Четверг, 25.04.2024, 19:20

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Перецвет йоркширского терьера.. - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Стандарт породы » Перецвет йоркширского терьера..
Перецвет йоркширского терьера..
ElfДата: Пятница, 17.12.2010, 22:54 | Сообщение # 61
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Мишель, Вика, у твоей Лизы структура шерсти совсем не такая, как у щеночка на фото. Особенно хорошо видно структуру шерсти, там где щеночек лежит на спинке. Я такую шерсть очень хорошо узнаю. Это шерсть моей Олюшки. При должном уходе, правильно подобранной косметике , шерсть будет смотреться великолепно! Но она не шелковая! Да и вообще. Сейчас Чемпион Европы абсолютно черный кобелек, но каков красавец! Так чего заморачиваться... wink smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АнюткаДата: Суббота, 18.12.2010, 00:52 | Сообщение # 62
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Голова конечно не рыжая

Вика,у Лизы голова будет набирать рыжину с годами,к годам 3-4 она полностью будет ярко рыжая..А вот если голова у щенка сразу ярко рыжая(и лапы)-на 99 проц это чёрный щенок.Лиза на сто проц шёлковая по шерсти,просто яркие собаки достаточно долго перецветают(взять моего же Кайфика,но он не чёрный!,по шерсти -тяжёлый шёлк),так же как и светлые могут долго набирать цвет.Моя Бонька в один момент побелела ,сейчас становится яркой собакой -набирает красивую сталь по спине и рыжину по голове.

Helenka,
судя по всем фото,у Вас "чёрная" собачка с тонкой(пухлявой)шерстью,у меня точно такая "клиентка"стрижётся,ей уже два года,она всё равно чёрная ,с проблесками стали на животе и голове,больше нигде не цветёт..Возможно Ваша перецветёт в оч. тёмную сталь годам к 2-2.5,чёрные собаки тоже иногда перецветают..А в целом у Вас очень красивая девочка!!!!!По мне,если для дома-то лучше чёрная и пухлявая,чем шёлковая лысоватая,с голыми лапами и тремя волосинами на лбу biggrin

 
МишельДата: Суббота, 18.12.2010, 10:33 | Сообщение # 63
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
Вика,у Лизы голова будет набирать рыжину с годами,к годам 3-4 она полностью будет ярко рыжая

Ань я не замарачиваюсь по этому поводу,будет и будет ,я люблю их такими какие они есть. tongue


 
YanaДата: Суббота, 18.12.2010, 12:58 | Сообщение # 64
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
2.5 месяца

3мес 10 дней

5 месяцев

Сейчас спинка перецвела на 2.5см

Прикрепления: 9375967.jpg (77.1 Kb) · 6553494.jpg (58.1 Kb) · 6064117.jpg (128.0 Kb) · 0758193.jpg (234.0 Kb) · 1599261.jpg (122.3 Kb) · 7427824.jpg (165.2 Kb)




Сообщение отредактировал Yana - Суббота, 18.12.2010, 12:59
 
АнюткаДата: Суббота, 18.12.2010, 15:08 | Сообщение # 65
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
Ань я не замарачиваюсь по этому поводу,будет и будет

Ну если человеку всё равно,он не пишет в каждой темке ,что собака якобы не по стандарту biggrin Не в обиду сказано..^_^ В каждой собаке можно найти нюанс,в любой собаке,но если делать на этом акцент,то невольно думаешь ,что человек своей собакой просто недоволен biggrin У меня в доме живут нное количество собак от разных заводчиков, "шоушные" с "шоушными" ценами,правда пока не чемпионы мира happy ,но не об одном даже существенном в них нюансе я на форуме говорить не буду,так как сама являюсь заводчиком и знаю,что идеальную собаку получить практически нереально,я уважаю их труд как заводчиков,ведь благодаря им у меня в доме столько красоты бегает,я их очень сильно люблю,что недостатков в них практически не вижу,для меня мои питомцы идеалы и пусть кто-то против скажет! happy

Yana, у вас вопрос по перецвету ?? Хороший блондинистый парень подрастает biggrin Светленьким будет.

Сообщение отредактировал Анютка - Суббота, 18.12.2010, 15:12
 
YanaДата: Суббота, 18.12.2010, 15:52 | Сообщение # 66
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Анютка, нет:)У меня вопросов нет.Просто я видела,что добавляют пользователи цепочку перецвета.Решила тоже это сделать.

Спасибо Анют smile


 
КатеринаДата: Пятница, 04.02.2011, 09:20 | Сообщение # 67
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте, я здесь новенькая, хочу показать как перецветает моя девочка))) Оцените, пожалуйста!!!
Спинка еще не перецветает.

