Вторник, 19.03.2024, 07:50

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Уход и кормление. » Питание » ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ (о малоежках, привередах и вообще о питании...)
ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ
DelfiДата: Вторник, 22.12.2009, 12:52 | Сообщение # 31
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Я своих кормлю строго два раза в день.Утром в 8 часов и вечером в 18,30.Ну бывает плюс-минус 15 мин.Кормлю всех в разных местах,причем очередность уже все знают.Сначала Винни,потом Милу и третью Хлою.В противном случае между Винни и Хлоей будет склока.
Когда время переводили,я утром встала ,девочки уже просят еду,на часы смотрю,а еще совсем рано.Первой начала Виннюша вякать этой желтой пеной и тут я сообразила,что кормить надо было час назад.Так,что я думаю,что режим в питании очень важен.
 
DelfiДата: Вторник, 22.12.2009, 12:52 | Сообщение # 32
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Конечно,когда одна Мила была,то корм частенько тоже оставляла.
 
ElfДата: Вторник, 22.12.2009, 16:47 | Сообщение # 33
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Мишка ест 3 раза в день
Вика, а я уже Нику на двухразовую кормежку перевела. Уж очень она для своих размеров у меня упитанная.Все нормально, она легко перестроилась, тем более им всем днем все равно то фруктики, то сухарик, то овощи какие перепадают.
Quote (Ольга77)
если кормите натуралкой,то сушку давать не нужно,здесь что либо одно,
или натуралка,или сушка премиум класса
Тоже об этом уже не раз слышала. Но мнения очень разные. На некоторых ветеринарных форумах, вот на этом например http://forum.allvet.ru/index.php?sid=9bdb79a1239f0fa3f1cb4d8beeab4476, вообще против сушки, и только за сыроедание. Но я с этим не согласна. Если собака с детства, изначально приучена к сырому фаршу, то да, может быть это и здорово, но наши рафинированные собачки очень избалованны и в своем большинстве хозяева им не дают сырое мясо, и если начать вдруг давать сырой фарш, то непривыкший желудочек очень бурно и нехорошо среагирует.Да еще необходимо учитывать в какое время мы живем и найти хорошее, свежее, не напитанное какими-- нибудь гадостями мясо, очень проблематично и давать сырое, по меньшей мере неосмотрительно.
Вопрос: Почему нельзя смешивать сухой и натуралку? Потому что в расщеплении и переваривании этих продуктов соответственно участвуют разные ферменты. Согласна, Смешивать натуралку и сушку в одно кормление нехорошо. А почему же нельзя чередовать? Например, утром дать натуралку, а вечером сушку? Можно вполне, я так считаю, да и многие врачи тоже об этом пишут. Единственное но, это то, что собачка может начать привередничать и есть сушку откажется. А сушка-это все таки сбалансированный корм, со всеми витаминами и минералами, которые так необходимы собаке.Поэтому лучше все же выбрать или сушку или натуралку+витамины. Во всяком случае, если у вас собачка, которую вы в будущем планируете вязать,то лучше кормить сухим кормом премиум класса, тогда можно с полной уверенностью сказать, что вы избежите эклампсии.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Вторник, 22.12.2009, 21:31 | Сообщение # 34
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Лена , но если сухого корма на одно кормление надо всего лишь 15 грамм(он же не сразу разбухает в животике) ,а натуралки надо уже в два раза больше грамм 50-60,Так после того ,как мы покормим натуралкой, желудок растянется, а потом в него собаки будут запихивать такое же кол-во сушки.И что из этого выйдет(переедание).
Сегодня Тройняшки на почти голодной диете, творожок ,+овсянка, у Мишки уже живот ввалился, Лизка стала прыгать возле стола выше себя ,когда я резала мясо(нюх,как у настоящей собаки).Я пообещала вечером дать немного мяска,так они лежат у меня под столом возле ног(ждут)

Добавлено (22.12.2009, 21:31)
---------------------------------------------
Delfi, Повезло Вам, в восемь это не 6-00,я уже и так тяну до 6-30,но они будят весь дом.
Бабушка сказала ,что больше у нас ночевать не будет. happy
Мишель у нас тоже кушает отдельно, она из высокой миски ест и рядом не желает стоять
с двойняшками.


