Суббота, 27.04.2024, 05:02

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | О росте и весе наших питомцев. - Страница 16 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Стандарт породы » О росте и весе наших питомцев.
О росте и весе наших питомцев.
МишельДата: Пятница, 16.12.2011, 23:08 | Сообщение # 451
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
У нас Соня в 5месяцев и 10 дней 1600 весит.

 
ElfДата: Пятница, 16.12.2011, 23:37 | Сообщение # 452
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Викуль, у меня Прошенька так весила, в 5 месяцев 1650... А Никусеныш весила в 5 месяцев 1350. smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
BeautyДата: Вторник, 20.12.2011, 00:55 | Сообщение # 453
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Minsk
Статус: Offline
Награды
А наш Маврик в 3годика весит 1480гр,а Мэрилин совсем микробик в 1год и 1месяц весит всего 1160гр и по спинке 16см smile
Прикрепления: 8168450.jpg (183.1 Kb)


Сообщение отредактировал Руслана - Вторник, 20.12.2011, 18:27
 
МишельДата: Вторник, 20.12.2011, 10:00 | Сообщение # 454
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Beauty)
А наш Маврик в 3годика весит 1480гр,а Мэрилин совсем микробик в 1год и 1месяц весит всего 1160гр и по спинке 16см

surprised :o surprised :o surprised :o surprised :o surprised
Лапусечки маленькие. smile




Сообщение отредактировал Мишель - Вторник, 20.12.2011, 10:00
 
ElfДата: Вторник, 20.12.2011, 11:24 | Сообщение # 455
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Beauty)
Мэрилин совсем микробик в 1год и 1месяц весит всего 1160гр и по спинке 16см
Очень маленькие собачки. А у ваших собачек роднички закрыты полностью?


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
BeautyДата: Вторник, 20.12.2011, 11:43 | Сообщение # 456
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Minsk
Статус: Offline
Награды
Да,роднички у обоих закрыты,семенники у Маврика на месте(проверен по потомству),признаков карликовости нет т.к оба проверены в частном порядке у судьи международного класса.В общем самые обычные йорки,только кроходного размера,а энергии столько,что еще и поделиться можно! smile
 
ElfДата: Вторник, 20.12.2011, 14:22 | Сообщение # 457
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Beauty, И что, собак с таким весом международный судья допустил к разведению? cool Вообще, существует международный стандарт породы.
Мне нравятся такие малыши, они как игрушки, но под категорию " племенных", увы, они никак подходить не могут. Это вам повезло, что нет признаков карликовости, обычно с таким размером эти признаки есть: голова яблоко, глазки навыкате, незакрытый родничок и прочие прелести....
Я считаю, что таких собак разводить нельзя. У меня девочка весом 1800. И то, я сто раз подумала и все взвесила, прежде чем повязать ее. А такой малыш, как ваш, на суке умереть может. Это не шутка, на самом деле, такие случаи известны. Берегите его.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
BeautyДата: Вторник, 20.12.2011, 15:21 | Сообщение # 458
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Minsk
Статус: Offline
Награды
Elf, да с таким весом,как у Маврика он вполне допустим к разведению,причем имеет для этого соответствующую оценку "отлично" с выставки и вяжется с превеликим удовольствием давая здоровое и красивое потомство!!! smile А бережем и любим мы его,поверьте так,как многие своих детей не берегут!!!Мэрилин-естественно не для разведения,а для души и для веселой компании Маврюше.И еще,мне знакомы случаи,когда суки с весом 3.5кг.сами разродиться не могли и их кесарили,а малышки с весом 1600гр. рожали самостоятельно по три щенка.Все ооочень индивидуально,как и у людей.
Прикрепления: 1514311.jpg (63.3 Kb)


