Вторник, 16.04.2024, 11:12

Приветствую Вас Гость
RSS
Главная | Перевозка животных с помощью ж.д.транспорта. - Форум | Регистрация | Вход
****Уважаемые пользователи и гости ! После небольшого перерыва наш сайт возобновил свою работу.********Имеются в продаже многоразовые пеленки ! Профессиональные расчески для груминга, ринговки!тел. для справок 89882434090, 89883411720 *****
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tusik, Руслана  
Форум » Все о Йоркширском терьере » Путешествуем вместе или врозь... » Перевозка животных с помощью ж.д.транспорта.
Перевозка животных с помощью ж.д.транспорта.
ElfДата: Вторник, 23.06.2009, 20:35 | Сообщение # 1
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Перевозка животных с помощью железнодорожного транспорта
При перевозке животных с помощью железнодорожного транспорта первое, что вам понадобится ветеринарное свидетельство или ветеринарный сертификат. Важно сказать о правилах перевоза животных поездом.
Перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки и оплаты за перевозку. Мелкие домашние животные, собаки и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны перемещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади.
За провоз без оплаты мелких домашних животных, собак и птиц владелец несёт имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. При перевозке мелких домашних животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Не разрешается перевозка в качестве ручной клади диких животных в поездах и вагонах всех категорий.
В поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится в намордниках и с поводком:

1. в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более двух собак), под наблюдением их владельцев или сопровождающих;
2. в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более двух собак), — под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе;
3. в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак), под наблюдением их владельцев или сопровождающих.

Перевозка собак крупных пород производится за оплату при наличии ветеринарной справки. При перевозке таких собак в отдельном купе дополнительная оплата за их провоз не взимается.
Собак-поводырей слепые пассажиры провозят с собой бесплатно в вагонах всех категорий.
Перевозка мелких домашних животных, собак и птиц общим весом одного места до 20 кг. в поездах дальнего и местного следования оплачивается как за 20 кг багажа, а весом более 20 кг. — с оплатой за фактический вес. При этом пассажиру выдаётся квитанция «багажа на руках» на весь путь следования или по желанию пассажира до пункта пересадки.
Мелкие домашние животные, собаки и птицы при пассажире в поездах пригородного сообщения перевозятся по билетам, продаваемым в пригородных билетных кассах. Плата за перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних животных, собак и птиц, а также ручной клади сверх нормы бесплатного перевоза устанавливаются железной дорогой.
Надо добавить: Важно соблюсти голодную диету (около 10–12 часов) перед поездкой, если Вы едете на дальне расстояние, то без сухого корма Вам не обойтись, так же, как и без питьевой воды. Необходимо также взять с собой полотенце, мало ли что случится с Вашей собакой.
Применение успокоительных лекарственных средств возможно, но лучше проконсультироваться с ветеринарным врачом.
Источник:http://www.vesta-med.ru


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...

Сообщение отредактировал tusik - Четверг, 09.12.2010, 00:17
 
YanaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:15 | Сообщение # 2
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Применение успокоительных лекарственных средств возможно, но лучше проконсультироваться с ветеринарным врачом.

Девочки посоветуйте.Нужно ли?Нет?
И что лучше?


 
tusikДата: Четверг, 09.12.2010, 00:18 | Сообщение # 3
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Yana, а что ты хочешь, чтоб мы посоветовали?

 
YanaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:19 | Сообщение # 4
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
По поводу успокоительных лекарств

 
tusikДата: Четверг, 09.12.2010, 00:20 | Сообщение # 5
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Yana)
По поводу успокоительных лекарств

Что конкретно, давать или нет? или какие?


 
YanaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:26 | Сообщение # 6
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
tusik, честно говоря вообще в этом вопросе не опытная.По этому интересно по максимуму.Стоит ли давать?если стоит ,то что?



Сообщение отредактировал Yana - Четверг, 09.12.2010, 00:27
 
tusikДата: Четверг, 09.12.2010, 00:32 | Сообщение # 7
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Quote (Yana)
Стоит ли давать?если стоит ,то что?

Яна, смотря какая ситуация, но в поездки я своим никакие успокоительные не даю. Они ведут себя спокойно, если начинают нервничать, то беру на ручки, целую, чешу за ушками, как-то так успокаиваю.