 
ElfДата: Вторник, 22.12.2009, 23:37 | Сообщение # 35
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
потом в него собаки будут запихивать такое же кол-во сушки
Они не могут в него запихнуть больше, чем я им дам. И сухой корм можно размоченный дать, вот и наполнится сразу желудок. Со временем я и Проню и Нику переведу на сушку, как и Ольку с Жанкой.Я в принципе тоже считаю, что уж лучше или то или другое. Я сторонник промышленных кормов премиум класса.

Quote (Мишель)
,+овсянка
Овсянку давать желательно в сухом виде. Овсяная каша вязкая и способствует образованию излишней слизи,да и вообще от овсяной каши мало пользы, она служит просто наполнителем.
Мои собачки все едят из мисочек, которые стоят на специально сделанных подставок, такой столик своеобразный, им так удобнее, миска на уровне груди находится.Кормлю я их парами. У нас "раздельное питание" happy Олю с Жанкой , Проню с Никой. Причем за Проней нужно следить, она свое съест и бежит у Ники отбирать.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 23.12.2009, 08:57 | Сообщение # 36
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Лена ,овсянку даю сейчас только Лизе , для того чтобы подлечить желудок и альмагель ещё даю,перед едой.
А вообще они от риса плюются,от гречки плюются.Только творог с удовольствием кушают.


 
ElfДата: Среда, 23.12.2009, 09:22 | Сообщение # 37
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
А вообще они от риса плюются,от гречки плюются.Только творог с удовольствием кушают.
Казалось бы в компании должны есть все дружно и быстро...
Вика , а почему не хочешь сухим кормить?

Quote (Мишель)
, для того чтобы подлечить желудок и альмагель ещё даю,перед едой
Чтобы желудок подлечить, лучше рисовую вязкую сварить, а не овсянку. И лактоферон подавать(он в таких розовых таблеточках) продается в ветаптеках,это пробиотики и эспумизан подавть.
Вика, я просто из собственного опыта все пишу, я со своей Олькой намучилась с желудком. Как то купила ей титбитовских "вкусняшек"(пишу в кавычках, потому как гадость это настоящая, а не вкусняшки) и Олька моя траванулась, восстанавливались долго, капельницы делали,таблеточки пили, да и сейчас держу ее на диет. корме, для проблем с ЖКТ.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Среда, 23.12.2009, 09:35 | Сообщение # 38
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вика, когда Ника маленькая была, я ей варила своеобразный плов из риса и курочки. Куриную грудку нарезала мелко-мелко, отваривала и рис отваривала и потом все смешивала. Ника ела с удовольствием.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Четверг, 24.12.2009, 15:50 | Сообщение # 39
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
ЛЕНА ,МИЛАЯ , да я уже чего только не делала,и на блендере его (рис)перемалывала,и из шприца в рот заливала Лиза не в какую не хочет,а Альмагель даю,потому что позывы на рвоту были ,а он с анестезином,а ещё энтерос гель давала. А про плов ты уже мне писала. Я всегда добавляля по 3 капли оливкого масла,потом подсолнечное,сейчас вообще ни какого.Я думаю может у Лизки живот разболелся от морковки и яблок,давала по немногу -2 чайные ложки.

Добавлено (24.12.2009, 15:50)
---------------------------------------------
Вы не поверите, вчера и сегодня дала норму сухого корма роял для малышей,
так они запитали , как будто всё время ели "ЭТО". surprised


 
ElfДата: Четверг, 24.12.2009, 18:46 | Сообщение # 40
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вика, а ты стартер или юниор даешь? Я своих с 2-х месяцев юниором кормлю. Стартер все таки высокобелковый корм.
А то что все съели, так они любят новенькое, пока не надоест. happy


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:47 | Сообщение # 41
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Сегодня уже 2 день мои девочки кушают только сухой корм,купила новый Про-План для щенков с курицей,утром творог.Двойняшки кушают 4 раза,а Мишель 2 раза в день,Так вот на коробке написано: норма для щенка 50 гр в день ,мне делить это количество на два, т.к. я же утром даю творог (грамм 100или 80 )или давать все 50 грамм сухого корма ??