Сообщение отредактировал Руслана - Вторник, 20.12.2011, 18:26
 
ElfДата: Вторник, 20.12.2011, 16:02 | Сообщение # 459
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Beauty)
.И еще,мне знакомы случаи,когда суки с весом 3.5кг.сами разродиться не могли и их кесарили,а малышки с весом 1600гр. рожали самостоятельно по три щенка
Да это так. Я полностью согласна. У самой была аналогичная ситуация. Моя старшая девочка, весом 2.600, кесареная, а малышка 1800 рожает уже второй раз, без проблем, и тоже троих лялек ... smile
Но согласитесь, риск , что маленькая сука не сможет разродиться из-за крупного щенка очень велик, потому то и не допускают к разведению очень мелких сук...Существует статистика на этот счет. И то, что вы, свою малышку не вяжете- это разумно. И что самое печальное, что вязать или не вязать решают не наши собаки , а мы с вами, поэтому и вся ответственность на нашей совести. Пусть наши дети будут здоровы и счастливы.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
BeautyДата: Вторник, 20.12.2011, 16:24 | Сообщение # 460
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Minsk
Статус: Offline
Награды
Elf, Я целиком и полностью с Вами соглашусь,так как сама любительница и обожательница породы йоркширский терьер!!!А все тонкости,статистики и нюансы связанные с этой породой были мной изучены еще за долго до появления первой собачки
Риск,что маленькая сука не сможет разродиться и-за крупного щенка конечно очень велик и вот в таких случаях,как раз и подбирается такой маленький кобелек,как мой Маврик.Ведь от правильно подобранной по размерам и типажу паре,зависят благополучные роды и качество щенулечек.Но главное,правильно Вы сказали,пусть наши дети и внуки будут здоровы и счастливы.
 
ElfДата: Вторник, 20.12.2011, 16:55 | Сообщение # 461
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Beauty)
Ведь от правильно подобранной по размерам и типажу паре,зависят благополучные роды
Все так. Сама очень тщательно подхожу к этому вопросу. Но....результат зависит не только от выбора папы, нужно не забывать, что за родителями щенков стоит много предков, и как говорят, крови лягут, одному богу известно. Даже от маленького кобелька может родится совсем не маленький ребенок. Генетика-очень сложная наука. По этому вопросу рассуждать можно бесконечно.
Но в одном я уверена на 100%: вязать суку йоркширского терьера весом в 1.500 кг НЕЛЬЗЯ!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
BeautyДата: Вторник, 20.12.2011, 17:13 | Сообщение # 462
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Minsk
Статус: Offline
Награды
Верно,рассуждать на эту тему можно бесконечно!Но все же,как не крути,а вес кобелька играет значимую роль и конечно,лучше всего,когда и отец и дедушка были мелкими.Ну,а кого с кем вязать или не вязать вовсе-это личное дело каждого.Тут уж увы не нам решать...

Добавлено (20.12.2011, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Elf)
Но в одном я уверена на 100%: вязать суку йоркширского терьера весом в 1.500 кг НЕЛЬЗЯ!

И Вы правильно уверены!!!Я с Вами полностью в этом солидарна!!!
 
ElfДата: Вторник, 20.12.2011, 17:14 | Сообщение # 463
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Beauty)
вес кобелька играет значимую роль и конечно,лучше всего,когда и отец и дедушка были мелкими
Это да. Сама своей малявке подбирала мелкого жениха и на второй раз вязала с тем же. Чтобы не рисковать. smile

Quote (Beauty)
вязать или не вязать вовсе-это личное дело каждого
Это не личное дело каждого, а я бы сказала, что это на СОВЕСТИ каждого... wink
smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
BeautyДата: Вторник, 20.12.2011, 17:27 | Сообщение # 464
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Minsk
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Это не личное дело каждого, а я бы сказала, что это на СОВЕСТИ каждого...