 
YanaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:42 | Сообщение # 8
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
tusik, да.Пожалуй это лучшее успокоительное!Вы правы!:)
А они у Вас без поводка в поезде?На руках ?Или в перевозных ящиках?(просто не представляю как малыш там может просидеть всю дорогу sad )


 
tusikДата: Четверг, 09.12.2010, 00:45 | Сообщение # 9
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Яна, они у меня в машине happy "в свободном полете", на заднем сиденье, 1500 км легко переносят wink happy happy happy happy happy

 
YanaДата: Четверг, 09.12.2010, 00:49 | Сообщение # 10
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Quote (tusik)
"в свободном полете"

happy happy happy happy happy
Мой к машине тоже привык.
А вот поезд...это для него что-то новенькое будет biggrin


 
ElfДата: Четверг, 09.12.2010, 09:42 | Сообщение # 11
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
И я своим успокоительные не даю...Но мы тоже только в машине, а машина-дом родной! smile
Ян, не надо ему успокоительных. Как пишет Ната, на ручках подержишь, на ушко пошепчешь и все. wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
YanaДата: Четверг, 09.12.2010, 11:05 | Сообщение # 12
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Спасибо smile
Так и буду делать smile
А без привывки от бешенства можно ему в поезде ехать?Просто я не хочу ему пока делать ее:(


 
tusikДата: Четверг, 09.12.2010, 13:04 | Сообщение # 13
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Yana, ты где-то писала, что можешь оставить Риччика маме, вот и оставляй. Не нужно ребенка мучить, каждая поездка - это стресс, и для него, и для тебя.

 
magia1Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:08 | Сообщение # 14
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Прививка от бешенства нужна для получения вет.сертификата на вывоз животного.Поезд переносят очень хорошо,мои бывают на поводке,правда в поезде одеваю шлейку,гуляют на длинных станциях,спят со мной,ходим по вагону,где все играют с ними,только от детей держимся подальше,Лолка их не любит.Мы больше летаем.
Хоть я тоже думаю,что если есть возможность оставить,то лучше оставить.
 
YanaДата: Четверг, 09.12.2010, 21:24 | Сообщение # 15
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
tusik, magia, наверное и правда лучше оставлю sad Жалко,очень хотела взять...Но слишком несостыковок много...

 
ElfДата: Четверг, 09.12.2010, 21:45 | Сообщение # 16
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
,Лолка их не любит
А кто их любит...Мои все не любят...Мы когда гуляем, детей десятой дорогой обходим. smile
Quote (Yana)
Жалко,очень хотела взять..

Ян, а что, надолго уезжаешь? Я уезжала в Англию на 21 день. Вот туда я никак не могла свою Ольку взять( она еще у меня одна была). Как же я по ней тосковала....И она тоже без меня тосковала. Не ела ничего. Муж рассказывал, что жарил себе яичницу, садился в доме на ступеньку , рядом ставил тарелку и ели вместе с Олей....


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
magia1Дата: Четверг, 09.12.2010, 22:04 | Сообщение # 17
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Город: Владикавказ
Статус: Offline
Награды
Лен,у меня Дусинда и Моняша любят деток,а Лолка не любит после поездки в Краснодар.Помнишь,мы приезжали на выставку.В поезде с нами ехала девочка лет пяти,так она Лолку так достала,что с тех пор мы подальше от детей.
 
ElfДата: Четверг, 09.12.2010, 22:13 | Сообщение # 18
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (magia)
тех пор мы подальше от детей.
А у нас внучок... smile


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
YanaДата: Четверг, 09.12.2010, 23:19 | Сообщение # 19
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Quote (Elf)
Ян, а что, надолго уезжаешь?

Да нет.На недельку.Ладно ,будет малыш без родителей,с бабушкой и дедушкой праздновать НГ happy ^_^ happy ^_^ Видела бы мама happy

Quote (Elf)
Муж рассказывал, что жарил себе яичницу, садился в доме на ступеньку , рядом ставил тарелку и ели вместе с Олей....

Таааак мииило.Вместе тосковали...По любимой маме и жене.
Но вместе грустить,веселее smile smile smile




Сообщение отредактировал Yana - Четверг, 09.12.2010, 23:20
 
ElfДата: Четверг, 09.12.2010, 23:30 | Сообщение # 20
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Quote (Yana)
Да нет.На недельку.
Yana, ну неделька-это ерунда! Может и правда не стоит мелкого стрессу подвергать..Тем более с бабушкой любимой парень останется...Все нормально будет! wink


Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
YanaДата: Пятница, 10.12.2010, 00:25 | Сообщение # 21
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Город: Самара
Статус: Offline
Награды
Elf, да!Послушаю наверное Вас.И оставлю его.
Пусть воспитывает.
Как бы он в весе только не набрал.Мы как не приедем,мама его кормит и кормит...Думает,что голодный....А он просто попрошайка happy


 
ПаприкаДата: Вторник, 26.04.2011, 16:57 | Сообщение # 22
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Девочки, подскажите,пжлста, как нам лучше ехать)
В мае едем в Ростов надолго, какм классом лучше ехать? В третьем жесткие лавочки, они стоят друг напротив друга и есть немного места между ними. Во втором классе стоят друг за другом по 3 сидушки и совсем мало место между рядами. В первом классе по две сидушки напротив друг друга и столик между ними,ну и соответственно есть место под стликом. Ребенка повезу в сумке-переноске,будет у меня на руках. Едем на электричке, в пути будем 4 часа. Каким классом нам лучше поехать?))



 
tusikДата: Вторник, 26.04.2011, 17:03 | Сообщение # 23
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Паприка, когда будете заказывать билет не забудьте предупредить что везете собаку. И заодно узнаете в каком классе разрешена перевозка животных.

