Четверг, 25.04.2024, 15:14

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ.
Каким сухим кормом вы кормите свою собаку?
1. 1. Orijen [ 0 ] [0.00%]
2. 2. Acana [ 5 ] [14.29%]
3. 3. Royal Canin [ 14 ] [40.00%]
4. 4. Eukanuba [ 4 ] [11.43%]
5. 5. Pro Plan [ 4 ] [11.43%]
6. 6. 1st Choice [ 2 ] [5.71%]
7. 7. Hill's [ 2 ] [5.71%]
8. 8. Belcando [ 2 ] [5.71%]
9. 9. Bosch [ 0 ] [0.00%]
10. 10. Другие корма [ 2 ] [5.71%]
Всего ответов: 35
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:38 | Сообщение # 331
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
я не видела:( как приеду буду думать на какой их корм переводить.




Сообщение отредактировал Елена - Четверг, 10.06.2010, 21:43
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:38 | Сообщение # 332
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Елена, Инова у нас тоже есть. Я долго кормила своих иновой, но потом перестала из-за высокого содержания белка. Иннова всегда была в наличии в зоомагазине, в Комсомольском микрорайоне, а вот точный адрес напишу завтра, помню только зрительно, но у меня есть визитка, там точный адрес. Но я тоже слышала, что холистиков сейчас нет и в Москве. Есть неплохая альтернатива Иннове-Акана. Это очень качественный корм. Посмотри в таблице: http://www.companionline.ru/fanalys....f2id=40 .Этот корм есть в " Четырех лапах" на Красной, возле Авроры.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:38 | Сообщение # 333
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Elf, спсибо smile


 
АнюткаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:38 | Сообщение # 334
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Девочки,кто хочет своих питомцев кормить натуралкой,именно НАТУРАЛКОЙ,советую завести кур и пару коров-одну для молока,другую для мяса. biggrin Творог могу научить как самим делать-очень просто,я только самодельным своих щенков кормлю.Только в этом случае вы будете уверены ,что кормите натуральными продуктами.Да!К этому списку следует добавить электронные весы,чтобы считать Ккал,дабы кормить по нормам!И добавлять витамины,строго по нормам,ну для этого только аптечные весы нужно иметь..И кормить только свежими продуктами,ведь в процессе хранения в них развивается неблагоприятная микрофлора,которая может привести к дисбактериозу и отравлениям.Представьте какого размера у них органы и сколько надо им мг химии,гормонов и всякой хрени,к которой мы-люди уже как подопытные кролики привыкли,чтобы привести к необратимым процессам,различным болезням и нарушениям.Я понимаю,что не все корма хорошие,для этого существут форум,чтобы мы общались и выбирали лучшее.Я лично своих питомцев кормлю (сейчас) Эуканубой для щенков мелких пород-писают,какают нормально,основные показатели и узи органов в норме.Меня всё пока устраивает,а вы кормите,чем хотите,ведь ответственность,в конце концов ,несёт хозяин животного,и только вам решать,чем его кормить.
 
ULIAДата: Вторник, 03.05.2011, 19:38 | Сообщение # 335
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Девочки,кто хочет своих питомцев кормить натуралкой,именно НАТУРАЛКОЙ,советую завести курей и пару коров-одну для молока,другую для мяса.

А где уверенность в том, что в этих кормах именно хорошего качества мясо. Я не думаю, что для этого коров и куриц выращивают в домашних условиях. wink И где гарантия , что это фирменные корма, когда все подделывают, может за границей и есть что-то не спорю. Хотя вот, например, в Германии у меня тетка живет, и она говорит, что приезжая только в Россию они отъедаются нормальным мясом , а там есть не возможно, мясо месяцами в морозилках лежит- так это для людей.
Конечно при кормлении натуралкой необходимо все в правильной пропорции давать, это намного сложнее чем просто насыпать корм,где все типа в норме. Это как для людей - правильное питание называется.


 
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:38 | Сообщение # 336
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
в корме какое -никакаое...а все же сбалансированное питание..... а чтобы кормить натуралкой и соблюдать правильные пропорции белков, жиров и углеводов...это мягко сказать трудно:( но разумеется возможно wink


 
АнюткаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:39 | Сообщение # 337
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
А где уверенность в том, что в этих кормах именно хорошего качества мясо

Юль, хорошего качества мясо будет в домике в деревне! happy Я ж говорю-из двух зол я выбираю меньшее- это сухой корм,правда приходится менять часто- то качество испортится ,то пропадёт с продажи...А "барометр" качества -конечно здоровье питомца,вплоть до состояния шерсти-блестит или матовая,питание на качество шерсти ведь тоже влияет,это уже многие знают..
Юля,у тебя один пёс)) ,тебе проще, а у кого больше,уже сложнее по нормам натуралкой кормить и избранным,да и объёмы уже не те..Я категорически против каш..