А помоему личное,главное,чтобы отец щенулек был ЙОРК,а стандарт он или мини,чемпион или просто любимец-это уже не принципиально,главное,чтобы был здоровенький!А вот о СОВЕСТИ стоит задуматься,когда вяжут,не важно случайно или специально,с тоем,чихом или дворянином и в итоге каверкают породу,получая метисов и выдают их за йорков suspect .
 
tusikДата: Вторник, 20.12.2011, 17:49 | Сообщение # 465
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Beauty)
А помоему личное,главное,чтобы отец щенулек был ЙОРК,а стандарт он или мини,чемпион или просто любимец-это уже не принципиально,главное,чтобы был здоровенький!А вот о СОВЕСТИ стоит задуматься,когда вяжут,не важно случайно или специально,с тоем,чихом или дворянином и в итоге каверкают породу,получая метисов и выдают их за йорков

Beauty, Вы сама себе противоречите wink Для того чтобы не ухудшать породу очень даже принципиально с кем вязать wink просто любимец он и есть просто любимец, но никак не племенной кобель wink biggrin


 
BeautyДата: Вторник, 20.12.2011, 18:11 | Сообщение # 466
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Minsk
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
просто любимец он и есть просто любимец, но никак не племенной кобель

Просто любимцем может быть абсолютно любой кобель,который соответствует стандарту породы,но не участвует в выставках по желанию владельцев,но имеет разводную оценку эксперта.Представьте,сколько потенциальных чемпионов модно подстрижены и просто лежат на подушечках.И это ни в коем случае не ухудшает их племенные качества и они вполне могут передавать свои достоинства на равне с титулованными собратьями!!!
Quote (tusik)
Вы сама себе противоречите Для того чтобы не ухудшать породу очень даже принципиально с кем вязать

Читайте внимательнее!!!Как раз я сама себе не противоречу.Выше четко написано,что важно правильно подбирать пару!!!Но вязать с чемпионом или просто красивым ПРАВИЛЬНЫМ йорком-это выбор и дело каждого! Главное не с дворком,чихом или соседским Чапой.
 
ElfДата: Вторник, 20.12.2011, 18:13 | Сообщение # 467
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Досадно, что минийорк превратился в коммерческую собачку. Мини-малыши рождаются всегда: и от стандартных собачек, и от маленьких, но часто, получение мини-малышей имеет чисто коммерческий интерес и тогда, действительно, о совести не задумываются...Лишь бы поменьше, да побольше. sad И ничего мы с вами с этим не поделаем.....Потом читаешь объявления типа:" Продаются щеночки, все супермини..." wacko Если честно, то я даже не знала, что есть еще и супермини... sad А потом эти супермини и до года не доживают...
Когда у Ники родилась Ойнемогу, я сразу врача спросила: нет ли признаков карликовости. Потом вздохнула с облегчением.... happy Меня рождение таких малюток настораживает. Ну боюсь я мелких, хоть тресни... smile
Мини Ойнемогу слева. Справа стандартная девочка.


Quote (Beauty)
Представьте,сколько потенциальных чемпионов модно подстрижены и просто лежат на подушечках.И это ни в коем случае не ухудшает их племенные качества и они вполне могут передавать свои достоинства на равне с титулованными собратьями
Это правда... Но в женихи мы стараемся выбирать титулованных... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
BeautyДата: Вторник, 20.12.2011, 18:45 | Сообщение # 468
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Minsk
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
А потом эти супермини и до года не доживают...

Ну что Вы,доживают и поверьте,прекрасно себя чувствуют и кроме миниатюрного размера ничем не отличаются от йорка с большим весом.Моя Мэрилин в 1год и 2месяца весит всего 1160гр,но это не мешает ей быть настоящим терьером со смелым характером,шустрым темпераментоми и просто красивой здоровенькой собачкой!Карлики и микро-это две разные собачки.Как и люди карлики и просто маленькие ростом.А особи с весом в 5кг,казалось бы должны быть здоровы,а умирают так же,только от сахарного диабета,то от болезней сердца.
Quote (Elf)
Досадно, что минийорк превратился в коммерческую собачку.

А вот это к сожалению горький факт! Сама столкнулась с этим при выборе и покупке своих супер-миниатюрных питомцев.Причем,чем пёсик меньше-тем ценник выше sad

Добавлено (20.12.2011, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Elf)
Это правда... Но в женихи мы стараемся выбирать титулованных...

Нам бы может тоже титул дали,если бы рассмотрели на ринге с циплячим весом 1480гр smile

Добавлено (20.12.2011, 18:45)
---------------------------------------------

Quote (Elf)
Мини Ойнемогу слева. Справа стандартная девочка.

