Четверг, 28.03.2024, 17:22

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ.
Каким сухим кормом вы кормите свою собаку?
1.1. Orijen[ 0 ][0.00%]
2.2. Acana[ 5 ][14.29%]
3.3. Royal Canin[ 14 ][40.00%]
4.4. Eukanuba[ 4 ][11.43%]
5.5. Pro Plan[ 4 ][11.43%]
6.6. 1st Choice[ 2 ][5.71%]
7.7. Hill's[ 2 ][5.71%]
8.8. Belcando[ 2 ][5.71%]
9.9. Bosch[ 0 ][0.00%]
10.10. Другие корма[ 2 ][5.71%]
Всего ответов: 35
МишельДата: Вторник, 03.05.2011, 19:23 | Сообщение # 241
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Delfi, Я хотела Мишель перевести на сухой корм,давала один раз в день ,а её стошнило от корма,врач сказала,щадящая диета,энтеросгель, ляля, траляля.......И я подумала может есть такой диетический корм для щенков.Но видимо нет ,я уже весь инет облазила. И кормлю опять рисом и курицой.

 
NataKiaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:23 | Сообщение # 242
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Награды
Вика,а может просто много съела?Или ты думаешь,совсем не пошло?

 
МишельДата: Вторник, 03.05.2011, 19:23 | Сообщение # 243
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
NataKia, Я по норме давала сухой корм. sad

 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:23 | Сообщение # 244
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, а помните в Краснодаре одно время завозили сухой корм " Иннова". Тоже очень качественный корм, не хуже Игл Пака и Каниде. И Олька моя его ела, там гранулки такие меленькие, не то что в Игл Паке.... А потом этот корм исчез. Я позвонила в магаз, а они мне говорят, что привезли упаковку 50 кг, типа складывайтесь, выкупайте и сами фасуйте.... cool Вот артисты! Мало того, что выкупайте, так хоть бы подумали,что корм,хранится не будет так долго, он окисляется и портится....

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Вторник, 03.05.2011, 19:23 | Сообщение # 245
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Девочки скажите ,а можно смешивать мини роял с про паком?. У меня немного осталось пропака ,
а купила опять мини роял,хочу опять кормить им. Или лучше оставить эту затею?


 
tusikДата: Вторник, 03.05.2011, 19:23 | Сообщение # 246
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
а можно смешивать мини роял с про паком?.

Вика, корма лучше не смешивать никакие


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:24 | Сообщение # 247
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
мини роял с про паком?
Вика, а что за мини-роял? Я согласна с tusik, корма лучше не смешивать.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ИрикДата: Вторник, 03.05.2011, 19:24 | Сообщение # 248
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 325
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Ирин, как идут подсчеты?

Подсчеты вести достаточно сложно. Принцип состоит в том за каждый хороший ингр. начисляется +.. а за каждый плохой минус. И осень плохо когда в корме не расписан какой именно жир или мясо в него входит. Я себе распечатала, но ссылку пока никак не найду, как найду обязательно выложу
Quote (Elf)
А в чем это выражается?

Тусклая, сухая и плохо растет и цвет блеклый, кожа сухая и чешется больше чем обычно. Она уменя яркая была, сейчас как будто побледнела. Трудно описать

Добавлено (27.01.2010, 19:46)
---------------------------------------------
нашлаhttp://www.animal-care.ru/index/0-14
2. ОЦЕНИВАЕМ СУХИЕ КОРМА ДЛЯ КОШЕК И СОБАК, ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ

Хотите оценить корм, которым Вы в настоящее время кормите своего питомца? Эта система оценки сухого корма довольно распространена в США, её автор — Fredalina, эта система поможет Вам отличить хороший корм от плохого.

Базовая оценка — 100 баллов.