Quote (Елена)
в корме какое -никакаое...а все же сбалансированное питание...

Пример тому- у меня у собак корм насыпан ВСЕГДА ,нет ни толстых! ,ни тощих(я не тонкий костяк,а именно тощих имею ввиду).Собаки едят когда захотят и сколько хотят,все сытые и довольные biggrin


Сообщение отредактировал Анютка - Воскресенье, 13.06.2010, 00:48
 
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:39 | Сообщение # 338
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Пример тому- у меня у собак корм насыпан ВСЕГДА ,нет ни толстых! ,ни тощих(я не тонкий костяк,а именно тощих имею ввиду).Собаки едят когда захотят и сколько хотят,все сытые и довольные

у меня так же wink



 
TifaniДата: Вторник, 03.05.2011, 19:39 | Сообщение # 339
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
у моих тоже всегда корм насыпан!!!

 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:39 | Сообщение # 340
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Пример тому- у меня у собак корм насыпан ВСЕГДА
А у меня на этот счет немного иное мнение. Я считаю, что если собак много, как у девочек в питомниках, то да-там просто иначе не получится, корм должен быть насыпан всегда, так как просто невозможно будет отследить:кто поел, а кого "объели" и он остался голодный, но если собак в доме мало, то надо кормить по часам. Объясню почему я так считаю: ну во-первых, это дисциплинирует, и собаньки всегда с радостью и аппетитом будут есть, во-вторых, кормление по часам очень хорошо для пищеварения: желудок не всегда загружен ( я думаю понятно, не буду подробно описывать работу ЖКТ), и в-третьих, сухой корм нежелательно долго хранить на открытом воздухе, в нем начинаются различные окислительные процессы.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:39 | Сообщение # 341
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
сухой корм нежелательно долго хранить на открытом воздухе

У нас это не получается happy happy happy happy happy happy
А по часам кормить..-хорошо дисциплинирует хозяев happy happy happy happy happy
Если серьёзно, я согласна с Леной на сто проц..
 
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:39 | Сообщение # 342
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
smile у нас тоже корм долго не лежит. утром насыпаю - в обед пусто:) в обед насыпаю - к вечеру все съели. так я уверенна что они едят столько сколько хотят.... а когда кормила по времени, съдали все...и валялись к верху пузом. а так поедят, поиграют, проголодаются - опять перекусят. да и сама бы я почасам есть не хотела happy ...хотя может это и полезнее.....


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:40 | Сообщение # 343
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Елена)
съдали все...и валялись к верху пузом.
Странно, у меня почему-то не валяются.... cool Активные, веселые и подвижные. Едят в 8 утра и 6 вечера. Из-за того, что желудок привык принимать пищу в одно и тоже время, то и в туалет девочки ходят, можно сказать по часам happy ,
строго перед завтраком и в точности после ужина. Никогда не бывает "несанкционированных" кучек.... tongue Убрали утром и все, можно до вечера оставлять их одних и знать точно, что не придешь в дом, где будет неприятный запах и кучи... happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:40 | Сообщение # 344
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
видимо кол-во кучек не зависит от способа кормления:) мои едят когда хотят, а в туалет ходят в определенное время...рано утром...и вечером. так что это только ИМХО tongue
а к верху пузом валялись думаю потому, что ели наперегонки:) я им раньше в одно время в миски еду насыпала и они ели....думаю может соревновались...но съедали все и быстро happy а сейчас едят поочереди: вначале Ричи smile а потом Соня...приче она ест частями, подойдет поест чуточку, потом минут через 10 еще чуточку.... Это они так сушку с консервой едят, а потом в чистую миску просто подсыпаю сухой корм...и они его едят когда хочется, а вечером опять корм с консервой:)





Сообщение отредактировал Елена - Среда, 16.06.2010, 22:45
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:40 | Сообщение # 345
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
И еще, вот например, оперировали Прошу, кормить перед операцией нельзя, и только после того, как я с Прошей уехала в клинику, дети покормили остальных девочек. После операции, Прошку надо было кормить курочкой, и нельзя было давать сухой...Интересно, как бы я это сделала, если бы корм был насыпан все время... cool Так же, во избежании тошноты перед дальними поездками, я тоже воздерживаюсь от кормления, что тоже было бы нереально, если бы корм лежал в мисках..Короче, я вижу только плюсы, если кормить по часам, но это ИМХО...
Лена, если ты делаешь так, а я по другому, то это совсем не значит, что ты делаешь правильно, а я нет...и наоборот. Это дело каждого, как и выбор того или иного корма... tongue


