5 (пантотеновая кислота), витамин В6 (пиридоксин), витамин С, витамин А, витамин D3, витамин К, бета-каротин, биотин, тиамин, аскорбиновая кислота, фолиевая кислота. МИНЕРАЛЫ: хлорид калия, кальция карбонат, кальций, натрий, фосфор, цинк, железо, медь, магний, марганец, кобальт, иодат кальция, селениум
http://www.dogfoodrating.ru/product....es.html




Сообщение отредактировал ULIA - Среда, 09.06.2010, 23:54
 
TifaniДата: Вторник, 03.05.2011, 19:37 | Сообщение # 328
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Рейтинг сухих кормов для собак
В мире производится огромное количество сухих кормов для собак и кошек под неимоверным количеством брендов. Многие из них практически неизвестны в России. Но если заняться мониторингом зарубежных сайтов, то складывается довольно интересная картина.

Корма, наиболее популярные в России и считающиеся нашими соотечественниками наиболее качественными, имеют низшие оценки в рейтингах кормов для собак. Именно их продукция наиболее часто фигурирует в списках кормов, отозванных из продаж в связи с опасностью для жизни питомцев и даже из-за смертельных исходов после употребления данных кормов (доказанных лабораторно).

Понимая, что собирать и анализировать информацию по кормам в огромном море интернета крайне трудно и многим неинтересно, я выложу вкратце рейтинг сухих кормов для собак из числа представленных на Российском рынке. Наивысший бал 6 и далее по нисходящей.

Согласно тестам, проведенным с октября по декабрь 2008 года, к наиболее качественным кормам отнесены:

— Самые лучшие корма. Дорогие, но очень полезные. Отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все перерабатывается в энергию. Это корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.

»» Показать список кормов ««
»» Скрыть список кормов ««
•Innova EVO
•Innova EVO Red Meat
•Innova EVO Reduced Fat
•Orijen 6 Fresh Fish
•Orijen Adult
•Orijen Puppy
•Orijen Puppy Large
•Orijen Senior
»» Скрыть список кормов ««

— Качественные, очень хорошие корма. Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже. Если Вы уже их используетеи довольны результатом, то не стоит менять на корма первой категории.

»» Показать список кормов ««
»» Скрыть список кормов ««
•Acana Grasslands
•Acana Pacifica
•Acana Prairie Harvest
•Canidae All Life Stages
•Canidae Beef & Fish
•Canidae Grain-free ALS formula
•Canidae Grain-free Salmon Meal formula
•Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul
•Innova Adult Dry Dog Food
•Innova Adult Dry Dog Food - Red Meat
•Innova Puppy Dry Puppy Food
»» Скрыть список кормов ««

— Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.

»» Показать список кормов ««
»» Скрыть список кормов ««
•Acana Puppy Large breed
•Acana Adult Dog
•Acana Adult Large Breed
•Acana Lamb & Apple
•Acana Light & Fit
•Acana Puppy & Junior
•Acana Puppy Small Breed
•Acana Senior Dog
•Acana Small Breed
•Acana Sport & Agility
•Canidae Chicken & Rice
•Canidae Lamb & Rice
•Chicken Soup For The Dog Lover's Soul
•Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul Large Breed
•Eagle Pack Holistic Select Anchovy, Sardine & Salmon Meal Formula
•Eagle Pack Holistic Select Chicken Meal & Rice Formula
•Eagle Pack Holistic Select Duck Meal & Oatmeal Formula
•Eagle Pack Holistic Select Lamb Meal & Rice Formula
•Eagle Pack Holistic Select Large & Giant Breed Adult Formula
•Eagle Pack Holistic Select Large & Giant Breed Puppy Formula
•Innova Large Breed Adult Dry Dog Food
•Innova Large Breed Puppy Dry
•Innova Large Breed Senior Dry Dog Food
•Innova Senior Plus Dry Dog Food
•Nutro Ultra Holistic Adult
•Nutro Ultra Holistic Puppy
•Nutro Ultra Holistic Small Breed Adult
•Techni-Cal Natural Blend Puppy
•Techni-Cal Natural Blend Salmon & Potato
»» Скрыть список кормов ««

— Подробно рассматривать нет смысла по причине низкого качества представленных кормов и их огромного количества.