ВЫЧИТАЕМ!
За каждый субпродукт — вычитаются 10 баллов.
За каждый ингредиент без указания конкретного источника (например, «мясная мука» или «жир птицы» и т.д.) — вычитаются 10 баллов.
Если корм содержит ВНА, ВНТ, этоксиквин — вычитаются 10 баллов.
За каждый зерновой субпродукт (пивной рис, глютен и другие) — вычитаются 5 баллов.
Если один и тот же зерновой ингредиент упомянут 2 и более раза в первой пятерке ингредиентов (например, коричневый рис, пивной рис, рисовая мука – источник всех ингредиентов — одно и то же зерно (рис)) — вычитаются 5 баллов.
Если используются растительные источники протеина, и из первых 3 ингредиентов мясных менее 2 — вычитаются 3 балла.
Если в корме содержатся искусственные красители — вычитаются 3 балла.
Если корм содержит кукурузу — вычитаются 3 балла.
Если кукуруза в первой пятерке ингредиентов — вычитаются 2 балла.
Если содержатся какие-либо животные жиры (при этом не указано происхождение данного жира (например, куриный жир), кроме рыбьего) — вычитаются 2 балла.
Если ягненок — единственный источник животного протеина (в случае если только у вас собака или кошка не аллергичны к другим источникам животного протеина) — вычитаются 2 балла.
Если корм содержит сою или соевые бобы — вычитаются 2 балла.
Если корм содержит пшеницу — вычитаются 2 балла.
Если корм содержит говядину (кроме случаев, когда Ваша собака или кошка нормально её переносят) — вычитаются 2 балла.
Если корм содержит соль — вычитается 1 балл.

ПРИБАВЛЯЕМ!
Если мясные ингредиенты "органик" (органические) или "Human Grade” (пригодны в пищу человеку) — прибавляются 5 баллов.
Если корм одобрен диетологом — прибавляются 5 баллов.
Если корм печеный (а не сделанный через экструдер) — прибавляются 5 баллов.
Если корм содержит пробиотики — прибавляются 3 балла.
Если корм содержит фрукты — прибавляются 3 балла.
Если корм содержит овощи (НЕ кукурузу или другие злаки) — прибавляются 3 балла.
Если источники животного протеина без гормонов и антибиотиков — прибавляются 2 балла.
Если корм содержит ячмень — прибавляются 2 балла.
Если корм содержит льняное масло (а не просто льняное семя) — прибавляются 2 балла.
Если корм содержит овес или овсяную муку – прибавляется 1 балл.
Если корм содержит подсолнечное масло — прибавляется 1 балл.
За каждый отдельный источник животного протеина (отличный от первого; считайте "курицу" и "куриную муку" как один источник протеина) — прибавляется 1 балл (за каждый).
Если корм содержит глюкозамин и хондроитин — прибавляется 1 балл.
Если овощи были проверены на отсутствие пестицидов и не содержат их — прибавляется 1 балл.

ОБРАБОТКА РЕЗУЛЬТАТОВ:
94-100+ = класс A (5 звёзд *****), оценка А+ означает, что корм набрал более 100 баллов, т.е. получил максимально возможную оценку;
86-93 = класс B (4 звезды ****);
78-85 = класс C (3 звезды ***);
70-77 = класс D (2 звезды **);
69 = класс F (1 звезда *).
Оригинальная версия рейтинга на английском языке: 1, 2
Полная версия перевода с английского доступна на сайте www.pets-ural.ru


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:24 | Сообщение # 249
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ирик)

Тусклая, сухая и плохо растет и цвет блеклый, кожа сухая и чешется больше чем обычно. Она уменя яркая была, сейчас как будто побледнела. Трудно описать

Ирина, подавай витамины для шерсти и особенно сейчас, в зимнее время постоянно сбрызгивай шерсть маслом, если не крутишь папильотки.
Интереснейший материал! Будет чем заняться на досуге!!!! Попробую тоже подсчитать!!!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Вторник, 03.05.2011, 19:24 | Сообщение # 250
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Лена ,я кормлю сейчас ROYAL CANIN Mini Junior ,вроде бы нормально двойняшки кушают,
а Мишель у нас принцесса она на натуралке.