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:40 | Сообщение # 346
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Кстати, мои едят каждая из своей миски, миски не стоят рядом, а стоят в достаточном отдалении друг от друга, чтобы не было соблазна залезть в чужую миску, девочки сторого знают, где чье место кормления. И еще: у меня Проня и Ника едят гиппоаллергенный корм, что тоже говорит о том, что если бы корм был насыпом, я бы не смогла дифференцировать кормление девочек.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:40 | Сообщение # 347
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
так я свое мение никому не навязвыю biggrin
ты нашла свои плюсы, мне не удобно по времени...т.к. вечером часто не бываю дома...и оставлять собак без ужина не очень порядочно:)
Лен, если честно, я никогда не знала проблем с укачиваеием в машине. Собаки разные, кто-то восприимчив, а кто-то нет. Мои поездку в нижний выдержали стойко...хотя перед дорогой кушали....а Ричик и в дороге поесть умудрился happy



 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:40 | Сообщение # 348
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Елена)
а Ричик и в дороге поесть умудрился
Лен, у меня и Жанна и Оля такая, а Прошкин иногда укачивается...Но это уже не по теме.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:41 | Сообщение # 349
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Elf, у тебя еще и кухня разная:) Лена, ты молодец что каждому вопросу по воспитанию, кормлению и уходу уделяешь такое внимание, изучаешь корма, знаешь что где продают....твоим девченкам повезло что у них такая заботливая мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мои знают где чья миска, но вот покушаться на чужую после того как съели из своей могли:) а теперь общая миска их сблизила:) причем Ричик знает меру и оставляет Соньке....заботится:)



 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:41 | Сообщение # 350
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Кстати, моя Жанка всегда ела любой корм с удовольствием, а вот БОШ есть отказывается и Олька тоже его не ест. Сегодня дала им Эуконубу- поели за милую душу....

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЕленаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:41 | Сообщение # 351
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Город: краснодар-майкоп
Статус: Offline
Награды
Elf, Развели мы с тобой дискуссию:) самое главное что они у нас едят...и едят не плохо happy а когда и как...это уже другое дело smile


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:41 | Сообщение # 352
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Елена)
знаешь что где продают..
Ага, только сегодня весь Краснодар обзвонила, а Эуконубы для йорков нет нигде, а Бош мои не хотят есть.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Вторник, 03.05.2011, 19:41 | Сообщение # 353
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
У меня Мила и Хлоя Бош едят,а остальные отказываются.
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:41 | Сообщение # 354
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Delfi)
У меня Мила и Хлоя Бош едят,а остальные отказываются
Я вам 3кг Боша подгоню... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
нюшаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:42 | Сообщение # 355
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
сегодня зашла в магазин у нас в Москве Хилс появился купила мой похрумкал надеюсь что понравиться надо наверное закупиться .мА кушали мы Роял

 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:42 | Сообщение # 356
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (нюша)
у нас в Москве Хилс появился купила мой похрумкал надеюсь что понравиться надо наверное закупиться
А почему решили переходить на Хилс?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
нюшаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:42 | Сообщение # 357
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
почитала отзывы

Добавлено (14.07.2010, 13:55)
---------------------------------------------
да и по классу он лучше и помельче вобщем решили попробовать


 
ULIAДата: Вторник, 03.05.2011, 19:42 | Сообщение # 358
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Девочки у меня голова кругом! Никуська похудел , этот налет на зубах каждый день чищу, да и по поводу витаминов переживаю все ли он получает, в общем подумываю перевести на сушку. И сегодня я дала на ужин ему корм Роял для юниоров (остался пробник с выставки) поел с удовольствием. Может кормить кормом, но и от натуралки не отказываться?
Перечитала все статьи и вообще запуталась, сколько людей столько и мнений, с какого хоть начать пробовать?


 
Танюшка72Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:42 | Сообщение # 359
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Юль,я своих девок кормлю утром кормом,вечером-говядина или курица отварная.,днём творог с кефиром. Тоже долго не могла определиться чем лучше,кормом либо натуралкой,поэтому стала кормить тем и другим..Хотя знаю,что это неправильно.Но мои девочки себя вполне хорошо чувствуют.Но если вам надо поправиться,то по своим я заметила,что от корма они быстрей толстеют.
 
ULIAДата: Вторник, 03.05.2011, 19:42 | Сообщение # 360
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
кормом либо натуралкой,поэтому стала кормить тем и другим..Хотя знаю,что это неправильно

знаю что многие эти балуются. Буду пробовать.


 
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024