Пятница, 19.04.2024, 06:00

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Кинетоз-укачивание собаки в машине. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Путешествуем вместе или врозь... » Кинетоз-укачивание собаки в машине. (и как приучить собаку к машине)
Кинетоз-укачивание собаки в машине.
krasaДата: Вторник, 23.06.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Заслуженный житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 877
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Если Вашу собаку укачивает в машине

Очень многих собак, как и людей, укачивает в машине.

Основные признаки этого - обильное слюнотечение, подавленное состояние, рвота. Одной из причин таких неприятностей является боязнь автомобилей.

Как избежать укачивания и приучить собаку к машине?

Приучение лучше всего разбить на несколько этапов.

1 этап: Начинайте кормить собаку только в машине, можете сидеть рядом с ней, собаке необходимо привыкнут к машине и не бояться ее. После еды можете поиграть в любимую игрушку. Если собака хорошо есть и не боится, то во время кормления выйдите и закройте дверь. После кормления сразу выпускайте собаку. Когда собака будет чувствовать себя уверенно, разложите в машине много маленьких кусочков, чтобы собака их искала и оставьте ее внутри на 3-4 минуты, постепенно увеличивайте время нахождения собаки в машине. Кормить собаку в машине необходимо продолжать. Если собака не проявляет признаков страха и у нее не течет обильно слюна, значит, вы готовы ко второму этапу.
2 этап: Вам необходимо продолжать выполнять все действия описанные в первом этапе. Но после кормления и поиска кусочков, совершайте вместе с собакой небольшие поездки, одна поездка должна занимать не больше 5 минут. Если собака хорошо перенесла поездки несколько дней подряд, то переходите к следующему этапу.

3 этап: Не кормите собаку в машине. Теперь она должна быть голодная. Каждый день совершайте поездки с собакой в парк или на речку. Гуляйте с ней там и возвращайтесь домой. Поездка в одну сторону должна длиться не больше 20 минут. Если собака хорошо переносит поездку, то постепенно можете увеличивать время.

Во время ваших путешествий желательно открыть окошко в машине, чтобы собака могла дышать.

Включенное радио и развешенные ароматизаторы, также могут быть причиной укачивания.

Надежда Хрипунова,
специалист в области поведения животных
зоопсихолог ветеринарного центра ЗООВЕТ.
http://www.dog-training.ru


 
Се_ля_виДата: Вторник, 23.06.2009, 14:28 | Сообщение # 2
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Награды
Ну и плюс всевозможные средства от укачивания... например, "Драмина". Помогала не раз, но не с йорками, а с овчаркой.
 
ElfДата: Суббота, 13.02.2010, 17:17 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Нашла очень интересную статью об укачивании! Советую всем почитать! Кинетоз-укачивание собаки в машине читать дальше

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
НикольДата: Суббота, 13.02.2010, 18:18 | Сообщение # 4
Почетный житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Актуально! Мы сегодня пока доехали до выставки Орфея укачало в машине.


 
юляДата: Воскресенье, 14.02.2010, 03:26 | Сообщение # 5
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Город: Владивосток
Статус: Offline
Награды
Нас Нюсю в машине укачивает если поездка длится больше чем пол часа и в пробках cool . а вот за городом перезд в 500 км выдержала хорошо . Маркушу вообще ни укачивает он с первых дней облбовал переднее пассажирское, а вот Нюся ездиет только с зади smile
Драмину давала когда из салона нужно было ехать на выставку дала 1/4 таблетки - помогло ,рвоты небыло ,усы сухие


 
ElfДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:17 | Сообщение # 6
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
У меня Проню укачивает. Для Ольки и Жанки переезд на любые расстояния доставляет одно удовольствие, спят всю дорогу, как переносит поездки Ника, еще не знаю, по городу вроде пока нормально, но ее возили мало.
Quote (юля)
Нас Нюсю в машине укачивает если поездка длится больше чем пол- часа
С Проней у нас тоже так дела обстоят. Я теперь ее стараюсь и не возить лишний раз, видно что ей плохо при поездке. sad


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
natulik555Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:17 | Сообщение # 7
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 464
Статус: Offline
Награды
Вот нашла новый препарат от укачивания в дороге: http://www.animalhealth.ru/library/naupathia/serenia
Как у вас переносят поездки собаки?


 
nurkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:18 | Сообщение # 8
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Город: Ашкелон
Статус: Offline
Награды
У нас так сильно скулит, аж сердце разрывается.


 
ЛукаДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:18 | Сообщение # 9
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
моих Б-г миловал, я только в поездку не кормлю и все.

Собачки- Любовь всей жизни!
http://www.radikal.ru
 
Ольга77Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:20 | Сообщение # 10
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Город: Ростов-на-Дону
Статус: Offline
Награды
Купила сегодня препарат Серения,будем пробовать,потом напишу каков эффект wink
Quote (Се_ля_ви)
Я давала половину таблетки "Драмина", очень спасало.

Подруга давала этот препарат,ей не понравился он,сказала еще хуже sad
может все персонально,как у людей,кому то подходят те или иные лекарства,а кому то совсем не подходят wink
 
МишельДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:20 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 5076
Город: Ставрополь
Статус: Offline
Награды
Девочки у моей Вероники в машине слюни рекой текут,это её укачивает?А Мишка кричит: А-А,А-А ,а получается как мама,мама.Раньше не боялась ,а сейчас как подменили. sad

 
МарияДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:21 | Сообщение # 12
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Город: Майкоп
Статус: Offline
Награды
На лошади весело, а на жигулях не очень! smile

В отличие от людей, собаки никогда не притворяются. Друзей они любят, а врагов кусают.
 
ElfДата: Четверг, 15.04.2010, 09:16 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Ольга77)
Купила сегодня препарат Серения,будем пробовать,потом напишу каков эффект
А мы уже этот препарат использовали 2 раза. Когда на выставку в Майкоп ездили и в Крымск. Прекрасно! Проня всю дорогу абсолютно спокойно проспала у меня на коленях. smile
Кстати, моя кроха Ника переносит поездки прекрасно. И в Майкоп и в Крымск съездили без проблем!


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
DelfiДата: Суббота, 08.05.2010, 13:06 | Сообщение # 14
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
Награды
Слава богу, ТТТ... Моих девочек не укачивает. Вчера доехали до Архипки без проблем! Спали, как сурки! Всю дорогу.
 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Путешествуем вместе или врозь... » Кинетоз-укачивание собаки в машине. (и как приучить собаку к машине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024