Пятница, 29.03.2024, 15:45

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Кормление щенка йорка. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » Кормление щенка йорка.
Кормление щенка йорка.
ElfДата: Суббота, 11.07.2009, 20:04 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Кормление щенка йорка

Питание щенка йорка.

Наиболее распространены 3 типа кормления йоркширских терьеров в зависимости от вида корма: кормление только приготовленной домашней едой («натуральный способ»), кормление только сухим кормом («промышленным сухим кормом-гранулами», и – смешанный, когда в одно кормление дается сухой корм, а в другое (но не ранее, чем через 4 часа от первого) – натуральная пища. Тип кормления выбирается владельцем, исходя из возможностей и рекомендаций заводчика и ветеринара.

У каждого типа есть достоинства и недостатки – так, натуральную еду, которой одному йорку нужно, как правило, около 50 г на одно кормление, невыгодно готовить и трудно сохранить свежей в течение нескольких дней. Сухой корм не требует особых условий приготовления или хранения, но мы не контролируем процесс его изготовления. Сухой корм нельзя смешивать с натуральной пищей в одной кормление, из-за разного времени, необходимого на растворение гранул и сырых волокон в желудке, - такое смешивание может вызывать дисбаланс и диарею. Однако, можно смешивать предварительно размоченные гранулы промышленного корма – например, с кашей или бульоном.

В первое время после покупки щенка необходимо следовать схеме кормления заводчика, пользуясь тем кормом, который он дал вместе со щенком. Любые изменения этой схемы, как и ввод нового продукта в рацион, должны происходить постепенно – как и при кормлении грудных младенцев: не более одного нового продукта вводится в один день.
Как правило, прикорм щенка йоркширского терьера начинают в возрасте 3-х недель (yorkiman.ru). Число кормлений в этом возрасте – около 6. В возрасте 2-х месяцев переходим на четырехразовое кормление. Можно придерживаться следующей схемы:
Завтрак : столовая ложка размоченного сухого корма для щенков, можно добавить несколько капель рыбьего жира (жира из тресковой печени).

Обед : можно повторить меню завтрака. Возможно добавление в рацион домашнего обезжиренного творожка («домашнего сыра») вместо сухого корма.
Полдник : столовая ложка мелко порубленного вареного мяса курицы или говядины.
Ужин : То же, что и на полдник. В рацион можно ввести, также, кашки из злаковых (гречка, овес, с осторожностью – рис, он крепит).

По мере взросления щенка рацион расширяется, количество пищи увеличивается, а кормлений – сокращается до трех, а затем – двух раз в день. Помните, что увеличение должно происходить постепенно. Рекомендации по кормлению промышленными сухими кормами вы найдете на упаковке корма.

Источник: Лебедева Л., питомник Coeur De Lys, для http://yorkiman.ru


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Вторник, 01.12.2009, 20:46 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я знаю, что бывает так, что щенка забирают от мамы раньше 2-х месяцев. Не всегда малыши в этом возрасте едят размоченный сухой корм. Уважаемые пользователи! У кого есть опыт выкармливания таких крох, пожалуйста,делитесь рецептами!
Я когда забрала свою Нику, то по совету заводчицы кормила ее пловом( мелко нарезанная курица и рис), творожком и поила кефирчиком . И только позже, когда Ника немного подросла и окрепла, я стала кормить ее сухим кормом, сначала размоченным, а уж потом, позже и просто сухим.
Рассчитать необходимое количество Са для щенка, практически невозможно. Хочу предупредить всех, у кого подрастают щенки:Один из факторов риска, наиболее важных для здоровья растущей собаки -несбалансированность рациона по кальцию и фосфору. Наиболее критическим сроком является период с момента отъема (это обычно происходит, когда щенок достигает 2-месячного возраста) до 6 месяцев.
Во избежании неприятных последствий, лучше кормить щенков промышленными кормами хорошего качества, а вкусняшками мы и так достаточно балуем своих любимцев.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Среда, 18.08.2010, 13:34 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Во-первых, я считаю, что вы создаете в организме щенка дисбаланс неправильным питанием.Результат-нарушение обмена веществ и перхоть. Вы уж определитесь: либо сушка, либо натуралка+ витамины, а не все в куче. Так кормить щенка нельзя. Я сторонник промышленных кормов. Да побаловать вкусняшечкой, типа малюсенького кусочка курочки, фруктика или сырка можно, но вы кормите и гречкой, и рисом ,и роялом....короче всем... Так нельзя. В вашем случае надо определиться с питанием, и Во-вторых,обработать щенка , например, стронгхолдом и понаблюдать. Но я думаю, причина в неправильном питании. Да, кстати, печенку вообще давать йоркам не рекомендуют.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
РусланаДата: Четверг, 19.08.2010, 20:04 | Сообщение # 4
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
теперь я её кормлю только натуралкой
спасибо большое за советы
 