 
ElfДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:59 | Сообщение # 42
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
давать все 50 грамм сухого корма
Вика, 50грамм-это дневной рацион. Раз завтракают твои двойняшки творог, то значит тебе в день надо давать меньше сухого корма, я думаю грамм 25. Я вообще своим взрослым даю меньше в день, чем по норме. По норме в день надо давать 60 грамм, а я даю в день 38-40 гр, по 18- 20 г в кормление, так как в течение дня я все равно им еще чего-нибудь дам:то фруктики, то сухарики любят (я из хлеба кирпича белого ,нарезанного мелкими кубиками в духовке делаю), то сырка кусочек выпросят, то йогурта.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
TifaniДата: Вторник, 19.01.2010, 00:36 | Сообщение # 43
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Elf, У нас тоже такая молоежка!! то сухой хорошо ест а то вообще целый день ничего не ест!!! я пожалею и дам корм из косерв я так его редко даю чтобы не привыкал ! а он уже понял что если не есть сухой то дадут другой! гамнюшка маленькая! а мне его жалко иногда целый день не ест!!! а днем и яблочко и капустку чуть чуть ну совсем чуть чуть!!!! короче не заставишь!! может по времени кормить??? что скажите??? я то корм оставляю ему потому что ночью иногда подьедает! happy может когда братик будет начнет есть???? конкуренция будет happy

 
МишельДата: Вторник, 19.01.2010, 12:17 | Сообщение # 44
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Tifani, Диана ,я когда забрала двойняшек ,так Мишель вообще не стала кушать рядом.Я её отдельно кормлю,ведь Дёник у тебя будет старше намного и его уже надо кормить 2 раза в день,а маленького чаще.

 
TifaniДата: Вторник, 19.01.2010, 15:40 | Сообщение # 45
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вик да сколько раз это уже вторая проблема!!! он иногда вообще ничего не ест!!!!! happy surprised как кормить то????

 
ElfДата: Вторник, 19.01.2010, 18:59 | Сообщение # 46
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Tifani)
как кормить то
Диан, я так Ольку свою до 1.5 лет кормила: только из рук и только курицу отварную ела. Намучилась я с нею. После первых родов, она хорошо начала есть. Сейчас у меня у всех хороший аппетит, даже Ника маленькая ест хорошо, конкуренция.....Ну вообще, бытует мнение, что миники все привереды, но в компании они должны лучше есть. Нику пока одну отдельно кормила, она тоже очень плохо ела, а как в компании,так все съедает и бежит по другим мискам нюхать и вылизывать, они так у меня все: свое съели и бегом чужие миски вылизывать. Правда кормлю я их парами, так мне следить удобно, чтоб не объедали друг дружку....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Вторник, 19.01.2010, 19:26 | Сообщение # 47
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Диана,привезешь малыша и за компанию будут есть,а сейчас...можно только посочувствовать sad Я за Милой на коленках с уговорами ползала cry
 
МишельДата: Вторник, 19.01.2010, 20:41 | Сообщение # 48
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Купила печенье с водорослями ,может шерсть у Мишель потемнеет happy happy happy happy happy

 
ElfДата: Среда, 20.01.2010, 10:05 | Сообщение # 49
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Tifani, Диан, а если консервы с сушкой смешать? Пробовала? У меня по-началу проходило, а потом оближет консерву, а сушку плюет. Ну и вообще, ведь консерва-это тоже полностью сбалансированный корм. Ну давай одну консерву, в чем проблема? Я одно время Олю одними консервами Шайни-дог кормила, она больше ничего не ела.И причем ела только из моих рук, сидя на диване. Пройдет время, может Деник и сушку с удовольствием поест. Им одно и тоже надоедает и новенькое они с удовольствием хряпают. И лучше корми по часам,это дисциплинирует собачку.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 20.01.2010, 11:11 | Сообщение # 50
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Я тоже Мишель кормлю с руки на диване,подальше от вдвойняшек.(от монстриков) happy

 
ElfДата: Среда, 20.01.2010, 11:11 | Сообщение # 51
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У меня сегодня Жанка отказалась от корма. Абсолютно нормальное самочувствие. Бегает, играет, а вот есть отказалась. Причем, когда папа за завтраком сырка дал-это мы с удовольствием, а сушку нет.... Она такая деловая, сначала у себя в миске понюхала, потом прошлась к Проне и Нике, у них понюхала и когда поняла, что все едят тоже самое, тогда она спокойно в комнату ушла. А вот Ника свой юниор сразу бросила есть и побежала Жанкин взрослый доедать. Боюсь, что Ника уже свой юниор тоже не станет есть.И вообще, я заметила, что последние два дня, мои девки вообще сушку без особого энтузиазма едят, я их сама избаловала с этими праздниками, то курочка,то говядинка....вот видно и решили, что праздник будет продолжаться. angry

