Пятница, 19.04.2024, 08:15

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. - Страница 13 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ.
Каким сухим кормом вы кормите свою собаку?
1.1. Orijen[ 0 ][0.00%]
2.2. Acana[ 5 ][14.29%]
3.3. Royal Canin[ 14 ][40.00%]
4.4. Eukanuba[ 4 ][11.43%]
5.5. Pro Plan[ 4 ][11.43%]
6.6. 1st Choice[ 2 ][5.71%]
7.7. Hill's[ 2 ][5.71%]
8.8. Belcando[ 2 ][5.71%]
9.9. Bosch[ 0 ][0.00%]
10.10. Другие корма[ 2 ][5.71%]
Всего ответов: 35
АнюткаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:43 | Сообщение # 361
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
надо было кормить курочкой, и нельзя было давать сухой...Интересно, как бы я это сделала, если бы корм был насыпан все время..

Дык для этого вольеры существуют biggrin
 
magia1Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:43 | Сообщение # 362
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Если честно,то я тоже кормлю утром натуралка,а вечером корм (Акана)Знаю,что не правильно..Едим по часам в9 .и 20.00.Плюс ,минус полчаса.Кучки тоже по графику.Правда,иногда бывают сбои,т.к. кто-то может и не поесть утром,но я пропускаю это кормление.не хочешь,не ешь.Дальше как всегда. После утреннего кормления всегда едят курагу. Творог не любят,кефир тоже.
 
ULIAДата: Вторник, 03.05.2011, 19:43 | Сообщение # 363
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
Творог не любят,кефир тоже.

У нас тоже нос воротят. Хотя творог сама делаю, вкуснее чем на рынке.
Сегодня дала с утра корм- отказался, пришлось как всегда мяска с рисом, поел. Вот и теперь думай какой корм купить то , придется разный пробовать.




Сообщение отредактировал ULIA - Четверг, 15.07.2010, 14:30
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:43 | Сообщение # 364
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
Если честно,то я тоже кормлю утром натуралка,а вечером корм (Акана)Знаю,что не правильно..
Я тоже так делаю.В одно кормление сушку и натуралку не мешаю, но натуралкой все равно балую. Да , наверное, так все делают. По-моему, главное все таки не смешивать сушку и натуралку в одно кормление. Я утром кормлю сушкой, в обед я не кормлю,но это формально, а на деле, когда сами обедаем, то девки крутятся и папа их то говядинкой, то курочкой, то сырком балует. Я кормлю в 8 утра и в 6 вечера,но тоже + - пол-часа.

Quote (ULIA)
Вот и теперь думай какой корм купить то , придется разный пробовать.
С корма на корм прыгать нехорошо. И если решила переводить на сушку, то надо проявить терпение. Дело в том, что когда в доме один йорк, то проблемы с питанием почти есть у всех. Йорки очень привередливы и вьют веревки из своих хозяев. Я с ужасом вспоминаю время, когда у меня была одна Олька. Она чисто издевалась над всеми нами, мы уговаривали ее поесть каждое кормление,ползали на коленях за ней с кусками, а она мордочку воротила...Просто, если решили на сушку переходить, то надо на некоторое время отказаться от натуралки, а сухой корм можно с консервой перемешивать,тогда они едят с большим удовольствием.Но консерву тоже надо выбирать очень осмотрительно. Я все таки предпочитаю Шайни-дог с ягненком. Вот ее я подмешиваю к сушке. Но в любом случае, даешь новый корм-всегда поначалу едят с удовольствием, а потом носом крутить начинают. Это проблема-всех йорков.
Даже сейчас, у нас вроде конкуренция-все метут быстро, но Ника все равно ест очень плохо и мало. Я думаю из-за того, что она минюшка.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Вторник, 03.05.2011, 19:43 | Сообщение # 365
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Просто, если решили на сушку переходить, то надо на некоторое время отказаться от натуралки, а сухой корм можно с консервой перемешивать,тогда они едят с большим удовольствием.Но консерву тоже надо выбирать очень осмотрительно. Я все таки предпочитаю Шайни-дог с ягненком.