Здесь ей 4 месяца

5 месяцев

6 месяцев


Сообщение отредактировал Катерина - Пятница, 04.02.2011, 09:21
 
АнюткаДата: Пятница, 04.02.2011, 14:20 | Сообщение # 68
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Катерина, по спинке может быть и перецветёт,но качество шерсти не изменится.. У Вас "чёрная" йорочка,очень симпатичная. biggrin
 
КатеринаДата: Пятница, 04.02.2011, 15:05 | Сообщение # 69
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Очень жаль, мне уже говорили, что скорее будет черная, но я хотела еще другие мнения послушать! Анютка, спасибо за ответ! Меня еще интересует мордочка, она посветлеет еще? серый перецветет в рыжий?
 
ElfДата: Пятница, 04.02.2011, 16:05 | Сообщение # 70
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Катерина)
она посветлеет еще? серый перецветет в рыжий?
Она посветлеет, но у таких собачек обычно не бывает однородного золотистого окраса по голове.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
КатеринаДата: Пятница, 04.02.2011, 18:15 | Сообщение # 71
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Объясните, пожалуйста причину. Как я понимаю это зависит от качества шерсти?
 
tusikДата: Пятница, 04.02.2011, 18:59 | Сообщение # 72
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Катерина)
Объясните, пожалуйста причину

Катерина, а задайте этот вопрос своему заводчику wink Почитайте темку с самого начала, а еще вот здесь http://kuban-york.my1.ru/publ/ посмотрите статьи wink biggrin


 
ElfДата: Пятница, 04.02.2011, 20:00 | Сообщение # 73
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Катерина, предугадать абсолютно точно, какая будет Ваша собачка вряд ли кто сможет с точностью. Йорки цветут всю жизнь и цветут по-разному. Но то, что у Вашей собаки НЕ ШЕЛКОВАЯ шерсть-это очевидно.

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Natali@Дата: Суббота, 05.02.2011, 16:15 | Сообщение # 74
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
И у нас судя по всему не шелковистая...
И чёрненькие мы...
И грудка у нас белоснежная...
Девочки, не повод это чтоб расстраиваться!!!
Главное - любите!!!! И будете любимыми своими детками!!!




-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
АнюткаДата: Суббота, 05.02.2011, 22:57 | Сообщение # 75
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Natali@, у вас такой йорик интересный!!! biggrin Первый раз вижу "черного" йорка с белой грудкой! Я где-то слышала,что белое пятнышко на грудке у щенка говорит о том,что йорк сто проц.будет шёлковым и не чёрным!Хотя.. пятнышко у щенка,а не пятно..Оказывается всё бывает!

Сообщение отредактировал Анютка - Суббота, 05.02.2011, 23:01
 
Natali@Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:25 | Сообщение # 76
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Девочки, что вы скажете о окрасе и шерсти этого малыша?
Ему годик.

А это его мама. Интересная расцветка.




-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
МишельДата: Вторник, 22.02.2011, 12:32 | Сообщение # 77
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
У мамы идеальный окрас ,шелковый вот такой и должен быть у стандартного йорка,а у сына не видно цвет шерсти и на груди,вроде бы белый ,не не видно,ест ещё фотки.

 
ElfДата: Вторник, 22.02.2011, 12:53 | Сообщение # 78
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
А это его мама. Интересная расцветка.

Чем она интересная??? happy Шелковая шерсть. Стандартный окрас йоркширского терьера. happy

п.с. А чья это собачка? Чужие фото без разрешения хозяев выставлять нельзя. cool


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Natali@Дата: Вторник, 22.02.2011, 13:34 | Сообщение # 79
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Quote (Мишель)
ест ещё фотки.

А это его папа

Quote (Elf)
А чья это собачка?
- Хотелось бы чтоб моя...



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
АнюткаДата: Вторник, 22.02.2011, 13:58 | Сообщение # 80
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Natali@, у двух шёлковых родителей может родиться пухлявый чёрный йорк..Сложная эта штука-генетика у йорка..В помёте из ,например,пяти щенков могут быть и чёрные,и неполнозубые,и с неправильным прикусом-даже от двух мультичемпионов.Поэтому и такая разная ценовая категория у йорков и поэтому щенков раньше трёх месяцев стараются не продавать,чтобы перецвета дождаться..То, что заводчик не предупредил о цвете,это говорит о его квалификации..
 