 
SvetlankaДата: Вторник, 26.04.2011, 22:31 | Сообщение # 24
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Паприка, Можете написать на какой электричке поедете (или номер, или откуда/куда/время/число) я все узнаю по поводу нее, где там можно животных везти, и что надо для этого, все таки в ржд работаю wink (пока что sad )

Блин увидела текст, который Elf написала, и даже поплохело, повторяешь его по 300 раз на дню, ужас. Только те кто нам звонят он все равно непонятным кажется smile smile smile smile smile

Особенно хозяева йорков очень удивляются: " У меня же йорк, он 2 кг еле набрал, зачем это за него как за 20 кг платить???" А одна вообще заявила что йорков у нее несколько, и можно ли она их провезет как одну собаку все равно они все вместе меньше 20 кг весят" wacko happy happy happy happy happy happy happy happy


 
tusikДата: Вторник, 26.04.2011, 22:53 | Сообщение # 25
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, раз ты в РЖД работаешь, может просветишь нас? wink biggrin Пожалуйста! Мне очень интересно, и думаю что не мне одной, как провести собаку, или собак в поездах дальнего следования, в скоростных электричках, и что для этого надо, расскажи, пожалуйста. wink biggrin

 
ПаприкаДата: Вторник, 26.04.2011, 22:58 | Сообщение # 26
Бывалый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, поеду на ежедневной электричке Краснодар-1 — Ростов-Главный, отправление в 6.30 и 17.52, номер не знаю(


 
SvetlankaДата: Среда, 27.04.2011, 14:33 | Сообщение # 27
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
tusik, что касается поездов, то все написано выше (это как раз выдержка из правил ржд), но не стоит забывать про проводников, они тоже бывают разные, очень часто попадаются те, кто хочет подзаработать на людях не знающих правил, делают это на всем, на чем только можно. Так что везя собачку в поезде будьте готовы к тому что могут сказать: корзинка не та, собака намусорила (хотя это и не так) итд. Но одно радует, что жалоб касающихся животных очень мало. Что бы не попасть в неприятную ситуацию надо просто знать что написано в правилах, и не пытаться спорить с проводником, можно даже распечатать перед поездкой правила перевозки животных в поездах ДС, и если не дай бог появятся вопросы, попросить проводника указать тот пункт правил который Вы нарушили. Зачастую со знающими людьми они не связываются!!! И конечно же если что то пошло не так НЕОБХОДИМО жаловаться, иначе ничто в этом мире не поменяется.

В электричках (обычных, пригородных) все намного проще, нужна сумка перевозка и билет на собаку, он покупается в пригородной кассе. Если вспомнить, то до недавнего времени, на собак никто ничего не покупал, да и никто не спрашивал. Теперь ревизоры удосужились прочитать правила организации в которой они работают, и они требуют иметь билет на собаку. Если билет Вы не купили, будьте готовы к оплате штрафа и проезда, кстати штраф зависит от перевозчика у фпк это 24 рубля у других может быть выше 100.

На счет скоростных электричек узнаю сегодня на работе, по ним не звонят практически, поэтому нюансов не помню.

Паприка, сегодня посмотрю что за электричка, и завтра отпишусь.

И во всех случаях, едете вы с собакой или без нее, не важно надо знать свои права, я поработав в этом месте, иногда просто ужасаюсь проводникам


 
tusikДата: Среда, 27.04.2011, 17:51 | Сообщение # 28
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 5280
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, спасибо! biggrin

 
ElfДата: Среда, 27.04.2011, 18:19 | Сообщение # 29
Старейшина Йоркограда
Группа: Администраторы
Сообщений: 9351
Город: Краснодар
Статус: Offline
Награды
Svetlanka, Спасибо! Теперь знаем к кому можно обратится за консультацией и информацией!!!

Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью...
 
SvetlankaДата: Четверг, 28.04.2011, 18:30 | Сообщение # 30
Продвинутый житель Йоркограда
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Город: Москва
Статус: Offline
Награды
Паприка, Сегодня спросила у начальства своего про электричку эту, поскольку сама ее найти не смогла, она оказалась согласованной (это значит что у нее 2 участка пути, но для пассажиров это не играет никакой роли), по документам это именно пригородный поезд. И правила там действуют как пригороде, т.е. нужен билет на собаку и перевозка (это может быть обычная сумка). Но у каждого региона есть особенности местного жд транспорта. Вам надо руководствоваться следующим: если билет на данную электричку Вы приобретаете в пригородной кассе, то правила пригородных поездов. Если же в кассах дальнего следования, то не смотря на то что это электричка понадобится еще и ветеринарное свидетельство, а вместо билета квитанция, что впринципе одно и то же но цена разной будет.

 
Форум » Все о Йоркширском терьере » Путешествуем вместе или врозь... » Перевозка животных с помощью ж.д.транспорта.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители дня:

Самые популярные темы


Copyright MyCorp © 2024