Надо попробовать.
Quote (Elf)
Я с ужасом вспоминаю время, когда у меня была одна Олька. Она чисто издевалась над всеми нами, мы уговаривали ее поесть каждое кормление,ползали на коленях за ней с кусками, а она мордочку воротила...

happy happy я тоже так делаю, муж у виска крутит happy


 
tusikДата: Вторник, 03.05.2011, 19:43 | Сообщение # 366
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
После прочтения постов в этой темке я себя такой счастливой ощущаю happy happy как-же хорошо, что у нас нет, и никогда не было проблем с кормежкой. Едим всегда с удовольствием! Даже когда Рейчик один был - никогда не воротил нос от миски, всё что дали - быстренько съел. А сейчас, и подавно, только успевай! Потому как Гоша сметает свою еду и быстренько перебирается поближе к Рейчиковой миске happy happy happy и надо успеть съесть, а то и голодному можно остаться happy happy happy happy

 
ULIAДата: Вторник, 03.05.2011, 19:44 | Сообщение # 367
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
После прочтения постов в этой темке я себя такой счастливой ощущаю как-же хорошо, что у нас нет, и никогда не было проблем с кормежкой.

это моя заветная мечта happy

Добавлено (19.07.2010, 16:04)
---------------------------------------------

Quote (Elf)
С корма на корм прыгать нехорошо.

да нельзя, но я смотрю не все начинают один корм кушать, все перебирают пока оптимальный не найдут.


 
ULIAДата: Вторник, 03.05.2011, 19:44 | Сообщение # 368
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
вот это головняк. Начну с Про плана cool

 
Натали75Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:44 | Сообщение # 369
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А мы Боньку Бошем кормили. Потом когда он кончился, пошли в магазин, а там ток Педигри и ещёё чё та было. Пришлось купить Педигри. sad Ела его хорошо. Но начались проблемы- начала гоняться за хвостом, очень часто. В ветеринарке промыли железы, но это не помогает. Сейчас купили Эуконубу с курицей.

Вот так мы изгадили Бонькино здоровье sad


 
DelfiДата: Вторник, 03.05.2011, 19:44 | Сообщение # 370
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
А мы сейчас Бош едим.Винни кормлю лечебным ,пытаюсь от аллергии избавиться.Едят не так хорошо,как роял,но едят.
 
ULIAДата: Вторник, 03.05.2011, 19:44 | Сообщение # 371
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
мы уже неделю едим на ужин сухой корм роял, он закончился и перевела на Бош - Никусику нравится, хрумкает с удовольствием.
Quote (Натали75)
Потом когда он кончился, пошли в магазин, а там ток Педигри и ещёё чё та было.

я бы даже рисковать не стала педигри давать, когда рекламу показывают про этот корм, сердце кровью обливается- бедные собаки.


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:44 | Сообщение # 372
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
я бы даже рисковать не стала педигри давать
И я.

Quote (Натали75)
Потом когда он кончился, пошли в магазин, а там ток Педигри и ещёё чё та было. Пришлось купить Педигри.
А зачем? Ведь можно было сварить рис и курицу и накормить собаку, чем такую отраву покупать.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Натали75Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:45 | Сообщение # 373
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
А зачем? Ведь можно было сварить рис и курицу и накормить собаку, чем такую отраву покупать.

