Среда, 24.04.2024, 14:12

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ.
Каким сухим кормом вы кормите свою собаку?
1. 1. Orijen [ 0 ] [0.00%]
2. 2. Acana [ 5 ] [14.29%]
3. 3. Royal Canin [ 14 ] [40.00%]
4. 4. Eukanuba [ 4 ] [11.43%]
5. 5. Pro Plan [ 4 ] [11.43%]
6. 6. 1st Choice [ 2 ] [5.71%]
7. 7. Hill's [ 2 ] [5.71%]
8. 8. Belcando [ 2 ] [5.71%]
9. 9. Bosch [ 0 ] [0.00%]
10. 10. Другие корма [ 2 ] [5.71%]
Всего ответов: 35
ИрикДата: Вторник, 03.05.2011, 19:13 | Сообщение # 181
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Но я считаю, что дыма без огня не бывает...

В нашей стране - это точно.


 
AmoreДата: Вторник, 03.05.2011, 19:13 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Наша Pro Plan с лососем и рыбой хрумкает, и то еле-еле... Вообще корм не признаёт. Папа говорит: "Зажралась уже!" happy

 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:13 | Сообщение # 183
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мои Оля и Жанна тоже хуже стали есть, особенно Жанка. Та вообще ходит, думает:есть или нет.Мне приходится то ставить миску, то убирать, потому, как Проня слопает Жанкину пайку за секунду. Почему плохо стали есть не знаю, может жарко?

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:13 | Сообщение # 184
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
С кормами проблема! Я не могу найти Роял для йорков.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Вторник, 03.05.2011, 19:13 | Сообщение # 185
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Я думаю,что жарко!
Корм купила!
 
TatyanaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:13 | Сообщение # 186
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Quote (Танюшка72)
Девочки , а почему вы взрослым собакам даёте корм размоченный ???

Танюш, у меня все собаки, и кобели, и суки, кушают размоченный корм. Если постоянно питаться чипсами, это не есть хорошо. Это мое мнение, но и мнение некоторых хороших заводчиков. Я и щенков с натуралки сразу перевожу на размоченную сушку, сначала с добавками, а потом так.


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
АнюткаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:14 | Сообщение # 187
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Tatyana,Вы всем всегда только размоченный даёте??Просто размоченный корм быстро ж пропадает,я даже из этого принципа так не даю ,только щенкам.Потому что я насыпаю всем,чтобы был постоянно-сколько хотят,столько и едят..А как же зубы?? Они же кости не грызут,если всё время консистенция каши,они же слабые будут??
 
TatyanaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:14 | Сообщение # 188
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
,Вы всем всегда только размоченный даёте

Аня, даю всем и всегда.
Размачиваю корм на одно кормление. Заливаю водичкой и через пару часиков кормлю. В кашу не размачиваю, гранулы остаются, только влажные, ну, как хлеб каждая. При надобности, могу замочить и на два кормления, убираю в холодильник. Каждая собака съедает свою порцию, я за этим наблюдаю. У каждого своя чашечка. Если кто-то не ест, начинаю задумываться, почему. Корм никогда не стоит. Некоторым привередам иногда в корм какую-нибудь вкусняшку добавляю. Поэтому у меня всегда собаки в очень хорошей кондиции, т.е. толстые. Но, за
то я знаю, что каждая из них и завтракала, и ужинала.
ИМХО. Но мне так спокойнее.


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 12.08.2009, 23:01
 
TatyanaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:14 | Сообщение # 189
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Они же кости не грызут,если всё время консистенция каши,они же слабые будут??

Аня, по моим наблюдениям, они не грызут сухой корм, они его просто как-то глотают...
Ну, а кости... Я нигде не видела, чтобы йорки кости грызли....


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
krasaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:14 | Сообщение # 190
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tatyana)
по моим наблюдениям, они не грызут сухой корм, они его просто как-то глотают...