РусланаДата: Четверг, 19.08.2010, 23:30 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
спасибо за совет
я подумаю над этим

Добавлено (19.08.2010, 23:30)
---------------------------------------------
а каким сухим кормом вы кормите своих собачек?

 
tusikДата: Четверг, 19.08.2010, 23:35 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Руслана, про сухие корма у нас вот тут http://kuban-york.my1.ru/forum/36-27-1 , но у вас щенок и, соответственно, корм должен быть "для щенков" У нас очень много тем на форуме, вы не стесняйтесь, читайте все и задавайте вопросы, если что-то непонятно.

 
ElfДата: Четверг, 19.08.2010, 23:42 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Руслана, Я думаю, что так как вы кормили, надо было кормить щенка месяцев до 3, постепенно сокращая натуралку, а в 4 месяца уже можно кормить одним сухим и в качестве поощрения давать фруктики,сырок, кусочки отварной курицы. Но только в качестве поощрения. Наши собачки очень умные и сразу просекают, что вкуснее, и потом могут от сухого вообще отказаться. Короче, во всем надо знать меру.Ну это мое мнение, может кто со мной и не согласится.
Quote (Руслана)
а каким сухим кормом вы кормите своих собачек?
У меня уже взрослые собаки, а вам нужен корм для щенков. Выбирайте доступный для вас корм, но , конечно, хорошего качества, супер-премиум класса. Вы писали, что кормите Роялом для щенков.И если ваша малышка уже ела этот корм, то лучше пока не менять, а то перемена корма тоже может сыграть не лучшую роль. Я считаю, что Роял вполне подходящий корм. В вашем случае, это уже должен быть Роял Канин юниор. Есть такой корм специально для щенков йорков. Своих собачек я тоже вырастила на Рояле.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
РусланаДата: Пятница, 20.08.2010, 00:09 | Сообщение # 8
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
моей Сонушке уже почти 4 месяца(21.08 будет 4 месяца)
так что уже можно кормить Роялом Канином юниор
 
tusikДата: Пятница, 20.08.2010, 00:12 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Руслана, вот и начинайте постепенно переводить на сухой корм

 
РусланаДата: Пятница, 20.08.2010, 00:21 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
хорошо
 
ФенечкаДата: Вторник, 01.03.2011, 23:49 | Сообщение # 11
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
А подскажите пожалуйста нам!)) Вот нам три месяца исполнилось-значит нужно переходитьна 4-х разовое питание? мы кушаем адванс щенячий, вкусно ей-нравится вроде как. Но она встает у меня примерно с часу до трех ночи-немножко даю еды-просит,потом около 6 утра, потом около 10 утра. но даю прям понемногу, может чайн ложка, а то и меньше-ночью например. И ОНА ПОСТЯННО ХОЧЕТ КУШАТЬ!!! это нормально? всегда просит еду!а если уж идем в сторону кухни-всё-она уже там-и переминается с ноги на ногу!
 