Можно было! Но эта продавщица сказала что это типа супер корм, у неё тоже йорки и она их этим кормит! и проблем типа нет. А мы, наивные поверии и купили 2 кг. А сейчас себя веню. Ну, теперь будем на эуканубе сидеть, в вет. клинике сказали, что это попровима, надо 2-3 раа сходить, почистить железы. Эх, вот надо было.. покупать этот чмодигри. Сами испортили её здоровье sad


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:45 | Сообщение # 374
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Натали75)
Но эта продавщица сказала что это типа супер корм, у неё тоже йорки и она их этим кормит!
На нашем форуме вы не новичок, у нас все подробно написано о питании и о кормах, у нас огромная подборка статей в библиотеке о сухих кормах,у нас есть сравнительная таблица сухих кормов, в конце концов, в этой же теме девочки делятся своим опытом о кормлении, и если вы читали всю тему,то разве кто-нибудь, где-нибудь упоминал, что кормит свою собаку Педигри? Почему же вы ничего не читали???? Прежде чем что-то покупать и начинать кормить собачку, надо внимательно все изучить. Наши модераторы проводят немало времени за компьютерами, подбирая для пользователей информацию, которая вам поможет не совершать ошибок, так пользуйтесь этой информацией грамотно!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 03.05.2011, 19:45 | Сообщение # 375
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Натали75)
Но эта продавщица сказала что это типа супер корм, у неё тоже йорки и она их этим кормит! и проблем типа нет.

Натали75, а "типа" почитать, и "типа" подумать, или зачем свои мозги напрягать, когда можно послушать тетю-продавщицу, которая напрямую заинтересована в продаже "супер корма", а потом себя "вЕнить" (проверочное слово "вина") за испорченное здоровье собаки. Темки нужно читать от начала и до конца, а не последнее сообщение.


 
GalkaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:45 | Сообщение # 376
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Это точно. Когда мы корм подбирали, у меня весь офис был завален таблицами с составом, распечатками с отзывами, сравнительными анализами... Последний раз так въедливо я детям своим прикорм при переводе с грудного вскармливания подбирала smile
А продавцам слепо верить вообще не надо, они лица заинтересованные. Спросили, приняли к сведению и перепроверили. На то и Интернет, чтоб информацию добывать.


Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там йорк на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!
 
Натали75Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:45 | Сообщение # 377
За участие в фотоконкурсе
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мы в конце июня должны были уехать на 2-е недели. Завезли Бонитту к бабушке (моей маме). По пути заехали в зоомагазин. Там был маленький выбор кормов (Наша Марка, Чаппи, был Роял, но для кошек и Педигри).
Но что тут говорить? Я нечего уже не сделаю!
Elf, Я конечно могла ей заранее сделать курицу или что нибуь, но мы сидим на сухом корме, а если сразу посадить её на натуралку, то поноса или рвоты нам не избежать! cool
Через 2-е недели (если верить врачу) мы посл. раз промоем железы и всё будет как раньше.


 
GalkaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:45 | Сообщение # 378
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Появился новый корм для собак Golden Eagle Holistic. Я так поняла, что позиционируют его в том же классе, что и исчезнувшую Иннову.
http://www.zooterminal.ru/index.php?cat=4
(надеюсь, такую ссылку можно разместить?)


Там, где ротвейлер не пройдет,
Там, где борзая не промчится,
Там йорк на брюхе проползет
И ничего с ним не случится!


Сообщение отредактировал Galka - Четверг, 12.08.2010, 17:01
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:46 | Сообщение # 379
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, хочу поделиться! Месяца 3 назад, я по совету нашего вета из-за проблем с Прошкиными почесушками, перевела своих девочек на диетический корм Про План с рисом и лососем. Я не нарадуюсь! Едят прекрасно! Прошка абсолютно перестала чесаться, девочки в прекрасной форме и кондиции, Олюшка похудела, перестала быть " силикатным кирпичом", шерсть выглядит великолепно. И , главное, корм продается под боком, можно сказать на соседней улице. smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Ольга77Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:46 | Сообщение # 380
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
перевела своих девочек на диетический корм Про План с рисом и лососем. Я не нарадуюсь! Едят прекрасно!