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:24 | Сообщение # 251
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
ROYAL CANIN Mini Junior ,вроде бы нормально двойняшки кушают,
А, а я думаю, что за мини-роял.... happy Я своих всех им кормила до 10-ти месяцев,точнее я кормила девочек старших и сейчас Нику кормлю роялом юниор именно для йорков , старшие едят вразброс: Проня пока на натуралке( у нее дрожжи были, пролечили и сейчас еще месяц ее на натуралке подержу, Жанка ест Роял для взрослых йорков,а Олюшку кормлю диет. кормом Роял- Интестинал.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Вторник, 03.05.2011, 19:24 | Сообщение # 252
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, Лена у тебя собаки кушают ,как в хорошем санатории депутатов кормят happy

 
SvetlankaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:25 | Сообщение # 253
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Мы тоже на сухой будем переходить, щас выздровим и сразу. Я вот склоняюсь к диет. кормом Роял- Интестинал. А у других фирм есть деетические корма???

 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:25 | Сообщение # 254
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Лена у тебя собаки кушают ,как в хорошем санатории депутатов кормят
Вика, можно подумать ты своих не так кормишь! wink
happy happy happy Знаем,знаем.... smile
Quote (Svetlanka)
А у других фирм есть деетические корма???
Я думаю, что есть, в Эконубе точно есть.Знаю, что Delfi свою Милу кормила гипоаллергенным Эконубой.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:25 | Сообщение # 255
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Мы сегодня купили хилс айди. В ветеренарке сказали что они с роялом идентичны. Мы столько магазинов обошли, но негде рояла интенстинала нет. говорят что и на фирме нет sad Но хилс дали цезику попробывать он хрумкал с удовольствием. И размер хороший. А потом будем переходить на хилс натурель если с жкт проблем не буде и будет хрумкать то на нем и останемся)

 
Ольга77Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:25 | Сообщение # 256
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
Мы сегодня купили хилс айди.

Quote (Svetlanka)
. А потом будем переходить на хилс натурель если с жкт проблем не буде

Svetlanka,
А у меня о хилсе сложились самые негативные впечатления,ну незнаю может нам так не подошел wink
приятельница в Москве тоже отказалась от него,сказала у собак открылась рвота плюс расстройство желудка
у нее правда Чихи.Корм обсалютно не просроченный был.
Сейчас кормим Пропланом,все замечательно.
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:25 | Сообщение # 257
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
А у меня о хилсе сложились самые негативные впечатления,ну незнаю может нам так не подошел
И я категорически против Хилса, особенно после прочтения статьи " вся правда о Хилсе". sad Да и Ольке он тоже не подошел вообще, а девочкам даже и пробовать его не буду давать. Хотя веты на ветфорумах утверждают, что это просто антиреклама.....Но почему тогда нет такой антирекламы на другие сухие корма????????
Вот ссылка с этой статьей и обсуждение ее на ветфоруме: http://www.zvr.ru/arhiv/7_132493.htm


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Вторник, 03.05.2011, 19:25 | Сообщение # 258
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
А я думаю,что именно из=за хилса у моей Милы началась такая сильная аллергия. sad
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:26 | Сообщение # 259
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А у Ольки проблемы с ЖКТ.... sad

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:26 | Сообщение # 260
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Но почему тогда нет такой антирекламы на другие сухие корма????????

Я думаю потому что Хилс действительно очень популярен и у всех на слуху

А прочитала обсуждения по ссылке и еще несколько дебатов на эту тему, и вот какое сообщение мне импонирует больше всего:
"Уважаемые форумчане! У меня-собака и 2кошки.Собака ест только натуралку, а на "камни" и прочие собачьи лакомства даже не глядит, заказываю для нее корм-натуральные продукты для собак.Кошки едят только готовые корма.Так у одной все в порядке, а другую замучила аллергия, жива благодаря дексафорту.Перепробывали все корма, от вискаса-фрискаса до Хилса, результат пока-0.Вывод;что одному хорошо, для другого-смерть."