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Среда, 20.01.2010, 11:11 | Сообщение # 52
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
видно и решили, что праздник будет продолжаться

Лена у меня тоже так было,закончился корм детский и я дала курятинки,так на следующий день двойнящки кругами ходили вокруг мисок,но потом всё таки сьели.А Мишель вчера не стала ужинать,посчитала ,что это не нужно ей(я полчаса стояла готовила ей еду).Зато с утра набросилась. А Лиза у нас всегда с голодными глазами сидит возле своих мисок.
Может я не правильно кормлю их.
Двойняшки:
8-00 сухой корм по 15 гр,
15-00 творожокс бифидком по 95 гр.
21-00 сухой корм по 15 гр.
В промежутка даю половину яблоко, 1 курагу и по ложке тертой морковки и по 2 сухарика маленьких, 2 изюминки.
Мишель:
8-00 творожок с бифидком-100 гр.
15-00 бифидок,
21-00 грудка с рисом и овощами-100 гр,
фрукты те же.


 
ElfДата: Среда, 20.01.2010, 11:11 | Сообщение # 53
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Только я считаю, что для Мишельки на утро творожок-это мало. Я когда Проню натуралкой кормила, то и утром давала куриную грудку с рисом, а вот в обед творог, а вечером опять рис+курочка. Сейчас, я конечно, кормлю не так строго и кисло-молочное я им не даю. Да и вообще стараюсь меньше натуралкой баловать, а то они у меня вообще от сушки откажутся. Да и сегодня Жанку до ужина кормить не буду, пусть поголодает, может вечером не станет выкаблучиваться, да поест сушку.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ElfДата: Пятница, 05.03.2010, 22:58 | Сообщение # 54
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ну вот, я ж говорю, что проголодается-поест! Жанка на ужин смела все за минуту! happy

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Суббота, 06.03.2010, 19:41 | Сообщение # 55
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Elf, Леночка , Мишель не каждое утро кушает,бывает вообще пропускает,тогда 15-00. А мяско не хочет утром.Сегодня повар wink на выбор давала Мишке мясо, творожок,рыбку вар. ,она выбрала гречку.А от сухого вообще отварачивается.Он ей не пошел,её после него тошнит. sad
Видел ли кто нибудь изюм "прошедший через собаку",смех happy ,я так долго разглядывала и думала ,что это за маленький шарик happy happy happy happy happy happy


 
НикольДата: Суббота, 06.03.2010, 19:44 | Сообщение # 56
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
happy happy happy


 
Ольга77Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:43 | Сообщение # 57
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Видел ли кто нибудь изюм "прошедший через собаку"

Вика,насколько я знаю,изюм собакам давать нельзя,так же как и виноград wink
виноград вызывает почечную недостаточность,изюм брожение,и как таковой не переваривается,
так же как орехи или кукуруза например wink
Quote (Мишель)
Мишель не каждое утро кушает,бывает вообще пропускает,тогда 15-00

У меня Лялька такая sad
 
МишельДата: Суббота, 06.03.2010, 22:10 | Сообщение # 58
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
изюм собакам давать нельзя

Оля дорогая ,я один раз дала им по 2 изюминки,а так у меня курага и фрутики разные.


 
ElfДата: Суббота, 06.03.2010, 23:09 | Сообщение # 59
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
,я так долго разглядывала и думала ,что это за маленький шарик

Мишель, Вика,может лупу приобрести.... happy Смех смехом, но я тоже рассматриваю, что из моих девочек выходит. Муж всегда ржет надо мной.... happy Сегодня из Ники вышла металлическая кнопка , благополучно отгрызанная от мужниной рубашки. А Жанка моя так и ест по утрам плохо. Пока не пойму с чем связано. Может просто сама регулирует...


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
МишельДата: Воскресенье, 07.03.2010, 11:00 | Сообщение # 60
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Сегодня из Ники вышла металлическая кнопка

У нас постоянно каки с резинками,только завяжешь хвостик ,двойняшки друг друга снимают их.
Редкий случай ,когда до вечера с резинкой до ходят.


 
Форум » Уход и кормление. » Питание » ПРОБЛЕМЫ С КОРМЛЕНИЕМ (о малоежках, привередах и вообще о питании...)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024