Ну вот,видимо вам подошел! smile
У меня подруга в прошлом месяце купила этот корм в 3кг упаковке,взяла 2 пакета на радостях wink Накормила своих шпицев,и что потом было wacko
Желудок так расстроился,еле остановила это дело,одного шпицика пришлось даже в вет клинику везти,совсем худо ему было sad
Но я думаю,что это что то было с кормом,лето жара,видимо в магазине он испортился,
хотя дата нормальная,запечатанный wink
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:46 | Сообщение # 381
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
хотя дата нормальная,запечатанный
Я сама боялась. Переводила потихоньку, в течение недели, добавляла по несколько гранул... Сейчас едят все. Я раньше на Про План не смотрела даже...Перепробовали все, что, наверное, есть на рынке сухих кормов... happy А вот поди ж ты... Все так просто оказалось. Я так рада, что Олюшка в нормальную форму пришла. А то, толстая, иногда рвота... Я уже за поджелудочную начала волноваться, анализы крови ей сдавали... Слава богу, что все нормально... А теперь, я даже и не вспомню, когда Олька бекала у меня... wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ULIAДата: Вторник, 03.05.2011, 19:46 | Сообщение # 382
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Ой ну хорошо что с Олькой все хорошо.
Я кормлю Никкуську Бошем уже 2 пачки слопал, правда пока на намажешь мяском кушать не будет. У нас пока все хорошо , стабильно ходим в туалет, шерстка блестит, налета нет, радуемся всему. ТТТ


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:46 | Сообщение # 383
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (ULIA)
Я кормлю Никкуську Бошем уже 2 пачки слопал
Ну вот вам, пожалуйста! Я на другой конец города за этим Бошем ездила, как ни старалась ,а так мои и не стали его есть, хоть подмазанный, хоть нет.....Наотрез отказались.... happy Вроде бы тоже диетический брала с ягненком и рисом...Но нет, не стали есть.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:46 | Сообщение # 384
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, кто-нибудь пробовал покупать сухой корм Flatazor? Если кто своих кормил или кормит этим кормом, напишите свое мнение. Вот в этом инетмагазине есть и этот корм, и Orijen, и Acana ,и вкусняшки, о которых писала magia : http://www.zoopiter.ru/auxpage_flatazor/

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:47 | Сообщение # 385
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, а кто-нибудь кормит своих собачек Acanой? cool Я на других форумах прочитала очень нелестные отзывы об этом корме, пишут: каки вонючие, и не сформированные... sad

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
magia1Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:47 | Сообщение # 386
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Я кормлю вечером Аканой.Едят только для щенков мелких пород.Мне нравиться,ничего не воняет,все оформленно.Это единственный корм,который они едят все.Правда,для взрослых не хотят есть.Про План они поели дней 5,потом перестали.
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:47 | Сообщение # 387
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
.Мне нравиться,ничего не воняет,все оформленно.
Майя, на йоркимане Акану девочки ругают , я потому и спросила...

Quote (magia)
.Едят только для щенков мелких пород
Майя, но у тебя ж из щенячьего возраста осталась только Мона? А остальным тоже щенячий даешь? Это ж не есть хорошо.....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Вторник, 03.05.2011, 19:47 | Сообщение # 388
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
У меня тоже Проплан с неохотой едят.Десять раз подойдут понюхают и потом через зернышко съедают.
 
magia1Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:47 | Сообщение # 389
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Лен,знаю,что не есть хорошо,но другое они не едят.Правда,сейчас они на диете все,вечером легкий перекус.Т.е. пока только натуралка.
 
ULIAДата: Вторник, 03.05.2011, 19:47 | Сообщение # 390
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Город: Кропоткин
Статус: Offline
Награды
Не знаю прям что и думать, но я замечаю что Никкуська чухается, причем только мордочку постоянно дерет возле носика, тело не трогает, может корм дает о себе знать? Может попробовать не давать пару недель посмотреть результат? sad

 
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024