Бесподобно красивые малышки!!! applause
 
ElfДата: Вторник, 20.12.2011, 18:48 | Сообщение # 469
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Beauty)
поверьте,прекрасно себя чувствуют и кроме миниатюрного размера ничем не отличаются от йорка с большим весом.Моя Мэрилин в 1год и 2месяца весит всего 1160гр,но это не мешает ей быть настоящим терьером со смелым характером,шустрым темпераментоми и просто красивой здоровенькой собачкой!

Поверю, но я имела ввиду не вас, а собачек с признаками карликовости, которых выдают за супермини.....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Вторник, 20.12.2011, 18:48 | Сообщение # 470
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Beauty)
давая здоровое и красивое потомство!!!

Beauty, а фото потомства покажите, пожалуйста, очень интересно biggrin


 
BeautyДата: Среда, 21.12.2011, 01:31 | Сообщение # 471
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Minsk
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
Beauty, а фото потомства покажите, пожалуйста, очень интересно

Пожалуйста! smile


[/URL

Добавлено (21.12.2011, 01:31)
---------------------------------------------

Quote (Elf)
Поверю, но я имела ввиду не вас, а собачек с признаками карликовости, которых выдают за супермини.....

Здесь Вы абсолютно правы! Когда я занималась поисками своих любимцев,то насмотрелась тааакого,что волосы стояли дыбом и плакать хотелось!К сожалению,для многих йорки-это просто живой товар... sad


Сообщение отредактировал Руслана - Вторник, 20.12.2011, 20:01
 
ЧЕКИТАДата: Среда, 21.12.2011, 06:26 | Сообщение # 472
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Beauty, А есть у Вас фотографии Маврика не в стрижке? Мне кажется у него брак по шерсти. Не поймите меня не правильно, мне очень, очень нравятся Ваши малыши, но всё-таки племенное разведение штука серьёзная.

 
BeautyДата: Среда, 21.12.2011, 11:04 | Сообщение # 473
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Minsk
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, Маврюша давным давно подстрижен,поэтому прилогаю свежую фотку.По шерсти я бы наверное сказала,что у него не то что бы уже грубый брак,а на мой взгляд не совсем стандарт,т.к она ооочень густая,волнистая,но шелковистая.А для его типажа йорка-кукляшки и модельных стрижек само то.Кстати я его и развязала только в два года по многочисленным просьбам.Его шерсть иногда просто находка,когда у невесты три перышка на лапках.

 
ЧЕКИТАДата: Среда, 21.12.2011, 12:01 | Сообщение # 474
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Город: Омск
Статус: Offline
Награды
Да я вижу что у него много шерсти и она кудрявится поэтому и сказала что шерсть "нестандарт", я думала что есть фотки до стрижки, хотелось посмотреть на него в шерсти.
Да простят нас "модеры" за флуд


 
BeautyДата: Среда, 21.12.2011, 12:25 | Сообщение # 475
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Minsk
Статус: Offline
Награды
ЧЕКИТА, Я Маврюшу купила когда ему был 1год и 2мес. Его прежние родители в тот момент спешно уезжали на ПМЖ в Канаду,а его по каким-то причинам взять с собой не захотели или не смогли.Но до отъезда успели посетить выставку,получить диплом и успешно его постричь.Поэтому мне он достался подстриженный с полным пакетом документов,лежаночкой,мисочкой,пеленочкой и баночкой консервы.
Выглядел тогда он вот так:
 
АнюткаДата: Четверг, 22.12.2011, 17:40 | Сообщение # 476
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Beauty, у Вас очень красивые йорки!!! Сама такими именно когда то болела biggrin -минюшечками ,которые коренастики , а не как спички, с объёмной шерстью! Супер!Мне очень нравятся!!!!!!!
А на счёт шерсти Маврика- девочки, у него просто она тонковата и её много,поэтому в стрижке так смотрится,но она стандартная..И вообще- я бы сама с таким бы "подушечную" суку повязала , люди о таких куклах мечтают! Пусть дешевле выставочных они стоят и не пойдут на выставки-в разведение, но от такой красоты для дома никто бы не отказался.Даже я))),если бы мои стандарты не загрызли толпой такого кроху((.У самой клопы подрастают, хожу сюсюкаюсь пока мелкие и дома еще..Я с такими тяжело потом расстаюсь((-их всегда жальче и душа больше за них болит..
 