Natali@Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:08 | Сообщение # 81
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Standort:
Bendorfer-Feld 4, 25557 Schleswig-Holstein - Thaden
Erstellungsdatum:
19.02.2011
Rufnummer des Anbieters:
04872-969052
Пёсик выставлен на продажу в ebay.
Frau Bitner - Я знакома с ней только по телефону. Я сказала ей, что спрошу совета и она ничего против фото не имеет.

tusik, но если Вы и сейчас видите проблемы, то можно и убрать всё.
Ответы я уже получила в личку. Всем спасибо.

Анютка, спасибо.
Сложное это дела - щенка покупать...



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
АнюткаДата: Вторник, 22.02.2011, 14:32 | Сообщение # 82
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Quote (Natali@)
Девочки, что вы скажете о окрасе и шерсти этого малыша?
Ему годик.

Свелтый очень по "стали".. Золото на голове по стандарту может быть от светло-золотистого до тёмно..А вот сталь в год должна быть насыщенного цвета и с возрастом она светлеет..А у щенка уже на корнях практически белая..

Сообщение отредактировал Анютка - Вторник, 22.02.2011, 14:33
 
ElfДата: Вторник, 22.02.2011, 14:52 | Сообщение # 83
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды

Quote (Анютка)
Свелтый очень по "стали".. Золото на голове по стандарту может быть от светло-золотистого до тёмно..А вот сталь в год должна быть насыщенного цвета и с возрастом она светлеет..А у щенка уже на корнях практически белая..

wink Наташа, как видишь, мнения одинаковые. wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
Natali@Дата: Вторник, 22.02.2011, 14:59 | Сообщение # 84
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1377
Город: Heilbronn
Статус: Offline
Награды
Да, спасибо. Согласна.
Но всё ж ...какой лапсик...!!!



-‘๑’-"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем."-‘๑’-
 
АришаДата: Среда, 16.03.2011, 11:31 | Сообщение # 85
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте! Моей Аришке уже 1 год, а голова у нее на мАкушке прям седая, корпус черный сверху, а если прИподнять верхние волосы корпуса, то под ними видно перецвет седой не большой, на бедрах и на плечах! А еще если присмотреться, то видно, что от корней опять идет черный а не пепельный! Скажите перецветет ли она или уже нет?


Прикрепления: 5336468.jpg (142.0 Kb) · 4077497.jpg (97.2 Kb) · 1991107.jpg (228.0 Kb)
 
АнюткаДата: Среда, 16.03.2011, 19:16 | Сообщение # 86
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Ариша, судя по фото у вас шёлковая собака с нормальным перецветом,просто очень тёмная по корпусу,со временем посветлеет..
 
ElfДата: Среда, 16.03.2011, 19:50 | Сообщение # 87
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Ариша, я отредактировала ваши фотки. Следующий раз грузите через радикал.
Я согласна полностью с Анюткой. Шерсть шелковая. Очень хорошо это видно на голове. Корпус снят не очень удачно, но все равно видно, что это не пухлявик.
И это хорошо, что собака темная по корпусу ! smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
АришаДата: Четверг, 17.03.2011, 08:10 | Сообщение # 88
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
шесть вроде как действительно шелковая! Но меня пугает, что ей уже год и она такая черная! А голова вообще седая! Вот вы говорите, черная значит хорошо! А везде пишут, что это брак! Так в моем случае значит это не так?

Добавлено (17.03.2011, 02:44)
---------------------------------------------
сегодня сфотаю еще, попробую получше:)

Добавлено (17.03.2011, 07:59)
---------------------------------------------
а как вы думаете, на выставке ей поставят нормальную оцеку, допустят ли такую йорку до разведения?

Добавлено (17.03.2011, 08:10)
---------------------------------------------


 
АнюткаДата: Четверг, 17.03.2011, 10:05 | Сообщение # 89
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
Ариша, чёрная йорка даже казаться шёлковой не будет biggrin А по корпусу тёмная сталь перецветает очень долго ,поэтому кажется чёрной.Но та чёрная ,которая пухлявая ,она на фото будет иметь коричневатый оттенок,а не такой,как у вашей собаки.. А на счёт выставок,если зубы(прикус) в порядке-разводную оценку-конечно поставят..
 
АришаДата: Четверг, 17.03.2011, 11:17 | Сообщение # 90
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Огромное спосибо за ответы!! biggrin Еще хотелось бы услышать мнение других!

Добавлено (17.03.2011, 11:17)
---------------------------------------------
Анютка, Я на сколько знаю чёрных йорков до разведения не допускают!(( А если мы на выставку черненькие придем, все равно поставят норм оценку? Или надо ждать пока перецветет?

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Стандарт породы » Перецвет йоркширского терьера..
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024