Суббота, 20.04.2024, 03:53

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Перецвет йоркширского терьера.. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elf, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Стандарт породы » Перецвет йоркширского терьера..
Перецвет йоркширского терьера..
tusikДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:49 | Сообщение # 181
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
DifferentA, не обижаться надо, а привести щенка в порядок, вымыть, причесать, а потом уже фотки выставлять на всеобщее обозрение. wink biggrin

 
АнюткаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:04 | Сообщение # 182
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
DifferentA, на голове серая шерсть постепенно перецветёт в золото,но в светлое золото,как на лапках,не ярче..Но по спинке будет светленький.Шерсть действительно очень тонкая,нужно пользоваться утяжеляющей и увлажняющей косметикой,тогда она не будет так пушиться.

Добавлено (30.10.2011, 19:04)
---------------------------------------------
tusik, Наташ,для девушки он на всех фото самый любимый и лучший,а профи фото делают в основном для рекламы,а не показать шерсть,лично для меня и так всё видно,для остальных ,думаю,тоже,какая разница как щен сидит на фото,подстрижен или нет,если спрашивают не за анатомию ,а за перецвет.Почему мне не всё равно-я ведь тоже вначале дневничка выставляла фото домашние,где собачки как есть,сейчас конечно уже из-за внимания к моим собакам, я стараюсь в лучшем виде показывать деток ,иначе сразу доброжелателей много находится "косточки помыть".. biggrin Я всегда говорю так-не суди да не судим будешь.Критика всегда в меру должна быть.И лучше в личку.

 
DifferentAДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:19 | Сообщение # 183
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город: Запорожье
Статус: Offline
Награды
Elf, спасибо за ответ! Я все-равно люблю свою малышку!!! Просто интересно, бывали ли исключения!? У нас мама светлая, а папа наоборот. Моя пошла скорее всего в маму, потому что даже по морде они очень похожи.

tusik, я на вас не обижаюсь! И с чего вы взяли, что щенок у меня невымытый и непричесанный!? Что я могу сделать, если у нас такая шерсть пухлявая, что через 5 минут после расчесывания мы опять лохматые ходим!? Купаю ее 1 раз в 2 недели. Расчесываю каждый день пару раз. Или мне фото делать исключительно сразу после гигиенических процедур=) Странно... Я выставила фото на всеобщее обозрение, чтобы прокомментировали структуру шерсти (она действительно очень пухлявая, у нас постоянно появляются колтуны, особенно, когда носим костюмчик), но это не из-за того, что мы не купаемся и не причесываемся. После купания и сушки феном, мы очень пушистые. Может быть дадите другой совет? Как я писала выше, шерсть на голове другой структуры, она не выглядит так неопрятно, как на корпусе. Она шелковая, больше похожа на человеческие волосы. Мне интересно, будет ли наша пухлявая шерсть такой же шелковой как на голове и шее!? В каком приблизительно возрасте структура шерсти меняется!?
Извините за столько вопросов. Я уже кучу информации прочитала, но интереснее ведь вести диалог, хоть и письменно.

Добавлено (30.10.2011, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (Анютка)
Шерсть действительно очень тонкая,нужно пользоваться утяжеляющей и увлажняющей косметикой,тогда она не будет так пушиться.

Вы не могли бы посоветовать что-то!? Очень переживаю из-за этого!!! Сейчас похолодало, купила костюмчик, а после него колтунов тьма тьмущая! Не знаю, что делать, чешу их, а толку ноль, жалко стричь собаку, и ей больно.

Quote (tusik)
tusik, Наташ,для девушки он на всех фото самый любимый и лучший,а профи фото делают в основном для рекламы,а не показать шерсть,лично для меня и так всё видно,для остальных ,думаю,тоже,какая разница как щен сидит на фото,подстрижен или нет,если спрашивают не за анатомию ,а за перецвет.Почему мне не всё равно-я ведь тоже вначале дневничка выставляла фото домашние,где собачки как есть,сейчас конечно уже из-за внимания к моим собакам, я стараюсь в лучшем виде показывать деток ,иначе сразу доброжелателей много находится "косточки помыть"..