BeautyДата: Четверг, 22.12.2011, 22:17 | Сообщение # 477
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Город: Minsk
Статус: Offline
Награды
Анютка,Спасибо большое за тёплые слова в адрес моих малышей,очень приятно!!!
Просто я пожизни предпочитаю не стандартные решения во всем,а так как я не планировала заниматься выставками,вязками и родами,а скорее косичками,хвостиками,платьецами и костюмчиками,то "подушечный" вариант выбирала по принципу не как у всех и соответственно мой выбор пал на tea-cup размер,причем чем меньше,тем лучше.По поводу цены,конечно они в два раза дешевле выставочных щенков,но выставочные щенки в моем понимании-это как бриллианты от Tiffani или Chopard,а не так,что кобель Chopard,а мама Бонька из соседского двора.У нас весь рынок забит замечательными щеночками от кобелей местных чемпионов,причем ценник в 3раза!!! ниже стоимости на моих игрушечных малышей,а предложений столько,что завались присыпься.Не мне Вам рассказывать.Своих же малышей я искала по году каждого.Причем мини,мини рознь.Бывают по размерам стандартные,а по весу доходяги,моя детвора именно компактные в размерах,упитанные и с маленьким весом.
Насчет вязок я выше писала,что Маврика развязала после двух лет и по многочисленным просьбам.Нас тормозят везде,кто с вопросами,кто сфотографировать,кто с просьбой повязаться.А так как у нас эксплуатируют рабочих кобелей каждый день,у нас и речи быть не может.Причем спрос по сарафанному радио превышает наше желание,поэтому вяжу я Маврюшу не чаще чем раз в месяц и то исключительно ему на вкусняшки,а не в целях подзаработать.
 
ElfДата: Понедельник, 06.02.2012, 10:48 | Сообщение # 478
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Я своих девок достаточно давно не взвешивала, и вот, взвесив Юзара, решила и девочек взвесить. Юзар наш в 2 месяца весит 900 гр. Такой хороший, упитанный малыш. Будет вполне приличной собакой, думаю кг на 2.5. smile
Куся наша после родов была так истощена, что взвесив ее, после отнятия щенков, можно было лить слезы....1750....Худенькая, воздушная, шерсть из нее щенки выдрали.... sad Ну вот, прошел месяц, Куся отъелась, бока закруглились, ребра не торчат, шерсть заблестела и вес у Куси 2 кг... smile
Жанночка сейчас тоже очень худенькая, она, как газель, на высоких лапках, тонкая и звонкая стройняшечка, весит 2.5 кг.Зато Олюшка наша бьет все рекорды.... happy happy happy Не влазит в свои комбезики и свои платья, только в вязаные вещи( они растягиваются), нужно девочку на диету садить, а то ест и спит, спит и ест.... cool И весит, как силикатный кирпич, складки на шее, как у сумоиста...3.300 surprised Это при ее совсем небольших размерах.... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
tusikДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:22 | Сообщение # 479
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
И весит, как силикатный кирпич, складки на шее, как у сумоиста.

happy happy happy happy отстань от бабушки wink happy happy happy что ей еще делать, только
Quote (Elf)
то ест и спит, спит и ест

happy happy happy happy happy

Quote (Elf)
вес у Куси 2 кг

wacko надо Гошке передать чтоб еще 140 гр. наел wink happy happy happy , а то он сейчас весит 1860 гр. happy happy happy Рейчик зато потолстел к зиме happy happy happy 3700 гр. happy happy happy


 
Fashion600Дата: Понедельник, 06.02.2012, 14:22 | Сообщение # 480
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
И весит, как силикатный кирпич, складки на шее, как у сумоиста

happy happy классные сравнения)))



 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Стандарт породы » О росте и весе наших питомцев.
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024