я тоже это заметила surprised :o surprised мне аж дурно от этого стала.... теперь стараюсь давать больше консервы в пропорции с сушкой....
Вот только одно меня удержало от размачивания.... попробую объяснить....
Размоченный корм в объеме больше сухого в 2 раза.... т.е. при поедании размоченного корма желудок собаки растягивается в 2 раза сильнее, чем от поедания сухого корма....
При поедании сухого корма, как я понимаю, идет следующий процесс... корм в желудке разбухает постепенно по мере его продвижения по жкт...., что не позволяет желудку растягиваться..... а с размоченным кормом все иначе... sad
получается, что желудок резко растянулся, потом бысто переварил (т.к. питательность корма не соответствует его объему) и снова хочет кушать.... - результат - избыт. вес..., да к тому же происходит быстрое выделение влаги через мочу.... - нагрузка на почки....
Девочки, это только мои соображения по этому поводу.... многие со мной ммогут не согласиться, но! я считаю, что сухой корм не предназначен для постоянного размачивания.... в таком случае можно кормить собак консервой - это такой же сбалансированный корм.




Сообщение отредактировал krasa - Четверг, 13.08.2009, 16:09
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:14 | Сообщение # 191
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tatyana)
Аня, по моим наблюдениям, они не грызут сухой корм, они его просто как-то глотают.
Не соглашусь. Я по своим наблюдаю. Оля и Жанна едят очень медленно и разгрызают каждую гранулку, а вот Проня ест так, как пишет Татьяна.И съедает, не разгрызая корм за несколько секунд.
Quote (krasa)
Девочки, это только мои соображения по этому поводу.... многие со мной могут не согласиться, но! я считаю, что сухой корм не предназначен для постоянного размачивания.... в таком случае можно кормить собак консервой - это такой же сбалансированный корм.
Я согласна с Катей. Или кормить натуралкой+витамины.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
krasaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:14 | Сообщение # 192
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
а вот Проня ест так, как пишет Татьяна.И съедает, не разгрызая корм за несколько секунд.

у нас такая же ситуация - сметает так, буд-то кто у нее еду забирает!!! это все потому что надо быстрее бежать играть... - я такая же в детстве была! biggrin


 
TatyanaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:15 | Сообщение # 193
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Награды
Quote (krasa)
при поедании размоченного корма желудок собаки растягивается в 2 раза сильнее, чем от поедания сухого корма....

Пищеварение начинается в желудке. При этом, сухой корм в желудке достигнет консистенции влажного корма, естественно у него и объем будет соответственный. Ну, в два раза, это много, но процентов 30 воды он в себя набирает.
Катя, в кишечник корм попадает уже в полупереваренном виде. А значит, размачивается он все равно в желудке.
У собак, которые едят размоченный корм, этот процесс упрощается. Не нужно бедному желудку тереть эти сухие гранулы о свои стенки!

Quote (krasa)
да к тому же происходит быстрое выделение влаги через мочу.... - нагрузка на почки....

Собаки, которые едят размоченный корм, воды пьют намного меньше. Так что никакой нагрузки на почки нет. Это то же самое, что кормить натуралкой.
Я кормила собак и натуралкой, были прблемы с дозировкой витаминов, то много, то мало... То стул....
Кормила чисто сушкой...
Для меня размоченный сухой корм - это наилучший и оптимальный вариант! ИМХО!
Но, как говорят: кесарю кесарево!


C уважением, Татьяна, питомник "Серебристый Ангел".
 
krasaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:15 | Сообщение # 194
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tatyana)
Для меня размоченный сухой корм - это наилучший и оптимальный вариант! ИМХО!
Но, как говорят: кесарю кесарево!

smile :) smile Танюшечка, я же говорю, что это только моя теория.... я перепробовала и натуралку и только консервы и только сушку и размоченный корм.....
просто когда кормила размоченным..., то заметила, что после еды живот раздувался так, что пиксюха становилась похожей на винни-пуха.... surprised при этом через 3-4 часа снова хотела кушать....((((( из чего я сделала вывод, что размоченный корм очень быстро переваривается.... - это и заставило меня задуматься wink
и теперь мы с Пиксюшкой нашли для себя оптимальный вариант...
Вот такой рецептик может кому пригодится)))))))
я мешаю сушку и консервы в пропорции 50 на 50... при этом консерву из холодильника разогреваю в микроволновке (20 сек.) до горячеватого (среднее между теплым и горячим smile ), всыпаю сушку, перемешиваю и оставляю остывать минут на 10-15. за это время верхний слой гранул чуть размягчаятся за счет соуса консервы... и мы кушаем с удовольствием... smile


 
natulik555Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:15 | Сообщение # 195
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Quote (Tatyana)
Собаки, которые едят размоченный корм, воды пьют намного меньше. Так что никакой нагрузки на почки нет