"косточки помыть" любят многие...=) лично мне инересно смотреть фото йориков "в домашних условиях"! Моя собачка не хуже других в плане ухода. Это дорогая собака сама по себе, на ее уход уходит много денег. Я просто выложила фото, чтобы было видно шерсть. А так мы есть и в красивом образе, с бантиками, в костюмах и тд.=) Пока мы еще малыши и наслаждаемся беззаботной жизнью (нам скоро 5 месяцев), тем более собака у меня гиперактивная. Сорри за офф-топ: были на йоркотусовке, все йорчики спокойно гуляли, моя же делала сальто, барьер, прыгала на всех от счастья! Какая тут шерсть после такой радостной прогулки!!??? happy
 
РусланаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:32 | Сообщение # 184
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Лучше покупать одежду с шелковой подкладкой и использовать антистатик smile

Сообщение отредактировал Руслана - Среда, 21.12.2011, 18:21
 
DifferentAДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:41 | Сообщение # 185
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Город: Запорожье
Статус: Offline
Награды
Quote (DifferentA)
лучше покупать одежду с шелковой подкладкой.

Это я уже поняла... Спасибо! Попробую антистатик.
 
ElfДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:46 | Сообщение # 186
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девушки! nono Давайте жить дружно!!!
DifferentA, как вам уже Руся написала, одежку покупайте на шелковой подкладе обязательно. Подберите косметику по уходу, как вам написала Анютка. Выбор косметики и уход за шерстью у нас в соответствующей темке: http://kuban-york.my1.ru/forum/35-73-13. Пройдите по ссылочке и там мы будем обсуждать выбор косметики для вашего щенка.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
korukovaДата: Среда, 22.02.2012, 14:20 | Сообщение # 187
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Казань
Статус: Offline
Награды
девочки взгляните на фото, у нас на грудь белая , что это ???оно сойдет или это брак ?напишите все что вы думаете о шерсти и цвете, просто мы планируем выставиться!( а то вдруг не стоит и пытаться)



Сообщение отредактировал korukova - Среда, 22.02.2012, 14:58
 
АнюткаДата: Среда, 22.02.2012, 17:26 | Сообщение # 188
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
korukova, а с прикусом у щенка всё нормально??Но фото нижняя челюсть слегка выступает.. Если перекус у щенка, то какая шерсть уже не имеет значения для выставок..Белые пятна практически всегда срастают -перецветают в бледно-жёлтый , но по структуре у щенка пухлявая шерсть..
 
korukovaДата: Среда, 22.02.2012, 20:16 | Сообщение # 189
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Казань
Статус: Offline
Награды
на сколько я могу судить вроде с прикусом нормально все , посмотрите, написала в теме про зубы

Анютка, а что можно сделать чтоб она менее пухлявая была? или она такая всегда будет!!!


Сообщение отредактировал korukova - Среда, 22.02.2012, 20:23
 
РусланаДата: Среда, 22.02.2012, 20:28 | Сообщение # 190
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
korukova, пожалуй я отвечу.
Quote (korukova)
а что можно сделать чтоб она менее пухлявая была?

Ничего.Она всегда будет пухлявая и с этим ничего не поделаешь.К 3-м годам она перецветет,но шелковой не будет никогда.


Сообщение отредактировал Руслана - Среда, 22.02.2012, 20:29
 
ElfДата: Четверг, 23.02.2012, 17:44 | Сообщение # 191
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
korukova, Хороший уход и правильно подобранная косметика ! Пухлявая шерсть не помешает выставиться и получить разводную оценку. smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
korukovaДата: Четверг, 23.02.2012, 18:16 | Сообщение # 192
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Казань
Статус: Offline
Награды
Elf, спасибо на добром слове, вселили в меня надежду.
 