Многие из них не только равны по стоимости кормам высших групп, но превосходят их. Экономичные корма невысокого качества - мало перевариваемого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты не отбираются тщательно.

Большинство беспородных животных способны сидеть и на таком корме без особых проблем для здоровья. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят (щенков) этой же фирмы. По достижении Вашим любимцем хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.

Всего в списке более сотни кормов, так что здесь приведу только те, которые наиболее часто встречаются в зоомагазинах.

»» Показать список кормов ««
»» Скрыть список кормов ««
•Bozita Robur Breeder 30/15
•Bozita Robur Maintenance 27/15
•Bozita Robur Performance 33/20
•Canidae Platinum (Senior/Overweight)
•Chicken Soup For The Dog Lover's Soul (Light)
•Chicken Soup For The Dog Lover's Soul Large Breed
•Chicken Soup For The Dog Lover's Soul Senior
•Diamond Beef Meal & Rice Formula for Dogs
•Diamond Large Breed Adult
•Diamond Naturals Beef Meal & Rice Adult Formula
•Diamond Naturals Chicken & Rice Adult Formula
•Diamond Naturals Extreme Athlete
•Diamond Naturals Lamb Meal & Rice Adult
•Diamond Naturals Large Breed 60+ Adult Formula
•Diamond Naturals Large Breed Puppy Lamb & Rice
•Diamond Naturals Small Breed Adult Chicken & Rice Formula
•Diamond Naturals Small Breed Adult Lamb & Rice
•Diamond Naturals Small Breed Puppy Formula
•Eagle Pack Holistic Select Senior Care Formula
•Eagle Pack Puppy Chicken & Oat Bran Formula
•Eagle Pack Senior Care for Dogs
•Forza10 Puppy Junior
•Forza10 Puppy Junior Diet
•Happydog Supreme Ireland
•Happydog Supreme Toscana
•Innova Low Fat Adult Dry Dog Food
•Innova Senior Dry Dog Food
•Karma Organic
•Nutra Gold Adult
•Nutra Gold Indoor Dog Microbites
•Nutra Gold Lamb & Rice Adult
•Nutra Gold Large Breed Adult
•Nutra Gold Large Breed Puppy
•Nutra Gold Puppy
•Nutra Gold Puppy Microbites
•Nutra Gold Salmon & Potato
•Nutra Gold Weight Control
•PRO PAC Earthborn Holistic Premium Dog Food
•Professional (вся линейка)
•Regal Active Bites
•Regal Adult Bites
•Regal Lamb Bites
•Regal Puppy Bites
•Regal Sensi Bites
•Regal Venison Bites
•Royal Canin Medium Breed Adult 25
•Royal Canin Mini Puppy 33
•Royal Canin Mini Toy Indoor Adult 25
•Royal Canin Veterinary Diet (почти вся линейка)
•Techni-Cal Canine Lamb & Rice
•Techni-Cal Canine Sensitivity+ Easy To Digest
•Techni-Cal Natural Blend Adult
•Techni-Cal Natural Blend Duck & Oatmeal
•Techni-Cal Natural Blend Senior
»» Скрыть список кормов ««

— Самые отвратительные по качеству и обилию негативных отзывов и тестов.

Мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть. Преобладают - пшенка, отруби, отходы мясного производства. Источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах. По витаминам вообще тишина.

Позволительно разве что малоимущим владельцам, либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который съедает даже при таком рационе основную долю дохода.

Жить животное будет. Поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому. Не зря же говорят: "Заживает как на собаке", или "У кошки девять жизней".

Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.