Я согласна.Мои,когда сидели на сухом,в день выпивали 4 миски воды,теперь 1/3 одной миски.Так в каком случае идёт нагрузка на почки?
Quote (krasa)
то заметила, что после еды живот раздувался так, что пиксюха становилась похожей на винни-пуха....

Интересно,это сколько ж ты ей накладывала? happy
Quote (krasa)
при этом через 3-4 часа снова хотела кушать

Вообще то они всегда хотят кушать,хоть после сухого,хоть после размоченного happy
Преимущество размоченного корма в том,что именно на момент кормления,собака поела и наелась,а сухой пока разбухнет....У меня с Тёмкой была проблема,поест сухого,а через час бекает (видно желудку было тяжело),перевела на размоченный--никаких проблем biggrin Вспомните у кого были щенки(когда они начинали есть сух.корм),мигом заглатывают и остаются страшно голодные,что поели,что не поели.С размоченным--другая картина.
Моё мнение,сухой корм изобрели просто для удобства хозяина,пришёл ,насыпал и не замарачиваешся happy




Сообщение отредактировал natulik555 - Пятница, 14.08.2009, 11:48
 
krasaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:15 | Сообщение # 196
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
это сколько ж ты ей накладывала?

по норме. больше не даю. wink

А вообще, у каждого свое мнение на этот счет. я только высказала свое и ни с кем не хочу спорить. smile Как Татьяна сказала "кесарю - кесарево" happy


 
mariДата: Вторник, 03.05.2011, 19:15 | Сообщение # 197
Новосел Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
меня очень растраивает эта тема, моя Розка ест ужасно. попрошайка страшная.
делаю так: сначала едим сами, потом перемываю посуду, все убираю. Розик естественно ходит по пятам.
потом беру ее корм и мы идем кушать на кровать. Только так.


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:15 | Сообщение # 198
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, у каждого свое мнение. Я не буду кормить размоченным кормом взрослых собак, никогда, только после родов....Я считаю, что полезно грызть гранулки, для зубов полезно, а от мягкого корма зубы быстрее портятся.Это касается не только собак. Вот и людям полезно для зубов и десен яблоки грызть.А чтобы собака не сидела все время на чипсах, как пишет Татьяна, я просто чередую корм. Иногда просто консерва, иногда просто натуралка( курица, говядина, каша),главное , я считаю, что нельзя сухой мешать с натуралкой. Вот Натулик пишет, что у нее Тему от сухого рвало, а у меня все наоборот....Я с Олюшкой просто намучилась, она ведь у меня долго не ела корм вообще. А от натуралки постоянно рвота была.Да и эклампсия в первые роды так шарахнула, что мне мало не показалось. Щенков практически выкормила я сама со своей сестрой, сливками, Олька в бандаже ходила с катетерами на лапах....После всех кошмаров мне удалось приучить Ольку к сушке. С тех пор собака у меня здорова.И корм она ест медленно и разгрызает все гранулки. Ольке будет 5 лет, а у нее очень хорошие зубки, камня почти нет.
Quote (mari)
сначала едим сами, потом перемываю посуду, все убираю. Розик естественно ходит по пятам.
потом беру ее корм и мы идем кушать на кровать.
У меня с Олей долго такая история была.....Как вспомню, так вздрогну. Но у нас все в прошлом. А вообще, я поняла, что в компании они едят все лучше. Вон у Дианы ее Дени....Дома ест только из рук, да натуралку....А улетела Диана в Москву, Деника Марине привезла на несколько дней. И что вы думаете????? happy Ест сухой так, что за ушами трещит....Там компания большая, нечего зевать, а то голодным останешься!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Танюшка72Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:16 | Сообщение # 199
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А мои едят сухой корм очень быстро , прям за секунду , а потом меняются и ещё пять минут вылизывают чужую миску !!!
 
БлондинкаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:16 | Сообщение # 200
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Танюшка72, ПРЕДСТАВЛЯЮ happy
 
NataKiaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:16 | Сообщение # 201
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Я вот тоже не нашла Роял бьюти,купила Роял для йорков,ест с удовольствием,причем разгрызает каждую гранулку.Достает из миски 2 штуки,бросает на пол,а потом по-одной грызет,причем идет в комнату кушать. happy
А вообще с кормами какой-то ужас!Очень сложно найти,приходится колесить по городу в поисках. sad


 
ПундрикДата: Вторник, 03.05.2011, 19:16 | Сообщение # 202
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А у нас Риччи все ест - в смысле фрукты/офощи/зелень обажает - ест их в течение дня, но на ужин обязательно мисочку сухого Рояла - вот такое у нас Раздельное Питание happy


__________________________________________________________________
Чем меньше тортиков, тем больше дней рождений...
 
БлондинкаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:16 | Сообщение # 203
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Пундрик, ммм так аппетитно описала happy Корм хорошо ест?
 
ПундрикДата: Вторник, 03.05.2011, 19:16 | Сообщение # 204
Коренной житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Блондинка, smile корм ест хорошо, но не много - где-то 2-3 ст ложки на ужин и все. утром кладу тоже пару ложек, но он не ест. И днем не ест. Т.е. если с утра положила - прихожу с работы часов в 7 - все лежит не тронуто. Кормлю или/или -огурцами/помидорами/перцем/персиком/сливой/виноградом/зеленью - сметает целую миску салата или фруктов, а корм так и лежит. А как известно фрукты/овощи перевариваются час (а у собак и того меньше-за полчаса где-то), то часиков в 8-9 он уже кушает корм. Вот так мы питаемся, только не закидывайте меня помидорами - я ему еще льняное масло ложечку лью в салат (там витаминов много) и пшеницу пророщенную даю - он очень уважает biggrin


__________________________________________________________________
Чем меньше тортиков, тем больше дней рождений...
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:17 | Сообщение # 205
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Пундрик)
А у нас Риччи все ест - в смысле фрукты/офощи/зелень обажает - ест их в течение дня, но на ужин обязательно мисочку сухого Рояла - вот такое у нас Раздельное Питание
Юль,да нормально ты его кормишь. Главное он должен получить сбалансированное питание, а ты это делаешь,значит все ОК.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
БлондинкаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:17 | Сообщение # 206
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, да..главное витаминчиков много biggrin
 
natulik555Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:17 | Сообщение # 207
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Пундрик, а мне кажется он не ест у вас по утрам,т.к. вечером вы даёте ему слишком много.Я своим взрослым даю утром 1.5ст.л и вечером так же.А для щенка 2-3 ст.л много.Лучше по одной 3 раза в день.И льняным маслом не увлекайтесь,можно посадить печень и по корпусу может пойти по шерсти рыжина.

 
БлондинкаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:17 | Сообщение # 208
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
natulik555, спасибо! будем знать biggrin
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:17 | Сообщение # 209
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (natulik555)
.Я своим взрослым даю утром 1.5ст.л и вечером так же
Здесь я с Натулик согласна. Я не знаю, сколько по ложкам, у меня электронные кухонные весы, я по весу даю, грамм по 18-20 на кормление. Если считать, что в столовой ложке 10 грамм, то , конечно, 3 ложкиэто много. Про льняное масло-не знаю, но знаю, что оливковое можно давать. Для шерсти хорошо. Но опять же,это в случае, если собачка не получает сбалансированного питания в виде сухого корма! Короче, все хорошо, если это в меру.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
AmoreДата: Вторник, 03.05.2011, 19:17 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1092
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мы сейчас едим Pro Plan с рисом и лососем, но только с гарниром! sad Просто сухой корм мы не едим...

 
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024