АнюткаДата: Четверг, 23.02.2012, 21:26 | Сообщение # 193
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
korukova, Лена забыла дописать , если при том,что такая шерсть ,всё остальное у собаки будет в порядке wink .А выставить можно любого -на оценку эксперту, клубы ,которые записывают собак на выставки ,агитируют всех подряд-это их заработок..

Сообщение отредактировал Анютка - Четверг, 23.02.2012, 21:27
 
ElfДата: Четверг, 23.02.2012, 21:38 | Сообщение # 194
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
которые записывают собак на выставки ,агитируют всех подряд-это их заработок.
Это точно. Агитируют всех. Лишь бы заплатили. smile Ну если хочется услышать мнение эксперта, то и пусть идут....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
korukovaДата: Пятница, 24.02.2012, 18:48 | Сообщение # 195
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Казань
Статус: Offline
Награды
Elf, меня на выставку ни кто не агитирует, так как в клубе мы не состоим, просто у нас в городе каждый месяц выставки проходят, и появился соблазн выступить, просто родители титулованные и вроде как нам тоже хочется !!!! но конечно с белой грудью мы не пойдем, подождем когда перецветем! А вообще я собачку дочке покупала уж больно просила именно эту породу!!! У меня самой другие собаки были и для других целей. А вообще какой примерно окрас будет? в щенячке стоит ст.-под.,
 
РусланаДата: Пятница, 24.02.2012, 19:30 | Сообщение # 196
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Quote (korukova)
в щенячке стоит ст.-под.,

Так написано у всех.Это связанно с тем что актирование щенков проходит в 45 дней, когда сложно определить какая шерсть у щенка будет во взрослом виде.Поэтому можно не обращать внимание , что пишут по поводу окраса в щенячке и родословной.Там без вариантов.
Quote (korukova)
А вообще какой примерно окрас будет?

Я думаю,примерно такой какой у моей Сонушки:
 
korukovaДата: Пятница, 24.02.2012, 19:48 | Сообщение # 197
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Казань
Статус: Offline
Награды
Руслана, мне так нравиться ваш окрас!!!! Если у нас такой будет я буду очень рада!!! Только как я тут читала черная спина это не есть хорошо! или я путаю!

Добавлено (24.02.2012, 19:48)
---------------------------------------------
а все переживаю чтоб голова не светлая была, у меня у знакомой у собы голова светлая светлая а по телу седой, что мне не очень!!!

 
РусланаДата: Пятница, 24.02.2012, 19:52 | Сообщение # 198
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
Quote (korukova)
Только как я тут читала черная спина это не есть хорошо! или я путаю!

Дела даже не в цвете, а в качестве шерсти.Потому что шелковый йорк черным не останется( прошу не путать черную шерсть с темной)Когда говорят про шерсть йорка черная имеется в виду качество шерсти.Пухлявая шерсть является неправильной.Она очень тонкая и теплая на ощупь.
 
РусланаДата: Пятница, 24.02.2012, 19:52 | Сообщение # 199
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1773
Город: Донецк
Статус: Offline
Награды
korukova, ваш щенок не будет светлым.
 
ElfДата: Суббота, 25.02.2012, 15:59 | Сообщение # 200
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (korukova)
в щенячке стоит ст.-под.,
Это стандартная аббревиатура , означает: Стально-подпалый.

Quote (korukova)
просто родители титулованные
Это говорит только о том, что у вас чистокровный йорк, но это вовсе не означает, что ваш щенок будет выставочным.
Все остальное, Вам абсолютно правильно написала Руслана.


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
korukovaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:57 | Сообщение # 201
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Город: Казань
Статус: Offline
Награды
Elf, я не брала его для выставок, просто подумала, а может сходить?!, просто мне заводчица сказала, чтоб хотя бы раз надо выставиться!
 