Я думаю это очень правильное мнение. Пока не попробуешь не узнаешь, к сожалению sad


 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:26 | Сообщение # 261
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Svetlanka)
д;что одному хорошо, для другого-смерть
Согласна полностью. Вот пример. Моей Проне вообще не подходит Роял Интестинал, казалось бы, это диет. корм для проблем с ЖКТ, а у Прони он вообще не усваивается, фекалий просто море!А вот корм для взрослых йорков Роял, с нормальным содержанием белка, у нее усваивается отлично, фекалий мало и всего раз или два в сутки.... Так что, правда, что одному хорошо, другому....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
БлондинкаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:26 | Сообщение # 262
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Хочу с вами посоветоваться! Беник ест Еуканубу для щенков мелких пород, 4 месяца ел его хорошо, у нас с этим проблем вообще не возникало!! Съедал весь корм мигом и с большим аппетитом, вот только, извините фекалий очень много!!!! А неделю назад заметила что он нехотя стал его есть, через силу. Нам и вчера 6 месяцев исполнилось, нам уже пора переходить на взрослый корм?? Если да , то на какой??? Жду ваших ответов.. cool

Сообщение отредактировал Блондинка - Воскресенье, 07.02.2010, 16:08
 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:26 | Сообщение # 263
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Блондинка, Анжел, на взрослый корм переводить надо собачку с 9-10 месяцев. Теперь насчет количества фекалий: если много, значит вам корм не подходит. У нас с Проней так было.Сейчас Проня ходит в туалет 1-2 раза в сутки,как и другие мои девочки, а до этого, по 5 раз в сутки ходила, все проскакивало транзитом, не задерживаясь. Теперь по поводу того, на какой корм переходить. Здесь уж вам решать. Методом подбора. Я бы выбрала такой корм, с которым нет перебоев и тот, у которого есть большое разнообразие, где есть линейка диетических кормов. В таком случае, если и придется что-то менять, не нужно будет прыгать с одного производителя на другого.Мои едят Роял для йорков. Там маленькие гранулы и корм разработан спец. для породы, а Ника (ей 7 месяцев) ест тоже Роял для йорков, но Юниор.Так что выбор за вами.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
БлондинкаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:26 | Сообщение # 264
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Elf, biggrin спасибо! будем переходить... smile

Добавлено (09.02.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Ещё хотела спросить: А сколько раз кормить в день? Так же или 2 раза в день?

 
ElfДата: Вторник, 03.05.2011, 19:27 | Сообщение # 265
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я с 6-ти месяцев своих кормлю 2 раза в день.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
БлондинкаДата: Вторник, 03.05.2011, 19:27 | Сообщение # 266
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я вот тоже буду кормить 2 раза уже, тем более что он в обед нехотя кушает...
 
SonyaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:27 | Сообщение # 267
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Едим Роял для йорков с первых дней. Но попрошайка страшная. пока мы кушаем, стоит под столом и скулит и гавкает
и шкребет ногу. мордочка похожа на кота в сапогах их мультфильма.Иногда перепадает конечно, какой нибудь кусочек да и выпросит, потому-что нервы сдают.
На сегодня Роял самый популярный, отличный и оптимальный корм.


 
krasaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:27 | Сообщение # 268
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Блондинка)
Я вот тоже буду кормить 2 раза уже

мы тоже ровно с 6 месяцев 2 раза в день едим.

Quote (Sonya)
Иногда перепадает конечно

так вот поэтому и мордаха как у кота в сапогах happy этож еще те жуки - достаточно одного раза, чтобы почувствовали родительскую слабинку wink


 
SvetlankaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:27 | Сообщение # 269
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Девченки а кто что думает о корме БЕЛЬКАНДО??? Просто нам его советуют и врач знакомый говорит что он хороший. Вообще говорят что им в германии только и питаются и других не признают) Вот я и думаю может поробывать, а то у нас диета скоро закончится надо срочно решать что то.

 
Танюшка72Дата: Вторник, 03.05.2011, 19:27 | Сообщение # 270
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Светланка,про этот корм ничего не подскажу,мои едят РОЯЛ для йорков.
 
Форум » Уход и кормление. » Питание » ВСЕ О СУХИХ КОРМАХ. (Каким кормом вы кормите?)
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024