Список огромен, так что привожу очень выборочно, по паре от каждого известного производителя:

»» Показать список кормов ««
»» Скрыть список кормов ««
•1st Choice (почти вся линейка)
•Belcando (почти вся линейка)
•Bozita Robur Light & Sensitive 19/07
•Diamond Naturals Senior 8+ Formula
•Eagle Pack Adult Small Bite for Dogs
•Eagle Pack Kennel Original Adult
•Eagle Pack Large & Giant Breed Puppy Formula
•Eagle Pack Maintenance Formula Chicken Meal and Rice for Dogs
•Eagle Pack Natural Lamb & Rice for Dogs
•Eagle Pack Power Pack for Dogs
•Eukanuba (почти вся линейка)
•Forza10 (почти вся линейка)
•Happydog Light Croq
•Happydog Mini Croq
•Happydog Premium Croq
•Happydog Supreme Neuseeland
•Hills Prescription D/D Potato & Salmon
•Hills Prescription D/D Potato & Venison
•Hills Prescription D/D Rice & Egg
•Hills Prescription J/D
•Iams ProActive Health Adult Lamb Meal & Rice Formula
•Iams Veterinary Formulas Skin & Coat Response FP/Canine Dry Formula
•Royal Canin Medi-cal (вся линейка)
•Hills Nature's Best Canine Adult Large/Giant
•Hills Nature's Best Canine Adult Mini/Medium
•Nutra Gold Senior
•Nutra Nuggets Lamb Meal & Rice
•Nutro (вся линейка)
•Nutro Natural Choice (вся линейка)
•PRO PAC Puppy Lamb Meal & Rice Formula Premium Puppy Food
•Pro Plan Selects (вся линейка)
•Pro Plan Sensitive Skin and Stomach Formula
•Pronature (вся линейка)
•Purina Naturally Complete Dog Chow
•Purina Veterinary Diets DH Dental Health Canine Formula
•Regal Lean Bites
•Royal Canin (вся оставшяся часть линейки)
•Royal Canin Veterainary Diet (все, что не вошло в )
•Supreme Ireland Salmon & Rabbit
•Supreme Neuseeland Lamm
•Supreme Toscana
•Techni-Cal Canine Adult
•Techni-Cal Canine Bone & Joint
•Techni-Cal Puppy
»» Скрыть список кормов ««

— Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных.

Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.

»» Показать список кормов ««
»» Скрыть список кормов ««
•Advance (вся линейка)
•Belcando Multi-Croc
•Bozita (вся линейка, не вошедшая в )
•Chicopee (вся линейка)
•Diamond Hi-Energy Sporting Dog Formula
•Diamond Low-Fat Formula
•Diamond Maintenance
•Diamond Originals
•Diamond Performance Formula for Dogs
•Diamond Premium Adult
•Diamond Puppy Formula
•Eagle Pack Adult Reduced Fat Formula for Overweight or Less Active Dogs
•Eukanuba Adult Large Breed Formula
•Eukanuba по породам
•Eukanuba Large Breed Premium Performance
•Eukanuba Puppy Large Breed Formula
•Eukanuba Puppy Medium Breed Formula
•Eukanuba Puppy Small Breed Formula
•Eukanuba Senior Large Breed Maintenance Formula
•Eukanuba Sensitive Stomach
•Happydog Sano Croq
•Hill's Science Diet (большая часть линейки)
•Hills Prescription (вся линейка)
•Iams (оставшаяся часть линейки)
•Nutra Nuggets (вся линейка)
•Pedigree (вся линейка)
•PRO PAC (вся линейка)
•Pro Plan (почти вся линейка)
•Purina (почти вся линейка)
•Purina Veterinary Diets (вся линейка)
•Royal Canin (несколько видов)
•Techni-Cal Canine Senior
•Techni-Cal Canine Weight Control
»» Скрыть список кормов ««

Как видите, наиболее распространённые и раскрученные у нас корма на 99% находятся в нижних и категориях.

Выводы делайте сами.

© Питомник лабрадоров Tierni, 2009.

По материалам этой статьи.

Независимые рейтинги кормов по составу: dogfoodanalysis.com, menufoods.com

А тут Вы сможете сравнить выбранные корма по ингредиентам: companionline.ru


 
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:37 | Сообщение # 329
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Tifani, в первых двух категориях кормов которые я встречала в наших магазинах нет:( они все собрались в последних категриях cool


 
TifaniДата: Вторник, 03.05.2011, 19:37 | Сообщение # 330
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Елена, Лен почему Ориджен есть у нас!!! инновы нет нигде. поставки прекращены пока!!

 
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024