tusikДата: Среда, 02.03.2011, 00:06 | Сообщение # 12
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Фенечка, а напишите, пожалуйста, ОЧЕНЬ подробно сколько весит ваш щенок, сколько грамм корма даете в одно кормление, часы кормления, корм сухой или размоченный.
Quote (Фенечка)
если уж идем в сторону кухни-всё-она уже там-и переминается с ноги на ногу

happy happy happy а кухня это самое любимое для них место happy happy happy


 
ФенечкаДата: Среда, 02.03.2011, 00:51 | Сообщение # 13
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
Так, очень подробно.Весила малявка две недели назад 560 гр. корма я подсчитываю с помощью мерного стаканчика примерно 25 грамм. даю размоченный, примерно 1-1,5 чайн ложки. часы кормления таковы-ночью как проснется с часу до трех, утром в 6-6,30, далее как проснется в 9-10, и потом через кажд два-два с полов часа. сейчас стараюсь увеличить промежуток. но вот ночью один раз не поела-утром тошнило!

Добавлено (02.03.2011, 00:51)
---------------------------------------------
даже два раза это было!

 
ElfДата: Среда, 02.03.2011, 16:33 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
один раз не поела-утром тошнило!
Ночью не рекомендуют кормить вообще. С 12 до 6 утра кормить не нужно. Желудок должен отдыхать. Скорее всего, вашу мелкую тошнит не от голода.
И еще: если у вас она не наедается, то не кормите вы ее по часам! Ставьте ей размоченный корм и пусть ест сколько хочет. Только корм меняйте периодически.Очень многие заводчики у щенков корм не убирают вообще. И вы увидите, что скоро, она ночью есть не будет, ночью собаки спят, как и люди! Да и посмотрите за ее состоянием здоровья. Может и рвоты утренние прекратятся.

Quote (Фенечка)
1,5 чайн ложки
Мне кажется это мало вы ей даете в одно кормление. И еще: если вы даете 1.5 чайной ложки уже размоченного корма, то однозначно, она у вас не наедается.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ФенечкаДата: Среда, 02.03.2011, 20:19 | Сообщение # 15
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Город: Орск
Статус: Offline
Награды
1,5 чайн ложки неразмоченного! Хорошо,я просто боюсь-а вдруг она сразу все съест и ей плохо будет потом?

Добавлено (02.03.2011, 20:19)
---------------------------------------------
и еще она мало пьет!почти совсем не пьет-но корм я даю размоченый-и водой он прям залит-может ей этого хватает?

 
ElfДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:11 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Фенечка)
но корм я даю размоченый-и водой он прям залит-может ей этого хватает?
Скорее всего.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЮнонаДата: Суббота, 06.08.2011, 12:25 | Сообщение # 17
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
А подскажите и мне пожалуйста, мы весим 950гр в 3 месяца перешли на РК Юниор, сколько грамм ей давать в одно кормление? А перед сном мы едим желе тоже РК, даю чайную ложку, этого хватает?

 
ElfДата: Суббота, 06.08.2011, 15:09 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Юнона, у вас девочка маленькая. По норме ей, по-моему, если не ошибаюсь, в сутки надо 40 гр давать. Но так как девочка маленькая по весу, то вот Ирина (Bagira) дает такой же малышке по весу на одно кормление две чайные ложки Юниора и мусса стартера тоже на ночь 2 чайные ложки. Одной ложкой у нее малышка не наедается...

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ЮнонаДата: Суббота, 06.08.2011, 15:28 | Сообщение # 19
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Спасибо большое, так и будем есть


 
РусланаДата: Среда, 26.10.2011, 19:01 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Кормление щенка йоркширского терьера
Собаки плотоядные животные, поэтому даже маленький щенок должен получать мясную пищу из расчете 20-25г на 1кг массы тела. Или ещё считают так: 2 столовые ложки без горки на 500г веса малыша В ДЕНЬ. Субпродуктов необходимо на треть больше, но ими не увлекайтесь читать здесь


Сообщение отредактировал Руслана - Среда, 26.10.2011, 19:07
 
Форум » Уход и кормление. » Питание » Кормление щенка йорка.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024