ПлюшеваяДата: Вторник, 13.03.2012, 17:43 | Сообщение # 202
Новосел Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Привет все мжителям йоркограда!! Подскажите по перецвету...нам 9 месяцев,но мы как были черненькими, так и остались....значит у нас племенной брак,да?

Добавлено (13.03.2012, 17:43)
---------------------------------------------
Вроде бы написала...а сообщения не вижу... sad
Скажите, у нас есть ещё шанс перецвести? нам уже 9 месяцев.

 
YorkiloveДата: Вторник, 13.03.2012, 19:21 | Сообщение # 203
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
А мы читаем и растраеваемся)) sad мама у Кьяры золотистая а сами не светлеем.Смотрим фото в семь месяцев и surprised Думали будем ветлые-светлые а плучилсь:(не надеемся позолотеть вообще:(а ушки должны были быть тоже золото как мама.Мы её видели но такими не станем.Посмотрев фото ваших йорков я в этом убедилас cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry
 
ElfДата: Вторник, 13.03.2012, 20:44 | Сообщение # 204
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Yorkilove, Не стоит расстраиваться!!! Йорки все разные, но все, без исключения, очень красивые!!! smile

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ValOlДата: Суббота, 17.03.2012, 16:35 | Сообщение # 205
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Хороший доброжелательный форум!Подскажите моя мадам 2 года шелковая,но черная собака.Что сделал бы опытный заводчик:выставлять ее дальше или попробовать повязать,может посветлеет?
Она не совсем чернющая,отрастает по корпусу темная-темная сталь(или мне кажется),Может у кого-нибудь есть собака такого формата?
 
ElfДата: Суббота, 17.03.2012, 20:01 | Сообщение # 206
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
ValOl, Конечно, фото не очень хорошего качества. Точно сказать по вашему фото о структуре шерсти трудно. Но шерсть не совсем шелк....Она легковата и тонковата. Настоящий шелк выглядит немного иначе. Присутствует холодный блеск и на ощупь шерсть холодная и тяжелая. Но может у вас фото некачественное. Я бы вашу выставляла и не сомневалась. Красивая девочка. Это тоже правильная шерсть. И такая шерсть долго сохранит темный цвет. Настоящий шелк по корпусу сильно высветляется со временем. Это факт. .

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
ValOlДата: Суббота, 17.03.2012, 20:29 | Сообщение # 207
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Город: Калининград
Статус: Offline
Награды
Спасибо за быстрый ответ!У нее долго растет шерсть и на концах особенно сеченая,это еще остатки щенячки.Ее папочка на этом Крафте в классе ветеранов -первый и до сих пор очень темный,а в том году был ЛК-это в 7 лет.
Скорей всего она в отца.До свидания!Спасибо еще раз.
 
АнюткаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 01:19 | Сообщение # 208
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Город: Пятигорск
Статус: Offline
Награды
ValOl, у Вас очень красивая яркая девочка!!! Просто подберите косметику, которая будет утяжелять шерсть и пользуйтесь перед выставками( например,бальзам- лазер литис дрэйп 1ч.к3-5 с водой, антистатики..) .Успехов вам!
 
ElfДата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:05 | Сообщение # 209
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Анютка)
лазер литис дрэйп 1ч.к3-5 с водой
Классная вещь!!!
good good good


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
AimeДата: Вторник, 01.05.2012, 16:23 | Сообщение # 210
Заглянувший в Йоркоград
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Город: Тверь
Статус: Offline
Награды
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по этой девочке,здесь ей 4 месяца,хочу купить.Какая приблизительно она будет когда вырастет?Наверное совсем светлая?Спасибо)

Владелица Татьяна Соколова,Москва.


Сообщение отредактировал Aime - Вторник, 01.05.2012, 17:17
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Стандарт породы » Перецвет йоркширского терьера..
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024